Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7748 ответов в теме

#4026 Zombieset

Опубликовано 23 Август 2017 - 11:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот кому-нибудь какие-нибудь вышкопесочницы кажутся интересными?

Мне Мэд Макс доставил недавно. Да и третий Фар Край тоже понравился.


  • 0

#4027 Justus

Опубликовано 23 Август 2017 - 16:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Проблема этих "псевдопесочниц" в том, что они по идее должны быть про "делай что захочешь!:)", а в реале получаем обычно "ой, че хочешь то и делай". Ну я и делаю - выключаю их. Обычно. Мэд Макс тот же показался интересным, но кроме своеобразной красоты пустыни ничего реально цепляющего там не оказалось и я его забросил из-за утомления от репетативности.
  • 2

#4028 StEx

Опубликовано 23 Август 2017 - 16:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Ну я например Just Cause почти выключил, когда мне заявили "Чтобы получить следующую сюжетную миссию надо освободить 2 провинции". Каждая провинция это 4-5 городов, каждый из которых освобождается одной и той же рутиной с бесконечным спавном болванчиков. Это 3-4 часа игры, если не гнать. Замечательная идея.

Но к тому времени полеты с крюком на параплане еще не надоели и как-то освободил и пошел дальше по сюжету. Но что-то чую, что если еще раз такой фортель выкинут, то пойдут на анинсталл.

 

А Mad Max да, более менее приятный. Хотя те же песочновышки, но неизбитый сеттинг и автомобильный геймплей вытаскивают. 


  • 0

#4029 AlonZo

Опубликовано 23 Август 2017 - 23:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Прошел Dark Souls 3. Как-нибудь допройду ДЛЦ к нему, а также отдам дань прошлому и руки дотянутся завершить Resident Evil Remake и Resident Evil Zero.
И жду Death Stranding...
  • 0

#4030 haksaw

Опубликовано 24 Август 2017 - 03:22  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Прошёл Criminal Girls и честно не ожидал, что она такая классная окажется. Я давным-давно на неё глянул одним глазком и подумал - опять какая-то фансервисная фигня без души, которой нынче весь стим завален и даже смотреть не стал что там почём. А сейчас что-то было скучно и как раз пошёл копать всякую фансервисную муть с няшкам, за компанию наткнулся и на эту игрушку. И чёрт побери, 100 лет уже не видел жапанскай игры с такими классными персами и подачей их отношений! А то нальют кавая и сисек и думают, что долг выполнен - виабушники разберут. Тут же всё очень хорошо проработано, 10 файфу из 10 просто, особенно Ран и Шин :wub: Девчонки постоянно треплются между собой, в том числе в бою, их отношения и соответственно фразы меняются по мере продвижения по сюжету, и вообще атмосфера крайне ламповая, прям ощущается приключение, а не солянка из катсцен и боёв, как обычно это бывает. Чем то мне Ривьеру напомнило (если кто вообще знает, что это такое :lol: ).

 

Сам геймплей без особых заморочек, обычный пошаг с небольшим нюансом, а именно - напрямую скилы выбирать нельзя, каждая из 4х девчонок в активной группе сама решает, что хочет делать, а нам предлагается выбрать, кто же рассудил лучше =) На первый взгляд выглядит ужасно, но на деле практически не мешает, ибо обычно хоть одна да выставит какой-нибудь дельный скилл, а если вдруг нет, то раз за ход можно поменять одну девчонку на другую, сидящую на скамейке запасных - данная процедура так же обычно перероливает скиллы. Сложность в целом невысока, только ласт босса я завалил с 3й попытки, сейчас на постгейм пошёл - все няшки будут моими, мухаха :rolleyes:

 

Только если кто вдруг кто соберётся играть, то не вздумайте покупать - а то мы тут нису бойкотируем, ибо зацензурили всё по самые помидоры (анцензор патчи понятное дело давно накатали камрады), а над второй частью на вите вообще с особым цинизмом надругались, в стиме её пока не выпустили, но все в ожидании, возьмутся они наконец за ум или нет :ph34r:


  • 4

#4031 Her Ghost

Опубликовано 25 Август 2017 - 09:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Вот кому-нибудь какие-нибудь вышкопесочницы кажутся интересными?

