Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7750 ответов в теме

#6851 Tryndez

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 19:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Я что то посмотрел раздачу на рутрекере с A Soul of Fallen Worlds - Ruined America, и мне аж страшно стало. Там через пол года игры сейв точно можно будет загрузить без проблем?

Не могу сказать, пока использовал около 150 сохранений из тысячи. Размер со всем содержимым пугает немного.

Могу добавить что сейчас играю в нее без видеокарты, на встройке  - i3 7100 - Intel HD 630. Полет нормальный, тянет уверенно и без тормозов.

Еще добавлю, сохраняться перед каждым диалогом и входом в локацию строго обязательно. Многое переделано и неизвестно что ждет в обычном и знакомом диалоге и тем более не известно что ждет за дверью, даже знакомой и с виду безопасной.


Изменено: Tryndez, 18 Февраль 2021 - 19:48

  • 0

#6852 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 23:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Из минусов. Не все квестовые моды лично мне нравятся, некоторые уж слишком хардкорные. В некоторых нужно искать предмет или ключ, который обязательно будет в заднице кротокрыса(образно :) )

 

Я вот это больше всего не люблю, особенно сейчас с современной графикой, когда это превратилось из простого "угадай логику конкретного дизайнера квеста" в откровенный пиксель хантинг в пиксельном месиве, без маркеров это просто лютый мазохизм.

 


Еще добавлю, сохраняться перед каждым диалогом и входом в локацию строго обязательно. Многое переделано и неизвестно что ждет в обычном и знакомом диалоге и тем более не известно что ждет за дверью, даже знакомой и с виду безопасной.

 

Звучит очень здорово!



В некоторые мелкие локации, типа вагонов и мелких магазинчиков, заходить не хочется со временем, это считаю минус, так как локация есть, но она пуста и заходить туда нет особого смысла.


Огромное количество нор куда можно сунуть нос ГГ, можно зайти в неприметный домик и зависнуть в нем по квесту часа на два-три, а то и больше, чтоб в конце получить неожиданную плюшку. Можно найти трупик с запиской или ключиком, или запись. Можно встретить квестодателя в самом неожиданном месте, в общем. Так что просто бродить стало интересней.

 

Эм...) И как ты отличаешь что есть что?


  • 0

#6853 Tryndez

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 00:32  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Эм...) И как ты отличаешь что есть что?

Никак,  просто прохожу мимо , квестов овердофига, неуспеваю разгребать. Было правда пару казусов, забрел в дом, взял вещь, а через день нашел её хозяина, пришлось вспоминать в какой ящик сунул.  :)

Но часто это действительно пустые домики и магазинчики, может пару стимпаков или горстка патронов, время терять неохота. Но больше боюсь сломать какой ни будь квест.


Я вот это больше всего не люблю, особенно сейчас с современной графикой, когда это превратилось из простого "угадай логику конкретного дизайнера квеста" в откровенный пиксель хантинг в пиксельном месиве, без маркеров это просто лютый мазохизм.

Вот постоянно запертые двери которые не открыть без ключа. Поначалу игры искал добросовестно. Здание с затопленным первым этажом и в самом его конце типа бассейн, а в бассейне за дверью шкафчик, в нем ключ от комнаты на втором этаже. Сейчас думаю что сломал какой то квест, а может и нет.

Да, вот еще было, в записи сказано что машина уехала на запад по дороге. Пошел искать, а она уехала оказывается чуть не на пять минут пешком, и около нее ваабще неприметный листок рядом с довоенными скелетами. Автор чудак чесслово. Скелеты, а бумага понимаешь двести лет рядом лежит,

 

 


Звучит очень здорово!

Серьезно, зашел в дверь, выйти обратно никак, квест начался автоматом. Не сохранился заранее. Бродил выполнял задания час, по трем уровням локации. В конце обрел убер гаусс-ружье на 150 урона. Это обрадовало, но выматерил все на свете, потому как забрел слабаком и без запасов на 8 уровне перса. :D

Чуть позже, так же забрел не сохранившись, но в конце обрел модуль на +400кг переносимого веса к броне.

Как то так, сейчас хожу осторожно и куда не просят не вхожу.


