Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7751 ответов в теме

#5401 Antushok

Опубликовано 04 Март 2019 - 13:43  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Ась?

Кощщей и Явед тут каким боком? В случае Vzhik этими двумя могли стать Яков и Король Дикой Охоты.


  • 0

#5402 Vzhik

Опубликовано 04 Март 2019 - 14:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Напомнило, как я так-же спустя 10 лет после выхода играл в fable 2 на Хуане и jade empire . Что называется для меня не знаковые игры и не маст хев жанра.

Что на очереди будешь проходить из жанра ? Ведьмак 2? Dragon age думаю и так мейнстрим

Я вот забросил neverwinter nights 2, все не могу взять да пройти с 2010 года. Играю пару уровней и забрасываю на несколько лет. Предпоследний сейв был в 13 году. Хм, а ведь я не прошёл и Обливион того-же года. Врядли
уже вернусь. dragons dogma играл ещё на пс3, но запал быстро иссяк, не тянет переигрывать даже на пк, хотя тоже вещь неплохая была

Не маст хев? А что ж тогда маст хев? Я то забытые  шедевры пытаюсь найти..

На очереди? Да Хз. очередь как обычно чудовищная и не уменьшается. Может Морровид, может Готика.. Еще вот уже установлены Dark Messiah Of Might And Magic и Enclave.

Ведьмак 2 пройден еще давно, а вот за 3-й боюсь браться. Ибо как говорят огромен. Dragon age первый прошел, не очень давно кстати тоже, но не скажу что в восторге.. Но запомнилась, да. Не без этого.  В чем-то западающая в душу игра.

Но конечно в это старьё  тежеловато уже щас играть.  Не выдерживают многие проверку временем. Но не все конечно. некоторые вполне еще ниче себе.

PS. Или наконец Tales of .... поиграю. тоже вроде хвалили.


Кощщей и Явед тут каким боком? В случае Vzhik этими двумя могли стать Яков и Король Дикой Охоты.

Ну действительно, самыми последними и сложными для меня оказались Королевкий маг в лаборатории и Магистр в ледяной пустоши. Не хотелось бы тут рассусоливать, лучше уж в теме по игре, но блин я этого лысого мага бил по 10-20 с меча! Он меня ложил с пары ударов! Как на видео 100-400 лупят я не понимаю. Это при том что я впуливал почти все очки в мечи.


  • 1

#5403 Slauka

Опубликовано 04 Март 2019 - 15:15  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Не маст хев? А что ж тогда маст хев? Я то забытые  шедевры пытаюсь найти..
На очереди? Да Хз. очередь как обычно чудовищная и не уменьшается. Может Морровид, может Готика.. Еще вот уже установлены Dark Messiah Of Might And Magic и Enclave.
Ведьмак 2 пройден еще давно, а вот за 3-й боюсь браться. Ибо как говорят огромен. Dragon age первый прошел, не очень давно кстати тоже, но не скажу что в восторге.. Но запомнилась, да. Не без этого.  В чем-то западающая в душу игра.
Но конечно в это старьё  тежеловато уже щас играть.  Не выдерживают многие проверку временем. Но не все конечно. некоторые вполне еще ниче себе.

Да можно с дарк мессии начать. Готику 1 и Морровинд поиграл так-же поздно. Если Готику 2 ночь ворона застал на многоигровке, то первую прошёл году в 2009
и особо не проникся. На мой взгляд лучше начать со второй Готики. Там дарк соулс натуральный и атмосфера лучше. На две головы лучше первой части все.
Морровинд поиграл так вообще в 17 году, прошёл половину и так-же почувствовал, что наигрался, как в Обливион.

Ведьмак 3 по памяти не сильно больше dragon age 1 или Kingdoms of amalur
(посоветовал бы Ее вместо фейбл 3). Я вот не стал прямо все проходить в Ведьмаке 3, так как боёвка рано или поздно приедается. Наоборот проще по гайду найти интересные квесты, как делал в Скайриме.

