Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7751 ответов в теме

#7251 Slauka

Опубликовано 21 Март 2022 - 08:53  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Прошел Call Of Duty Modern Warfare (2019), получается сюжетный приквел к MW 2007. Начало местами сумбурное. За исключением социального стелса. Посередине клюква, от которой хочется закрыть лицо рукой. Вторая половина игры стабильнее и местами атмосфернее, стелс есть. Стрелять приятно. Ну в принципе что называется пройти и забыть. Хорошо, что я сегодня уже позабыл некоторые сцены в игре 6.5/10

Dying Light 2 прошел за 30 часов, по нему мнение выше писал 7.5/10

Metal Gear Solid 2 до конца прошел не так давно, за 12 или 13 часов. Ну вторая половина игры поинтереснее, снайперское прикрытие, бои на мечах, в том числе с боссом. Крутые моменты и трогательные сцены имеются 7.5/10 (в общем прошел все номерные MGS + MGR. Еще на денди у друга играл в метал гир с ножом в темном лесу)

 

 

xoor, любитель в пиратку гонять?) Попробуй ка их купить, отношение к играм поменяется


Изменено: Slauka, 21 Март 2022 - 09:19

  • 0

#7252 xoor

Опубликовано 21 Март 2022 - 09:06  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва


xoor, любитель в пиратку гонять?) Попробуй как их купить, отношение к играм поменяется

Я за жизнь дисков, игр и журналов накупал со времен Спектрума и БК кассет, сколько тебе не снилось, всё завалено ) Никак не влияет покупка на качество игры, ДОСовские, спековские и амижные и сейчас шедевры отлично играются, в отличие от новодела. И где эта грань, кстати - скачать бесплатно советский фильм или что-то покупать, взять книгу у друга почитать или платить за каждое чтение уже купленной тобой книги, у меня вон на SoundCloud озверевшие копирасты уже бесплатные караоке удалили - там видите ли фоном чужая музыка, скоро в машине подпевать под радио запретят, если им волю дать.


  • 0

#7253 Данте

Опубликовано 28 Март 2022 - 22:54  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

В последнее время гоняю в 2 игры:

 

1) Division. Да-да, первая дивижка. Как-то в соседней теме её нахаляву раздавали, вот и взял. И в октябре прошлого года до неё руки дошли. Довольно быстро затянула, прошёл всё там до дыр, на максимальной сложности (испытание канеш, ибо легендарка и героик для пати). Примерно 2 месяца с хвостом играл соло, но тем не менее, собрал все секретные сеты.

А уже ближе к новому году признакомился со взрослыми нормальными людьми и вступил к ним в дискорд-канал, где до сих пор и обитаю. После НГ докупил подземку. Остальные два ДЛЦ как-то не нравятся (и выживалка и PVP не моё).

В общем, бегаю каждый день да через день. Да, гринд есть, но без какого-либо напряга.

3 перса по 75 спец.техники приносят гарантированно в день за дэйлики + за разбор шмота капает и с ТЗ.

1200+ часов как с куста

Spoiler

 

 

2) Kings Bounty 2.

Очень, очень-очень противоречивая игра получилась у них. Хочется разгуляться, как раньше...а фигу. Оббежать-отманить пачку мобов с дороги\от сундука - тоже фигу. Стек разделить, чтоб единичками ответку снимать или вешать какие-то бафы-дебафы с них - тоже фигу. Да всё привычное и мастхэвное фигу.

Лошадь ещё эту идиотскую зачем-то добавили с отвратным управлением. Поля боя мелкие шо ппц и никак не вариатируется это (ну типа с другой стороны\сбоку напасть).

В общем, потихоньку, матерясь, прохожу.


