Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4301 StEx

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 18:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Слава там по ошибке из личных архивов?


  • 0

#4302 Zombieset

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 19:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Слава там по ошибке из личных архивов?

Я то думаю, кого мне эта Руби Роуз напоминает все! Это, кстати, из сериала "Оранжевый - хит сезона". Я его почему-то на четвертой серии дропнул, так и не увидев этих кадров.


  • 0

#4303 lavageth

Опубликовано 05 Июль 2017 - 22:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Unlocked / Секретный агент

 

Ниче так боевичок годный.

А какая россыпь актеров. Но за всех батрачит только Рапас и местами Блум.


  • 0

#4304 StEx

Опубликовано 06 Июль 2017 - 16:04  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

2001 год: Космическая одиссея

 

Пересмотрел вот в сознательном возрасте. Почитал тривию. Вот оригинал от Кларка пока не прочитал. Сижу, думаю.

Собственно вопрос - я правильно понимаю, что, за исключением нескольких коротких сюжетных линий, этот фильм бессмысленный? В смысле там нет какого-то общего сюжета и ответов, только куча понакиданных вопросов.


  • 0

#4305 Degash

Опубликовано 06 Июль 2017 - 17:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


В смысле там нет какого-то общего сюжета и ответов, только куча понакиданных вопросов.

Ответ  - в Путеводителе по галактике.


  • 0

#4306 Dai'Bi

Опубликовано 06 Июль 2017 - 22:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Сижу, думаю.
Я в таких случаях ищу профессиональные рецензии. Иногда узнаю много нового. :)
  • 0

#4307 Tryndez

Опубликовано 06 Июль 2017 - 22:27  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


В смысле там нет какого-то общего сюжета и ответов, только куча понакиданных вопросов.
Неправильно. Сейчас сказали бы что там куча шикарных вбросов и несколько креативных высеров. :lol:
  • 0

#4308 SilverS

Опубликовано 07 Июль 2017 - 00:14  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

2001 год: Космическая одиссея

Собственно вопрос - я правильно понимаю, что, за исключением нескольких коротких сюжетных линий, этот фильм бессмысленный? В смысле там нет какого-то общего сюжета и ответов, только куча понакиданных вопросов.

Монолиты как символы точки бифуркации и катализаторы развития человечества. Дальше интерпретируй как хочешь. 

Я не читал тоже. 

 

Но я когда смотрел фильм - был в абсолютном шоке от уровня постановки, он просто запредельный и непревзойдённый.


  • 1

#4309 Nikvodup

Опубликовано 08 Июль 2017 - 03:43  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Малыш (2015). На удивление приятный фильм. Наивный, красочный и серьёзный одновременно. Но как сюжет - он особо не о чём. Чуть-чуть американского расизма с харизматичным японцем (верней лицо у него такое, сам не блистает), россыпь известных актёров второй величины, ни одного которого по имени я не знаю, но очень уж лица знакомые, да недомерок-посмешище-мальчик, который магическими пасами хочет вернуть с войны своего отца.

Безродные звери (2015). Начало посмотрел с интересом, потом смотрел на перемотке, да и то - первую половину, и конец. Сюжет такой я видел - африканский цивилизованный ребёнок во время гражданской войны попадает в банду, где вынужден оскотиниться, но фильм не то, чтобы жёсткий, каким я его предвосхищал. Да, несколько классных моментов присутствует, но в целом фиг знает. Можно хронику из Чеченской посмотреть - там волосы подвздыбятся сильнее.

Плохое сердце Бастера (2016). Не обессудьте, смотрел минут 20 (ну нет у меня времени выискивать фильмы, ещё и все смотреть), но может кого заинтересует. Я обычно один из первых кричу про эстетские дешёвки для эстетов и от эстетов, но в этот раз так кричат другие отзывы. А по мне, фильм именно в плане подачи очень даже хорошо поставлен, хотя возможно и затянут и бессмысленен. Да и то, если вам интересна такая тема, коя там вряд ли раскрывается, но пронизывает. Тема - уход от системы. Понятно, что от системы не уйдёшь, и уход от системы - тоже часть системы. Но ведь можно же хотя бы в мелочах, взять встать на улице и начать делать зарядку, чтобы все пальцами показывали. А то меня мои "друзья" видимо по гроб жизни будут под свой шаблон прогинать. В том, что я посмотрел, было перемежение старой жизни героя, с работой консьержем, и его диким помешательством, с питьём мочи, залезанием в пустые дома, и тем прикольным парнем-дистрофиком из старых молодёжных фильмов и эпизодической роли в ТБВ, присутствие которого меня почему-то всегда радует.

Расплата (2016). Это не с Мелом Гибсоном, кино по сути называется "Бухгалтер, милый мой бухгалтер", и кое есть довольно солидный триллер про аутиста-гения на службе у криминальных структур. Не без недостатков, но такого вообще мало, так что смотрится хорошо.

