Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8328 ответов в теме

#4726 Justus

Опубликовано 07 Январь 2018 - 18:41  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Хотел было возразить, что-нибудь вроде "зачем переснимать голливудское кино 80-х?" потом вспомнил, что кино это штука такая, на чужом опыте не научишься, надо своё плохое снимать, чтоб постепенно дойти до хорошего. А то будет как с нашим кинематографом, мы типа все блокбастеры видели, щас свой запилим, только деньги дайте. И, хоп, полные штаны жидкого сарика :(

Вообще, этот боевик показался мне идеальным клипом к песне Дюна "Наш Вася", только для Китайского Васи.

сабж


  • 0

#4727 Alexis47

Опубликовано 07 Январь 2018 - 19:05  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Вообще, этот боевик показался мне идеальным клипом к песне Дюна "Наш Вася"

А теперь вспоминаем, что и песня и клип навеяны фильмами типа Коммандо, которых в начале 90-х было невероятно много. Но то почему-то теплое ламповое и классика кино, его трогать ни-ни.

 

Ну и это. Не устаю как пример подобного кино на поржать постить вот это:

Spoiler

Причем индусы на полном серьезе это снимают, никакого стеба.


Изменено: Alexis47, 07 Январь 2018 - 19:12

  • 0

#4728 lavageth

Опубликовано 07 Январь 2018 - 21:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


Ну и это. Не устаю как пример подобного кино на поржать постить вот это:
Spoiler
Причем индусы на полном серьезе это снимают, никакого стеба.
А как же классика?

Spoiler


  • -1

#4729 Justus

Опубликовано 07 Январь 2018 - 21:17  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А теперь вспоминаем, что и песня и клип навеяны фильмами типа Коммандо, которых в начале 90-х было невероятно много. Но то почему-то теплое ламповое и классика кино, его трогать ни-ни.


Та боже мой, кто что трогает? Китайское кино просто идеальный представитель жанра "наш Вася", я не говорил что это плохо.
  • 0

#4730 Degash

Опубликовано 08 Январь 2018 - 22:12  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

коротко

 

Величайший шоумен

Хью Джекман, конечно, смотрится великолепно. Поет, танцует, и вообще джержится в кадре крайне эффектно и аристократично.

Заку Эффрону до него, как до Китая пешком.

Саундтрек еще хороший в фильме, что для мюзикла важно. 

 

А вот сюжет и посыл  - серые и скучные. Гимн боди-позитивизму, замаскированный под историю о шоумене. И скучнейший прямой сюжет о человеке, про которого можно было снять десяток интереснейших историй.

 

В общем, для домашнего просмотра пойдет, в кино - не особо рекомендую.

 

Джуманджи: Зов джунглей

После всего того насилия над фильмами детства, что творится в последние годы, от Джуманджи не ждал откровений.

Тем приятнее оказалось ошибиться. Добротная комедия-приключение, с отличной актерской игрой Дуэйна Джонсона (и его потрясающая харизма :D, впрочем, это почти спойлер) и Карен Гилан, смешными, хоть и пошловатыми шутками Джека Блэка и несколькими добротными отсылками к первой части.

 

Ну и немало юмора по условностям компьютерных игр, что тоже плюс. В общем, приятно проведенное в кино время.


  • 1

#4731 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Январь 2018 - 06:19  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Добротная комедия-приключение

Мне показалось, что по сравнению с первым фильмом сюжет намного примитивнее.
А так - да, согласен. Приятно проведенное в кино время.
  • 0

#4732 790

Опубликовано 12 Январь 2018 - 11:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я все копаюсь в прошлом. Дошла очередь до The Last Man Standing

 

Всегда нравились фильмы 90-х с BW, и вот этот пополнил мой списочек. Начиная со слов в intro

Spoiler
 

И заканчивая финальными титрами, фильм воистину эпичен, несмотря на неправдоподобные перестрелки. Так же отдельной похвалы заслуживает саундтрек. Например одна из лучших композиций.