любитель в пиратку гонять?) Попробуй-ка их купить, отношение к играм поменяется

Спасибо, улыбнул :D


  • 0

#7254 Readerr

Опубликовано 29 Март 2022 - 11:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

испытание канеш, ибо легендарка и героик для пати
Во второй Дивижке сделали режим, когда ты, бегая в соло, можешь позвать себе на помощь живых людей. Когда твоя снаряга позволяет без проблем выполнять любые задания на "испытании", режим помощи обычно заносит на более высокую сложность, и ты всегда понимаешь, что не одинок. Происходит это очень просто. Запускаешься на "испытании", выходишь в город и вдруг получаешь призыв о помощи. Откликаешься, и тебя переносит к другому игроку, у которого бывает и меньше сложность, но как правило там "героизм". Получаешь краткий, но интенсивный эпизод, зарабатываешь какие-то плюшки, толковый лут и снова возвращаешься в свой уютный уровень сложности.
  • 0

#7255 Slauka

Опубликовано 29 Март 2022 - 11:58  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Из троицы элдер скроллс ринг, (e)LEXX 2 и Horizon 2 Forbidden West, выбрал последнюю. Тем более первые две и так есть на ПК. Значит потом там можно побаловаться с трейнером, чтобы не сильно материться от этих игр и не проходить их по 50 лет. Да и нового там почти ничего нету. Очередные рескины элекс 1 и дарк соулс.

Хорайзон 2 хорошо заходит, приятный геймплей, да и менее задротская, чем 1-я, где на пилозубе и тем более скорпионах я уже напрягся. Хотя и тут поначалу свалили с ног уже двое встреченных мехо-малышей. Пролог поинтереснее, мехи разнообразнее. Понятное дело, когда играл в 1 часть в конце 17 года, я был разочарован в целом от того года. От андромеды, резидента 7, хало 5, элекс 1 и прей особо не вкатили (прошел их позже, по настроению зашли больше). В 17 году я бомбил от игр, как Номад. В общем первый хорайзон затерялся на фоне того-же бладборна (купил пс4 в 17г). Кстати опубликовал отзыв на хорайзон 2 одновременно с добавлением в базу обложки. Получается я сотрудник RP и продался Sony? Посмотрим по рецензии)
Пока оценил бы в 8/10. Масс эффект 2 я тут не увидел. Если нужен масс эффект, то играйте в Стражи галактики

xoor, походу ты выгорел к играм. Судя по обзору на Elex. Попробуй вернуться к ним попозже, через года 3-4

Данте, увы сейчас и не купишь многое (на комп). Если в стиме пишут недоступно в нашей стране

Изменено: Slauka, 29 Март 2022 - 12:08

  • 0

#7256 Данте

Опубликовано 29 Март 2022 - 17:10  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Во второй Дивижке сделали режим, когда ты, бегая в соло, можешь позвать себе на помощь живых людей

Зная этих самых "людей", т.е. потенциальных игроков......ну его нафик.

Нубов играет в Див 1-2 ну просто 70+ процентов, которые при достижениях 2к+ до сих пор пишут в основной чат (хотя как пареключаться между чатами - гуглится за минуту, да и вообще там досовская хрень типа /? работает).

Идиотов (типа щитовика с турелью или боевика со стикой) тоже порядочно.

Подлых и мерзких (которые зовут тебя в пати, потом рогаются, выходят из пати и сливают тебя\режут верёвку) тоже хватает.

Не-не, спасибо, поиграл в Див 2 и дропнул. Благо хоть не покупал, друга аккаунт поюзал.

 

 

 


Данте, увы сейчас и не купишь многое (на комп).

А я и не покупаю. Try & buy, кстати, не мы придумали, а они ;)

Вот пока и траю, до покупок пока только доползает Киберпанк (когда допилят) и HZD (1-2) когда допилят и сделают норм поддержку игры на Win7. Ну и Days Gone с Death Stranding.

Виш-лист у меня большой, на много лет хватит.

