Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Во что вы сейчас играете


  • Please log in to reply
7751 replies to this topic

#4926 Vasco

Posted 13 August 2018 - 18:23 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686


Персы лучшие именно в 3-й персоне.Совсем не разумеется. Боевка, например, в 5-й гораздо хуже.

Я рад за персов, что они лучше. Меня полтора месяца игрового времени с персонажами, с которыми поговорить толком не дают, ужасно утомили. Я до сих пор почти ничего о них не знаю, не было ни одного диалога, который бы показал их с интересной стороны. А по сюжету я даже не понял, в чем завязка заключается и была ли она вообще. Что-то там грядёт, типа бойтесь. Четвертая и пятая персоны повествование выстраивают куда интереснее.

Что касается боевки, то я управляю в бою одним персонажем, а всё остальное время смотрю на то, как игра играет сама в себя. Это не весело. Ладны бы ИИ был хороший, но сопартийцы тупят безбожно. 

Хорошо, что игра кому-то нравится, но я лучше пятую перепройду.


  • 0

#4927 Slauka

Posted 13 August 2018 - 19:41 PM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

В выходной заработал пару достижений за пару боссов. В God Wars (2018) победил дракона, в основном бьёмся с ним на платформе, сделано правда поразнообразнее, чем в ведьмаке 2, амалуре и демонс соулсе (dragon god). Нужно кидаться элементами окружения, плюс вставки с QTE. Далее выяснил, кто такой "чужак" и появился еще один "спутник", что добавляет забавные ситуации. Но не могу занести игре в актив вторую локацию подряд (мир эльфов и пещеры дракона). Пока ничего это не удивляет. Наконец приплыл в локацию с холодом в поисках какого-то "великана". Посмотрим что дальше.

 

В BloodBorne победил босса Черное чудовище Паарл. Но тут что-то косячнул, не хватило места отбежать и в итоге завалил его с 3 попытки. Очередной босс-дрЫщ как по дизайну, так и не особо устойчивый, если его покромсать по конечностям. Призвал нпс-охотника для отвлечения внимания. Огорчило, что открыл дверь и вернулся в земли лютых волков, где я уже давно лазил и валил босса кровоглота. Еще по мелочи полазил в генерируемых катакомбах, там завалил трех обычных мясников, считающимися все вместе боссами. В общем нечего там делать по большому счёту, награды жалкие. По 2-3к душ пока что после пары боссов. Меня достала локация "запретный лес" в игре. Она мыльная и унылая (в фандом викии по игре даже пишут, что самая стремная локация). Хотя по привычке почти всю исследовал. Только маги головастики пока мешают в одном направлении. На следующем выходном побегу сразу к боссу в туман.


Edited by Slauka_omsk, 13 August 2018 - 19:42 PM.

  • 1

#4928 Vzhik

Posted 13 August 2018 - 21:47 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

В BloodBorne победил босса Черное чудовище Паарл........... Огорчило, что открыл дверь и вернулся в земли лютых волков, где я уже давно лазил и валил босса кровоглота.

 

Это обходной путь чтоб с чуваком который на башне с пулемета стреляет не воевать, а поговорить и ничтяки получить.

А чаши вначале да, до неприличия простые, зато потом ух!


  • 1

#4929 Dai'Bi

Posted 14 August 2018 - 01:55 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Прошел Dungeons 3, это, кто не в курсе, очередная серия наследника Dungeon Keeper. Крепенькая такая игра получилась, почти ничего нового по сравнению со второй частью, та же формула - индирект управление в подземелье и варкрафт стайл на поверхности. Ненапряжно и приятно играется, если конечно не бесит юморок 12+, обилие британского акцента, и некоторая монотонность и затянутость кампании. Формула успеха всегда одна и та же, кроме пары миссий на время. Еще графоний хорошо подтянули.

 

Больше расписывать особо нечего, в своей нише это игра сейчас вообще без конкурентов. насколько мне известно. Что очень жаль. Потому что второй Dungeon Keeper всё равно будет лучше, как по мне. Не шибко я люблю этот варкрфат на поверхности и гипертрофированный мультипликационный стиль в дизайне. Юморок опять же.... не для всех, так скажем.

 

6/10.


