Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7751 ответов в теме

#7576 RSOTM

Опубликовано 20 Июль 2023 - 10:26  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Играю в старых добрых героев третьих на телефоне через Exogear. Подумываю ещё так же перепройти D2
  • 0

#7577 Slauka

Опубликовано 29 Июль 2023 - 15:21  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Прошёл Ninja Gaiden Sigma 2 по геймпассу на хбоксе часов за 10 кажись - облегчённое по сложности переиздание экслюзива для хбокс360 в 2008-м, некоторые механики и боссы в игре прямо предтеча первых соуслов. Часов 8 было прямо интересно играть, постановка на уровне Кодзимы. Дадут посетить к примеру Кремль, Нью Йорк, джунгли и т.д. Боссов не с первого раза валил на второй сложности, в целом видов оружия много и в переиздании есть новые героини. Зашло больше дантес инферно, который проходил ранее. Советую, на пк игру тоже переиздали в 21 году. 7/10

Прошёл Perfect Dark Zero (2005) за 7 часов. Шпионский полу стелс экшн-шутер от 1 и 3 лица и даже с укрытиями. Этакая солянка no one lives forever 2, Goldeneye 007, 007 с ps1, Timesplitters 3 и cold winter, только в киберпанк-стиле. Приятно стрелять в игре. 7/10

Изменено: Slauka, 29 Июль 2023 - 15:25

  • 0

#7578 790

Опубликовано 03 Август 2023 - 10:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Решил глянуть Dead Island 2 и тут меня удивило, что мобы ресаются у тебя буквально под носом после убийства. Как там было в первой уже не помню, но блин, они хотя бы сделали респ через какое то время а не вот так вот. Этож весь кайф выживальщика испаряется, когда каждый удар на счету.  Пыхтишь кряхтишь, расчищаешь себе дорогу, поворачиваешься назад и видишь что в 10 метров от тебя, снова зомбаки ходят, бред если честно.

А так, левел дизайн и боевка сделаны достаточно хорошо.


Изменено: 790, 03 Август 2023 - 10:55

  • 0

#7579 fallout_1991

Опубликовано 03 Август 2023 - 18:44  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Elden RIng

 

Прощёл за 195 часов. Уф. Игра качели. Сначала я негодовал. Старые анимации, те же самые атаки, перекаты. Опять болота, но нет - открытый мир. Он меняет всё! Прыгаешь на коника и несешься  вперед. Игнорируешь, как и разработчики, тупые сражения, которые не изменяются из части в части. Даже кривые наработки из Секиро выкинули в помойку. Там им место. На обочину так же уходят десятки босов-клонов. Разработчики не давят сюжет или персонажами. Я не одного события из мира рассказать не могу. Кекал только над добавленными из порнухи персонажами. За чем они в игре не понял.

 

В общем, все было сказано до меня. 12/10


Изменено: fallout_1991, 03 Август 2023 - 18:49

  • 0

#7580 BadNV

Опубликовано 04 Август 2023 - 13:53  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Балдурс ГЕЙТ 3! Как же я кайфую...но только это не балдурс гейт (да-да, я старый, я играл в 1-2 части на релизах +/-), совсем другие ощущения, но ощущения весьма приятные, поэтому ворчать не буду)


  • 0

#7581 Black Helix

Опубликовано 06 Август 2023 - 00:19  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
На волне хайпа тоже приобрёл лучшую РПГ десятилетия!
Spoiler

Изменено: Black Helix, 06 Август 2023 - 00:20

  • 0

#7582 СЛК

Опубликовано 07 Август 2023 - 04:58  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625


На волне хайпа тоже приобрёл лучшую РПГ десятилетия!
Я почему то думал что под спойлером будет Hogwarts Legacy
  • 0

#7583 Degash

Опубликовано 07 Август 2023 - 09:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Я почему то думал что под спойлером будет Hogwarts Legacy

Там должен был быть Skyrim.

 

Black Helix, ты же купил скайрим?


Изменено: Degash, 07 Август 2023 - 09:11

  • 0

#7584 Black Helix

Опубликовано 07 Август 2023 - 10:20  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476

Там должен был быть Skyrim.

Black Helix, ты же купил скайрим?


Да, на ПК и Свич)

Spoiler

Изменено: Black Helix, 07 Август 2023 - 10:43

  • 0

#7585 Degash

Опубликовано 07 Август 2023 - 10:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk


Да, на ПК и Свич)

Тодд еще волнуется, сколько версий на ПК купил?


  • 1

#7586 Black Helix

Опубликовано 07 Август 2023 - 13:41  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Хватит с него и одной) Следующую часть пусть готовит
  • 0

#7587 Kessler

Опубликовано 07 Август 2023 - 14:41  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Тодд еще волнуется, сколько версий на ПК купил?

Как все. Четыре в стим, две в гог.