Изменено: Tryndez, 19 Февраль 2021 - 00:48

  • 0

#6854 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 00:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как то так, сейчас хожу осторожно и куда не просят не вхожу.

 
Скажи пожалуйста, эту раздачу -  можно ставить? Это оно самое? Целиком или без Ruined America?

 

Я спрашиваю почему, моды к играм беседки это моё хобби, боюсь опять подсесть и тратить время не на игру, а на сборку и самостоятельные фиксы контента. Хочется готовую формулу, поставил, и играешь.


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2021 - 01:19

  • 0

#6855 Tryndez

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 01:18  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

 
Скажи пожалуйста, эту раздачу -  можно ставить? Это оно самое? Целиком или без Ruined America?

 

Я спрашиваю почему, моды к играм беседки это моё хобби, боюсь опять подсесть и тратить время не на игру, а на сборку и самостоятельные фиксы контента. Хочется готовую формулу, поставил, и играешь.

Сотри ссылку, такие вроде запрещены. Да, это та самая игра и качал оттуда же..

Прежде чем ставить ознакомься со всем списком модификаций, может что не нужно, хотя можно и позже вырубить, но вдруг механику сломаешь. Мне например энергощиты не зашли, хотя это мелочь и можно так выключить.

Установка не слишком проста. Что еще... Сейчас играю в оконном режиме, без рамок, потому как система слаба для полноэкранного, так что если будет тормозить тоже переходи.

И сразу - не бери на пустоши напарников, от них бывает трудно избавиться. Сохраняйся перед взятием обязательно и проверяй можно ли их оставить ждать где нибудь.. В прохождении многих квестов напарники, любые, мешают, конфликтуют между собой без перка,  или еще хуже проваливаются в никуда. 

В убежище 101 два напарника которых можно брать. И на всякий случай повторю - перед каждым диалогом сохраняйся, есть новые ветки даже у хорошо знакомых персов. И перед входом в локации тоже сохраняйся.


Изменено: Tryndez, 19 Февраль 2021 - 01:26

  • 1

#6856 AcM

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 16:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Destruction AllStars

 

Эксклюзив для PS5, который раздается по подписке. 

 

Наглядная инструкция, как сделать игру, которую не захочется запускать уже второй раз:

 

1. Для игрушки, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки, забабахайте длинное и мегаунылое обучение.

2. Встроенные механики подайте так, что они покажутся слишком мудреными, для игрушки, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки.

3. Пусть у вас и игра, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки, но сделайте там настолько генерик-дизайн, что диву даешься.

 

В общем я мягко говоря не фанат онлайн-развлечений, но в предыдущие схожие игры из плюса (фоллгай и червячки) хотя бы по нескольку часов наиграл, и даже получил удовольствие. В этой игре я еще додавил обучалку, но самой игры меня хватило на полматча. 


  • 0

#6857 Tramp

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 09:28  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Destruction AllStars

 

Эксклюзив для PS5, который раздается по подписке. 

 

Наглядная инструкция, как сделать игру, которую не захочется запускать уже второй раз:

 

1. Для игрушки, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки, забабахайте длинное и мегаунылое обучение.

2. Встроенные механики подайте так, что они покажутся слишком мудреными, для игрушки, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки.

3. Пусть у вас и игра, где основной режим это врезающиеся друг в друга машинки, но сделайте там настолько генерик-дизайн, что диву даешься.

 

В общем я мягко говоря не фанат онлайн-развлечений, но в предыдущие схожие игры из плюса (фоллгай и червячки) хотя бы по нескольку часов наиграл, и даже получил удовольствие. В этой игре я еще додавил обучалку, но самой игры меня хватило на полматча. 

Забавно, как некоторые якобы непредвзятые стримеры на твиче, например PeteDorr, несколько дней рубали в нее, приговаривая "о май гад, данила, 15 из 10!"


  • 0

#6858 AcM

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 11:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Забавно, как некоторые якобы непредвзятые стримеры на твиче, например PeteDorr, несколько дней рубали в нее, приговаривая "о май гад, данила, 15 из 10!"

