Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Делаете ли вы зарядку по утрам?


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#26 butterfly

Posted 23 March 2013 - 19:21 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

хмм.. Я вот прогулку в четыре часа за зарядку не считаю, если без утяжеления. А если совсем налегке, так вообще отдых. И это без великов и прочих физических нагрузок. На работе могу и по восемь часов на ногах провести и нормально. Ходьба - это же самое естественное, что вообще можно себе представить, какие тут нагрузки? Вот если по горам часов восемь-десять, тогда да, тогда ножки гудят под конец. И то крепатуры не бывает практически.


Edited by butterfly, 23 March 2013 - 19:22 PM.

  • 1

#27 FAA

Posted 23 March 2013 - 19:34 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
А ходьба в быстром темпе с двумя тяжелыми сумками? Все же надеюсь, что это можно считать зарядкой, хотя и не вполне добровольной. :(

А еще мытье полов и огромной старой чугунной ванны. Пока ее, заразу, ототрешь в полунагнутом состоянии, семь потов сойдет. Еще и туалет, мойки в кухне и в ванной комнате... Нее, домашняя уборка - это вполне себе полноценная физическая нагрузка, хотя и не каждодневная.
  • 0

#28 Alternativa

Posted 23 March 2013 - 19:44 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Мне кажется даже Альтернатива после великов своих, прогулку по 2км на работу не считала бы за зарядку

Почему это даже? Я не чахлик, не надо тут :angry:

 

А ходьба в быстром темпе с двумя тяжелыми сумками?

:(


Да, точно, по горам можно бесконечно бродить, и крепатуры не будет. Загадочные какие. И после лыж еще :)


  • 0

#29 Alvaro

Posted 23 March 2013 - 20:08 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

А ходьба в быстром темпе с двумя тяжелыми сумками? Все же надеюсь, что это можно считать зарядкой, хотя и не вполне добровольной. :(А еще мытье полов и огромной старой чугунной ванны. Пока ее, заразу, ототрешь в полунагнутом состоянии, семь потов сойдет. Еще и туалет, мойки в кухне и в ванной комнате... Нее, домашняя уборка - это вполне себе полноценная физическая нагрузка, хотя и не каждодневная.

А вот это все " в полонагнутом" наоборот вредно. Можно чтото потянуть запросто, особенно спину, когда тело нетренерованное и неразмятое.. та даже и когда тренерованное. А ходьба с сумками темболее. Рюкзак да, и только ходьба, не бег. Сумки на плечах/вруках - нет. Искривляет позвоночник на раз, особенно у не тренерованных людей.

Почему это даже? Я не чахлик, не надо тут :angry:
 
:(
Да, точно, по горам можно бесконечно бродить, и крепатуры не будет. Загадочные какие. И после лыж еще :)


Окей, окей, ты сильная, энергичная спортивная кошечка :)

А про горы да, тут Батер загнул чутка)) Я помню зимой лезли на говерлу, снега было по пояс, ветер адовый, лезли по веревке, иначе нереал, за три часа гдето, куча спортяг было... так часть народу тупо неосилила, а я как долез думал сдохну, чес слов :) Я прямо на верху как достал хавчик, да как давай пихать все подрят в себя, бананы, котлеты, печенье, хлеб все в одновременно :lol: Я так жрать никогда в жизне нехотел, а ноги и руки просто отваливались))

Edited by Alvaro, 23 March 2013 - 20:23 PM.

  • 0

#30 FAA

Posted 23 March 2013 - 20:49 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Чевотам, нетренированная, когда изо дня в день из года в год... А пластиковые пакеты сами по себе ничего не весят, а рюкзак - весит, поэтому лучше в пакетах носит, пофигу мороз, что вредно... Вот я читала, что была такая знаменитая актриса София Лорен, так она еще в середине прошлого века худела в дорогущей швейцарской клинике вот таким образом: каждый день в течение месяца собственноручно мыла трехкомнатную квартиру без помощи техники... Ей фитнес и аэробика не нравились... Может, гонят, конечно...
  • 0

#31 Alternativa

Posted 23 March 2013 - 20:56 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

FAA

Как говаривал некий Фридрих, свой груз надо носить за спиной ;)


  • 0

#32 Alvaro

Posted 23 March 2013 - 21:03 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

Как говаривал некий Фридрих, свой груз надо носить за спиной ;)


Мне кажется это бесполезно :) ФАА всеодно знает лучше как надо))
  • 0

#33 butterfly

Posted 23 March 2013 - 21:08 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Как говаривал некий Фридрих, свой груз надо носить за спиной ;)

 

Это какой Фридрих? Фридрих Барбаросса? Он потом поменял своё мнение и говорил "лучше бы я плавать учился, ферфикте идиот"


  • 0

#34 Alternativa

Posted 23 March 2013 - 21:17 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Мне кажется это бесполезно :) ФАА всеодно знает лучше как надо))

Да ладно тебе, Фаа очень хорошая девушка :)

 

Это какой Фридрих? Фридрих Барбаросса?