Spoiler


Изменено: Данте, 29 Март 2022 - 17:11

  • 0

#7257 Readerr

Опубликовано 29 Март 2022 - 17:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

Подлых и мерзких (которые зовут тебя в пати, потом рогаются, выходят из пати и сливают тебя\режут верёвку) тоже хватает.
Вообще не разу не видал. Если ты приходишь к кому-то на помощь по запросу (не в тёмную зону, а в обычную, где играют в одиночку или с друзьями), это тебя ни к чему не обязывает, и ты в любом случае ничего не теряешь. Если несчастный до конца будет онлайн, ты получишь какую-то награду. Но если тебе надоест, или бедняга отключится, ничто не мешает тебе вернуться в свой мир. Нередко бывает, что команда собирается удачная, и после ухода позвавшего на помощь веселье продолжается уже втроём. На "героизме". Речь, напоминаю, про Дивижен-2.
  • 0

#7258 xoor

Опубликовано 29 Март 2022 - 19:40  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва

Ghostwire: Tokyo - мутная бродилка по улицам и зданиям, никакого Киберпанка и рядом конечно.

Shadow Warrior 3 - коротенький коридорный шутерок с аренами и акробатикой, можно пропускать.

TokiMal на Спектруме - полуримейк Toki c NES, шикарный хардкорный платформер, а в расширенном режиме раскрывается еще и как нелинейная метроидвания.

Посмотрел популярного инди:

Astalon Tears of the Earth - cмесь метроидвании, Lost Vikings etc, пиксельарт приятный, встроеннные crt фильтры хорошие, а геймплей "туда-сюда" как-то не очень, ибо далеко не Aria of Sorrow и Metroid Fusion.

Сyber Shadow - очень хорошо, в лучших традициях Гайденов и Power Blade с NES, дух старой школы в музычке и эффектах,только встроенный шейдер ни о чем, надо прикручивать ReShade.

Deedlit in Wonder Labyrinth - откровенная Castlevania, арт шикарный, но всё как-то пусто и однообразно. Blasphemous тоже в свое время не зашла каким-то однообразием.

Rogue Heroes Ruins of Tasos - откровенный Zelda-рогалик. Если нравится исследовать пиксельные миры без особого лора - может и понравится, мне надоело за 15 минут. Minish Cap-то пройти бы на GBA.

Eastward  - по первому геймплею ясно, что мимо.

ENDER LILIES Quietus of the Knights - опять же красиво (даже не пиксельарт), метроидвания, рычаги-боссы, но всё как-то скучно, вторично, то ли их наштамповали уже слишком много, то ли это уже для других поколений.

Flynn Son of Crimson - атмосферная eyecandy бродилка с погодными явлениями и умеренными лабиринтами, можно пройти.

Kaze and the Wild Masks - очень красочный платформер, этакая смесь Looney Tunes и Adventure Island, полетать и поплавать тоже прилагается.

Steel Assault - динамичный, красочный и в меру сложный beatemup, микс Bionic Commando и других аркад, достаточный встроенный crt шейдер.

Death's Door - графическое решение оригинальное конечно, хотя разнообразием и не блещет, но все эти лабиринты, "нажми на кнопку в тупике, открой дверь, вернись и пройди" не особо интересно. Прошел дальше кладбища и надоела. Вот OST от David Fenn и меланхоличная атмосфера шикарные, может и зайти под настроение. А так из изометрий, помню, Monument Valley вскрыла.

Momodora Reverie Under the Moonlight - говорили дескать лучше аналогов метроидов, а мне что-то не очень понравилась артом и всем остальным.

В целом ощущение 50/50 - в большинстве случаев уж лучше перепройти проверенную классику на NES, SNES и прочих GBA, где проработанные вселенные, лоры, предистории, известные герои итд.

 

 

походу ты выгорел к играм. Судя по обзору на Elex. Попробуй вернуться к ним попозже, через года 3-4

 

Ну вообще у меня масса любимого относительного новодела, скорее это Пираньи разучились свои Готики делать, как и Дарк Соулсы штампуют и штампуют. Ну и "я выбираю Skyrim" в этом плане.


  • 0

#7259 790

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 19:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Приветствую вас кожаные мешки, давненько не делился впечатлениями, а тут повод как раз. Колечко вышло и залип как в детстве, с краснющими глазами, потом и слезами таки одолел первое прохождение.

Долго голову не грел, выбрал Астролога и пошел путем дальнобоя, в ласт гейме порядком стало скучно так как использовал проверенные временем некоторые имба спеллы:

ADULA'S MOONBLADE

COMET AZUR

GREAT GLINTSTONE SHARD

ROCK SLING

LORETTA'S GREATBOW

и на этом всё, остальное уже не столь принципиально.