  • 1

#4930 Vzhik

Posted 16 August 2018 - 15:33 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар
The Darkness 2007 PS3
Да игра стильная, да очень отлично сделана (разные ролики при загрузке и все такое), да, персонажи проработаны отлично и история нетривиальная. НО! сюжет и геймплей просто невероятно скучен. Я год проходил эту игры с мыслью "ну когда же она кончиться". Некоторая безысходность в связи с особенностями ГГ, но как-то вторым слоем, фоново и могли бы сделать это как-то ярче что-ли..
 Рассуждения ГГ о жизни в заставках это конечно они классно сделали.   Как там было? Кажется так:
"Когда кто-то говорит мне о страхе.. Вы просто никогда не ездили по встречной полосе по туннелю со скорость 80 миль в час на заднем сиденье такси, когда за рулем мой друг Гари"

В итоге отличное исполнение но назвать её шедевром или хорошей как-то язык не поворачивается.  Добротная, средняя.6/10
  • 1

#4931 VatsOfGoo

Posted 16 August 2018 - 22:52 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

В итоге отличное исполнение но назвать её шедевром или хорошей как-то язык не поворачивается.  Добротная, средняя.6/10

 

Но на ПК она всё равно не помешала бы.  :ph34r:


  • 1

#4932 AcM

Posted 16 August 2018 - 23:06 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Но на ПК она всё равно не помешала бы. :ph34r:

На пека ее бы засрали и она бы прошла незамеченной. Ты вспомни замечательный экпириенс пека-версий Хало 1-2, Гирзов, второго мгс и так далее.


  • 0

#4933 VatsOfGoo

Posted 16 August 2018 - 23:13 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

На пека ее бы засрали и она бы прошла незамеченной.

 

Да, пожалуй, но игра всё-таки колоритная, такое надо на ПК.

 

 

Ты вспомни замечательный экпириенс пека-версий Хало 1-2, Гирзов, второго мгс и так далее.

 

Это ты чего такое только что перечислил через запятую?  :D


  • 1

#4934 AcM

Posted 16 August 2018 - 23:19 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


но игра всё-таки колоритная,

Чего там колоритного-то? Достаточно убогая поделка.


  • 0

#4935 Vasco

Posted 17 August 2018 - 01:13 AM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686


The Darkness 2007 PS3

О, помню её, хорошая была игра для своего времени, намного лучше второй части. Еще из тех времен, когда Starbreeze делали годноту.


  • 1

#4936 LaMurchik

Posted 17 August 2018 - 02:20 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Ты вспомни замечательный экпириенс пека-версий Хало 1-2, Гирзов, второго мгс и так далее.

Не помню, чтобы у меня в хало и гирях какие-то проблемы были. 


  • 1

#4937 Slauka

Posted 17 August 2018 - 09:39 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск
Вчера в Killzone Shadow Fall дошёл до уровня с разрушенным Хелганом. Такой летишь по разрушающемуся городу и домам прямиком из фильма "Начало". Правда перед этим пару уровней были что называется для галочки, что приходилось делать перерывы в пару месяцев.

В God Wars дошёл до подземного мира а-ля "Белый Хлад" из ведьмака. До этого бился сразу с двумя "странниками", бой получился напряженным, разнообразили его фишкой с туманом. Спустя время получил новое оружие ближнего боя, как раз вовремя на мой взгляд.

В Bloodborne победил босса "Ром праздный паук", умирал часто из-за оравы мелких пауков. Но тут главное терпение. Главное было прибегать в свободный участок между пауками, ещё и следить за магическим обстрелом сверху, либо магическими колами из под земли, после этого ударять и отбегать. И так до победного. Перед этим одолел пару типа боссов. Ведьмы Хемвика уже встречались как обычный враг. Не знаю, как я пропустил ту локацию ещё полгода назад. Так-же победил "Теней Ярнама", три не особо сильных нпс. Все-же склоняюсь, что боссы в бладборне пока что ещё хуже, чем в Дарк Соулсе 3, хотя куда может быть хуже, чем там.

