Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Во что вы сейчас играете


  • Please log in to reply
7751 replies to this topic

#7301 Ytzin

Posted 09 June 2022 - 13:09 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Вы мне лучше скажите на балконе за Лейшу типа есть два варианта закончить сцену 

Spoiler
И непонятно, если выбрать один из вариантов второй уже будет недоступен или как? Понятно, снимается вопрос, да, это вилка.

(Пора наверное тему заводить)


Edited by Ytzin, 09 June 2022 - 13:17 PM.

  • 0

#7302 Quaid

Posted 09 June 2022 - 13:53 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Понятно, снимается вопрос, да, это вилка.

лучше не заходить. Я зашёл - пожалел. Причём я не понял, как там перевоплощение работает. Личность украл, а не сработало.


  • 0

#7303 Ytzin

Posted 09 June 2022 - 20:57 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

лучше не заходить. Я зашёл - пожалел. Причём я не понял, как там перевоплощение работает. Личность украл, а не сработало.

Я просто подумал что если вилка то надо выбирать что интересней, а если не вилка то и пофиг и пошел брать конт (хотя наверное не тот, привет копье судьбы).

Но это, доппельгангер работает хотя бы на агентов, я так отжал документы, агент меня считал Олсоном, а до этого не отдавал. 


Все еще лень заводить отдельную тему про  V:tM - Swansong. Про условный "первый акт" (утро 5 сентября 2019):

Spoiler

В целом получается хорошая игра, особенно если не вспоминать Консул и не обращать внимания на часть анимации.


  • 0

#7304 Quib

Posted 10 June 2022 - 00:56 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Diablo Immortal - я не знаю, зачем я эту мобильную дрочильню вообще запустил. Наверное, просто захотелось диаблоида новенького, а Д4, собственно, еще не вышел,  другие похожие игрушки надоели. Как игра, это то самое дно, за которое лет 15 тому назад олдскульщики вырывали оставшиеся волосы и причитали "прости, Юра, игровую индустрию просрали".

Тут есть все - баттлпасс, микротранзакции, скины, руны бустящие развитие и лут, ежедневные ачивки, дейлики, данжи на испытание, ежедневные награды за вход итд. Ты тупо заходишь в игру, убиваешь одного моба, и на тебя сыпется гора менюшек вида "поздравляем! заберите свою награду", "а теперь продайте шмотку торговцу, получите награду", "скрафтите гем, награду в виде каких-то 50 печатей заберите вон в той менюшке". Куча какой-то валюты - золото, платина, сферы, какие-то сущности, ржавые детали, руны, и прочая-прочая, для каждого торговца - свой хлам. Ну и конечно самая полезная - донатная валюта, покупаемая в Магазине.

Ладно, это все фигня. Как игра - это примитивная, упрощенная диабла для мобилок. То есть, можно было бы раз и пройти паршивенькую сюжетку, но...

Тут я столкнулся с тем, это сетевая игра. Ты заходишь на сервер, и вокруг тебя постоянно бегает 10 варваров, делает квесты и бьет врагов в своем микромире (которых ты не видишь, но видишь машущих в воздухе топорами варваров).

Но это еще не самое плохое. Это очень плохая сетевая игра. Вы когда-нибудь видели, чтобы у вас переставали действовать все умения персонажа на 10-20 секунд? Прямо во время боя? Я поначалу по наивности думал, это какой-то дебаф, что  могу только двигаться, но, нет. Еще можно наблюдать загружающихся мобов, которые пробегают мимо по своим делам. Но когда я не мог поднять лут 20 секунд, это прям самое сокровенное что может быть в подобных играх, чуть не разбил монитор. Как будто сервер находится не в Европе, а на Марсе. Спишем, что это бета, но что-то мне подсказывает, фиксить серверный код будут долго.

Ах да, на ПК к тому же полностью копипастнули интерфейс с мобилок, и даже не потрудились уменьшить масштаб, поэтому например боковая менюшка с заданиями, если ее развернуть, занимает чуть ли не треть экрана,  текст видим вроде: "убейте 60 темных лучн...".