Итого 148 часов и 162 лвл. Засовывал свой нос в каждую дыру на карте мира (которая размерами меня просто заставила обоссаться от счастья) и то думаю некоторые пещерки/медальоны/спеллы пропустил. С радостью прыгнул на нг+ но пока делаю перерыв, жепа еще не остыла.

Если коротки, то мне зашло :D

Боссов тьма, левелдизайн отличный, локации шикарные, новые механики порадовали, билдами можно баловаться бесконечно, что собственно я сейчас и пытаюсь найти для себя.

Пробовал и через мольбу с драконьими причастиями и через ловку на кровотечение с катанами но чето как то не то, в итоге вернулся к магу с небольшими изменениями, теперь могу если что и даггером в глаз ткнуть :)

Предзаказ на игру не делал, поэтому когда началось то_что_нельзя_обсуждать и цена к тому же вскочила - долго плакал, но Playo выручил, хоть и подняли ценник.

С колечком всё пока.

------------------------------

Пробую в ознакомительных целях ANNO: Mutationem и хочу сказать, что игра затягивает, не знаю почему в стиме смешанные отзывы. Классное пиксельное нечто смешавшая в себе метроидванию, упрощенную песочницу с мини городом и что то еще и все это в духе киберпанка с отличным саундтреком. Играя в эту прелесть у меня ассоциации возникают с Nier Automata (озвучка главной героини даже чем то на 2B смахивает) и недавний проект The Ascent, который я с удовольствием прошел, своей атмосферой и ost'ом.

------------------------------

Как тут было замечено в соседней теме, нам всем в России прикрыли кислород на многое, но это отличный мотиватор разгрести плесень в библиотеке стима и не только :D

Всем печенек и хорошего настроения.

 

зы Ах да, прошел на разик Драгонс Догму - мое почтение, каюсь что в свое время пропустил, спасибо еще раз Zombie за серьезную помощь в освоении игры и ништяки.


  • 0

#7260 Vzhik

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 20:51  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

зы Ах да, прошел на разик Драгонс Догму - мое почтение, каюсь что в свое время пропустил, спасибо еще раз Zombie за серьезную помощь в освоении игры и ништяки.

Вах. Давно тебя не было.  За Драгонс догму зачет. Тоже прошел её всего пару лет назад, хорошая игра.


  • 0

#7261 Mikk

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 01:19  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Yakuza - Like a Dragon

Прошел игру за 120+ часов. В целом очень понравилось. Красочная, но самое главное, пошаговая боевка с эффектными подбрасываниями тел. Поначалу просто любо-дорого смотреть, потом конечно надоедает. Основной сюжет звезд с неба не хватает, то "вот-это поворотов" на нем полно. Есть неплохие миниигры. Но самое большое достоинство игры - это традиционная для японцев проработка персонажей, даже эпизодических, все живые, убедительные, со своими характерами. Не говоря уже о напарниках, те вообще прописаны на максимально высоком уровне. Единственный для меня минус - в конце сюжета сделали твист прямо из дешевых латиноамериканских сериалов.

Spoiler
За это снизил оценку на 1/10.

Итоговая оценка: 8/10


  • 0

#7262 Kessler

Опубликовано 07 Апрель 2022 - 15:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Приветствую вас кожаные мешки, давненько не делился впечатлениями, а тут повод как раз. Колечко вышло и залип как в детстве, с краснющими глазами, потом и слезами таки одолел первое прохождение.

Долго голову не грел, выбрал Астролога и пошел путем дальнобоя, в ласт гейме порядком стало скучно так как использовал проверенные временем некоторые имба спеллы:

ADULA'S MOONBLADE

COMET AZUR

GREAT GLINTSTONE SHARD

ROCK SLING

LORETTA'S GREATBOW

и на этом всё, остальное уже не столь принципиально.