Не, другой, который то ли сильный, то ли мертвый :P


  • 0

#35 FAA

Posted 23 March 2013 - 21:51 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Да ладно тебе, Фаа очень хорошая девушка :)

P


Спасиба. Я прям засмущалась вся и почти покраснела ))

Альваро, я точно знаю, что для меня лучше. А не вообще.

И даже "не лучше", а легче. Из "правильного" и "легкого" всегда выберу "легкое"

Edited by FAA, 23 March 2013 - 21:54 PM.

  • 0

#36 Fahrenheit

Posted 23 March 2013 - 22:10 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Зарядку по утрам не делаю. Ходил в "качалку" по вечерам (3 раза в неделю) еще в прошлом году (ну и до этого где-то полгода), потом заболел вдруг (не болел до того довольно долго), соответственно, сделал перерыв, дома отсиживался 2 недели, а как выздоровел - стало дико влом продолжать (вот что значит нарушить режим), да и абонемент как раз закончился. Короче, перестал ходить. Обленился :( Сейчас думаю снова пойти, тем более один хороший друг за это время открыл собственный тренажерный зал неподалеку от меня и друзьям предоставляет неплохие скидки, так что.. :) Надо, надо.


  • 0

#37 Alvaro

Posted 23 March 2013 - 22:31 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

Спасиба. Я прям засмущалась вся и почти покраснела ))
Альваро, я точно знаю, что для меня лучше. А не вообще.
И даже "не лучше", а легче. Из "правильного" и "легкого" всегда выберу "легкое"


Тяжелое тренерует, делая трудное легким. Воспитывает волю. Легкое ... ничерта неделает в общем то :)
  • 0

#38 FAA

Posted 23 March 2013 - 22:38 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
У каждого своя цель. Моя - не напрягаться
  • 1

#39 Alvaro

Posted 24 March 2013 - 00:29 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

У каждого своя цель. Моя - не напрягаться


Ути пути ^_^
  • 0

#40 butterfly

Posted 24 March 2013 - 06:04 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

А про горы да, тут Батер загнул чутка)) Я помню зимой лезли на говерлу, снега было по пояс, ветер адовый, лезли по веревке, иначе нереал, за три часа гдето, куча спортяг было... так часть народу тупо неосилила, а я как долез думал сдохну, чес слов :) Я прямо на верху как достал хавчик, да как давай пихать все подрят в себя, бананы, котлеты, печенье, хлеб все в одновременно :lol: Я так жрать никогда в жизне нехотел, а ноги и руки просто отваливались))

 

Блин, ты, такое ощущение, "чукча не читатель - чукча писатель". No once's listening, everybody's talking. Тебе не про восхождение по верёвке, а про прогулку в горах. И не про жрат, а про крепатуру, компрехенде, амиго? Да, я регулярно думал, что сдохну. Да, жрал как не в себе. Но мыщцы потом не болели. Ни на следующий день, ни через два-три. Или у тебя болели? И при каком тут снег и верёвка, йомана? Я ни про снег, ни про верёвку, ничего не писал. Прогулка в горах, прогулка (прописью). Те вверх-вниз, вверх-вниз и так много-много раз, и это не про секс. Я проходил около тридцати (30) километров вот здесь http://www.tongariro...ing-track.html. Основной трек - почти 20км + пара sidewalks километров по два-три. Перепад высот сам посмотри. Обошлись без верёвок и снега. Крепатуры не было, прошли за часов семь-восемь, с двумя короткими остановками на поесть-попить. И это без всякой подготовки-тренировки.


Edited by butterfly, 24 March 2013 - 06:14 AM.