А за то, что кнопка Esc не закрывает текущую менюшку, а открывает другую новую - кого-то убить надо.


  • 1

#7305 Dai'Bi

Posted 10 June 2022 - 12:14 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


я не знаю, зачем я эту мобильную дрочильню вообще запустил
Я тоже. Там по паре роликов и стримов было ясно всё что ты написал.
  • 0

#7306 Quaid

Posted 10 June 2022 - 13:32 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Diablo Immortal - я не знаю, зачем я эту мобильную дрочильню вообще запустил.

Я тоже.

Так вот кто трафик для этого шлака создаёт :)


  • 1

#7307 Dai'Bi

Posted 10 June 2022 - 17:37 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


Так вот кто трафик для этого шлака создаёт
Но-но. Я написал "тоже" в смысле, что тоже не понимаю зачем Quib игру скачивал. Я лично даже не пытался.
  • 1

#7308 Quib

Posted 10 June 2022 - 18:04 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Я написал "тоже" в смысле, что тоже не понимаю зачем Quib игру скачивал.

Но-но, нет, чтобы сказать "спасибо" первоиспытателям современного гейминга, это между прочим третья новая игра, запущенная мною в 2022 году. :o До этого как-то были другие приоритеты.

 

Благодаря мне, у вас есть еще один мини-отзыв, а там уж, думайте сами. -_-


Edited by Quib, 10 June 2022 - 18:05 PM.

  • 0

#7309 FanatKDR

Posted 10 June 2022 - 19:29 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496

первоиспытателям

ты очень сильно путаешь временные рамки...


Edited by FanatKDR, 10 June 2022 - 19:29 PM.

  • 0

#7310 fallout_1991

Posted 11 June 2022 - 12:45 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

SIGNALIS появилась демка. Изометрия под старый резик. На пробу дана версия только с английский, в релизе обещают русский, так что поиграл совсем чуть-чуть. Приемлемо.


Edited by fallout_1991, 11 June 2022 - 12:46 PM.

  • 0

#7311 Quaid

Posted 11 June 2022 - 19:11 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


На пробу дана версия только с английский, в релизе обещают русский,

Там издатель "Humble Games", так что я бы не ждал у нас релиза.


  • 0

#7312 skarachodas

Posted 12 June 2022 - 15:16 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Diablo Immortal - я не знаю, зачем я эту мобильную дрочильню вообще запустил

А я знаю зачем я запустил, хз каким местом я читал, но прочитал, что ради получения ненужных крыльев и глупого пета для D3 игру надо установить   :wacko:

Зато теперь у меня есть ненужные крылья и глупый пет для D3   :D


Edited by skarachodas, 12 June 2022 - 15:16 PM.

  • 0

#7313 Sgt_Zoom

Posted 12 June 2022 - 16:53 PM  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 243
  • posts 649
  • Откуда:City 17

Коротко о моих прохождениях за последние два месяца:

 

- Days Gone. Приятная, но необязательная дрочильня в открытом мире. Сюжет полон воды и в целом ни о чем, но до определенного момента интрига все-таки есть. Стрельба и езда на мотоцикле нормальные, а вот разрекламированные битвы с ТОЛПАМИ зомби скорее утомительные, чем веселые.

 

- The Ascend. Киберпанк экшен-рпг со сломанным балансом и огромным количеством непропускаемого бэктрекинга. Играть в целом можно, а хорошая музыка и шикарный графон только добавляют интереса, но вообще проходная игра.

 

- Little Nightmares 2. Как и первая часть, очень атмосфернный платформер с головоломками. Те же и недостатки, и достоинства.

