Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4701 PollaX

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 19:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Spoiler

Spoiler


  • 0

#4702 Alexis47

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 19:51  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Ну а сам конфликт с убежавшим бандитом это что-то с чем то

Забавно, что это пишет человек, хваливший ЗВ8, где треть фильма вообще не нужна и ни на что не влияет. Двойные стандарты такие двойные.


  • 0

#4703 Degash

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 05:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 507
  • Откуда:Novosibirsk


Ну а сам конфликт с убежавшим бандитом это что-то с чем то:

Spoiler


  • 0

#4704 Jesse D. Gray

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 13:35  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Он показал очень важную вещь.

В рамках фильма действие этого поступка никак не показано. 

Spoiler


где треть фильма вообще не нужна и ни на что не влияет.

Пруф будет?


  • -1

#4705 Oberon

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 19:31  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Вы меня так заколебали со своим ЗВ, что любые упоминания в других темах будут расцениваться как оффтоп.


  • 1

#4706 bambaladam

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 21:52  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

А я смотрел фильм "мама!" Даррена Аранофски. У меня ещё давно создалось к нему негативное отношение. С фильма "Пи". Казалось, что это всё тупо подростково-ориентированно. С тех пор и не смотрел его фильмы. А тут завлёк постер. Да и отзывы на торрентах в духе "тфу, что это было, изврат, тяжёлое впечатление". Да? Неужели Аранофски снял сильный фильм? Начинаю смотреть. Ха! Начиная с первых минут видишь допотопные приёмы напугать зрителя неожиданным "БУ!". Как после этого можно серьёзно относится к режиссёру? Потом правда возникают несколько оригинальных момента, но и то, их неожиданность компенсируется банальным выводом, что все козлы. Честно говоря я даже не досмотрел.


Изменено: bambaladam, 30 Декабрь 2017 - 21:57

  • 0

#4707 Шрайк

Опубликовано 01 Январь 2018 - 10:08  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


А я смотрел фильм "мама!" Даррена Аранофски. У меня ещё давно создалось к нему негативное отношение. С фильма "Пи". Казалось, что это всё тупо подростково-ориентированно. С тех пор и не смотрел его фильмы.

Ну не знаю. Рестлер и Черный Лебедь годные фильмы.


  • 0

#4708 Alexis47

Опубликовано 01 Январь 2018 - 12:59  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Честно говоря я даже не досмотрел.

Вот если бы досмотрел, глядишь и понял бы, о чем фильм.


Раз уж все равно зашел :)

Отсмотрел вторую часть Wolf Warrior, который на русском будет то ли Война волков, то ли Волк-воин.

 

Один из лучших спецназовцев Китая Лэн Фэн был лишен звания и сел в тюрьму на три года за поведение, по мнению руководства, недостойное китайского офицера. Пока наш герой сидел, его невесту убили где-то в Африке, а несостоявшемуся жениху досталась только необычная пуля, извлеченная из тела любимой. Выйдя, Лэн отправляется в Африку и заводит дружбу с пухлым местным пацаном, когда в стране вдруг начинается очередная революция. (с) Кинопоиск

 

Тот самый фильм, который в этом году взорвал китайский кинопрокат, собрав больше Аватара. Бескомпромиссный боевик, с практически ни на минуту непрекращающимся действием. Десять минут на экспозицию в начале - и дальше почти два часа безостановочного экшена с морем драк и погонь. В ход идет все - ножи, пистолеты, пулеметы, танки, станковые орудия и даже ракеты класса земля-земля. Снято на высочайшем уровне, каждая схватка невероятно динамична и изобретательна. Реализм в этот раз немного затерялся за зрелищностью, но оно того стоит. Одна только начальная схватка под водой, где Лэн в одиночку вяжет пяток сомалийских пиратов, вытаскивает фильм на уровень лучших боевиков, а все остальное заставляет забыть Голливуд как прошлый век. При этом, авторы не забыли про любителей кровавых брызг в камеру, а африканскую природу иллюстрирует живописный львиный прайд в процессе обеда.

 

Как видно из синопсиса, главному герою в этот раз приходится воевать в одиночку, но защищает он по прежнему китайских граждан - работников завода, где-то за городом. Вывезти их прибывает целый китайский эсминец, и всё вместе это поднимает градус пафоса и патриотизма на недосягаемую высоту. Посыл фильма прост: где бы ни был китайский гражданин, в какую-бы беду он не попал, доблестная китайская армия придет и поможет. Ну или хотя бы отомстит. Такие фильмы в Голливуде снимали в 80-90е, сейчас же подобное принято поливать грязью и отправлять сразу на видео, ведь в моде толерантность, а не патриотизм.

