Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Republique Remastered

Republique Remastered Republique ПК android iOs Steam

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Aldem

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 20:37  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

header.jpg?t=1425014509


Жанр: Стелс, TPS (вроде как)
Разработчик: Camouflaj
Издатель: Camouflaj

Steam: http://store.steampo...com/app/317100/

Сайт разработчика: http://www.camouflaj.com/


Проект, собравший пол миллиона долларов в мае 12-го года на кикстартере, вчера релизнулся на ПК и появился в Стиме и на GOG.
Как я понимаю до этого он успел погостить на iOS девайсах.
Мы играем за неизвестного хакера, глядящего на мир сквозь камеры наблюдения и помогающего спастись некоей девушке. Мирок на первый взгляд мрачно Орруэловский, с его слежкой за всем и вся и диктовкой как надо думать. На первый взгляд по крайней мере.
 
Сейчас наткнулся на первый взгляд на эту игрушку у Джима Стерлинга и сильно ею заинтересовался.
Кто-нибудь её уже щупал? Очень хотелось бы знать как ощущения, насколько хорош и разнообразен стелс и что с продолжительностью? Как я понимаю на данный момент доступны 3 эпизода из 5.

Изменено: I_Ramiz, 27 Февраль 2015 - 23:15

  • 1

#2 Mind_Cleaner

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 22:11  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Поправьте ссылку:

http://store.steampo...com/app/317100/


Изменено: Mind_Cleaner, 27 Февраль 2015 - 22:13

  • 0

#3 Aldem

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 22:26  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

Упс, копипастнул криво.  :rolleyes: 

Офф.сайт тоже поправить надо, он не туда ведёт. Я увы уже поправить не могу. 


Изменено: Aldem, 27 Февраль 2015 - 22:28

  • 0

#4 MikeRamz

Опубликовано 09 Март 2015 - 14:37  

MikeRamz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 12

Хм, так никто и не прошел? Вроде сабы даже русские сделали. Я поиграл минут 20. Геймплей понятный и простой. Но, в отзывах тут пишут, что он таким и останется примитивным переключаемся с камеры на камеру и пробегаем локации.. и сюжета ноль. Если это так, то особо продолжать не хочется.


  • 0

#5 delamer.

Опубликовано 09 Март 2015 - 20:26  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Хм, так никто и не прошел?

Я уже близок к завершению третьего эпизода :)


Геймплей понятный и простой. Но, в отзывах тут пишут, что он таким и останется примитивным переключаемся с камеры на камеру и пробегаем локации.. и сюжета ноль.

Геймплей- разнообразный. Если хочется сделать его простым- не проблема, но можно и разнообразно проходить, С противниками можно обходиться самыми разными способами: прятаться от них, отвлекать, тормозить, вырубать, обворовывать... 

В игре масса нычек- любителям эксплоринга будет раздолье. Большая часть информации к сбору не обязательна, но помогает понять подоплеку происходящего.

Сюжета ноль? Резко против. Сюжет вполне себе есть, и подан качественно и драматично.

В общем- как сел за игру, так и не могу оторваться :)


  • 0

#6 Aldem

Опубликовано 09 Март 2015 - 23:01  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

Я только закончил второй эпизод, пока очень нравится.

Сам стелс не так и сложен, но вот если пытаться собрать все колекционки  (книги, касеты и спереть все дискеты у охранников) то задача тут же становится нетривиальной. 

Атмосфера как по мне так на 5+, сюжет безусловно есть и он достаточно сильно захватывает. Мирок нам тут, надо сказать, достался капитально Орруэловский и куча необязательных писем/записок/вещиц помогают очень неплохо его раскрыть. 

 

По геймплею очень понравилось что постоянно чувствуется что ты действительно наблюдатель, девушка довольно самостоятельна, сама продбирает предметы, при приближении оэранников пытается перебраться поглубже в укрытие, при обнаружении пытается бежать (у меня так однажды убегая от одного вляпалась ещё в двоих, хорошо спрея как раз хватило).  

 

Вобщем о покупке не пожалел ни капли.


  • 0

#7 delamer.

Опубликовано 10 Март 2015 - 05:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


девушка довольно самостоятельна

...и способна постоять за себя, если есть чем. 

А читая комментарии главгада о запрещенной литературе, вспоминаю другого- Комстока из Биошок Инфинит. :) 

Еще нравится бескровность игры- оружие чисто нелетальное, и при задержании нас просто посадят в камеру, а не попытаются убить. Я периодически сам сдаюсь в плен, чтоб сократить расстояние до цели :)

А еще внушает интерес личность нашего протагониста. Кто же он?


