Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7749 ответов в теме

#4351 Slauka

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 19:16  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Как и предсказывал, стала доступна пробная версия Destiny 2 :)


  • 1

#4352 StEx

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 10:32  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

End Is Nigh, The

По хамбл подписке погонял пре-релиз версию, но думаю, что финальный релиз мало чем отличается.

Ощущения так себе. Ну платформер. Ну жесткий, да, требовательный к игроку. Ну и что? Каких-нибудь офигительных фишек не замечено. Тот же митбой воспринимался намного цельнее и интереснее. А тут просто пропрыгал уровень слева направо, перешел на следующий. Повторить. В общем, если соскучились по требовательным платформерам, а митбой пройден от и до, то можно это погонять. И тут перед покупкой можно посмотреть ютубы - тот самый случай, когда запись геймплея дает исчерпывающее представление о том, что будет в игре.

 

PS:  Не понравилось управление. Не так реагирует, как хочется. Играл на паде.


  • 0

#4353 StEx

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 10:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Gorogoa

Помню очень давно пробовал тогда еще бесплатный прототип этой игры. Давно это было. Два год назад? Или даже четыре? Безумно понравилось. Очень интересная идея пазла со всеми этими перемещениями картинок. Плюс отличная картинка и атмосфера. Вот если бы Framed был уровня Monument Valley, это была бы Gorogoa, как-то так.

Вчера вот наконец релизнулась в стиме, сразу взял ее (цена не шибко задранная), сразу ее схватил. Что могу сказать - получил огромное удовольствие, идея все так же отличная. Но! Прохождение заняло 64 минуты. И наверное это даже хорошо, потому что видно, что к концу игра немного выдыхается и последняя часть это реюз предыдущих частей. Но за 250р все таки хочется больше. Западным игрокам особенно интересно. Играодновременно релизнулась в AppStore и там она стоит в три раза дешевле.

 

В общем если по скидочнчику будет рублей за 100, очень рекомендую взять.


  • 2

#4354 Mikk

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 13:44  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Наконец-то прошел Tactics Ogre: Let Us Cling Together. Точнее прошел основной сюжет по chaotic path. Там еще есть дополнение после окончания сюжета и возможность возвращаться и переигрывать основной сюжет по анкорным точкам, выбрав другой путь (не хаотичный, а, например, lawful или neutral). Но и так уже достаточно, наиграл не меньше 100 часов. Впечатления самые замечательные - это лучшая тактическая (J)RPG, в которую я играл. Гораздо лучше чем FFT: War of the Lions. В плане сюжета просто небо и земля, да и в остальном превосходит. С западными тактиками сравнивать трудно, но пожалуй поставлю эту игру в один ряд с JA2.

 

Что особенно понравилось - вплоть до конца последней главы ничего не говорится о традиционном для таких игр спасении мира. Почти вся игра закручена вокруг камерного конфликта трех фракций (одна из которых привлекла на свою сторону внешнюю державу).

Spoiler


Изменено: Mikk, 15 Декабрь 2017 - 13:46

  • 1

#4355 ss39

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Наконец-то прошел Tactics Ogre: Let Us Cling Together.

Поздравляю!ис
Что будете исследовать дальше, Ogre Battle?

Впечатления самые замечательные - это лучшая тактическая (J)RPG, в которую я играл. Гораздо лучше чем FFT: War of the Lions.

Не буду сравнивать с FFT(ибо пристрастен) а вот подавляющее большинство всего остального что есть в жанре легко даже вместе взятое уступает Tactics Ogre.
  • 0

#4356 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:22  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Shadowrun Dragonfall
  • 0

#4357 haksaw

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:32  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
вот подавляющее большинство всего остального что есть в жанре легко даже вместе взятое уступает Tactics Ogre.

Легко вам говорить, а вот я забросил карты после пятой - невмоготу без няшек с одними унылыми рыцарями, которые ещё и говорят как будто Шекспира декламируют и вообще рисовка там блёклая какая-то, фу такими быть :lol:


Изменено: haksaw, 16 Декабрь 2017 - 18:32

  • 0

#4358 Nikvodup

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 20:48  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Всю субботу, блин, всрал на карту Парагон 2.0 (Paragon) для чистых третьих героев (Дыхание Смерти). В Герои последний раз играл лет эдак пятнадцать назад, и то на уровне атмосферы. Пробовал недавно – со скрипом всё как-то шло. А где-то год назад я наткнулся на прохождение Мишкера (он же Майкер) вот этой вот самой карты. Карта жутко испугала своей сложностью, поэтому отписался в теме, уютно уселся на диванчик, и стал с безопасного расстояния смотреть как взрослый дядя её проходит. С того самого момента я отсмотрел 10 серий по восемь часов и, вот ведь незадача, иногда хотелось самому запустить его сейв, и попробовать одолеть его битву (коя несложна, просто он концентрацию терял). В итоге не удержался, ну и пропал. Карта вполне себе бомбическая. Она не сложная, Мишкер, считай, со стримом - и то проходил, но да, у меня и уверенность от просмотра есть, и она именно требует от тебя аккуратного подхода. В этом и плюс. Комерческие игры, считай, прямолинейны. Как, тот же, Икс-ком2 не пытается с успехом разнообразить свой геймплей, суть от этого не меняется. Так этот-то ладно, большинство остального вообще давно уже не задумывается об интересном балансе\концепции мира, там давно уже взялось за правило замусоривать игру унылым контентом в плане шмоток, навыков и т.д. То ли дело когда для себя делаешь. Тут есть занятное ощущение разворачивающейся кампании. Достигается это за счёт того, что каждый ход ты должен делать что-то полезное, так как мир не стоит на месте, и за счёт маниакальной проработки балланса. Плюс тут русский сюжет, да без шуточек-прибауточек как в некоторых бурговских, что работает на атмосферу. Из минусов – скажем так, не всегда эта якобы разворачиваемость мира уживается с его же ограничениями, которые ещё и угадывать надо. Плюс некоторые нюансы того, как тут что устроено (знаю уже с высоты отсмотренного), и что лучше брать . Например, там вначале хоть и есть квест-палатка, но не каждый сходу раздуплится, что магию огня можно брать только на первых четырёх уровнях сложности. Вообще, мне кажется, карту надо на последней сложности играть (как нуб говорю), на врагов это, вроде как, не влияет, но и начинать без денег прикольно, да и без магии огня вполне проходимо.


  • 2

#4359 AlonZo

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 01:51  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Попробовал MGS 5:The Phantom Pain. После пролога не зашел почему-то, хотя сделан замечательно. Первые три части прошел с удовольствием, хотя местами игры напрягали. Пис Волкера не осилил.
  • 0

#4360 ss39

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 08:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

- невмоготу без няшек с одними унылыми рыцарями

А куда ты дел всех лучниц, валькирий и ведьм?
 

рисовка там блёклая какая-то, фу такими быть :lol:

Рисовка там божественная. Работы Yoshida мне всегда доставляли неимоверно, начиная с Огров и до Автоматы включительно.

Изменено: ss39, 17 Декабрь 2017 - 08:54

  • 0

#4361 Mikk

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:34  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Поздравляю!ис
Что будете исследовать дальше, Ogre Battle?

Посмотрел на геймплей других игр серии и решил, что остальные пробовать не буду. Там больше нет пошаговых тактик, все какая-то смесь риалтайма со сражениями на арене в стиле ФФ.



А куда ты дел всех лучниц, валькирий и ведьм?

На мой вкус там всего полторы няшки - одна умирает по сюжету, если пойти по хаотичному пути, ну и есть суперняшка - Денеб, которую можно присоединить лишь в последней главе и только выполнив чрезвычайно муторный квест  :)


  • 1

#4362 ss39

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Посмотрел на геймплей других игр серии и решил, что остальные пробовать не буду. Там больше нет пошаговых тактик, все какая-то смесь риалтайма со сражениями на арене в стиле ФФ.

Если Вы об Ogre Battle то самая похожая на него игра это Disciples.
  • 0

#4363 AlonZo

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:28  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Grim Fandango Remastered. Отличная игра! Наконец-то что-то оригинальное, хоть и старое. Хотя классика не стареет то ;)
  • 0

#4364 Azro

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 03:32  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Хотя классика не стареет то

Идейно не стареет, а вот технически еще как.


  • 0

#4365 AcM

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 11:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Идейно не стареет,

Ну почему, идейно тоже все стареет.


  • 0

#4366 AlonZo

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 12:08  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Ну почему, идейно тоже все стареет.

Если проходить повторно. Сейчас вижу в нкй сеттинг, которого практически нигде и не встретишь (разве что Shadows of the Damned) и сюжет действительно смешной, да не смешной и оригинальный. С фантазией у разработчиков всё хорошо было.
  • 0

#4367 PollaX

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 12:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Прошел тут всяких игр.

Emily is Away too. После прохождения у меня было ощущение что меня бросили сразу 2 девушки(во второй части с двумя одновременно общаешься). :( А так вообще явно всё лучше чем в первой части и даже несколько концовок завезли. Я вот только плохую смог увидеть. :P Порадовало, что они создали свои аналоги ютуба и фейсбука, назвав их facenook и youtoob и периодически кидают ссылки на какие нить клипы и т.д. Что добавляет реализма при общении в мессенджерах.:)

Finding Paradise. Неплохо, но To the moon эмоционально была сильнее и как по мне более глубже. Ну и важный сюжетный момент я предугадал заранее. А некоторые интересные вещи на которые намекали в to the moon и его дополнениях - так и не получили развития. :(

Был тут один спойлерный момент:

Spoiler

Black The Fall. Игра которая очень хочет быть Inside, но скилла у создателей не хватило. Визуальный стиль стыренный почти 1 в 1 из Inside, но с добавками какой то советской аттрибутики - выглядит конечно хорошо... А вот всё остальное... Геймплей тут как в Inside состоит из платформинга и логических задачек, но вот сами задачки и платформинг гораздо хуже. Логика решений не очевидна, периодически прям пиксельхантингом приходится заниматься. Например как бы спойлеры решений, но они меня бесили, поэтому может вам поможет избежать бесячества.:

Spoiler

Ну и еще очень много таких моментов, которые именно бесят. Ни в Limbo, ни в Inside меня вообще ничего не бесило, наоборот прошел без проблем и получил массу удовольствия.