Spoiler

 

В общем, это просто отличный фильм о войне, достойный неоднократного просмотра.


  • 1

#4709 TrueOldman

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:45  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Вот если бы досмотрел, глядишь и понял бы, о чем фильм.

Да ну... "Мама" отвратна. Да еще с вкаждойбочкезатычкой деревяшкой Лоуренс. И таки да. Для меня имя Даррена Аранофски - значит кино дрянь.


Отсмотрел вторую часть Wolf Warrior

спасибо за наводку. Прикольный китайский кинчик


  • 0

#4710 Ushwood

Опубликовано 01 Январь 2018 - 22:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Посмотрел сейчас по телеку "Последнего богатыря".

Ну так... бодренько, прикольненько, спецэффектненько. В меру маразматичненько. Местами с ЧЮ. На один раз сойдет.


  • 0

#4711 Dolus

Опубликовано 01 Январь 2018 - 22:57  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 812


На один раз сойдет.

*шёпотом, стыдливо*: А там в самом деле много песен этого, ну, который... в общем, Стас Михайлов?


  • 0

#4712 Ushwood

Опубликовано 02 Январь 2018 - 00:11  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


*шёпотом, стыдливо*: А там в самом деле много песен этого, ну, который... в общем, Стас Михайлов?

Слушай, песни меня реально удивили. Тем, что они были на английском. Ты прикинь - в диснеевском фильме, в нашем прокате, песни - на английском.

К сожалению, ничем иным они меня не удивили. Совершенно незапоминающиеся песни.

А уж Михайлов их пел или кто другой - я хз, они не представились.


Да, забыл сказать. Фильм имеет рейтинг 12+ и старательно его отрабатывает. Выражается это в полном отсутствии кетчупа и почти полном отсутствии смертей. Да-да, фэнтези, в котором народ активно машет мечами, стреляет из луков и колдунствует - но как бы понарошку.


  • 0

#4713 StEx

Опубликовано 02 Январь 2018 - 02:33  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109

Что-то я ПБ пропустил, хотя хотел глянуть. А если сравнить с прошлым былинным диснеем - Книга мастеров вроде - оно как?


  • 0

#4714 Alexis47

Опубликовано 02 Январь 2018 - 06:43  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Да ну... "Мама" отвратна. Да еще с вкаждойбочкезатычкой деревяшкой Лоуренс. И таки да. Для меня имя Даррена Аранофски - значит кино дрянь.

Я как бы не о качестве даже, тут вкусовщина в полный рост, фильм или нравится или нет, третьего не дано, потому спорить даже не собираюсь. Я о том, что даже поверхностный смысл фильма весьма далек от написанного товарищем bambaladam.


  • 0

#4715 Ushwood

Опубликовано 02 Январь 2018 - 10:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


А если сравнить с прошлым былинным диснеем - Книга мастеров вроде - оно как?
"Книгу" не смотрел, извини...
  • 0

#4716 Allax

Опубликовано 02 Январь 2018 - 11:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Что-то я ПБ пропустил, хотя хотел глянуть. А если сравнить с прошлым былинным диснеем - Книга мастеров вроде - оно как?

"Книга мастеров". имхо, заметно хуже была. "Богатырь" тоже страдает низкобюджетностью, но она как-то равномерно распределена по фильму, нигде не выпирает.
З.Ы. Стаса Михайлова в фильме не запомнил, но как человек не в теме, могу и ошибиться)).
  • 0

#4717 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Январь 2018 - 11:48  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Да-да, фэнтези, в котором народ активно машет мечами, стреляет из луков и колдунствует - но как бы понарошку.

На самом деле мы это и не в фентези постоянно видим. Люди из автоматов без кетчупа иногда палят.

К тому же здесь вроде сказка должна была предполагаться, а не фентези?


Изменено: Друг тысячи лет, 02 Январь 2018 - 11:49

  • 0

#4718 Ushwood

Опубликовано 02 Январь 2018 - 12:40  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


На самом деле мы это и не в фентези постоянно видим. Люди из автоматов без кетчупа иногда палят.

К тому же здесь вроде сказка должна была предполагаться, а не фентези?
Кетчуп-то в детских фильмах и вправду используется умеренно, да. Но традиционно статистов умерщвляют сотнями, даже в детских боевиках.

Что касается сказки - трудно сказать. Я здесь сказки не углядел. Углядел фэнтези про попаданца, в которое напихали тучу персонажей из русских сказок и былин.


