Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4326 Zombieset

Опубликовано 13 Июль 2017 - 21:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А я его как раз после сравнений с "Драйвом", который с Госслингом, тоже сразу глянул в свое время. Плевался так же.


  • 1

#4327 Degash

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Наполеон Динамит.

Фильм со странной судьбой - сумасшедшие сборы (40 с лишним миллионов при бюджете в 400 тысяч), популярность на фестивалях (штук 15 наград), и при том не сказать, что чем-то выделяющийся.

 

Обычная комедия о туповатых школьниках, которой далеко и до Гампа, и до Грейпа.

Хотя юмор достаточно нестандартный, ну и развязка приятная, так что о просмотре не жалею, но и рекомендовать кому-то поостерегусь.


  • 1

#4328 Night Hunter

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:42  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730
Перестрелка \ Free Fire \ Великобритания, Франция \ 2016
режиссер Бен Уитли
жанр боевик, триллер, криминал
В главных ролях: Энцо Чиленти, Сэм Райли, Майкл Смайли, Бри Ларсон, Киллиан Мёрфи, Арми Хаммер, Шарлто Копли, Бабу Сизей, Ноа Тейлор, Джек Рейнор 
 
Сделка по продаже оружия сорвалась и началась заварушка и в центре неё чемодан с деньгами
 
Очень бодренький фильм, в нём есть британская бесшабашность и неплохой юмор присущий французам, снято всё недорого и на небольшой площади, но больше для такого фильма и не надо, много пальбы, своеобразных манерных диалогов, добавить к этому хороших актёров и лёгкую отмороженность сюжета, получится перестрелка

  • 0

#4329 So Be It

Опубликовано 17 Июль 2017 - 10:46  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Новая "Планета обезьян" такая себе. Взять бы да сейчас строить стену, чтобы от современной армии защищаться, отличная идея. Две более-менее экшен-сцены, расположенные строго на полюсах фильма, в остальное время - шаблонная мелодрама, предсказуемая и приправленная сценарными пуками под индикативную музыку в стиле фильмов 80-90-х годов. И совершенно диснеевский персонаж обезьяны в жилетке, это вообще близенько так к дну. 

Снято хорошо, Харрельсон и Цезарь стараются, всё остальное никак. 


  • 1

#4330 Justus

Опубликовано 17 Июль 2017 - 13:26  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Новая "Планета обезьян" такая себе. Взять бы да сейчас строить стену, чтобы от современной армии защищаться, отличная идея


Как минимум две ведущие европейские державы сейчас реализуют проекты разного рода стен, рвов и заграждений, как раз в целях противостояния агрессии всяких недемократичных мордоров. Так что все по современной науке, для современных зрителей, а не для вас, орков.

Изменено: Justus, 17 Июль 2017 - 13:27

  • 0

#4331 So Be It

Опубликовано 17 Июль 2017 - 13:39  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Так что все по современной науке, для современных зрителей, а не для вас, орков.

Вряд ли он ставил цель поразить этим сооружением обезьян  :)

Это была именно что практическая штука, для защиты. А не показать свои "фи", как в других странах. 

Кстати, если уж приводить современные аналогии, непонятно, с чего авторы решили, что люди, находясь в заведомо проигрышных условиях (мрут и тупеют), обязательно будут воевать с, в принципе, мирно настроенными обезьянами. Договорились бы, как Кортес с индейцами, а потом уже...

В общем, логика в фильме очень хромая. 


Изменено: So Be It, 17 Июль 2017 - 13:39

  • 0

#4332 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Июль 2017 - 10:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Договорились бы, как Кортес с индейцами, а потом уже...

 

Договаривались в предыдущем фильме, с известными последствиями.


  • 0

#4333 lavageth

Опубликовано 21 Июль 2017 - 14:26  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Меч короля Артура/King Arthur: Legend of the Sword

Прикольный фильм.

Однако с реальных пацанов содрали.

С приколками короче. Хорошо заходит.