P.S. Darkness 1 и Condemned 2 надо было выпускать сразу на пк. Когда играл лично в 11 или в 12 году, было уже ну такое. Было трудно себя заставить проходить эти отрезки про 1 мировую, что прошёл даркнесс 1 по ютубу, зато хоть с русскими титрами от пиратов

На пс3 не осиливал многие шутеры что от 1 лица, что от 3 лица до конца. Времени не хватало уже тогда, да и геймплей приедался рано или поздно. Стало пофиг. Взял моду так делать и на пк)

Edited by Slauka, 17 August 2018 - 09:45 AM.

  • 1

#4938 790

Posted 17 August 2018 - 10:44 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Решил пробежаться по серии Batman.

Начал самой собой с Arkham Asylum GOTY

Испытал легкий шок с года выпуска, но это никак не отразилось на очень положительных впечатлениях об игры. Боевка даже по тем временам очень доставила, графоний хоть и замыленный, но с учетом мрачности и сеттинга это ерунда. Локация представляет из себя один небольшой кусок с несколькими сооружениями и вот весь сюжет нам нужно бегать от одного места в другое. Не поленился и собрал все вопросики (аудиозаписи, сканирование, испытания, биографии персонажей и даже полностью прослушал Духа Аркхема) очень интересно было как для человека не разбирающегося во вселенной DC. На все ушло порядка 20 часов где то.

+ поддержка 21:9 

- нет русского, даже простых субтитров, пришлось отдельно докачивать

 

Далее запрыгнул в Arkham City GOTY и ахнул, это как из деревни впервые приехать в мегаполис, куда сначала пойти и что делать разбегаются глаза, боевка, загадки Нигмы, графоний все все помножено на x2 если не на x3. Так же по сюжету на нас вываливают новых персонажей и дают возможность поиграть за кошатницу....что там дальше будет я боюсь представить но уверен что мне все понравится 

Оказывается у меня сабж есть и на плойке, поэтому решил дропнуть на пк и пройти на ней, чтобы насладиться на большом экране. На монике 21:9 старенькие игры не особо умеют в ультравайд, из за того что интерфейс и заставки по умолчанию онли 1080p. 

 

НО пока взял паузу - упоролся в первый Blood с модом BloodGDX и прям красотенюшка, лайтовый такой олдскул словил -_-

 

На 3DS чувствую что подбираюсь к финалу в Metroid: Samus Returns купил со старта Legacy Edition и только только вот надеюсь пройду наконец то  :lol:  А че, удобно перед сном лежа в кровати часик другой.

Да простят меня фанаты этой вселенной, это мой первый Метройд и вот я прям наслаждаюсь процессом пока играю, несмотря на порой неудобное управление. Видимо это какая то старая любовь со времен денди, но мне почему то нравится подобный жанр, не зря же с этой игры пошли Метроидвания всякие разные.

Локации запутанные и интересные, по ходу сюжета не сразу можно попасть везде где хочешь, придется находить апгрейды и новые типы боеприпасов и возвращаться на начальные зоны. Не буду долго рассусоливать, если есть 3DS это одна из немногих игр, которая стоит своих денег. Хотелось бы услышать рекомендации у тех кто играл в предыдущие части, стоят они того в 2018 или нет?  


Edited by 790, 17 August 2018 - 10:44 AM.

  • 1

#4939 AcM

Posted 17 August 2018 - 11:20 AM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А кто говорит о (технических) проблемах?


  • 0

#4940 Legato

Posted 17 August 2018 - 11:31 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235

Хотелось бы услышать рекомендации у тех кто играл в предыдущие части, стоят они того в 2018 или нет?

Триллогия Метроид Прайм топчик. На Вие и МыТы есть.
  • 1

#4941 StEx

Posted 17 August 2018 - 12:26 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112


- нет русского, даже простых субтитров, пришлось отдельно докачивать

Мммм... А где играешь? НД издавал полную локализацию, с озвучкой. 


  • 0

#4942 790

Posted 17 August 2018 - 12:27 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


Мммм... А где играешь? НД издавал полную локализацию, с озвучкой. 

Стимовская версия, ну да, локализацию от НД ставить пришлось, она копейки весит.


  • 0

#4943 Vzhik

Posted 17 August 2018 - 13:42 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Darkness

Но на ПК она всё равно не помешала бы.  :ph34r:

Очень запоминающиеся и интересно всё обставлено.  Чтоб разные заставочные ролики были в зависимости от продвижения по сюжету, я такого больше вообще нигде не видел. И конечно же играл в версию с русскими титрами.