 

Вобщем моя доволен, фильм достоин быть в моей коллекции.


  • 1

#4733 Ramonak

Опубликовано 17 Январь 2018 - 15:08  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Я все копаюсь в прошлом. 

Кинопрошлое в разы лучше кинонастоящего. Кинематограф деградировал.


  • -4

#4734 TrueOldman

Опубликовано 17 Январь 2018 - 16:51  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Кинопрошлое в разы лучше кинонастоящего. Кинематограф деградировал.

Изменился. И точно не деградировал. В техническом плане - прогресс налицо.


  • 0

#4735 Ramonak

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:27  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Изменился. И точно не деградировал. В техническом плане - прогресс налицо.

Забыл сделать пояснение про очевидное - технический прогресс.

Идейно и творчески - полная деградация.

ЗВ от Диснея, Заветы, Генезисы, ремейки-ребуты, засилье шлака от Марвел, повсеместный PG13 не дадут соврать.

А киноубожеский 2017 год подчеркивает это как никогда. 


  • 0

#4736 TrueOldman

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А киноубожеский 2017 год подчеркивает это как никогда. 

 

Да ладно. Нормальный год такой. У меня вкус еще довольно странный. Но даже для меня нашлось кино в 2017.

"Ветреная река", "Три билборда на границе округа Эббинг. Миссури", "Логан", "Стражи галактики 2"


  • 0

#4737 SilverS

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:07  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175
Есть только Голливуд, конечно. Французского, немецкого, итальянского, российского, корейского, китайского уже даже кинематографа не существует. Они вообще не развиваются.
Существует только Марвел, Дисней, звёздные войны и всё. Всё это заставляют смотреть насильно.

Изменено: SilverS, 17 Январь 2018 - 23:09

  • 0

#4738 TrueOldman

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:27  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

российского точно не существует, Европа тоже сдала серьезно. азиатский очень на любителя. Чисто технически да - сейчас существует только кинопродукция США.


  • 0

#4739 Ramonak

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:42  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Есть только Голливуд, конечно. Французского, немецкого, итальянского, российского, корейского, китайского уже даже кинематографа не существует. Они вообще не развиваются.

Всё это тоже отсматриваю. Но там в основном узконаправленные течения, которые по определению не могут стать чем-то большим, чем просто хорошее жанровое кино. Да и жанры там тоже весьма ограничены - в основном фестивальные драмы в Европе, чернуха в России, да всякие триллеры-ганстерские драмы у азиатов. Среди всего этого есть хорошие фильмы, но как я писал, порог для них - 1-2 просмотра и на полку. Вспоминать их, пересматривать, бегать к друзьям, мол, смотри какое крутое кино - такого почти нет.

 

А душа просит настоящего культа, крутости, эпичности и новых миров, чтобы смотреть и пересматривать бесконечно. Технологии позволяют сейчас снять что угодно, а вот бесталанность нынешних киноделов не позволяет.


Изменено: Ramonak, 17 Январь 2018 - 23:45

  • 0

#4740 Ushwood

Опубликовано 18 Январь 2018 - 00:24  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456


"Ветреная река"
Вот кстати да. Очень неплохой фильм минувшего года.
  • 0

#4741 Degash

Опубликовано 18 Январь 2018 - 06:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


российского точно не существует,

Существует-существует.

И за прошлый год вышло несколько неплохих российских проектов, от Майора Грома до Времени первых.

 


Европа тоже сдала серьезно.

Тут ты тоже неправ, французы, например, по-прежнему снимают отличные комедии.

 


Чисто технически да - сейчас существует только кинопродукция США.

Скорее можно утверждать, что в кинотеатрах показывают преимущественно продукцию США. Но нас же никто не ограничивает кинотеатрами, да?

 


не могут стать чем-то большим, чем просто хорошее жанровое кино

А этого мало?