Вообще я хочу выделить время на Wizardry 8) Больно заманчивые отзывы игроков на рп
  • 0

#5404 Dai'Bi

Опубликовано 04 Март 2019 - 16:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Кощщей и Явед тут каким боком?
Для комплекта.
  • 0

#5405 ss39

Опубликовано 04 Март 2019 - 17:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А что ж тогда маст хев?

Королевские битвы.
 

Я то забытые  шедевры пытаюсь найти..

С тех пор как распространился интернет с забытыми шедеврами стало неважно. Усе боле-менее достойное народ помнит. В Готику сейчас играть особого смысла нету, лучше сразу браться за Elex, тот вовсе смыслах прогрессивней. Dark Messiah Of Might And Magic - самобытный проект, неординарный, но мне показался очень уж коротким. Morrowind - только если глазки не вытекут от тамошних моделей персонажей и доспехов.


Изменено: ss39, 04 Март 2019 - 17:56

  • 0

#5406 Vzhik

Опубликовано 04 Март 2019 - 17:41  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 В гтику сейчас играть особого смысла нету, лучше сразу браться за Elex, тот вовсе смыслах прогрессивней. .

А там магия есть? Я то запускал посмотреть как-то сеттинг не вдохновил савсем..


  • 0

#5407 ss39

Опубликовано 04 Март 2019 - 17:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А там магия есть? Я то запускал посмотреть как-то сеттинг не вдохновил савсем..


Магия есть. Я бы Сказал что магия там традиционных для Пираний форм и размеров, но наверное не все "готы" с этим согласяться.

Изменено: ss39, 04 Март 2019 - 18:00

  • 0

#5408 Tryndez

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:04  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


А там магия есть?
Есть, навалом, но она не от маны а от элекса, поэтому не трумагия. :)
  • 1

#5409 AcM

Опубликовано 05 Март 2019 - 21:12  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


(заметно, что ремейк довольно старой игры

Это не ремейк.

 


Даже без всяких скидок на азиатчину, это уровень рокстар фактически

О, как будто-то рокстар может в классные сюжеты. Олсо без скидок на азиатчину тут никуда.

 


Первая на моей памяти игра, где ты, играя за бандита, не убиваешь людей направо и налево, как маньяк.

Да, если не показать, что удар мотоциклом по лежащему человеку не привел к его смерти, например.


  • 0

#5410 Vasco

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:38  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Это не ремейк.

My bad. Перепутал с кивами, геймдизайн какой-то нарочито устаревший местами.

 


О, как будто-то рокстар может в классные сюжеты. Олсо без скидок на азиатчину тут никуда.

В классные сюжеты могут многие, но если про бандитов - то я сходу не могу вспомнить. Либо старые игры вспоминаются, либо сюжет плохой.


  • 0

#5411 Dragon-new

Опубликовано 07 Март 2019 - 20:32  

Dragon-new

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10

Я в танки щас играю.


  • 1

#5412 AcM

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:25  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


В классные сюжеты могут многие, но если про бандитов - то я сходу не могу вспомнить.

Мафия?


  • 0

#5413 Zombieset

Опубликовано 08 Март 2019 - 18:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
И че там классного? Шестерка из бригады. Счас перепрохожу, фигею с этой бригады. Простецкий сюжет из 90х. Мафия 1 как раз не столько сюжетом классная. А сколько его симбиозом. А так посмотри крестного отца и поплюйся затем от мафии.

Я понимаю что игры не выезжают в этом жанре сюжетами. Поэтому любая гта круче любой мафии.

Зы. Мафия 1 в любимых играх евер
  • 0

#5414 Se7en

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мафия?

Явно из категории «Либо старые игры вспоминаются». Как и первая Red Dead Redemption (с определённой оговоркой*).
* Игры предыдущего десятилетия и старше.
 