Horizon, ну если это можно назвать песочницей. FarCry, JustCause, Mad Max выключал через пол часа игры. Не мое, видимо


Изменено: Her Ghost, 25 Август 2017 - 09:36

  • 0

#4032 Alexium

Опубликовано 27 Август 2017 - 20:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Открыл для себя GTA V. Да, лучше поздно, чем никогда. В прошлом я играл во все части, начиная с третьей, за вычетом четвертой. Можно сказать, в классику. И вот решился. Взял на недавней распродаже. Ради сюжета, так как онлайн не особо жалую. Сразу же вспомнил свое старое проклятие перфекционизма, когда хочешь сделать миссию на отлично, чисто, аккуратно, но, условно говоря, из-за угла вылетает трафик и... Первую миссию с Франклином перезапускал раз 100500, пока остался доволен результатом. И золотом, конечно. Пришлось привыкать (вспоминать) управление тачками на wasd левой рукой. Я в гонки, если играю на клаве, то на стрелках. Редко делаю газ/тормоз на a/z. А тут телефон сраный на стрелках!!! Надо переделывать, иначе каждая гонка будет мучением. А вот в общем игра понравилась: видно, за что она хитом считается, виден бюджет, внимание к деталям. Продолжать описание смысла нет, вы и так все знаете. Чую, я надолго залипну. И, возможно, сабж сможет побить рекорд Скайрима по времени - 1047 часов. Увидим через две недели.

Изменено: Alexium, 27 Август 2017 - 20:08

  • 0

#4033 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:01  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Пришлось привыкать (вспоминать) управление тачками на wasd левой рукой. Я в гонки, если играю на клаве, то на стрелках. Редко делаю газ/тормоз на a/z.

 

Мне тут пару страниц назад говорили, что я знаю толк в извращениях, потому что играю во всё на геймпаде. Но, блин, неужели в консольную игру - GTA V - удобней играть на клаве?

 


И, возможно, сабж сможет побить рекорд Скайрима по времени - 1047 часов

 

Скайрим я, кстати, вчера начал. на геймпаде  :D

Не представляю, что можно делать 1047 часов в офлайновой игре.


  • 0

#4034 Dai'Bi

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Не представляю, что можно делать 1047 часов в офлайновой игре.
Можно играть, например. :) Главное чтобы было чем заняться. Разные билды, составы партии, разные развилки в сюжете, фарм опять же.
  • 1

#4035 Zombieset

Опубликовано 27 Август 2017 - 21:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но, блин, неужели в консольную игру - GTA V - удобней играть на клаве?

Не поверишь, но третью, вайс сити и сан андреас с четвертой отлично проходились на клава+мышь, не смотря на корявое управление в миссиях с вертолетиками. Да что там гта, а я фифу, нфс и колин макрэй ралли играл и проходил на клаве.


И да, ГТА 5 все же не консольная, а мультиплатформенная игра.


  • 0

#4036 PollaX

Опубликовано 27 Август 2017 - 22:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но, блин, неужели в консольную игру - GTA V - удобней играть на клаве?

А точнее, на клаво/мыше всё таки. Первый раз я проходил на PS4 и например целиться управляя машиной - было просто невозможно.

Собсна в любой шутер удобнее играть на клаво/мыше если есть такая возможность.


  • 0

#4037 Alexium

Опубликовано 27 Август 2017 - 22:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Но, блин, неужели в консольную игру - GTA V - удобней играть на клаве?

Дело привычки. Мне удобнее на клаве. Дайте мне геймпад, и я покажу, как надо раковать! Возможно, я и смогу его освоить, но точно не эти стики. Ненавижу их. Так что, наверное, ты знаешь толк ;)


Главное чтобы было чем заняться. Разные билды, составы партии, разные развилки в сюжете, фарм опять же.

Вот именно. Только вот билды, партии и развилки это не про Скайрим. Вот в данном случае я "знаю толк". Хроник Тамриэля (в смысле хронический).

 

П.с. Помню, в какой-то игре (может даже и гташке) стрельба была такая кривая, что я мечтал о твердом мышином прицеле и стрейфах, как в кваке. Не могу вспомнить игру.


  • 0

#4038 Dai'Bi

Опубликовано 27 Август 2017 - 23:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вот именно. Только вот билды, партии и развилки это не про Скайрим
Чо это? Я пока не играл, но вроде там есть классы разные, там милишник, маг, лучник? Вот уже три прохождения получается. :)

 

Ещё забыл про самоограничения разные. Они тоже могу добавить часов знатно.


  • 0

#4039 Tryndez

Опубликовано 28 Август 2017 - 00:20  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не представляю, что можно делать 1047 часов в офлайновой игре.