 

- God of War. А вот это отличное кинцо с элементами слэшера. Очень эпично и монументально поставленные кат-сцены и скриптовые драки с боссами. Мир хоть не очень большой, но его интересно исследовать. А вот сами бои с врагами не впечатляют, как будто резиновой дубинкой всех колотишь - "отдачи" не чувствуется. Потом к этому привыкаешь, а со временем появляются новые умения и бои становятся достаточно зрелищными. Да и взгляд на сеттинг лично мне очень зашел. Не зря эту игру в свое время на игру года номинировали.

 

- Resident Evil 3 Remake. DLC для Resident Evil 2, очень незаслуженная тройка в названии. Думал разработчики оборзели такое выпускать за фуллпрайс, но оказалось в оригинале было точно также. А так-то хорошее дополнение, меньше головоломок и хоррора - больше стрельбы и внезапных плазмаганов размером больше главной героини.

 

- Ghostrunner. Почему-то думал, что это киберпанк слэшер от первого лица. А оказалось, что это Hotline Miami в 3D. Также залетаем на арену и очень быстро всех там нарезаем, один пропущенный удар - смерть. Начинай заново. Иногда хотелось выкинуть геймпад в окно, но крутая синтвейв музычка мотивирует выучить правильный маршрут и всех красиво уложить. После десятков или скорее сотен смертей наступает удовлетворение сравнимое с вымученной победой над сложным боссом в Dark Souls. 

 

- Shadow Warrior 3. Коридорный адреналиновый забег сквозь толпы разноцветных демонов. Взяли мясные арены и добивания из DOOM, забеги по стенам из Ghostrunner и шутки за 300 из собственно Shadow Warrior. Получилось очень коротко, но насыщено. 


  • 0

#7314 790

Posted 14 June 2022 - 07:04 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Lost Ark - не знаю почему, но что то захотелось снова помесить мобов в ожидании Д4 в которую нам навряд ли дадут поиграть :D.

Даже персонажей с моего акка спустя 2 или 3 года не грохнули, но один фиг начал новый класс качать и вот где то уже 2-й месяцок как играю по чучуть.

 

V Rising - знатно хайпанули игру, пришлось пробовать, первый раз лоханулся и создал персонажа не на офф сервере, в итоге 50+ часовой прогресс улетел в помойку, сервак тупо вырубили.

После создал на офф, но пришлось перелопатить кучу серваков G Portal чтобы впихнуть свою задницу в более менее свободный клочок земли, второй раз начинать заново конечно ну такое себе, но пока игра держит, хоть и уныло в соляного все делать. Система крафта и строительство собственного замка в игре больше всего понравилась.

 

Souldiers - завлекла меня своим трейлером, пришлось купить, люблю метрошки с красивым артом, за 37 часов игры, мой сын выхватил много новых слов, впервые я сталкиваюсь с таким маразмом в играх в плане чекпойнтов. Но по прежнему не бросил, хз почему, люблю орать в монитор наверное.

 

Epic Seven - уже 3-ий год стабильно собираю тянок и не только, до сих пор получаю удовольствие от этой дрочильни.


  • 0

#7315 xoor

Posted 14 June 2022 - 08:11 AM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва

Souldiers - несмотря на название отрисовка как раз с душой и всё качественно, а по сути достаточно скучная инди метроидвания очередная.

The Inheritance of Crimson Manor - смесь пазлов а-ля Room, особняка и Mystоподобных, декорации и разные шкатулки симпатичные, а бродить по коридорам с закрытыми дверями и решать "замочки-ключики" я как-то пас даже часа 2-3.

Sword Coast Legends - начало рпг понравилось - юморок, олдскульное исполнение, повествование и cтилизация в т.ч. карт под некую скорее толкиевщину, а не FR, неперезагруженность механик, пока увлекла. Если баланса и боёвки не обнаружится хотя бы как приключение пробежать.

Frozen State - корявенький изометрический выживач, что-то мимо.

 

Dispatcher - какая-то бродилка пародия на Alien Isolation не для средних умов, народ говорит "классная", им сейчас всё классное.

Vikings Wolves of Midgard - не Titan Quest конечно, эпоха всего одна, всё как-то похуже, хотя и неплохо.