 

Я немного прохохотался, когда зашел на метакритик посмотреть оценки, и там какой-то сайт влепил 9 с заголовком что-то вроде "Тупо, но весело". Зашел в био рецензента, а у него там целая охапка рецензия с подзаголовками, в которая вынесена эта мысль. В общем я всегда за то, что какие-то игры могут кому-то нравится (в т.ч. сужу по себе), но от этого они не становятся хорошими. 


  • 0

#6859 BadNV

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 21:51  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


В начале февраля заглянул, что там в стиме нового и увидел некий Valheim. Ранний доступ, выживатор, не перевариваю такое, но тут что-то прямо зацепил визуальный стиль под ретро с современными эффектами и сеттинг скандинавской мифологии, решил попробовать. Поначалу показалось, что я ошибся, уж очень уныло в игре реализованы первые шаги. А затем всё как-то пошло, поехало и в конечном итоге должен сказать, что не прогадал. Это какой-то лютый набор крутых механик, которые упакованы в 1 ГБ размера. Мир для каждого игрока уникальный, а сама игра геймплейно напоминает одновременно свитчевскую Зельду, Dark Souls и всё это приправлено сверху классным мореходством и кооперативом. Даже если эту игру через месяц забудут, свои 100+ часов в ней себя окупили по личным впечатлениям.

 

Купил сегодня, наиграл 4 часа, вообще зашло :)


  • 0

#6860 Sgt_Zoom

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 15:18  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Непрошел Sekiro: Shadows Die Twice. Столько боли и унижения давно не испытывал, но всегда отчаяние сменялось радостью при прохождении очередного босса или полубосса. Так-то вообще отличная игра: исследовать интересно, боевка адреналиновая, можно стелсить, есть совершенно неочевидные квесты в духе Dark Souls, визульно симпатично выглядит. Все хорошо, короче. Но последний босс меня вымотал, я сдаюсь, игра меня победила. Нужно что-нибудь попроще теперь, нервы полечить.


  • 0

#6861 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 15:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453


Но последний босс меня вымотал, я сдаюсь, игра меня победила.
Да ладно. Он конечно не изи, но считать его мега сложным перебор. То что он гуманоид делает его еще предсказуемее.
  • 0

#6862 Sgt_Zoom

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:03  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17


Да ладно. Он конечно не изи, но считать его мега сложным перебор. То что он гуманоид делает его еще предсказуемее.

 

Возможно уже сама игра поднадоела к финалу и концентрации не хватает, но два часа попыток я не осилил даже вторую фазу из четырех. Обычно на боссов больше часа не нужно было. На пару боссов ходил только больше. А кто из местных боссов считается самым жестким?


  • 0

#6863 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

А кто из местных боссов считается самым жестким?

Не знаю как другие, я бы сказал о боссах с миньенами. Типа элитный самурай + обычный, элитный шиноби + обычный. Еще знаю про секретного с довеском. Потому что там большой элемент рандома от того какой именно скил будет делать босс, пока ты пытаешься завалить мелкую сошку.


Изменено: fallout_1991, 23 Февраль 2021 - 16:11

  • 0

#6864 Desert Ranger

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:50  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А кто из местных боссов считается самым жестким?

Лично у меня от Демона Ненависти жопа конкретно сгорела.

 

Что касается финального босса, то нужно просто в его ритм попасть. Как бы после остальных боссов-гуманоидов он уже по идее на опыте должен заруливаться. Прощупал его мувсет, поймал ритм и пошёл. Из действительно сложного у него пожалуй только алебарда во второй фазе из-за ее дебильных хитбоксов. Ее дистанцию надо научиться интуитивно чувствовать.


Изменено: Desert Ranger, 23 Февраль 2021 - 16:57

  • 0

#6865 Slauka

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 09:56  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Непрошел Sekiro: Shadows Die Twice. Столько боли и унижения давно не испытывал, но всегда отчаяние сменялось радостью при прохождении очередного босса или полубосса. Так-то вообще отличная игра: исследовать интересно, боевка адреналиновая, можно стелсить, есть совершенно неочевидные квесты в духе Dark Souls, визульно симпатично выглядит. Все хорошо, короче. Но последний босс меня вымотал, я сдаюсь, игра меня победила. Нужно что-нибудь попроще теперь, нервы полечить.