  • 0

#4719 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Январь 2018 - 13:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Низкобюджетная научная фантастика:

 

Rememory (2017)

Создатель аппарата для "выгрузки" из мозга воспоминаний умирает при загадочных обстоятельствах до официального начала продаж своего изобретения. Главный герой пытается воспользоваться единственным существующим прототипом, чтобы расследовать смерть изобретателя и заодно разобраться со своими собственными воспоминаниями и эмоциональными травмами.

 

Очень понравился фильм, я люблю такие. Неторопливый, логичный, выверенный, всё стыкуется - но при этом ни капли не заумный. Человечный. Про людей и их ошибки и сожаления. Про память и воспоминания, и счастливые и трагические, но в любом случае причиняющие боль - тем, что момент вернуть нельзя.

 

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017)

Мрачное будущее, население расплодилось, есть стало нечего, стали есть ГМО. ГМО оказали мутирующее воздействие на людей, после чего население начало плодиться ещё в разы больше (стали рождаться двойняшки, тройняшки и прочие -няшки целыми партиями). Главные героини - 7 штук одинаковых Нуми Рапас, которые вынуждены скрываться и притворяться, что они все - одна и та же женщина.

 

Фильм сам по себе по качеству очень понравился, тоже всё логично, стыкуется. Действие бодрое, Рапас разная. Но очень конечно жестокий фильм, прямо даже беспощадный. Смерти и членовредительства в разных видах. Финал не совсем стандартный для подобных антиутопий с социальными проблемами.

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 02 Январь 2018 - 13:39

  • 1

#4720 Alexis47

Опубликовано 02 Январь 2018 - 15:34  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Тайна 7 сестёр / What happened to Monday

Скажи, а ты опознала в самом начале намек на главный "вотэтоповорот" финала? Лично я его проворонил, уж больно он женский :) То есть, отметил намек, как факт, но выводов не сделал до самого момента "стреляющего ружья" :)


  • 1

#4721 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Январь 2018 - 15:52  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

а ты опознала в самом начале намек на главный "вотэтоповорот" финала?

Нет, не опознала :) Поэтому мне всё время казалось её поведение нелогичным и я ещё бухтела, что непонятно почему она так себя стала вести и что неправдоподобно всё и высосано из пальца. Потом когда всё объяснилось, я заткнулась и признала, что да, всё логично :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 02 Январь 2018 - 15:53

  • 1

#4722 Justus

Опубликовано 07 Январь 2018 - 15:47  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Отсмотрел вторую часть Wolf Warrior, который на русском будет то ли Война волков, то ли Волк-воин.

Попробовал я посмотреть, нашел версию только на китайском, без титров и перевода, в принципе и так все понятно.

Но на моменте, где он ловит запущенный снаряд от РПГ кроватной сеткой и перенаправляет его в джип, меня пробило на дикий ржач и дальше смотреть я уже не смог. Может быть вернусь к кино, когда настроение будет более трешовым)


  • 0

#4723 Crisp

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А я первый фильм (Wolf Warrior) 2015-го года посмотрел, захотелось понять, с чего всё началось. Понял только одно, китайцы научились снимать индийские боевики. Без танцев и санта-барбары.


  • 0

#4724 Alexis47

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:21  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Попробовал я посмотреть, нашел версию только на китайском, без титров и перевода, в принципе и так все понятно.

Ну не знаю, гуглится легко вообще, хоть на самых известных ресурсах и нет. Вот чего я не смог найти, так это версии без рекламы азино :)

 


Может быть вернусь к кино, когда настроение будет более трешовым

Я же говорил, что реализм пострадал в пользу зрелищности :) Впрочем, голливуд таким регулярно страдает и ничего.

 


Понял только одно, китайцы научились снимать индийские боевики. Без танцев и санта-барбары.

Ну нет, не согласен, у индусов гораздо трэшовее выходит. Даже когда без танцев. Тут же китайцы равнялись именно на голливудское кино. Мне эта дилогия вообще чем-то неуловимо напоминает Рэмбо.


  • 0

#4725 Crisp

Опубликовано 07 Январь 2018 - 17:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ну нет, не согласен, у индусов гораздо трэшовее выходит. Даже когда без танцев. Тут же китайцы равнялись именно на голливудское кино. Мне эта дилогия вообще чем-то неуловимо напоминает Рэмбо.

Хотел было возразить, что-нибудь вроде "зачем переснимать голливудское кино 80-х?" потом вспомнил, что кино это штука такая, на чужом опыте не научишься, надо своё плохое снимать, чтоб постепенно дойти до хорошего. А то будет как с нашим кинематографом, мы типа все блокбастеры видели, щас свой запилим, только деньги дайте. И, хоп, полные штаны жидкого сарика :(


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.