если про бандитов

Смотря какими рамками ты ограничиваешь понятие «бандит». Так-то и весёлый авантюрист Дрейк при том, что спаситель мира и девицы в беде, ещё навскидку — убийца, взломщик и похититель культурных ценностей :)

АОТ. Продолжаю неторопливо наслаждаться RDR 2.
  • 0

#5415 LaMurchik

Опубликовано 08 Март 2019 - 23:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Из дисхонореда второго убрали денуву зимой, добавили режимы всякие, на плейо 330р... Корочь, играю. Просто красотища, максимальный уровень сложности наконец-то просто каеф. Очень жесткий. Очень глазастые враги, даже выглядывание и то палят. В бою умирают быстро, но огрызаются люто. Я в восторге. По игре все и так все знают, запоротый сценарий, потрясающее все остальное. Корво - няша и брутал. 


  • 1

#5416 FanatKDR

Опубликовано 09 Март 2019 - 00:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Из-за постоянных вылетов из Арех думали с другом во что бы позалипать по сетке. А тут как раз дябла 1 вышла в гоге.

Какая же это жесть по сравнению с современными играми, да что там, даже с д2. Монстры разрывают просто в куски. Я выбрал воина он лучницу. Если меня окружает 3-4 моба считай что уже большую часть хп сожрут из-за механики рекавери. Мясника и Леорика пришлось скипнуть и вернутся к ним после зачистки следующих уровней (а это всего лишь 2 и 3-й уровень!) На 7-м встретились козлы с луками. И я не представляю как это вообще можно милишником было бы пройти в одиночку - я до них даже дойти не успеваю как они из меня дуршлаг делают. А если подойдешь то начинают разбегаться в разные стороны. При этом скорость у персонажа такая же как и у монстров... Добавим сюда то, что кликать надо как не всемя (ага зажимания тут нет) и получим просто море удовольствия :D


Изменено: FanatKDR, 09 Март 2019 - 00:25

  • 0

#5417 Mikk

Опубликовано 09 Март 2019 - 00:09  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Прошел Tales of Vesperia: Definitive Edition. Наиграл 140+ часов, закрыл все секретные миссии и сделал все побочки, но на постгейм меня уже не хватило. Игра понравится лишь любителям JRPG, здесь как всегда группа подростков спасает мир, хотя начинается все не так банально. Таких сочных персонажей и конфликтов как в Берсерии нет, хотя говорят они много и иногда смешно. Сюжет местами слабоват и провисает, боевка приятная и на нормале не напряжная, есть занятные данжи с неплохим дизайном. Поставлю 75/100.


  • 0

#5418 JCDenton

Опубликовано 09 Март 2019 - 10:33  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


И че там классного? Шестерка из бригады. Счас перепрохожу, фигею с этой бригады. Простецкий сюжет из 90х. Мафия 1 как раз не столько сюжетом классная. А сколько его симбиозом. А так посмотри крестного отца и поплюйся затем от мафии.

 

Ты видимо сюжет с фабулой попутал. В Мафии 1 отличный сюжет.


  • 0

#5419 ss39

Опубликовано 09 Март 2019 - 20:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Поставлю 75/100.


А что так мало, есть заметные минусы?
  • 0

#5420 Mikk

Опубликовано 09 Март 2019 - 22:59  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

А что так мало, есть заметные минусы?

Заметных плюсов нет, к концу довольно сильно надоедает.


  • 0

#5421 StEx

Опубликовано 11 Март 2019 - 00:55  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Oxenfree

Знаю, что игру бесплатно раздают или будут раздавать в EGS, но сейчас когда я полез выяснять, откуда у меня она вообще взялась, вспомнилось, что ее уже бесплатно раздавали в GOG. И бандл с ней был (правда игра была в категории BTA). И в Origin подписке она доступна. Ох уж эта могучая халява от EGS.