Да и концовка по сравнению с тем же Inside - никакая. В общем в этой игре единственное, что хорошо это визуальный стиль, который стырен у Inside, но один он тут не тащит. Надеюсь в Little Nightmares Будет получше. Уже взял себе на распродаже, но смотрю что там длк еще одно должно в январе выйти, поэтому дождусь и тогда уже пройду.


Изменено: PollaX, 24 Декабрь 2017 - 12:13

  • 3

#4368 Crisp

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 12:39  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Надеюсь в Little Nightmares Будет получше. Уже взял себе на распродаже, но смотрю что там длк еще одно должно в январе выйти, поэтому дождусь и тогда уже пройду

Напрасно надеешься. У игры только запоминающийся и очень хороший арт. Всё остальное плохо. Что-то из серии всё правильно придумать, но наступить на банальные новичковые грабли. Это больше всего в игре обескураживает.


  • 0

#4369 PollaX

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 12:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Всё остальное плохо.

Ну посмотрим, вроде отзывы лучше чем у Black the fall, негатив в основном у тех, кто совсем игру запустить не может. Должно быть как минимум лучше чем в Black the fall.


  • 0

#4370 Crisp

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 13:06  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ну посмотрим, вроде отзывы лучше чем у Black the fall, негатив в основном у тех, кто совсем игру запустить не может.

Меня больше тон интервью с разработчиками удивил. Они, похоже, на полном серьёзе считают, что околошедевральную игру сделали.


  • 0

#4371 Sgt_Zoom

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 22:16  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Прошел Watch Dogs 2. Игра в целом понравилась больше первой части. Сюжет оказался еще более унылый чем в оригинале, но миссии при этом разнообразнее и веселее. Еще очень странно играть за хакера, который борется с системой и пытается помочь простым людям, но при этом ворует у всех вокруг деньги и убивает пачками спецназ. Конечно можно этого не делать, но и игра никак не наказывает за беспредел. 

 

Еще за один раз проглотил Abzu. "Симулятор ходьбы" на полтора часа. Выглядит красиво, если не приглядываться к текстурам пятнадцатилетней давности. Ну еще есть некая загадочность: не понятно где мы, кто мы, что вообще происходит. Больше ничего особенного нет. Проходная вещь.


  • 0

#4372 AlonZo

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 03:23  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Fallout 4. Не такой уже он и плохой, каким его обзывают и каким мне казалася после старта игры (само начало игры шикарно сдедали, в классическом духе прямо). Нужно было привыкнуть, что враги теперь значительно толще, стреляют из орудий и бросают гранаты очень метко, а главное - опыт теперь еле-еле зарабатывается и для повышения в уровне нужно очень сильно стараться и ждать своего времени. Ролевая система в игре другая, но это даже на пользу пошло - приходится разбираться и это очень интересно.
От эпичности, кроме самого начала, в игре и следа не осталось - теперь у нас детектив. Но очень интересный детектив, в котором радует сюжет игры, как и проработка спутников героя. В общем, диалоги очень интересно слушать и читать, получаешь одно удовольствие.
Так что Фол 4 сначала меня порадовал, потом разочаровал и спустя время очаровал.
  • 3

#4373 Mikk

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 12:55  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Но очень интересный детектив, в котором радует сюжет игры

Сюжет хорош только для пародии: в Ф3 сын ищет отца, в Ф4 отец ищет сына. Но к сожалению, они это на полном серьезе.


  • 1

#4374 VatsOfGoo

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 13:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Нужно было привыкнуть, что враги теперь значительно толще, стреляют из орудий и бросают гранаты очень метко, а главное - опыт теперь еле-еле зарабатывается и для повышения в уровне нужно очень сильно стараться и ждать своего времени.

 

Как шутер с элементами RPG, да, он таки хорош. И стрельба теперь внятная и графоуни на уровне. Остальное подверглось жёсткой кастрации. Однако четвёрка всё же лучше трёшки, а с NV и уж тем более с классикой лучше вообще не сравнивать.


  • 0

#4375 AlonZo

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 13:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Как шутер с элементами RPG, да, он таки хорош. И стрельба теперь внятная и графоуни на уровне. Остальное подверглось жёсткой кастрации. Однако четвёрка всё же лучше трёшки, а с NV и уж тем более с классикой лучше вообще не сравнивать.

Согласен с тобой на все 100,00 %! Бои в реальном времени хоть стали боями, а не гвоздеметами и переключеии на ВАТС при первой возможности.
Я уже даже начинаю жалеть, что не купил золотое издание на диске, а в цифровом формате.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.