Можно просто ходить как турист, осматривать достопримечательности и любоваться природой и архитектурой. С учетом что тебе будут постоянно мешать осматривать окрестности, разнообразная нечисть, на это может уйти часов 500. Остальное - диалоги, крафт, торговля и т.д. На саму сюжетку от силы часов 100-150.

В общем всё как в настоящей жизни. :)


Чо это? Я пока не играл, но вроде там есть классы разные, там милишник, маг, лучник? Вот уже три прохождения получается. :)

 

Ещё забыл про самоограничения разные. Они тоже могу добавить часов знатно.

 

Прохождение будет одним и тем же, просто любимое оружие ГГ изменится, магия, меч, лук.... В Скайриме разница в прохождении игры достигается не этим.


Изменено: Tryndez, 28 Август 2017 - 00:21

  • 0

#4040 TrueOldman

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:57  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


И да, ГТА 5 все же не консольная, а мультиплатформенная игра.

Скорее все же консольная. Сначала разрабатывают для приставки, потом портируют ПК.


  • 0

#4041 Alexium

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Все б так портировали, как Рокстары это сделали с ГТА5... У меня вообще нет претензий у управлению, ну кроме менюшек, разве что


Изменено: Alexium, 28 Август 2017 - 10:00

  • 0

#4042 AcM

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пока все прогрессивное человечество играло в новый Анчартед, я добивал Division, в который сел играть, как раз что бы перед Анчем не начинать ничего серьезного. И как это бывает у меня с  Юбисофтовскими песочницами, увлекся.

 

События игры происходят на Манхэттене, который подвергся биологической атаке и последовавшему за ней хаосу. Остатки силовиков пытаются навести порядок, банды воюют между собой, а мы бегаем по разнообразным поручениям вышестоящего начальства, как один из последних оставшихся в живых спецагентов.

 

Заснеженный Нью-Йорк выглядит просто великолепно. И я не сколько о графике, сколько об общем антураже, очень часто хотелось снять скриншот того или иного места. Очень редко возникало ощущение копипасты, в основном благодаря тому, что встречалась масса каких-то мелких и не очень деталей, вносивших визуальное разнообразие. Порадовало, что в игре есть не только открытые пространства, почти все сюжетные происходят в помещениях, в которых тоже хватает примечательных деталей.

 

Да, в игре есть сюжетка и почти все задания из нее доступны сразу. Есть только один нюанс: из-за того, что для каждого задания тут свой уровень противников, выполнять их придется или поочередно, или идти фармить опыт в побочки, иначе просто не пройдете.

 

Чисто для иллюстрации важности уровня твоего персонажа и оружия относительно уровня врагов. Однажды я пошел на сюжетное задание, где уровень врагов был на один меньше чем мой, но я пошел не с самым топовым шмотом. Практически без проблем я дошел до босса, и на нем встрял. Босс это здоровяк с пулеметом в компании двух таких же бойцов. После пятнадцатой попытки я понял, что ловить мне тут нечего, я не то что не был близок к победе, за все попытки, применив все возможные тактики, я даже не убил одного помощника, не говоря уж о боссе. В итоге я пошел в побочки, прокачал пару уровней, купил топовый шмот и прошел босса с первой же попытки, не дав ему даже меня серьезно ранить.

 

И это плохо. Несмотря на то, что игра по механике вроде как полноценный шутер с системой укрытий, у меня не было ощущения, что я играю в шутер. Здесь все решает не умение игрока, а уровень шмоток.

 

Так что да, придется зарабатывать опыт, деньги и ресурсы (для улучшения базы) в побочных миссиях. Они все повторяются, но см. про декорации, и только поэтому не так сильно раздражают. А вот что меня сильно раздражает, так это необходимость пройти их все, для того, что бы у тебя на карте открылись коллекблз.

 

Не думал что скажу, что финал умудрились настолько позорно слить, насколько это было возможно. Первая же мысль после него была "так, а я точно прошел игру?". Возможно последнюю миссию доделывали в дикой спешке, иного объяснения, как после хорошо сделанных сюжетных миссий ранее, слепить вот это, у меня нет.

 

В общем и целом в Дивижен стоит поиграть ради города, и пожалеть, что в таком антураже Юбисофт сделал очередную пустую дрочильню.

 

Ах да, ХВАТИТ уже пихать крафт во все игры.


  • 1

#4043 Zombieset

Опубликовано 28 Август 2017 - 12:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Сначала разрабатывают для приставки, потом портируют ПК.

Какая разница, если игра существует на данный момент на различных платформах?


  • 0

#4044 Se7en

Опубликовано 28 Август 2017 - 20:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но, блин, неужели в консольную игру - GTA V - удобней играть на клаве?