Итого 148 часов и 162 лвл. Засовывал свой нос в каждую дыру на карте мира (которая размерами меня просто заставила обоссаться от счастья) и то думаю некоторые пещерки/медальоны/спеллы пропустил. С радостью прыгнул на нг+ но пока делаю перерыв, жепа еще не остыла.

Если коротки, то мне зашло :D

Боссов тьма, левелдизайн отличный, локации шикарные, новые механики порадовали, билдами можно баловаться бесконечно, что собственно я сейчас и пытаюсь найти для себя.

Пробовал и через мольбу с драконьими причастиями и через ловку на кровотечение с катанами но чето как то не то, в итоге вернулся к магу с небольшими изменениями, теперь могу если что и даггером в глаз ткнуть :)

Предзаказ на игру не делал, поэтому когда началось то_что_нельзя_обсуждать и цена к тому же вскочила - долго плакал, но Playo выручил, хоть и подняли ценник.

С колечком всё пока.

Я, конечно, погуглил и понял о чём ты, но пиши, пожалуйста, в следующий раз и полное название игры. :(


Изменено: паладин Воровства, 07 Апрель 2022 - 15:30

  • 1

#7263 Black Helix

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 23:26  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Сильно меньше стали играть в последний месяц?
Меня как-то последнее время совсем не тянет. Иногда на 15 минут включу и закрою. Творчество зато попёрло))
  • 0

#7264 Dai'Bi

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 00:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Сильно меньше стали играть в последний месяц?
Вообще перестал после 24.02. Что глупо в общем то. Думаю может удастся в новый сезон диаблы втянутся в пятницу. Но зато начал учить джаву. Давно собирался, всё лень было.
  • 0

#7265 Slauka

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 08:31  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Сильно меньше стали играть в последний месяц?
Меня как-то последнее время совсем не тянет. Иногда на 15 минут включу и закрою. Творчество зато попёрло))


С утра часа по 2-3 за сессию, плюс и творчество (муз клипы на ps4). Диски с игрой при простое падают в цене

Изменено: Slauka, 13 Апрель 2022 - 08:32

  • 0

#7266 art477

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 20:06  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Сильно меньше стали играть в последний месяц?
Меня как-то последнее время совсем не тянет. Иногда на 15 минут включу и закрою. Творчество зато попёрло))



Вообще бросил где-то в середине января. Оно давно уже как-то шло всё больше по привычке, чем в удовольствие. Потом так получилось, что стало на время не до игр и отвязался от этого безо всякого сожаления. Только в шахматы поигрываю
  • 1

#7267 FanatKDR

Опубликовано 02 Май 2022 - 16:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 495

Diablo намба уан. Ну не то чтобы играю, короче история:

Прошел ER, еще пару мелких ишрушек, потом то в одну потыкаюсь, то в другую, но чет не цепляет совсем. Потом что-то там в гоге раздавали или просто зашел. Смотрю что у меня в библиотеке есть: хм... дьябла. Посмотрел, ну думаю такое. На следующий день думаю, а дай-ка поиграю и.... очнулся часов через 10, когда ее прошел. (не за раз правда, а за два дня). Какая же она зараза залипательная. Когда близы давали бету ремастера д2 меня хватило ну на час максимум - так уныло было. А тут вроде взял файтера, ну что он может, особенно в д1. Только бить и все. Так то оно так, да не все просто: постоянно какие-то тактические маневры приходится применять (в дьябле!!!) то от стеночки играть, то в проходе встать. Много милишников - надо постараться, чтобы тебя не окружили, дальники убегают - нужно правильно загонять их в угол (я то милишник, хотя магию все равно пришлось изучать, но там буквально на два каста было в лучшем случае и то благодаря кольцу, которое практически удваивало запас маны). И вроде никаких билдов нет и шмота чуть, берешь то что выпало и все. Ан нет не отпускает зараза.