Ты хочешь ежегодного появления культовых вещей типа Леона? Так это сразу обесценит их.


  • 0

#4742 Alexis47

Опубликовано 18 Январь 2018 - 07:13  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

российского точно не существует, Европа тоже сдала серьезно. азиатский очень на любителя. Чисто технически да - сейчас существует только кинопродукция США.

Сходи на Бахубали, поддержи нестандартное кино.
  • 0

#4743 StEx

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Кстати, вот мой коллега, заядлый киноман, как-то неожиданно попал на Бахубали и залип. По-моему уже обе части посмотрел подряд (за неделю где-то). 

Все таки западные стандарты кина приедаются, поэтому многих и тянет на азиатское кино или еще какую экзотику. Просто хоть что-то новое. А Бахубали это такой эпичный дорогой трэш, что очень свеже смотрится и с большим удовольствием сидишь смотришь все 3-4 часа, или сколько там оно идет.


  • 0

#4744 TrueOldman

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:30  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Лучше мне промолчать канеш, а то окажется что я хуже Рамонака :)


Тут ты тоже неправ, французы, например, по-прежнему снимают отличные комедии.

увы. Снимали в 80-х. Что там последнее было... "Амели"? 
"Бобро пожаловать" и прочее барахло с этим ушастым уровень нашего "Самого лучшего кино".
"1+1" - конъюктурный треш


И за прошлый год вышло несколько неплохих российских проектов, от Майора Грома до Времени первых.

Увы 10 раз. Последний нормальный, хотя и трешовый фильм - "Страна Оз". Все остальное времяпервымдвигатьсявверхибопритяжение - дикое бездарное фуфло

 


Скорее можно утверждать, что в кинотеатрах показывают преимущественно продукцию США. Но нас же никто не ограничивает кинотеатрами, да?

прокат это деньги, деньги это новые проекты. Снимать кино во франции или италии и даже на 10% не так выгодно. Протекционистких мер теперь Европа не принимает - их рынок схлопнулся. 
И еще одно... Если даже угандийский Бикмамбетов снимет что-то стоящее - его моментально призовут в Голливуд. Причем там, он скорее всего будет снимать невнятную чушь. Но главный результат - на своей родине он уже больше ничего не снимет. ;)


  • 0

#4745 Degash

Опубликовано 18 Январь 2018 - 12:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Что там последнее было... "Амели"?

Ну если уж на то пошло, после Амели был еще минимум 99 франков, а вот чем тебе не зашло "Бобро поржаловать", я не знаю, очень смешной фильм, как и "Замуж за 2 дня". Безумная свадьба туда же.

а что такого конъюктурного ты углядел в 1+1?

 


а то окажется что я хуже Рамонака

До него тебе далеко )

 


дикое бездарное фуфло

Насчет "Времени первых" и "Движения вверх" точно не соглашусь, ни разу не фуфло. А вот "Притяжение" хоть и фуфло, но одаренное :) Еще и идеально вписывающееся в свою ЦА.

 


прокат это деньги, деньги это новые проекты.

Весьма упрощенное понимание происходящего :)


  • 0

#4746 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Есть только Голливуд, конечно. Французского, немецкого, итальянского, российского, корейского, китайского уже даже кинематографа не существует. Они вообще не развиваются.

Я ограничена только голливудом, а вне голливуда - только узким жанром sci-fi (да и в нём - в основном тоже)  :) Российские фильмы я не смотрю в принципе никакие никогда. Китай для меня - это Джеки Чан, если он там что периодически снимает новое - смотрю :) А фестивальные фильмы я больше не смотрю, хватит уже с меня. Одно время смотрела периодически, но дала себе слово завязать )) У меня психика слабая и нервная система. Фестивальные фильмы для меня слишком тяжелы. Последний фестивальный фильм, который я смотрела, уныло тянулся-тянулся, а в финале там поговорили-поговорили про смерть, а потом грузовик переехал таксу. Я подумала, всё, это будет последний фестивальный фильм, который я посмотрела. :P


А за прошедший год мне Удача Логана понравилась.