  • 0

#41 Alvaro

Posted 24 March 2013 - 07:11 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

Блин, ты, такое ощущение, "чукча не читатель - чукча писатель". No once's listening, everybody's talking. Тебе не про восхождение по верёвке, а про прогулку в горах. И не про жрат, а про крепатуру, компрехенде, амиго? Да, я регулярно думал, что сдохну. Да, жрал как не в себе. Но мыщцы потом не болели. Ни на следующий день, ни через два-три. Или у тебя болели? И при каком тут снег и верёвка, йомана? Я ни про снег, ни про верёвку, ничего не писал. Прогулка в горах, прогулка (прописью). Те вверх-вниз, вверх-вниз и так много-много раз, и это не про секс. Я проходил около тридцати (30) километров вот здесь http://www.tongariro...ing-track.html. Основной трек - почти 20км + пара sidewalks километров по два-три. Перепад высот сам посмотри. Обошлись без верёвок и снега. Крепатуры не было, прошли за часов семь-восемь, с двумя короткими остановками на поесть-попить. И это без всякой подготовки-тренировки.


Хахах, ну тебя цепануло)) чил. Я лишь по своему опыту сказал, я не часто в горы ходил, а когда ходил то только так, что еле двигался на следующий день. Крепатура от непривычных нагрузок, если дыхание почти не сбивалось, то вполне может и без крепатуры быть. Просто для меня поход в горы это всегда отвал ног :) Да, у меня адовая крепатура после таких заходов. Как и после сноуборда. Если же ты задыхался переодически, останавливался передохуть на минутку чтобы отдышатся, то крепатура должна была быть, незнаю как так. Если нагрузки не привышали доступное потребление кислорода то тогда и крепатуры не будет, плюс в горах еще и кислород помоему гуще чем обычно.
  • 0

#42 lavageth

Posted 24 March 2013 - 17:32 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,021
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва

Делаете ли вы зарядку по утрам?

Нет.


Edited by lavageth, 24 March 2013 - 17:32 PM.

  • 0

#43 butterfly

Posted 25 March 2013 - 00:32 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Хахах, ну тебя цепануло)) чил.

 

Да аппетит потерял и стул затвердел.

 

Крепатура от непривычных нагрузок, если дыхание почти не сбивалось, то вполне может и без крепатуры быть. Просто для меня поход в горы это всегда отвал ног

 

Братюнь, ну а я то тут при чём? Для меня в ходьбе ничего непривычного нет - ходишь себе и ходишь, только по горам. Ты же если несколько часов по лесницам вверх-вниз походишь, у тебя крепатуры потом не будет же, правда? Гудеть ноги будут, устанешь как сумасшедший, но так чтобы прям болели ноги - это только если я прыгать начинаю с камней метров с двух-трёх и так час-два. И это не из-за молочной кислоты, как ты думаешь, а таки от микроразрывов. А микроразрывы от повышеных динамических нагрузок. И при ходьбе какие простите повышенные динамические нагрузки? Даже если по горам.

 

А кислорода на высоте меньше, там же воздух разряжённее. Не знаю, правда, заметно ли это на высоте 2500-3000 метров.

 

Я даже когда часов по пять-шесть коробки и мебель по лестницам таскал, и то крепатуры не было, а уж если налегке..


  • 0

#44 Alvaro

Posted 25 March 2013 - 01:50 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,037
  • Откуда:UA Львов

Да аппетит потерял и стул затвердел.
 

 
Братюнь, ну а я то тут при чём? Для меня в ходьбе ничего непривычного нет - ходишь себе и ходишь, только по горам. Ты же если несколько часов по лесницам вверх-вниз походишь, у тебя крепатуры потом не будет же, правда? Гудеть ноги будут, устанешь как сумасшедший, но так чтобы прям болели ноги - это только если я прыгать начинаю с камней метров с двух-трёх и так час-два. И это не из-за молочной кислоты, как ты думаешь, а таки от микроразрывов. А микроразрывы от повышеных динамических нагрузок. И при ходьбе какие простите повышенные динамические нагрузки? Даже если по горам.
 
А кислорода на высоте меньше, там же воздух разряжённее. Не знаю, правда, заметно ли это на высоте 2500-3000 метров.
 
Я даже когда часов по пять-шесть коробки и мебель по лестницам таскал, и то крепатуры не было, а уж если налегке..


Не, ну микро разрывы это уже от субмаксимальных, максимальных нагрузок, а если ты будешь двигатся с таким темпом и нагрузкой, что работа мишц будет лишь иногда переходить в анаэробный режим и соответственно будут задействованы резервы атф, то собсно и молочная кислота будет по немногу копится, и без микро разрывов ты запросто крепатуру получишь.

Другое дело, что ненапряжная ходьба будет наоборот способствовать рссасыванию кислоты и, собсно, способвствовать снижению крепату.
  • 0

#45 butterfly

Posted 25 March 2013 - 02:03 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Другое дело, что ненапряжная ходьба будет наоборот способствовать рссасыванию кислоты и, собсно, способвствовать снижению крепату.