Кстати, Экскалибур - это был полуторный меч, а не двуручник - нет в фильме он по длине как раз полуторный, просто рукоять как у двуручника, ну и торкает он ГГ только когда двумя руками хватает, хотя впрочем ожидать чего то большего от этого комикса не следует.


  • 0

#4334 Zombieset

Опубликовано 22 Июль 2017 - 13:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Никто до "Дюнкерка" еще не добрался? Первый у Нолана фильм, который по хронометражу самый короткий. Если не считать его дебютной работы конечно. Да и вообще непривычно, что фильм еще к тому же меньше двух часов идет. Меня как-то хронометраж для такого фильма да еще и от Нолана почему-то настораживает.


  • 0

#4335 aka Colt

Опубликовано 22 Июль 2017 - 13:18  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 985
  • Сообщений: 13 294
  • Откуда:Кемерово


Никто до "Дюнкерка" еще не добрался?

Я почитал отзыв (с более-менее подробным разбором) и понял, что я это смотреть не буду.


  • 0

#4336 Zombieset

Опубликовано 22 Июль 2017 - 13:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


и понял, что я это смотреть не буду.

Почему? Я вот тоже склоняюсь к не смотреть, чет мне сама тема не интересна. Но подача ж ведь должна быть ого-го, это ж Нолан.


  • 0

#4337 aka Colt

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:24  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 985
  • Сообщений: 13 294
  • Откуда:Кемерово


Почему?

Мне очень хочется ответить: "патамашта", однако, я попробую сказать - отзыв настолько чётко описал сценарные и режиссёрские недостатки фильма, что мне хватило.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#4338 Zombieset

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


отзыв настолько чётко описал сценарные и режиссёрские недостатки фильма

Мне интересно взглянуть на этот отзыв, чтобы поразиться, как ты :) Как можно четко полагаться на чье-то мнение, когда сам четко этого не знаешь? :rolleyes:



Призрачная красота

Collateral Beauty

Дурацкий и какой-то немного грустный фильм. Кто Кире Найтли вообще сказал, что она актриса и может сниматься в кино? Я хотел было Смита похвалить, но его искусственные слезки, крашеные волосы и постоянно отреченный взгляд меня переубедили. Идиотский фильм с предсказуемым твистом в конце еще на 30-ой минуте фильма. 

 

Вот жеж, если бы его здесь не упоминали, я бы про него даже и не слышал.


  • 0

#4339 aka Colt

Опубликовано 23 Июль 2017 - 07:43  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 985
  • Сообщений: 13 294
  • Откуда:Кемерово


Мне интересно взглянуть на этот отзыв, чтобы поразиться, как ты

Держи и не благодари.


  • 0

#4340 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Июль 2017 - 10:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Держи и не благодари.

 

На редкость мерзкий обзор. Напоминает то, что извергают из своей головы наши "военные эксперты".


  • 3

#4341 lavageth

Опубликовано 23 Июль 2017 - 12:03  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

На редкость мерзкий обзор. Напоминает то, что извергают из своей головы наши "военные эксперты".

Обзор как обзор. Я вообще не понимаю зачем это гавно смотреть.
  • -1

#4342 4e4ako

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:00  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

Никто до "Дюнкерка" еще не добрался? Первый у Нолана фильм, который по хронометражу самый короткий. Если не считать его дебютной работы конечно. Да и вообще непривычно, что фильм еще к тому же меньше двух часов идет. Меня как-то хронометраж для такого фильма да еще и от Нолана почему-то настораживает.

Только что с сеанса. Я далеко не фанат Нолана, но этот фильм было бы жаль пропустить в кино, это же не "Аватар", его повторять не будут. А посмотреть и послушать есть чего: воздушные бои -- моё почтение, превосходно снято. Кораблики заметно хуже, но ради одной "воздушной" линии уже стоит идти.

 

Звук -- великолепен, говорят, в Аймаксе вообще крышу сносит, но я в обычном смотрел.