Max Payne 3 - еще разок, как кинцо с юморком, рефлексией и крылатыми фразами поинтересней геймплея с пукалками, а так даже MP1 на PS2 поатмосфернее сабжа - метро, пар из вытяжек, вентиляторы, полумрак, снежок итд, фавелы и в CoD бодрее, не в коллекцию, да и 34гб это слишком для шутерка на вечер.


  • 0

#7316 AlonZo

Posted 18 June 2022 - 04:28 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Сначала "King's Bounty 2" разочаровала, но сейчас оторваться не могу! Наиграл уже больше 30 часов в портативном режиме на Switch и, судя по всему, еще минимум 5 нужно будет для завершения прохождения. Как закончу, то напишу обзор в соответствующей теме.
  • 0

#7317 AlonZo

Posted 22 June 2022 - 05:42 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Прошёл "King's Bounty 2" за 60 часов. От разочарования к очарованию. Свой обзор написал в теме игры в ветке стратегий.
...
Очень приятно было узнать, что в конце июня на Switch всё-таки выходит легендарный квест по не менее легендарному фильму "Blade Runner". Оригинал то вышел аж в 1997 году на 4-х CD. Так что с удовольствием куплю и попробую пройти несколько раз, чтобы увидеть хотя бы часть из множества концовок.
Прошёл "King's Bounty 2" за 60 часов. От разочарования к очарованию. Свой обзор написал в ветке стратегий.
...
Очень приятно было узнать, что в конце июня на Switch всё-таки выходит легендарный квест по не менее легендарному фильму "Blade Runner". Оригинал то вышел аж в 1997 году на 4-х CD. Так что с удовольствием куплю и попробую пройти несколько раз, чтобы увидеть хотя бы часть из множества концовок.

Edited by AlonZo, 22 June 2022 - 05:07 AM.

  • 0

#7318 xoor

Posted 27 June 2022 - 16:01 PM  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 503
  • Откуда:Москва

Days Gone - прошёл все сюжетки, cобрал все таблички итд, настаиваю - отличная песочница. Сначала казалось, что в ней "мало почитать" и не дают пошариться по углам карты за разными артефактами а-ля Сталкер, но нет, всё есть - таблички, Неро итд, катайся сколько хочешь засчет шикарной погоды, видов, оружия, сеттинга и движка, кроме нескольких минусов всё прекрасно. Когда-то смеялся "как можно сравнивать с RDR 2", а сейчас чуть ли не лучше по боёвке итд. Эти "розовые поля и ковбойские истории" в принципе так себе, как компания героя спускается с гор на равнины и вылезает то же однообразие геймплея "скачем-стреляем".

Stalker "Wind of Time" - мод как раз вернул пройти, что-то вообще обратно в Cталкеры тянет, ничего лучше-то особо и нет.

Wild Arms 4 - подумываю пройти, первую обожал. "Корабли с небес", деревеньки, Filgaia, люблю такое. Либо Xenogears и Vagrant Story перепройти.

ZDSimulator - добрался посмотреть, оказалось что на ютюбе смотрится даже интересней реала, особенно ночные рейсы, днем лучше не смотреть. Ужасное поведение локов на стрелках, всё косо-кривенько, сглаживание прикрутил только через ReShade, зато "компрессоры включаюцца" по 10 кнопок и прочая статистика для истинных машинистов, остаюсь на Train Sim 2016 и MSTS.
 
Assassin's Creed Odyssey - вернулся проверить, но нет - всё красиво, однако однообразные города и рутина зачистки баз-лута сокровищ отбивает всё желание там бегать, может как-нибудь потом.


  • 0

#7319 Quib

Posted 27 June 2022 - 19:36 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

V Rising


После создал на офф, но пришлось перелопатить кучу серваков G Portal чтобы впихнуть свою задницу в более менее свободный клочок земли, второй раз начинать заново конечно ну такое себе, но пока игра держит, хоть и уныло в соляного все делать.