На пк? Трейнер на полоску хп как в дарк соулс в помощь. Потому что это все равно не элитная игра по рейтингам, а очередное коммерческое г от фромов и активижена. В дмк 19 года вон на помледнем боссе лечилки были. Умер. Воскресись. И продолжай с последней полоски босса.
В дарк соулсе 3 и метал гире райзинг последние боссы тоже жесть

Изменено: Slauka, 24 Февраль 2021 - 09:57

  • 0

#6866 naked

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 12:11  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Потому что это все равно не элитная игра по рейтингам,

90 балов мало для элитарности, наверно надо быть эксклюзивом Сони.

 


В дарк соулсе 3 и метал гире райзинг последние боссы тоже жесть

MGR играл давно, но проходился босс вполне нормально, если конечно вникать в механику игры, а не пользоваться трейнерами. А в ДС к нему приходишь уже перекаченным и выносишь вперед ногами, чего блин нельзя сделать в Секиро и приходится страдать и заучивать атаки.


Изменено: naked, 24 Февраль 2021 - 12:12

  • 0

#6867 Slauka

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 12:44  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

90 балов мало для элитарности

Еще бы смотреть на метакритик последние годы.
http://ru.riotpixels...dows-die-twice/
У хорайзон зд на пс4 тоже 89, а по факту? Обычный дженерик уровня Андромеды. Я даже и не в курсе, что у сециро 88. Графика и корявые анимации хуже первого Бигмака. Сециро это рескин прошлых игр без прокачки, обычный слешер со сложностью 8-битных игр. Выходил от них Ninja blade, умер Максим ну и хрен с ним. Можно и в сециро не играть и ничего не потерять

Кстати раз уж про экслюзив, Bloodborne то лучше будет. Его движок наверно потеряли?

Изменено: Slauka, 24 Февраль 2021 - 12:50

  • 0

#6868 naked

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 15:21  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы


Кстати раз уж про экслюзив, Bloodborne то лучше будет.

Согласен, для меня Bloodborne лучшая игра Фромов и я до сих пор не понимаю, при отличных продажах игр серии Соулс на ПК, почему Сони ее не портируют, а выбираю довольно среднюю Days Gone и неплохой Horizon.


  • 1

#6869 Desert Ranger

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 16:26  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Скорее всего по техническим причинам, о которых мы не знаем. Bloodborne даже на ps5 в 60 фпс не идет.


  • 0

#6870 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 19:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Согласен, для меня Bloodborne лучшая игра Фромов и я до сих пор не понимаю

 

Японцы же. У них там своя этика.



а выбираю довольно среднюю Days Gone

 

Может потому и выбирают? Хотя подобного качества игр на ПК все равно единицы, и почти все с плейстейшен.


  • 1

#6871 Her Ghost

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 22:48  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А я очередной раз в “Subnautica” медитирую. Блин, какая то магическая игра. Вроде излазил все вдоль и поперек, но все равно периодически тянет. На этот раз стимулом для повторного запуска стал случайно найденный ролик на ютюбе типа « 10 лучших баз «. Так что теперь строю базы в разных биомах и прям кайфую. Вообще нереально атмосферная штука, эта subnautica... 


  • 1

#6872 Black Helix

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 23:12  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 473
А я порог вхождения в неё не преодолел за 2 попытки
  • 1

#6873 Her Ghost

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 23:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А я порог вхождения в неё не преодолел за 2 попытки

А что имеется ввиду под « порогом вхождения»? 


  • 0

#6874 AcM

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 23:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Watch Dogs Legion

 

Игра, конечно, говно для зумеров, но фишка с разными героями сделана интересно (хотя и не сильно продвинуто), но я теперь понимаю, чего я жду прорывного от игр: все более и более продвинутого использования нейросетей, которые смогут выдавать действительно уникальный контент, и например позволяя общаться с персонажами (как сейчас с домашними ассистентами), а личность персонажей и их поведение будет уникально каждый раз. Будет это конечно не через год, и не через пять, но к этому постепенно подойдут. 


  • 0

#6875 Black Helix

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 20:12  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 473

А что имеется ввиду под « порогом вхождения»?


Нырнул-вынырнул, собрал какой-то мусор, что делать - нипанятно
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.