 

Собственно про саму игру - очень понравилось! Добавил компанию в трекер и наверное пойду куплю саму игру, чтобы разрабам денежек упало. Сама игра это в принципе молодежный ужастик. Небольшая компания отправляется на заброшенный остров и там потихоньку раскручивается черти что. При этом уйма сюжета отведена внутренним разборкам подростков и их личным переживаниям. Но в любом случае игра очень грамотно собрана, есть и очень криповые моменты и смешные и грустные. Все это под классно сделанный звук и очень приятную графику. Причем видно, что игра дешевая, но в ней реально приятный арт и общее впечатления от происходящего на экране очень положительное.

Но самая классная фишка - это диалоги. Во-первых они тут очень хорошие, очень естественные. Из аналогов я наверное могу назвать только Firewatch. Тот редкий случай, когда закрыв глаза ты можешь поверить, что это разговор двух людей, а не очевидный сценарий. И во-вторых - они очень классно реализованы технически. Обычно у нас появляются очень разные варианты реплик (не считая того, что можно просто промолчать), мы ими реально перебиваем (как же крута тут эта простая фича) других. Судя по всему у наших реплик где-то ведется статистика и есть "последствия". Но я не уверен. Тут настолько все естественно складывается, нет никаких "трех разноцветных дорожек". Как в новом эпизоде Черного зеркала - вы просто принимаете бытовые решения, а в результате что-то из этого получается.

Причем в большой части разговоров задействовано радио. То есть нам может кто-то вещать через громкоговоритель или это односторонние переговоры, или это вообще призраки на мозги приседают. А еще есть аудиогид на своей частоте и послания предшественников. Не говоря уж о том, что покрутив ручку радио можно понаходить много чего - от приятной ретро музыки до каких-то полуотрывочных кодированных посланий из прошлого.

 

Для дотошных - игра это скорее Walking simulator. Каких-либо головоломок или требований к реакции нет. Скорее вся игра строится на том, куда мы решили в данный момент пойти и с кем поговорить. Для разнообразия в этот раз ходим видом сбоку, чем-то действительно напоминая упомянутую в рецензии на RP Cave. Кстати, о здешней рецензии - в очередной раз закрепил уверенность, что надо очень издалека обходить творения и мнения Бэмби. Прямо вот фу.

 

Резюме: прошел с удовольствием, игра очень стоит своего времени, получил отличный игровой опыт.


  • 2

#5422 Se7en

Опубликовано 11 Март 2019 - 21:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Судя по всему у наших реплик где-то ведется статистика и есть "последствия". Но я не уверен.

Исходя из того, что в гайдах говорится о необходимости минимум трёх отдельных прохождений для взаимоисключающих ачивок и концовок, какие-то последствия вполне имеются, ты прав.
 

Знаю, что игру бесплатно раздают или будут раздавать в EGS, но сейчас когда я полез выяснять, откуда у меня она вообще взялась, вспомнилось, что ее уже бесплатно раздавали в GOG. И бандл с ней был (правда игра была в категории BTA). И в Origin подписке она доступна.

Oxenfree и в Live Gold бесплатно была, осталось ещё в PS Plus раздать :D
  • 0

#5423 LaMurchik

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Прошел Дисхоноред второй. От игры я в восторге, чисто удовольствие. Но в игру опять забыли положить концовку. Точнее кульминацию. Игра просто заканчивается парой строчек послесловия. Ну офигеть теперь. 


  • 0

#5424 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Март 2019 - 16:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


От игры я в восторге, чисто удовольствие. Но в игру опять забыли положить концовку. Точнее кульминацию. Игра просто заканчивается парой строчек послесловия. Ну офигеть теперь.

Это включая ДЛЦ (которых, кстати, сколько? как минимум одно про смерть Чужака)?


  • 0

#5425 LaMurchik

Опубликовано 12 Март 2019 - 16:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это включая ДЛЦ

Их там ни одного нет. Про Аутсайдера стендаллон аддон. И там все тоже вяло в плане сценария судя по отзывам. 


Изменено: LaMurchik, 12 Март 2019 - 16:28

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.