Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

"Ты", или "Вы"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#101 striver

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:04  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

На форуме писать и думать "ты" или "вы" - как-то слишком уж политкорректно. Да, если говорят "слышишь, ты", тогда - "ты" не уместно. А так - это не более чем цирк, всем выкать и кланяться. Главное - не оскорблять, и при таких раскладах - что ты, что вы - не должно быть оскорбительно


  • 0

#102 PollaX

Опубликовано 13 Март 2014 - 06:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

С учетом пункта 5 локальных правил брехно, не вижу смысла использовать слово "вы".


  • 0

#103 FAA

Опубликовано 13 Март 2014 - 06:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

На форуме писать и думать "ты" или "вы" - как-то слишком уж политкорректно. Да, если говорят "слышишь, ты", тогда - "ты" не уместно. А так - это не более чем цирк, всем выкать и кланяться. Главное - не оскорблять, и при таких раскладах - что ты, что вы - не должно быть оскорбительно


Согласна.
Можно сказать: "Слышите, вы!" :)
  • 0

#104 upsoid

Опубликовано 13 Март 2014 - 07:11  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Встречались мне форумы где пишут все на вы. Скажем так, традиция. Кто хочет обратить на себя внимания немного, тыкает. Такие всегда находятся, поперечные, чё уж там. Для себя никакой разницы не вижу, мне что на ты, что на вы - сиренево. 


  • 0

#105 FAA

Опубликовано 13 Март 2014 - 07:14  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Встречались мне форумы где пишут все на вы. Скажем так, традиция. Кто хочет обратить на себя внимания немного, тыкает. Такие всегда находятся, поперечные, чё уж там. Для себя никакой разницы не вижу, мне что на ты, что на вы - сиренево.


Вот согласна :)
В форумах Экслера в правилах сказано, что обращение на "ты" у них самое правильное.
Но если, кто обратится на "вы" - не накажут :)

Действительно, да какая разница ?! :)
  • 0

#106 Цитрат

Опубликовано 31 Март 2014 - 14:50  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

Блин, у меня сейчас комплекс разовьётся. Я как в жизни общаюсь, так и тут выкаю. А если подстраиваться под большинство и на форуме тыкать, для меня это уже будет некомфортным общение. К себе же приемлю и тыканье и выканье.


  • 2

#107 Sky.

Опубликовано 31 Март 2014 - 14:53  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Блин, у меня сейчас комплекс разовьётся.

     Даю хинт - Эй!


  • 1

#108 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

     Даю хинт - Эй!

Эй ты или Эй вы? )))


  • 0

#109 aka Colt

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:36  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово


Эй ты или Эй вы? )))

Эй, твою мать! :D


  • 0

#110 Sky.

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:46  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Эй, сюда иди :ph34r:


  • 0

#111 Ометеотль

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:48  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Эй ты или Эй вы?
А почему ви спгашиваете?
  • 0

#112 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2014 - 16:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А почему ви спгашиваете?

А почему бы нам не спросить, если непонятно? )


  • 0

#113 D00M

Опубликовано 31 Март 2014 - 19:32  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
быронах волшебный забыли.
  • 0

#114 Fahrenheit

Опубликовано 31 Март 2014 - 22:58  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

ИРЛ:

 

1. На работе: к начальству - Вы, даже если это вдруг друг (теоретически, не бывало такого). К остальным тоже "Вы", если это не очень хорошие знакомые (читай "друзья") - такой один был.

2. На отдыхе почти ко всем на "Ты", кроме кого-то сильно старше возрастом или если какое-то в других обстоятельствах официальное лицо каким-то образом затесалось в компанию. После некоторого времени и/или количества выпитого зачастую и с этими персонажами на "Ты".

3. В повседневной жизни к мужчинам одного со мной, незначительно старше или более младшего возраста обычно "Ты", кроме случаев, когда ко мне обращаются на "Вы". Так же и со знакомыми девушками/женщинами. С незнакомыми девушками - когда как, по ситуации. С незнакомыми женщинами - на "Вы". (под женщинами я имею ввиду просто тех, кто значительно старше меня...чтобы как-то разграничить). 

4. С родственниками так же в общем, как и с другими людьми. То есть, обобщая, значительно старше - "Вы", нет - "Ты". А еще я в 28 лет не могу избавиться от обращения к тетям и дядям типа "Тётя Клава..." или "Дядя Вася..."  :lol:

 

В инете почти со всеми на ты, кроме случаев официальной переписки и когда ко мне обращаются на "Вы".

Как-то так. Возможно, что-то упустил.


  • 0

#115 Zwentibold

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:45  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Мне думается, что некая "сеть" в некотором особом смысле - существует лишь в "матричных" фантазиях отдельных людей. В качестве техсредства для общения и получения информации, средоточия накопленных человечеством нехороших психоотложений или как феерический бардак - безусловно существует. Но подобное тем более сомнительно как основание для введения каких-то особых "правил".

 

С другой стороны, ввиду бессмысленности выяснения чего-либо и отсутствия правомочных механизмов для узаконивания того или иного, самым лучшим решением для представителей обеих сторон является - "забить" и смириться с существованием друг друга. Вопрос об обращениях - это вопрос достаточно конкретный, осязаемый, что, наверное, многих подмывает его как-то решить. Но в силу вышеозначенных причин ему, на мой взгляд, лучше быть задвинутым в один ряд с теорией индоктринации и прочими подобными вещами. Всем было бы проще :)


Изменено: Zwentibold, 25 Апрель 2014 - 09:29

  • 0

#116 Pete Best

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:17  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

Дегаш на литфоруме ко мне на "вы" сегодня обратился.

Уважает или намекает на что-то? :unsure:


  • 0

#117 Degash

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 15:17  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Дегаш на литфоруме ко мне на "вы" сегодня обратился.

Уважает или намекает на что-то?

Профессиональная деформация )


  • 1

#118 Sky.

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 20:35  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Профессиональная деформация

     Тваю мать...прочитал "дефлорация" :mellow:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.