  • 0

#7588 AlonZo

Опубликовано 13 Август 2023 - 18:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Решил продать часть катриджей для "Switch" и заодно пройти эти самые игры. И давно так не мог оторваться от прохождения, как сейчас от "The Banner Saga: Trilogy". При том, что в своё время начинал первую и она мне не очень понравилась - стандартная пошаговая тактика, непонятно, что происходит на общей карте, одни бойцы умирают на ровном месте, другие - погибают в сражениях, но всё равно остаются живыми, караван медленно и постоянно идёт вперёд и только успевай принимать решения, которые больше зависят от случайного, а не логичного выбора. Но под конец прохождения дебютной части игра захватила очень сильно, а продолжение стало еще интереснее в плане сюжета, локаций, персонажей, добавилось больше возможностей. В общем, отличный прогресс. Подозреваю, что третья, завершеющая, будет еще лучше. Так что играть в портативном режиме одно удовольствие.
  • 1

#7589 xoor

Опубликовано 25 Август 2023 - 13:57  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва

Зачем-то посмотрел новинки

Resident Evil 4 Remake - та же аркада в профиль и скорее какая-то Village по графике. Скучные коридоры, скучные локации, дошел до "лестничной деревни в скалах" и удалил. Не понимал популярности и 4й части на PS2, ибо атмосферны и готичны были только первые три, а вторая так и осталась самой приличной даже в римейке.

Baldur's Gate III - хороший рескин Divinity Sin, те же склепы, те же берега и механики, неприятные лица, общая попсовость, вечная наигранность героев в рпг и почти ничего от первых двух частей. В чем она там "делает все РПГ" загадка, когда даже Disco Elysium свежей и интересней.

Ride 5 - практически та же Ride 4, но с -30% фпс, в общем индустрия идёт к успеху.

Подозреваю, что ничего хорошего от Titan Quest 2 ждать тоже не придётся, кроме какой-нибудь пластиковой графички, проще будет перепройти оригинал.


  • 0

#7590 Mikk

Опубликовано 25 Август 2023 - 18:03  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Octopath Traveller 2

Неплохое продолжение довольно средней игры. Опять 8 героев со своими сюжетами, но на этот раз повествование стало гораздо жестче и жизненней. В отличие от предыдущей, которая была для тинейджеров. Сплошь и рядом "сирота выбралась из самых низов благодаря помощи добрых людей, но тем не менее стала архизлодеем". Сайды тоже стали очень навороченными, иногда без инета не разберешься, что нужно делать. Пока прошел чуть больше половины, но нравится больше предыдущей игры.


  • 0

#7591 MCreeper

Опубликовано 26 Август 2023 - 10:20  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

#RANT MODE ON

 

Всё больше убеждаюсь, что лучшее ДЛЦ для Rimworld'a - Royality. Почти ничего неотключаемо не меняет, а что меняет - то мне нравится. Почти ни для чего не нужно, а если нужно - то нужно. Ideology... Ну вот приглянулись мне скины на оружие из Alpha Memes. Я хочу оттуда только это. Процесс получения:

1. Включить ДЛЦ, которое мне вообще никак не нужно.

2. Включить для него два фанатских аддона, вместе самих по размеру как ДЛЦ. И, насколько я знаю, до сих пор порядком забагованных.

3. В игре создать-таки идеологию.

4. Для переключения скинов залутанных пушек назначить лидера и переключать каждую отдельно новой абилкой.

И получается, что как бы не легче самому выдрать в отдельный мод те скины. :mellow:

 

С модом на новые простые скины для статуй ещё хлеще. Делаем статую. Переключаем лидером стиль со "своего" на стандартный. ЕЩЁ ОДНИМ модом переключаем конкретный скин на нужный. :wacko:

 

Ну в этом хоть какой-то резон есть. А вот для VE Ancients идеология нужна потому, что разраб взял оттуда ТЕКСТУРЫ МУСОРА ДЛЯ РАЗРУШЕННЫХ БАЗ. К слову, заваливающий карту мусор от идеологии тоже нужно отключать отдельным модом.

 

А Biotech вообще без матов не сказать, что с модами на расы сделал. По крайней мере тем, кто чаще играет с расами и пересчитал лбом все-все баги. И опять же, с какой бы его фичей я ни хотел играть, в нагрузку мне идёт ещё несколько, которые мне "триста лет". Точечно убрать из игры - можно (модом :rolleyes: ) из нерезиновой оперативки - нет.

 

Кстати, странно, что темка на сайте настолько дохлая. Вроде бы игра популярная, но, видно, не в здешних кругах.