Общее впечатление -- Мэд Макса завернули в Инсепшен, порубили на куски и отправили в 1940 год.

Просто оставлю короткий отзыв с одного форума, сам бы так не сформулировал:
 

Круто. Простая история виртуозно подана.
400 тыс. человек в лимбе, неделя завернута в день, день в час.
Практически непрерывный скор Циммермана определяет ритм повествования в виде пульса, меняющегося примерно от 90 до 160. (Правда, некоторых сие может почти за два часа малость утомить.)

Ну и идея опять же правильная. "Парнишке лучше?"


На редкость мерзкий обзор. Напоминает то, что извергают из своей головы наши "военные эксперты".

У них за спиной в 68 километрах была их родина. Почему они не защищали ее на этом берегу? Почему они думали, что если переправятся домой, то там защищать родину будет проще?

Да уж, такие вопросы от "военного обозревателя", как его представляют, должны быть в иллюстрации к слову "днище" в словаре.


Изменено: 4e4ako, 23 Июль 2017 - 13:22

  • 1

#4343 Magnum Opus

Опубликовано 23 Июль 2017 - 16:16  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Никто до "Дюнкерка" еще не добрался? 

 

Скучно. Для Нолана - слишком обыденно, для фильма о войне - ничего нового вообще. Сюжет отсутствует, актерам развернуться особо негде, вся ставка - на атмосферу и аутентичность. Ну саундтрек атмосферу держит, но до какого-то большого накала так и не доходит. Нет у фильма ни завязки, ни кульминации мощных. Я не вижу причин, по которым он выделялся бы на фоне других фильмов в жанре, вот никаких.


  • 2

#4344 lavageth

Опубликовано 23 Июль 2017 - 16:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва


Дурацкий и какой-то немного грустный фильм.
Просто фильм не для всех.

Ну и Смит там не супер, но остальные мне понравились.


  • 0

#4345 Degash

Опубликовано 23 Июль 2017 - 17:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

скор Циммермана

Кто евреизировал Ханса Циммера? :)

 

 

 


Скучно. Для Нолана - слишком обыденно, для фильма о войне - ничего нового вообще. Сюжет отсутствует, актерам развернуться особо негде, вся ставка - на атмосферу и аутентичность. Ну саундтрек атмосферу держит, но до какого-то большого накала так и не доходит. Нет у фильма ни завязки, ни кульминации мощных. Я не вижу причин, по которым он выделялся бы на фоне других фильмов в жанре, вот никаких.

Вот ты очень точно описал мои впечатления,

Сюжет - самое слабая и бессмысленная часть фильма.

Саундтрек - единственная сильная.


Изменено: Degash, 23 Июль 2017 - 17:11

  • 0

#4346 Zombieset

Опубликовано 23 Июль 2017 - 17:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Просто фильм не для всех.

Типа артхаус? А для кого фильм в таком случае? Смешные заявления, когда у фильма такие бюджеты, такие актеры, и такой прокат. Ладно, бы его еще крутили на пяти экранах в Западной Малайзии.


но остальные мне понравились.

Ну ты же в курсе, что его за этих всех остальных на "оскар" номинировали?


  • 0

#4347 So Be It

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:04  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Шикарный фильм же, вы чего?
То, что Нолан смог даже из такой тягомотной и всем опостылевшей темы, как Вторая Мировая, выдать драйвовый и приземленный фильм - достижение. Всё-таки Нолан сейчас - ди Каприо режиссёрского дела, неоспоримая величина, которая гарантированно сделает очень круто.
Логика иногда хромает в фильме, но это немного стрессовая ситуация у людей, нет? 
Сама картина достаточно простая, нет замутов, как в Начале, Острове проклятых, Интерстелларе или Престиже. Но это хуже её не делает.
 

ни кульминации мощных.

Да ладно, а

Spoiler
? У меня жена даже заплакала в этом моменте, отлично драматургически к этому подведено. И это не единственный момент.