А я еще относительно быстро в первые дни успеть застолбить место в нубо-локации около медной руды))

В соло добрался до 60 лвл паука, а далее стало уныло, Офишл PvE сервер с рейтами х1 - это совсем не быстро и очень много гринда если хочешь качаться дальше. Может, в будущем найду с кем в нормальный PvP сервер побегать, механику и респы за 30 часов, можно сказать, изучил. Буду следить за проектом.

 

Dying Light 2 - это как раз, что нужно было.  Паркур от первого лица с мили комбатом против зомби и кое-какой РПГ прокачкой и типа опенворлдом. На некоторое время зависну здесь.


Edited by Quib, 27 June 2022 - 19:36 PM.

  • 0

#7320 bc312014-f317-464e-933e-15

Posted 27 June 2022 - 20:06 PM  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 914
  • posts 2,881

Pillars of Eternity 2 : Deadfire - от самой игры я в восторге, но какая же она огромная - играю с весны и конца и края нет. Сильно подозреваю, что со всеми DLC там будет 250+ часов.


  • 0

#7321 Mikk

Posted 27 June 2022 - 23:01 PM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479


Pillars of Eternity 2 : Deadfire - от самой игры я в восторге, но какая же она огромная - играю с весны и конца и края нет. Сильно подозреваю, что со всеми DLC там будет 250+ часов.

Там контента от силы часов на 80 и это со всеми ДЛЦ. Можно конечно постоянно плавать и топить корабли в случайных встречах, но это такое.


  • 0

#7322 Kessler

Posted 28 June 2022 - 09:59 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Сильно подозреваю, что со всеми DLC там будет 250+ часов.

 

Вполне возможно. У меня прохождение всего контента базовой игры без dlc 127 часов заняло.


  • 0

#7323 bc312014-f317-464e-933e-15

Posted 28 June 2022 - 18:31 PM  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 914
  • posts 2,881

Я играю на PotD + Upscale и комбаты не особо быстрые, особенно в DLC где часто надо ретраить.


  • 0

#7324 Dai'Bi

Posted 28 June 2022 - 22:03 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Surge 2

 

Это соулс лайк в сайфай сеттинге, первая часть оставила вроде неплохие впечатления - приятная боёвка, неклассический сеттинг, фишка с отрубаем конечностей. Вторая - чистый даунгрейд. Отвратительный левелдизайн - малочисленные тесные локации, больше похожие на кусок сыра, настолько они испещрены всякими разветвлениями, закутками и шорткатами, 80% которых открываются только по мере продвижения по сюжету, а значит мы обязательно будем возвращаться в одно и тоже место несколько раз, и никакой миникарты конечно. Никаких новшеств в геймплее, картонные неписи и нулевой (даже по меркам соулз лайка) сюжет, мобы - вся судьба и жизнь которых это дождаться гг. Боссы - очень унылые и легкие. Вообще игра легкая в плане боёвки, самое нудное это исследовать локации.

 

4/10


Edited by Dai'Bi, 28 June 2022 - 22:06 PM.

  • 0

#7325 Dai'Bi

Posted 02 July 2022 - 17:53 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

STAR WARS Jedi: Fallen Order

 

Тоже сайфай соулс лайк, красивый, но очень упрощенный - никакого лута и крафта, собираем исключительно косметику и редкие бусты к здоровью и мане. Игра очень линейная, просто такое приключение PG13, естественно с возвратом в уже зачищенные локации. В игре также куча скучного платформинга, увы. Сами локации гигантские, и довольно запутанные, но слава богам есть нормальная карта. Сюжетец под стать детскому рейтингу. Боёвка показалась немного деревянной, скиллы получаем по итогу все, никакого выбора делать не надо. Но боёвка в force unleashed мне нравилась намного больше, там действительно чувствуешь мощщю прокачанного джедая, тут же всё как-то скромно. Но босс битвы некоторые довольно интересные.

 

5/10


Edited by Dai'Bi, 02 July 2022 - 18:32 PM.

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.