 

Об чём и речь. Это в зале ты постоянно с усилием работаешь, а в горах двести метров вверх, триста по плоскости, сто вниз и так много раз. Грубо говоря.

 

Не, ну микро разрывы это уже от субмаксимальных, максимальных нагрузок, а если ты будешь двигатся с таким темпом и нагрузкой, что работа мишц будет лишь иногда переходить в анаэробный режим и соответственно будут задействованы резервы атф, то собсно и молочная кислота будет по немногу копится, и без микро разрывов ты запросто крепатуру получишь.

 

Прыжок с трёх метров на сдвоенные ноги достаточно субмаксимален? А если вообще только так перемещаться в течении часа-двух. Те вверх на руках, а вниз - прыжком. Мне нравится когда мышцы болят и иногда я себя таким образом насилую если есть возможность. Даже если потом ещё часов несколько гулять спокойно,кислота то может и рассосётся, но микроразрывы никуда не денутся. Даже если между связкой залез-спрыгнул погулять пол-часа вокруг камня, крепатура будет мама не горюй.

 

А если без обезьяничанья, то откуда потом болям взяться - ума не приложу :wacko:


Edited by butterfly, 25 March 2013 - 02:04 AM.

  • 0

#46 lavageth

Posted 25 March 2013 - 08:07 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,021
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва

Как то раз во время прогулки по горам мы сильно сильно ошиблись и попали в каменный мешок. - это когда надо прыгать с валуна на валун. Вроде это как даже весело, но мышцам эта нагрузка очень непривычна и если это продолжается в течение часа, то и вовсе экстремально - чуть не поубивались нафик, а что с нами было на следующий день - это не передать словами, правда все валялись, а мне пришлось на работу кандылять - по другому это назвать было сложно, но и отошел быстрее всех.


  • 0

#47 Йож

Posted 29 March 2013 - 14:49 PM  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 108
  • posts 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Может, гонят, конечно...

Зуб даю, гонят(((

Еще Софи Лорен, говорят, каждое утро съедала по целому ананасу. Героическая женщина! В общем, Софи Лорен - это такой Чак Норрис, только в женском варианте. Есть факты о Чаке Норрисе, есть - о Софи Лорен.  B)

 

Крепатура какая-то... вспомнила, как мы в школе на уроках физры убивались, так после них я два дня не могла с лестницы спуститься без боли. И чего ради мы так убивались? 

 

Делаю ли зарядку по утрам? Какая зарядка? Я по утрам встать едва могу.  :wacko:  Зарядка. Скажут тоже.

Зато с работы иду пешком, 1 час, только нагрузкой это не считаю. Вспомнилась строчка из Летова "Я хожу везде пешком, будто ...нутый мешком"

Сейчас, когда последние снежные деньки, хожу на лыжах даже после работы. И не устаю, кстати. Когда снег стает, даже не знаю, что делать. На велосипеде по нашему городу ездить то еще удовольствие ибо грязища.


  • 1

#48 Sky.

Posted 29 March 2013 - 14:59 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,377
  • posts 11,322
  • Откуда:Something out there...

Вместо зарядки велик. И в жару, и в зимой.

     У тебя, наверное, красивые ноги и попа, да?


  • 1

#49 FAA

Posted 29 March 2013 - 17:59 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Зуб даю, гонят(((
Еще Софи Лорен, говорят, каждое утро съедала по целому ананасу. Героическая женщина! В общем, Софи Лорен - это такой Чак Норрис, только в женском варианте. Есть факты о Чаке Норрисе, есть - о Софи Лорен.  B)


Может, это такой маленький нарядный ананасик, размером с крупное яблоко, которыми любят увенчивать фруктовые пирамиды? ))
 

Крепатура какая-то... вспомнила, как мы в школе на уроках физры убивались, так после них я два дня не могла с лестницы спуститься без боли. И чего ради мы так убивались? 
 
Делаю ли зарядку по утрам? Какая зарядка? Я по утрам встать едва могу.  :wacko:  Зарядка. Скажут тоже.
Зато с работы иду пешком, 1 час, только нагрузкой это не считаю. Вспомнилась строчка из Летова "Я хожу везде пешком, будто ...нутый мешком"


Про физру В школе - чистая правда! Особенно терпеть ненавидела лазание по канату. (((

  • 0

#50 AnnaBel

Posted 29 March 2013 - 20:34 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

Особенно терпеть ненавидела лазание по канату. (((

 эт фигня. а вот прыгать через козла и не завалить его при этом .. :ph34r:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.