 

Так войну и надо показывать, как тупую бойню, от которой каждый сваливает, как может.


Изменено: So Be It, 24 Июль 2017 - 09:05

  • 0

#4348 Zombieset

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

917b46c32771.jpg

Дюнкерк / Dunkirk

2017

реж. Кристофер Нолан

 

Это просто жесткий депрессняк! Такое точно никому советовать смотреть не стану. Не в плане, что фильм плохой. А в плане полученных после его просмотра эмоций. Ни один трейлер "Оно" или "Ужаса Амитивилля", показываемый перед сеансом, не нагоняет таких впечатлений. И все благодаря звуку. Здесь потрясающий атмосферный звук. И это в обычном зале. Не представляю, что бы было со мной после какого-нибудь аймакса. Но у меня до сих пор мандраж после воспоминания звука приближающихся самолетов и последующей бомбежки. Такой работы со звуком я не припомню нигде. Этот фильм надо не смотреть, а слушать. Как видел в каком-то заголовке интервью со съемочной бригадой "В "Дюнкерке" много молчаливых сцен, но ни одной сцены в тишине". И эти постоянно тикающие часы на фоне. И каков контраст, когда они умолкают! Пожалуй, только в тот момент я вышел из оцепенения от того ужаса и кошмара, творящегося на экране.

 

Нолан чертовски крут. Если он пришел в большое кино как мастер сценария, то здесь он полностью доказывает, что он мастер визуала (и звука!) и без сюжета. Это, как правильно выше отметили, как Мэд Макс в Инспешне. Но мне больше сравнение такое: это как сцена высадки в Нормандии из "Райана" Спилберга, растянутая на полтора часа, и подается как "Мементо" в виде склеенных различных кусков с различных ракурсов. Кстати, именно эти временные резкие переходы меня и смущали порой, потому что вникнуть кто и где удается не сразу. А титровые подсказки в самом начале дошли до меня только после просмотра фильма. Т.е., что означали слова "неделя, день и час".

 

И к слову, фильм с детским рейтингом PG-13 для США, но 16+ в России. И я бы точно не рекомендовал смотреть такое детям. Если я сам в детском возрасте смотрел "Райна", который был с рейтингом R, то ужасов войны не так пугался, как вчера при просмотре "Дюнкерка". Хотя детская аудитория навряд ли проникнется подобным кином. Да и вообще сложно назвать это произведение классическим фильмом. Такое чувство, что это какая-то отложенная дипломная работа или просто работа, которую Нолан хотел сделать давно и сам, в виде эксперимента. И вот, если Ван доказал миру, что можно пугать ужастиками с детским рейтингом, благодаря грамотной атмосфере и работой со звуком (но это изначально ужастики!), то Нолан здесь пугает именно звуком.

 

Хотел было еще добавить про необязательную голливудскую лащенность в виде героев. Но впрочем, они не так портят впечатление во время просмотра. Ну и я заметил, что фильм практически без спецэффектов. Т.е. 400 тыс солдат на побережье я так и не увидел. Да и оператор на любителя. Понятное дело, что для пущей атмосферы камера "летает" вслед за пилотом штурмовика, вернее с видом из его кабины, но вот эти постоянные крены и пике вслед за самолетом порой укачивают.



Острове проклятых

Его ж Скорцезе снял.


  • 2

#4349 So Be It

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:24  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Его ж Скорцезе снял.

:D Точно, Лео попутал.


  • 0

#4350 TrueOldman

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:33  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Так войну и надо показывать, как тупую бойню, от которой каждый сваливает, как может.

Не согласен. Фильм не видел, но смотреть не буду. Очень много визга: "это же Нолан!" и 10 из 10! Я к нему плохо оношусь. Он реально снимает муторное и вырвиглазное кино с огромными паузами.
А по трейлеру по ходу имеем пафосный Перл-Харбор, но без драйва, лав-стори  и вместо ярких Гаваев унылое и серое побережье Франции.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.