И кстати не чувствуется устаревшей. Хоть и 10 лет игре. Я очень часто в старое не могу играть (больше 5-7 лет). А тут норм. Но щас на пк конечно её уже никто не заметит..


Edited by Vzhik, 17 August 2018 - 13:49 PM.

  • 0

#4944 AcM

Posted 17 August 2018 - 14:20 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Но щас на пк конечно её уже никто не заметит..

О, а типа раньше бы заметили.

Я просто напомню, в 2007 году вышли Биошок, Крузис, CoD MW, Сталкер и еще охапка менее культовых шутанов. 

Даркнесс ближе всего к Биошоку, но в части арт-дизайна она ему в подметки не годится, а геймплейно там нет ничего выдающегося. 

 

Даркнесс бы постигла судьба вышеперечисленных мной игр, это  на боксе хало культовая, на пека на нее смотрели с недоумением и вопросами "что это за лол с регеном". Вышли гирзы, народ угорал над перекатами и укрытиями. 


  • 0

#4945 Slauka

Posted 17 August 2018 - 15:19 PM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

О, а типа раньше бы заметили.
это на боксе хало культовая, на пека на нее смотрели с недоумением и вопросами "что это за лол с регеном". Вышли гирзы, народ угорал над перекатами и укрытиями.

Укрытия были в новинку, а на компе ничего этого не было в 2006 году. Плюс гири популяризовали унрил энджин 3, от которого тянуло блевать уже в 2011 году. Это щас перестали выпускать шутеры с укрытиями, кроме собственно самих жирс оф вар. Хало 3 я сам чуть не пропустил, думал уже продавать хбокс 360, но взял с обмена. Офигенный игровой опыт с прикольными ситуациями и ИИ. Хотя игре и было на тот момент уже лет 8. В хало 2 до этого тоже играл на компе. Помню Ее обосрали в журнале пс-игры, но так нормально зашло в затишье релизов.

Что касается Darkness 1 и Condemned 2, то они уже устарели графически на тот момент и их не рискнули выпустить на пк. В основном там была чёрная палитра. Halo 3 впрочем тоже не был передовиком по графону, но лично у меня графон отторжения не вызывал. Достаточно хорошо смотрелся по памяти. Джунгли, своя атмосфера. Нынешние Halo с 4 части уже не торт по ИИ (зато Номаду понравился графон). Да такого умного ИИ, как в Halo 3 и Reach уже и не делают в шутерах от 1 лица. Если кто и могут повторить это, то Bungie. Но к сожалению они ушли к активижн делать "Дристени"

Edited by Slauka, 17 August 2018 - 15:37 PM.

  • 0

#4946 TrueTon

Posted 17 August 2018 - 15:33 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Хотелось бы услышать рекомендации у тех кто играл в предыдущие части, стоят они того в 2018 или нет?

Super Metriod co SNES все еще эталонная игра.

Я просто напомню, в 2007 году вышли Биошок, Крузис, CoD MW

на пека на нее смотрели с недоумением и вопросами "что это за лол с регеном"

Что-то тут не так.
  • 2

#4947 LaMurchik

Posted 17 August 2018 - 16:00 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Укрытия были в новинку, а на компе ничего этого не было в 2006 году.

Все по ходу забыли, кто эту механику изобрел. 

 

Spoiler


  • 0

#4948 ss39

Posted 17 August 2018 - 16:18 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Все по ходу забыли, кто эту механику изобрел.


А в Syphon Filter этой ботвы ещё не было?
  • 1

#4949 LaMurchik

Posted 17 August 2018 - 16:27 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


А в Syphon Filter этой ботвы ещё не было?

Не было. Там через прицел можно было в стороны выглядывать на r1/l1, без вот этого классического прилипа к стене, на котором вся игра строится. Свитч первый. 


  • 0

#4950 AcM

Posted 17 August 2018 - 16:31 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что-то тут не так.

 

 


это  на боксе хало культовая, на пека на нее смотрели с недоумением и вопросами "что это за лол с регеном"

Конечно не так, если я про хало пишу, вышедший в 2001 году, а ты зачем-то выделяешь MW, когда к регену уже все привыкли.


Edited by AcM, 17 August 2018 - 16:32 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.