  • 1

#7268 Slauka

Опубликовано 03 Май 2022 - 10:17  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Наиграл часа 4 в Elex 2 (ps4)
Если первый Elex был Готикой 1, то Elex 2 уже Готика 2. По крайней мере начало игры отсылает к началу Готики 2 с местным Ксардасом и настраивает на нужный лад. В нынешнее затишье довольно интересно заняться эксплорингом в игре, пособирать что-нибудь. Заметил, на средней сложности играть легче, чем в первую. Особых проблем на пути не испытывал. Спустя пару часов, я уже получил и крутой меч и лук, помогающий взрывать бочки, стоящие рядом с разбойниками. Как в Готике 2, нужно начинать с самых низов и выполнить ряд поручений по сюжету для вступления во фракции. Графически игра смотрится приятно, чуть ли не Mass Effect с Шепардом. Боёвая система стала плавнее. Играл после всех патчей и не обнаружил критических багов. Видно, что работа над ошибками первой части проведена (надеюсь)

Предварительно на 8/10

И в пень всяких копирайтеров-рецензентов. Давно известно, что они переделывают готовые выдержки с ютуба в текст)

Horizon 2 Запретный запад на ps4 прошел за 30.5 часов. Игра так-же на высоте. Играл с интересом, в отличие от первой. Клиффхенгеры недурные имелись

FanatKDR, d1 я играл на ps1. Правда плохо понимал, что там есть прокачка простенькая. Darstone больше нравилась на многоигровках. На мяснике и заканчивал. Хоть далеко не проходил разными билдами, еще и процедурная генерация была сразу же там

Изменено: Slauka, 03 Май 2022 - 10:23

  • 0

#7269 Mikk

Опубликовано 03 Май 2022 - 15:40  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

King Arthur: Knight's Tale

Ничего особенного не ждал. Но оказалось, что вполне неплохая пошаговая тактика. С сюжетом конечно намутили - все герои артуровой легенды погибли, но отправились не в рай/ад, а на Авалон, где из-за попыток воскресить Артура произошла магическая катастрофа. В результате, все перемешалось - Артур стал злом, а Мордред спасителем мира. Как-то так. Играю на харде, и несмотря на технические недостатки игра пока нравится. Сплошной мрачняк. Все герои на самом деле мертвы, но продолжают трепыхаться. Отлично передана атмосфера умирающего мира. В плане тактики все очень неплохо продумано.


  • 0

#7270 fallout_1991

Опубликовано 04 Май 2022 - 19:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Death Stranding

Только закончил прохождение. Интересная игра. Пускай идея сама идея нудная, механику хождения проработали отлично. Типы поверхностей, преодолевание брода, вес груза. Просчитывать оптимальный маршрут доставки нескольких доставок приносил мне не мало удовольствия. Сюжет неплохой. Он вообще, высовывает голову в начале и напоминает про себя только в конце. Небольшая научная фантастика с парочкой предсказуемых поворотов. Чем меня манят игры Кадзимы это его операторской работой в кат сценах. В том же Год оф Варе то же есть крутые моменты, но камера в них  просто инструмент для показа красивых сцен. Кодзима же делает кадр частью рассказа.

 

Отмечу, что хотя игра мне понравилась, она довольна раздута. Я хотел выполнить все доставки, но понял что этого не выдержу. На 70+ часу меня начало уже от этого всего тошнить. С открытием новых гаджетов и строений игра теряет всю атмосферу. Угроз больше нет. Проблема с доставкой остаётся только одна - вместимость грузовика. 

 

В общем на 7.


Изменено: fallout_1991, 04 Май 2022 - 19:10

  • 1

#7271 xoor

Опубликовано 05 Май 2022 - 14:48  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва

ROAD 96 интересное диалоговое приключение в стиле road movie, оказывается после "game over" следуют другие истории и варианты, любителям автопутешествий и романтики дорог понравится.

MotoGP 22 - убрали Россию даже из выбора стран мира. Баги с разворотом пилота в обратную сторону трека так и не исправили, поворачиваемость стала по-моему еще медленней итд. Можно оставаться на MotoGP 19.



 


  • 0

#7272 Данте

Опубликовано 08 Май 2022 - 10:34  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Elex. Да-да, первый Elex.

 

Хрен его знает почему и как, но эта игра, совмещающая аж три мои любимые составляющие (открытый мир, пост-апокалипсис и готико-подобные),

почему-то на момент выхода прошла мимо меня.