===

PS А вот подумала - раньше были такие простые добрые комедии, на ум сразу приходят фильмы из моих любимых - например Безжалостные люди (Ruthless People) с Дэнни Де Вито (где его жену похитили, а он не хотел выкуп платить специально, чтобы её убили, а она там в подвале скакала на степе и стала подтянутой красоткой), Близнецы с ним же и Шварценеггером, За бортом (Overboard) (где Голди Хоун потеряла память, а Курт Расселл её убедил, что она его маргинальная жена и должна стирать и мыть). Или тот же хоть Джуниор со Шварценеггером. Или ещё Смерть ей к лицу, где две ведьмы умерли, но остались при этом прямоходящими к удивлению молодого Брюс Виллиса с усами. Или Майкл, про Траволту-ангела. Я уж молчу про День сурка. "А если завтра не наступит? Сегодня его уже не было!" Почему теперь не снимают подобных фильмов?


Изменено: Endlose Eiszeit, 18 Январь 2018 - 14:07

  • 2

#4747 Crisp

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Китай для меня - это Джеки Чан, если он там что периодически снимает новое - смотрю

И как тебе "Иностранец", например? Экранизация романа "Китаец". Кино как минимум должно быть не одноклеточным да? По книжке же. Нет. Даже рядом. Всё плохо.


  • 2

#4748 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:10  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


И как тебе "Иностранец", например?

Кстати да, спасибо, что напомнил. Я хотела посмотреть, но вылетело из головы. Пока не видела.


  • 0

#4749 Ramonak

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:13  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

А этого мало?

Ты хочешь ежегодного появления культовых вещей типа Леона? Так это сразу обесценит их.

А когда вообще выходил в последний раз действительно культовый фильм, чтобы на века и пересмотры постоянные? Наверное с ВК толком ничего такого не было. Было пару вех для комиксов типа ТР и Хранителей. Ну и все наверное.

 

А посмотреть выходы фильмов в 80-х, там такие культовые даже не один в год выходили, а регулярно бомбили... Чужие, Нечто, Терминатор, Блейд Раннер, Смертельное оружие, Робокоп, Индиана Джонс, Кровавый спорт, Хищник, Рембо 1-2, ЗВ 5-6, Гнев Хана, Конан-Варвар... продолжать ещё можно долго. И ничего, частый их выход ничуть их не обесценил, ибо настоящее искусство ничто не может обесценить. 

Тем более часть из них были жанровыми вершинами (т.е. нынешние хорошие жанровые им вообще не ровня).

Плюс было разнообразие жанров, и процветал самый творческий - фантастика.

А боевики снимались как и должно - с кровавым рейтингом, с настоящими трюками, и великими экшн-актерами, типа Шварца, Слая, ЖКВД, на которых хотелось равняться. 

 

И тогда это всё творилось, когда техническая база вообще была на зачаточном уровне, по сравнению с нынешней. А творили, придумывали ухищрения, да такие, что какие-нибудь Чужие смотрятся натуральнее, чем даже нынешний Завет.

 

А сейчас технологии позволяют снять абсолютно что угодно - любые мира Лавкрафта, Вархаммера 40К, Масс Эффекта, Котора, либо придумывать новые миры, новых запоминающихся героев, новые истории.

Но где-там, кушайте 100500-й одноклеточный шлак от Марвел, или позорные недоЗВ от Диснея. Это нынешний кинематограф.


Изменено: Ramonak, 18 Январь 2018 - 14:22

  • 0

#4750 StEx

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:14  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Не, давайте лучше вспомним старые "примитивные" комедии. Горячие головы, Голые пистолеты, Аэроплан и вообще весь Мэл Брукс.

Потом была более менее нормальная Scary Movie (1). Но с тех пор весь этот поджанр выродился в полную ублюдочность. Где он? =(


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.