Изменено: MCreeper, 26 Август 2023 - 10:30

  • 0

#7592 odalov4ort

Опубликовано 31 Август 2023 - 23:47  

odalov4ort

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Сейчас только Dota 2


  • 0

#7593 StEx

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 23:27  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Bugsnax

 

Когда-то давно раздавали в ПСПлюсе. Недавно в отпуске нечего было делать и решил глянуть. Думал быстро пойму что это проходняк и вычеркну строчку из бэклога.

А оказалось что залип. Мир и сюжет конечно укуреннейший, но можно представить, что это серия Улицы Сезам или Маппетов и становится норм. Главное, что охотиться интересно. На острове обитает уйма всяких "нямшек" и у каждой свои особенности поведения и привычки. Сам герой даже стукнуть никого не может, но обладает некоторым набором охотничьего снаряжения. И вся игра это решение этаких охотничьих головоломок. Очень даже залипательно. Правда побочные задания в итоге не доделал, решил, что хватит, и завершил основной сюжет. Но проникся настолько, что в стиме занёс создателям еще копеечку.


  • 0

#7594 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 17:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Remnant 1 и 2 залипательная хрень с идеально выверенным балансом и геймплеем, а вторая часть это пример идеального сиквела, где все тоже-самое только больше и лучше. Головоломки как всегда отпад, боссы - тоже, особенно доставил босс Лабиринта. А еще в той же вселенной есть Chronos: Before the Ashes, то же начал проходить, но временно забросил из-за низкого темпа.

Изменено: Hitman_X3Z, 02 Сентябрь 2023 - 17:16

  • 0

#7595 Alvaro

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 18:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Перед дополнением к контролу решил пройти алана вейка, и какое же это душное говно оказалось.столько хвалебных отзывов по игре, я думал какой то мастер пис. А это кал просто. И самое паршивое что эта срань не дает понизить сложность по ходу игры. Знал бы сразу на низкой начал а не на норме. Эта игра должна проходится ха пару часов чисто ради сюжета держа интерес. Какой надмозг решил навалить столько душного геймплея я просто в шоке. К концу стараюсь уже по возможности просто пробегать фейсролом места с кучей врагов. Хочу просто уже сюжет докнца добитл и все. Еле ущерзиваюсь чтобы на ютубе не досмотреть просто. Уже обидно за потраченное время, хочу добить все до конца. А там еще эти листки и кофе банки ктото порасставлял везде, какбудто ктото в здравом уме будет это говно там ходить собирать. Что курили геймдизанеры тогда я хз. Я вроде два макспейна прошел, и там стрельбы было кажется меньше. Да и она вообще там както нормально ощущалась. Квартум брейк местами душнгват но в целом тоже весело игралось. Контрол воообще красота. А это вот прям говно какоето ублюдошное. Как такое можно было рыгануть вообще непонимаю. И это все хотят повторить чтоли во второй части непонимаю . Там нада координально геймплей менять. Из первой части нужно две трети вырезать этого душного тира, тогда какраз в самый ркз будет. Нормальное кинцо с парой перестрелок.

Я уже с геймпада на мышь перешел даже потому что начал так часто дохнуть на этой духоте что сил не было. Как на геймпаде этим душились люди страшно представить. А еще кучу мест где хрен пойми че делать. Я на мосту умер наверно раз 10-15 пока получилось эти летающие предметы обойти. И вообще понять как их обойти.

Изменено: Alvaro, 07 Сентябрь 2023 - 18:06

  • 0

#7596 Degash

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 19:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Я тут решил перепройти AC Valhalla. С дополнениями Франкии, гробниц, но без друидов (не успел их в свое время добавить в библиотеку, а сейчас не получается, хоть и бесплатные).

Вот неровная же все-таки игра. Местами прям очень круто, местами скучновато... Но стиль у нее точно есть. Злобный викинг с косой (из Франкии) верхом на медведе (из Франкии), и с мечом из гробниц во второй руке влетает в крепость, и начинает месилово, ну или тихонько поднимается на башню и стрелами снимает стражников одного за другим... Еще и с руной, которая при попадании в голову ставит на труп ловушку. А если соберется толпа - то вы толпу можно напустить крыс (из Франкии).

 

В общем, искренне получаю удовольствие, не задумываясь, зачем в названии вообще ассассины )

Франкия, кстати, в целом весьма приятное дополнение, только мутная линейка с репутацией повстанцев не понравилась. А так - и красиво, и интересно обставленные убийства в лучших традициях Юнити, с поиском разных подходов к цели, и сюжетка ставит неплохие моральные дилеммы (жаль, что в конечном итоге они мало на что влияют). И Тем более  жаль, что история сложилась немного иначе для Рихарды и Бернара...

 

Ну и дань уважения Расселлу Лизу в финальной гробнице весьма трогательная.


  • 0

#7597 Alvaro

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 06:28  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Еще ремастер алан вейка хреновый, нужно настройки скручивать графики ираче будет тормозить на любом железе.