Несмотря на старенькую графику, игра ещё очень даже ничего, цепляет дико.

Не знаю сколько точно, но часов 200-250 уже наиграл, обшарив весь мир, заглянув под каждый камень и сейф.

И это всё, даже не трогая сюжет и не вступая ни в одну из фракций.

 

10 из 10, однозначно.


  • 0

#7273 fallout_1991

Опубликовано 09 Май 2022 - 18:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

God Of War (2018). Бросил на половине. Поначалу игра очень радовала. Классный визуал с отличной экшн сценой в начале, но потом пришло осознание что игра может радовать только красивой картинкой.

 

Я начал играть на максимальной сложности. На первых порах драться было интересно. Разрабатывать тактику против каждого типа врагов. Однако чем больше новых видов атак и врагов я открывал, тем более понимал как все это бесполезно. Все скатывается в мессиво, где ты просто уклоняешься или парируешь. Тукаешь пару раз топором, делаешь рунную атаку и убегаешь в другой угол арены. Кидаешь топор, кидаешь топор, кидаешь топор. Не забывая нонстопом спамить стрелами сыночка. Все остальное = смерть. Мне это напомнило инди поделочку аля метроидвания. Там тоже было много типов врагов, но их концентрация не позволяла обрабатывать их атаки. Единственное что оставалось нанесения максимума урона за меньшее количества времени.

 

Возможность отметить для броска топора три цели - юзлис по откату. Легкий топор бумеранг в ближнем бою - адская штука. Сбить врага шитом - мана небесная. Ударить шитом - пару раз было. Бить кулаками надеясь на добивание или за это время убить двоих врагов? выбор очевиден. Последнее чертой открывшаяся возможность смены стоек, где предлагают сделать ПАУЗУ между атакой, когда тебя обходят с двух сторон и снаряды летят из-за спины. 10 из 10. Точно ради этого куплю PS.

 

Система шмота тупая. Вроде и подразумевается составления билдов, но это же экшн. Берешь просто урон  - остальное по остаточному принципу. Главное что был актуальный уровень. 

 

История так себе. Даже сказать нечего


Изменено: fallout_1991, 09 Май 2022 - 18:38

  • 0

#7274 AlonZo

Опубликовано 11 Май 2022 - 06:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Продолжаю довольно редкую ретроиграду.
Sanitarium/Шизариум
Шедевр. Не для всех, конечно, и к этой игре нужно быть готовым. Особенно психологически. Но не такая она и страшная и ужасная, как периодически писали о ней.
  • 0

#7275 Dai'Bi

Опубликовано 11 Май 2022 - 12:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Darkest Dungeon

 

Прикольная концепция, четверка приключенцев эксплорит данжи, выносит лут, мы на него апгрейдим город, который тренирует приключенцев, они растут и могут эксплорить более трудные данжи. Всё это без сейвов, а-ля рог-лайк экспириенс. Типа герои должны гибнуть и это нормально.

 

Ну не знаю. Три раза рестартил, пытаясь найти эффективную страту для своевременного апгрейда зданий, чтобы они поспевали за уровнем героев. Вроде нашел. Раскачал аж 28 героев почти до 5 уровня, замаксил основные строения. При этом у меня никто не умер. Всё проходил одной и той же группой: helion+bounty hunter+occultist+hound master, никаких вообще трудностей не было (пока что).

 

А потом, обнаружил, что мои раскаченные герои не хотят убивать низкоуровневых боссов. Это бы фиг с ним, но не убив низкоуровневых боссов игра не спавнит следующих боссов! Т.е. я пропускаю контент если не уволю кого-то и не найму новичков, только для того чтобы ими обеспечить себе доступ к высокоуровневым боссам.

 

Что-то тупо как-то. Гораздо логичнее было бы заставить игрока на определенном уровне делать боссов, что бы не попасть в такую ловушку. Ну или игра могла меня предупредить как-то...

 

В общем что-то надоело пока, оценку ставить не буду, может еще вернусь, но общие впечатления очень и очень средние, в основном из-за тупой реализации оверлевела героев.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.