Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение смартфонов и планшетов на Android.

android планшет смартфон

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#151 AlonZo

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 15:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
В чем может быть проблема?
Скачал игру Метро 2033 Wars, но запустилась она только один раз. Остальные разы при запуске - черный экран и слышно музыку из стартового меню.
Похожая проблема с Yu-Gi-Oh. Только эта игра сразу вылетает при запуске.

Из-за чего обычно случаются такие проблемы и какие способы решения их есть?
  • 0

#152 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 16:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Причины могут быть разные, а последствия любые..

Хотя бы девайс и версию Андроид напиши, какая прошивка, что стоит, пробовал переставлять эти игры, удалять их кэш и т.д.


  • 0

#153 Decease

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 22:46  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Ребята, а можно ли смотреть фильм через торрент на телефоне, типа онлайн скачав только торрент файл?


  • 0

#154 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 09:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ребята, а можно ли смотреть фильм через торрент на телефоне, типа онлайн скачав только торрент файл?


Батарея сразу сдохнет. Чем тебя SD карты то не устраивают? Шаришь папку на компе, и по вафле закидываешь. Еще можно поднять у себя HTTP файловый сервер. И сливать с компа файлы хоть находясь в другой стране :) http://www.rejetto.com/hfs/
  • 2

#155 Decease

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 15:40  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Закажи, но прошка греется и батарейку жрет :)

 

В общем заказал и даже пару месяцев поюзал. После глючащаго леново а820, этот телефон просто космос. Проблем с нагревом сильно не ощущаю (в игры на телефоне не играю), а так телефон очень шустрый, экран хороший (опять же относительно леново), камера средненькая - конспекты в универе фотать пойдет, сканер отпечатков на задней крышке это просто имба фича без которой я уже не смогу жить :)

 


В этой прошке карта памяти ставится так же, как в Redmi 3 - вместо второй симки?

Ставиться вместо второй симки, да.


  • 1

#156 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 06:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Что то беда с выбором смартфона...

Из критериев были: норм батарея, 4гб/64гб или 128гб, соотношение экрана к корпусу не менее 78%

До последнего хотел Zenfone 3 Deluxe zs570KL, но у него из минусов батарея, и черные рамки вокруг экрана совсем не привлекательные, да и цена...
А что еще есть из аналогов в сопоставимой конфигурации? Убогие xiaomi? Нет уж, спасибо, насмотрелся на них у знакомых, даром не надо. Samsung S7? Реально не стоит он своих денег, да еще и ценник статичный, от курса не зависящий.

А тут знакомому на свадьбу подарили Huawei P9 Lite. Сразу по всему было видно что вещь. Мой Zenfone 2 ZE551ML проигрывал ему по всем параметрам.

В итоге решился, задушил жабу и обзавелся Huawei Mate 9. Собственно выбирал я смарт с месяц где то, но его приметил в самом начале, потому что подошел по всем параметрам. Что я могу сказать, это вещь, металлический корпус, ничего ни где не люфтит, не гнется, монолит. А коробка в которой поставляется телефон сразу указывает на принадлежность его к высшей касте, и показывает благоговение производителя к потребителю. Производительность и отзывчивость интерфейса выше всяческих похвал, камера, автономность, за час с небольшим серфинга, пары звонков, мессенджеров, установки скайпа с последующей активацией аккаунта, он разрядился с 98% всего до 89%, причем в спорт зале файфай был крайне не стабильный. EMUI 5 так же показался достаточно удобным и грамотным в плане дизайна, даже не стал родной ланчер менять на ADW Launcher 2, а это уже что то да значит, если учитывать что ADW2 лучший ланчер на рынке по всем параметрам.

В общем, проникся я не дюжим уважением к Huawei. Ребята творят историю.
  • 0

#157 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 11:16  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Я бы лучше уж тогда S8 дождался бы. :)


  • 0

#158 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 17:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Ну это уже сугубо на любителя. Мне вот не нравятся Самсунги, из-за перелопаченных системных меню Андроида, слишком много отсебятины это тоже плохо. Слишком много заимствований у Айфона. Плюс все же хотелось бы уже смарт в железном корпусе, а не пластиковую игрушку. И опять для РФ ценник неадекватный будет.
  • 0

#159 Decease

Опубликовано 25 Март 2017 - 21:20  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Есть возможность поставить адблок или что-то подобное на андроид? 


  • 0

#160 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Март 2017 - 00:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Есть возможность поставить адблок или что-то подобное на андроид?


https://adblockbrowser.org/ru/

https://adaway.org/(нужен рут)
  • 0

#161 DAS

Опубликовано 26 Март 2017 - 07:24  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Есть возможность поставить адблок или что-то подобное на андроид? 

У меня с адблоком постоянно глючили редиректы бесплатных вайфаев, которым нужен номер телефона. А поскольку я в то время ими ползовался часто, да и настраивать адблок себя детально не давал (по крайней мере так помню), дольше месяца он у меня не продержался.


  • 0

#162 Ecser

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:26  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

А к чему привязываются платные игры\программы, к аккаунту или одновременно к аккаунту и к устройству?