Я тут решил перепройти AC Valhalla. С дополнениями Франкии, гробниц, но без друидов (не успел их в свое время добавить в библиотеку, а сейчас не получается, хоть и бесплатные).
Вот неровная же все-таки игра. Местами прям очень круто, местами скучновато... Но стиль у нее точно есть. Злобный викинг с косой (из Франкии) верхом на медведе (из Франкии), и с мечом из гробниц во второй руке влетает в крепость, и начинает месилово, ну или тихонько поднимается на башню и стрелами снимает стражников одного за другим... Еще и с руной, которая при попадании в голову ставит на труп ловушку. А если соберется толпа - то вы толпу можно напустить крыс (из Франкии).

В общем, искренне получаю удовольствие, не задумываясь, зачем в названии вообще ассассины )
Франкия, кстати, в целом весьма приятное дополнение, только мутная линейка с репутацией повстанцев не понравилась. А так - и красиво, и интересно обставленные убийства в лучших традициях Юнити, с поиском разных подходов к цели, и сюжетка ставит неплохие моральные дилеммы (жаль, что в конечном итоге они мало на что влияют). И Тем более жаль, что история сложилась немного иначе для Рихарды и Бернара...

Ну и дань уважения Расселлу Лизу в финальной гробнице весьма трогательная.

Вальгале нехватает сильно связи событий между собой. Она ощущается как набор миссий которые очень слабо связанны между собой или никак не связанные вообще, хотя должны бы были. Хотя бы парой реплик ответов. Ее будто всю по кускам собирали которые отдельно пилили .
  • 0

#7598 StEx

Опубликовано 10 Сентябрь 2023 - 21:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Ratchet & Clank: Rift Apart

Средненький платформер, но как же круто выглядит. Как будто пиксаровский мультр в реалтайме создаётся.

Наверное когда лет 20 назад играл в старых Рэтчетов, я представлял себе, что именно так будет выглядеть каждый средненький платформер через два десятилетия прогресса. А в итоге единичный экземпляр, которые существует только потому, что существует компания, готовая рисковать и даже терпеть убытки ради имиджевых сингловых проектов.

 

PS: ПК порт безбожно слит, его практически не было. Нулевой маркетинг.


  • 0

#7599 fallout_1991

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 13:38  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Caladrius Blaze

Старенький японский шутер-ап. Как первое знакомство с жанром вполне сойдет. Понравилось разнообразие вариантов магии (пушек) которыми обладают здешние герои. От самонаводящихся до ближних атак. Ещё одна фишка игры это уничтожение одежды боссов за хорошую игру. Не ахти какая, но мотивация. Я волне доволен.


  • 0

#7600 790

Опубликовано 19 Октябрь 2023 - 08:18  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Марвел Стражи Галактики

 

Если откинуть в сторону всю трилогию и воспринимать игру как отдельную историю, то вполне приемлемо.
Картинка приятная, локации разнообразные, хоть и линейные и не слишком большие.
На протяжении всей игры можно услышать много известных треков прошлых лет, хотя списочек можно было и расширить из оригинальной трилогии, но видимо не было прав на это дело.
Проходил на геймпаде, управление показалось не слишком удобным, особенно когда дело доходит до боев, чтобы отдавать приказы сопартийцам и выполнять завершающий комбо удары.
Не особо понравился платформинг, Звездный лорд в эти моменты чувствовался как тяжелый мешок, тоже касается и аркадных пострелушек в космосе, могли бы сделать более отзывчивое управление, хотя бы как в Everspace.
Самое главное и интересное, так это персонажи, они хорошо прописаны, много лора связанного с ними, если получится найти особые артефакты по ходу миссий, то открывается возможность нового диалога на Милано с тем или иным членом команды. Так же предусмотрена скромненькая прокачка приемов всей команды, по 4 на каждого. Звездному лорду можно дополнительно установить 15 улучшений на верстаке.
Итого получается средненькая боевка, если у остальных в арсенале есть неплохие приемы, то у ЗЛ как то всё печально с рукопашкой. Ясно понятно что польза только от его бластеров, которые по ходу сюжета разблокируют некоторые возможности.
Весь сюжет представлен в виде рельсов, мы четко следуем от точки А к точке Б и никаких отклонений, нет побочных квестов, нет заданий членов команды, есть только главный сюжет и всё. В игре присутствует некая фишка с выбором в некоторых ключевых моментах, от которых зависит будущий исход событий, но точно не могу сказать, влияет ли это каким то образом кардинально или нет.
ОЧЕНЬ много болтовни между стражами, ОЧЕНЬ. Они делают это во время боя, на корабле, когда просто идут, когда что то видят, когда что то делают и когда срабатывает какой то скрипт, то всё резко обрывается и начинается новый диалог на другую тему. Кому то это может показаться душным и отвлекающим фактором от игрового процесса.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.