Во все GTA так и играл на ПК, причём тоже на стрелочках, не испытывая вообще никаких неудобств. Но вот именно GTA V действительно показалась жутко неудобной на клаве: почти как Alexium, страдал и перезапускал первую миссию несколько раз. Потом плюнул, подключил геймпад и с первой попытки легко получил золото. Хотя, возможно, свою лепту внесла привычка: до этого наиграл в неё сотни часов на консолях, поэтому управление с пада было хорошо знакомо.
 

Первый раз я проходил на PS4 и например целиться управляя машиной - было просто невозможно.

Помню своё ощущение от прицеливания мышью во время езды в GTA IV на ПК по сравнению с боксом: совсем читерное, ноль челленджа.
  • 0

#4045 Alexium

Опубликовано 28 Август 2017 - 22:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

К слову сказать, уже стало лучше с вождением. Пообвык, пальцы набил, вспомнил, каково это в GTA играть. Ну и распробовал способность Франклина, научился юзать это замедление времени экономно. Но стрелочек все равно не хватает. Буду думать, куда телефон впихнуть, чтобы и wasd было для ходьбы и стрелочки для езды. Ну вообще мне хватило только влево/вправо перенести на правую (основную руку). Или же тренировать ее на руление мышкой (ЛКМ+). Навык есть, но только в нормальных симах, а не в этом хаосе. Блин, и чего они накапотную камеру убрали или набамперную?.. Панель вид закрывает, а с обычной камерой иногда не видно, что там за углом несется.

 

Ребят, можно кому написать вопросы по Пятерке? Чет не пойму, чего способность персонажа меняется по уровню. То все прямоуголники закрашены в окне статов, то не все. Забывает?


Изменено: Alexium, 28 Август 2017 - 23:10

  • 0

#4046 Se7en

Опубликовано 29 Август 2017 - 08:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ребят, можно кому написать вопросы по Пятерке?


Сюда, если общие. Здесь — о прохождении заданий.
  • 0

#4047 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Камера с капота в гта включается в настройках :)
  • 1

#4048 AcM

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я зачем-то решил поиграть в World of Tanks: War Stories, это типа сингл-плеер для WoT, который вышел на приставках. В танки не играю, да и картошка сама по себе не способна сделать хорошую игру, но тут нагнали интереса рекламой и трейлером.

 

 

Результат мне вообще не понятен, на кого и зачем это рассчитано?

 

Всего в хрониках 4 кампании по 3 эпизода, две доступны сейчас, две будут доступны потом. Эпизоды это сражения танков на карте, в каждой миссии есть основные и побочные задачи, суть которых сводится или к уничтожению вражеских танков, или захвату базы.

 

Ну ок, это в принципе было понятно, что варгейминг не будет париться, и делать что-то отличное от основной игры, поэтому основным вознаграждением тут является гм, сюжет.

 

Сюжет подается перед каждой миссией в ужасно нарисованных комиксах. Я такого отвратительного стиля давно не видел, а тут еще и словно для дебилов выстрелы подписывать стали. Кстати, во время миссий тебе иногда что-то тоже рассказывают, но по английски и без субтитров.

 

Кампания №1 - советские войска наступают на немцев в Румынии, но играть за советских мы не будем, мы будем играть за американского подполковника, который был прислан для обучения советских танкистов управлению Шерманами, поставленными по лендлизу. Я не знаю, возможно это исторический факт (не лендлиз, а участие американца в боях), но боже мой, тогда бы вообще компанию за Советы не делали. Хотя отдам должное, наши здесь показаны хорошими и приятными людьми. С финала посмеялся, там американец размышляет о том, что экипаж танка для него стал родным, но всех их называет или "товарищ" или "наводчик", видимо имен не запомнил.

 

Кампания №2. Наконец-то можно убивать русских! Это уже альтернативная история, где британцы под разделенным Берлином сошлись с русскими, ну или проще говоря, блокада Западного Берлина 1948-49 годов зашла дальше, чем в реальности.

 

В общем туфта.


  • 0

#4049 ss39

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
На консолях сгодится и такое, там кроме Panzer Front настоящих танков небось и не было.
  • 1

#4050 Crisp

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:07  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


В общем туфта.

А по-моему вполне грамотный подход. С одной стороны модные тренды и рассчёт на западную аудиторию, с другой альтернативная история, за которую вообще никак опасаться не надо. Это намного лучше, чем замахнуться на военно-историческую драму и жидко обделаться.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.