  • 0

#163 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 21:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А к чему привязываются платные игры\программы, к аккаунту или одновременно к аккаунту и к устройству?
Только к акку.
  • 1

#164 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 13:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Уже относительно давно задумываюсь над обновлением своего потертого со всех сторон смартфона на что-нибудь более современное в плане версии Android. Имеется Sony Ericsson WT19i с версией "ведра" 2.3.4 (стоковая). Можно официально поставить туда 4.0.4 и этого хватит для некоторых интересных мне приложений, но там будет новый секс с некоторыми багами данного смартфона. Например, с глючной работой магнитного сенсора в картах. Для фикса нужно рутовать (могу) и изменить файлик один. Но! Есть и другие недостатки: верхняя шторка снимает блокировку экрана, не нормально работает диод, извещающий о событиях. Все можно исправить, хотя и с помощью сторонних утилит/фиксов, но мне как-то лень. Из основных достоинств смартфона (только не смейтесь) отмечу его размер - можно рулить им одной рукой. Поэтому вопрос: есть ли сейчас достойные представители на рынке? Может кто юзал? Или все уже с "лопатами" ходят? ;)


  • 0

#165 DAS

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 15:50  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Из основных достоинств смартфона (только не смейтесь) отмечу его размер - можно рулить им одной рукой. Поэтому вопрос: есть ли сейчас достойные представители на рынке?

С такими требованиями можно взять почти любой смарт с мелкой диагональю или режимом масштабирования под управление одной рукой.

Я с "лопатой", рука достаточно большая, масштабирование ни разу не пригодилось. Вообще с трудом представляю где оно может пригодиться, разве что держишь телефон одной рукой где-то в тряске регулярно и нужен жёсткий хват одновременно с управлением.


  • 1

#166 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 17:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Какой интересный режим. Никогда о таком не слышал. Но мне нужен именно хват большей частью, т.е. хочу полноценно сжимать смартфон рукой, а не держать его на пальцах. Уроню в последнем случае, 100%


  • 0

#167 DAS

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 21:14  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Для таких случаев придумали кольцо-фиксатор, но рекомендовать не буду, сам колец не не ношу и другим не советую.

Я бы на 4pda пошел за советом, сам для себя там выяснял какая мобила лучше. Можно даже не спрашивать а бегло пролистать последние обсуждения. Обычно советуют одно и то же.


  • 1

#168 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 21:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва
Alexium

Если не смотреть совсем уж китайский мусор, то выбор будет только из Сонек, которые компакт.

Остальные заметно больше будут по размеру.

Только не бери Х3, у них экран отклеивается.

 

Я бы вообще взял https://market.yande...roduct/14193969

Чтобы на подольше забыть про смену девайса.


  • 2

#169 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 17:38  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я бы посоветовал Xiaomi Redmi 4 High Ed. (потому что у самого такой :P), но их уже не производят, а потому цена неадекватна.


Изменено: ПОКАЙТЕСЬ, 24 Декабрь 2017 - 17:39

  • 0

#170 Alexium

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вообще мне очень-очень понравился Nokia 3, а также мне посоветовали Xiaomi Redmi 4A 16Gb, который дешевле несколько мощнее и с чуть лучшей батареей. Но, блин, как же Нокия понравилась... Внешний вид, голый Android. Меня даже почти не смущает не самое быстрое железо. Даже не знаю. На 4pda, кстати, я зареган, могу и там спрашивать, что и сделал. Итог: Huawei P9 Lite или Nova. Пока в непонятках. Соники я не потяну компактные, а дешевые как-то смущают.


  • 0

#171 Alexium

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 20:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вообще у меня получился, если можно так выразится, конфликт условной девочки и условного мальчика. :lol: Девочка хочет серебристую Нокию, а мальчик впечатлен новым Сяоми 5А (уже 5), как более навернутым и дешевым. Кто победит? Разум или сердце? :)


  • 0

#172 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 00:16  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Сяоми 5А (уже 5), как более навернутым
А что в нём навёрнуто, пардон? Даже дактилоскопа нет. Обрати внимание на редми 4х тогда уж.
  • 0

#173 Alexium

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 06:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Железо чуть получше, чем у Нокии той. Все относительно, короче. Еще 4А меня отпугивал одним слотом для симок и карт. У 5А уже раздельный

Изменено: Alexium, 27 Декабрь 2017 - 06:58

  • 0

#174 Sgt_Zoom

Опубликовано 20 Январь 2018 - 23:31  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Никак не могу выбрать бюджетный смартфон. Слишком большой выбор, слишком малые познания. Пока склоняюсь к ZTE Blade v8 mini, LG K10 2017 и Nokia 5. Что о них можете сказать? Что лучше?


  • 0

#175 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Январь 2018 - 23:34  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Слишком большой выбор, слишком малые познания

Так ты огласи список нужд:

- сколько симок

- что важнее: камера, производительность, батарея.

- примерные размеры экрана и бюджет.

- NFC чип (для оплаты с помощью телефона) нужен?

 

А то вот Lenovo K6 power неплохой, хоть и не новый. Разрешение повыше, батарея побольше.Или Redmi 4x / redmi note 4x. Тоже экран, батарея. Да еще и проц получше. 


  • 1





Также с меткой «android, планшет, смартфон»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.