  • 0

#8 Samum

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:24  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

...и способна постоять за себя, если есть чем. 

А читая комментарии главгада о запрещенной литературе, вспоминаю другого- Комстока из Биошок Инфинит. :)

Еще нравится бескровность игры- оружие чисто нелетальное, и при задержании нас просто посадят в камеру, а не попытаются убить. Я периодически сам сдаюсь в плен, чтоб сократить расстояние до цели :)

А еще внушает интерес личность нашего протагониста. Кто же он?

Сдаваться не сильно нужно. Содержимое карманов девушки тогда полностью попадает арестовавшему ее мужику. И потом приходится его заново обворовывать.

 

А по игре во всех 3 эпизодах собрал все что можно (1 эпизод - 100% - занял 2 часа, 3 - эпизод - 100% - часа 3 на прохождение, 2 - 99.9% - часов 15), но во втором, при том что собрал абсолютно все (3 раза полностью обыскивал весь эпизод), в статистике 1 вещь не засчиталась и сейчас 30/31. Похоже на баг и не только у меня одного, писал разрабам, но что-то проблема пока так и не решилась.  

 

http://steamcommunit...28967247967773/


Изменено: Samum, 10 Март 2015 - 10:26

  • 0

#9 delamer.

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Сдаваться не сильно нужно. Содержимое карманов девушки тогда полностью попадает арестовавшему ее мужику.

Это смотря кому сдаться ;)

На каждом уровне есть несколько незащищенных гардов, которые просто заставят руки поднять


  • 0

#10 Samum

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:43  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Это смотря кому сдаться ;)

На каждом уровне есть несколько незащищенных гардов, которые просто заставят руки поднять

Но все содержимое карманов девушки по-моему переходит охраннику. Хотя могу и ошибаться в отдельных охранниках. Просто перцовки на уровнях девать некуда. Да и шокеров достаточно. А потом еще и мины будут.


Изменено: Samum, 10 Март 2015 - 13:46

  • 0

#11 delamer.

Опубликовано 12 Март 2015 - 07:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Но все содержимое карманов девушки по-моему переходит охраннику.

Только когда ее парализуют шокером, а такой способностью обладают в основном только одетые охранники- в масках и/или антишоковых жилетах. 

Когда же ее просто провожают до ближайшей губы, то в карманах все остается неприкосновенным.


А потом еще и мины будут.

Я уже получил одну и использовал. Прикольная штука.

Кладешь перед телефоном, а потом звонишь  :lol:

Непременно кто-нибудь попытается ответить :)


Фига себе концовочка у третьего эпизода  :huh:


Никто не помнит, где лежит схема для магнитофона? А еще у меня отвертка на руках осталась- где-то нычку пропустил :(


  • 0

#12 Samum

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:57  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Отвертки нужны только для открывания решеток. А каждом эпизоде есть тайная комната Зегера. В 1м эпизоде к ней ведет 2 решетки, во 2м - ведет одна решетка, в 3м - одна решетка. Плюс в 3м эпизоде в одном из крыльев прохода к серверу есть шорткат для срезания локации, т..е еще 2 решетки.

 

Ит аки Да, у меня тоже 1 отвертка осталась :)

 

Схема плеера лежит в правом крыле серверов, по моему, перед дверью с замком 3го уровня, которая ведет на второй уровень рядом  с Архивами. Или же в комнате 1го эпизода, где мы в первый раз улучшали OMNI. Там тоже дверь 3го уровня, которая ведет с 3го эпизода, и закрытый ящик. Или там чертеж мины?! Не помню уже. 


Изменено: Samum, 12 Март 2015 - 10:01

  • 0

#13 delamer.

Опубликовано 12 Март 2015 - 10:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Схема плеера лежит в правом крыле серверов

Нашел. Она в третьем эпизоде, в Пасифик, за дверью под ключом.

Осталось найти одну книгу во втором эпизоде, и кассету, компьютер и телефон в третьем. Ума не приложу, как я мог пропустить комп и телефон :(

По игре: плохо то, что все найденные материалы не сохраняются в меню. Иногда хочется переслушать кое-что.


Изменено: delamer., 12 Март 2015 - 10:24

  • 0





Также с меткой «Republique Remastered, Republique, ПК, android, iOs, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.