Сфера (1998) - н\ф из серии таких писателей как Филлип Дик, которых хлебом не корми дай по десять раз сменить деспозицию. И можно сказать, что вопреки моим опасениям он оказался довольно законченным. А вот "Нечто" (1982) скорее оставил недоумённым. Классная картинка, но из такого сюжета можно было сотворить побольше саспенса.


  • 0

#4310 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Июль 2017 - 09:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я вот тоже недавно смотрела Сферу (1998), да, сюжет там неожиданно довольно логичный и законченный, хотя один смачный ляп всё же проскользнул (чьи следы они видят, когда заходят в корабль в первый раз? Тут же забыли про эти следы). Но сам фильм меня разочаровал очень, потому что начинался многообещающе, казалось что это будет что-то такое прямо интересное. Собрали группу людей для первого контакта с инопланетянами (как в недавнем Прибытии) и отправили их на дно океана. Связь с поверхностью естественно пропадает. Замкнутое пространство. Толпень популярных актёров 90х, брат Росомахи ещё есть. Из такого задела мог бы получиться приличный сай-фай или хотя бы триллер, но испортили всё что можно было испортить.
  • 0

#4311 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2017 - 20:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А вот "Нечто" (1982) скорее оставил недоумённым. Классная картинка, но из такого сюжета можно было сотворить побольше саспенса.

куда больше? :) Ну офигеть предъява карпентеровскому "Нечто" - маловато саспенсу!


  • 2

#4312 StEx

Опубликовано 08 Июль 2017 - 21:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Там не развита идея о том, что "кто угодно может быть притворившимся нечтом". Совсем небольшой отрезок сюжета это имеет значение, но потом все возвращается на сто раз проторенную дорожку про злобную тварь, топочущую по коридорам.

 

Если что, мне фильм нравится, он хороший. Но то, что из интересной идеи не выжали и 20% потенциала - очевидно.


  • 0

#4313 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Июль 2017 - 21:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Там не развита идея о том, что "кто угодно может быть притворившимся нечтом". Совсем небольшой отрезок сюжета это имеет значение, но потом все возвращается на сто раз проторенную дорожку

 

Ну ведь они же находят универсальное средство обнаружения "нечты", ему только и остается что начать жить по правилам джунглей. Если было бы иначе - то какие они нафиг учёные, если не могут в кратчайший срок найти средство для обнаружения опасности, сгруппироваться в одной комнате и прямо сейчас, определить раз и навсегда, кто есть кто. Второй подход с "глупыми" учёными очень "красочно" был показан в Прометее и последнем Чужом, настолько красочно, что за тамошних дебилов-ученых совсем стало невозможно сопереживать, настолько они глупо и опрометчиво лезут не глядя прямо в глотку смерти.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Июль 2017 - 21:50

  • 0

#4314 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Июль 2017 - 06:54  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

все возвращается на сто раз проторенную дорожку про злобную тварь, топочущую по коридорам.

1982 год же. Тогда это ещё не было сто раз проторенной дорожкой. Это теперь стало так восприниматься :)
  • 0

#4315 Zombieset

Опубликовано 10 Июль 2017 - 18:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Давайте-ка в околокиношную вообще.


  • 0

#4316 Nikvodup

Опубликовано 11 Июль 2017 - 13:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Живое (2017). Вариация на тему Чужого.
Но где чужой скажем так более тесно соседствует с экипажем в плане присутствия. И если начало смотрится довольно необычно, даже жёстко, то во второй половине в напряжённые моменты можно смело ставить вместо пафоса бенни-хилла, в моменты вынужденного раздумья - шансон, а всё остальное время забивать каким-нибудь футбольным матчем по радио. Напоминает "Гравитацию" в плане течения сюжета, от хорошего начала в бездну посредственности. С одной стороны я рад, что фантастика теперь снова выходит, но есть проблема. Так называемая команда "У": солянка из американца, британца, шотландца (тут нету), русского (тут она капитан станции, да и сама станция с советскими надписями), японца. И больше они напоминают сборище хипстеров на службе галактики. Это есть здесь, это было в "Прометее", это же обещают и в новом Чужом. Сначала они тусят, а когда начинаются проблемы, начинают решать их, судя по их логике, игрой в "фанту". Этой фанте сделать то-то, этой то-то. В дубляже смотрел, там хоть без акцентовых перекосов, и выполнено на ура.

Апполон 13 (1995) с Томом Хэнксом. Здесь всё более выдержано. Более взрослые дяди, более честные проблемы, такие как полёт на Луну. Более честные опасности, такие как сложная техника, на которой летишь. По-моему восторга особого после просмотра всё-таки не вызвал, но как посмотреть на эту тему самое то.

Пассажиры (2016). Я знал, что это больше мелодрама в космосе, и боялся смотреть, но оказалось очень даже здорово, не считая нелепой последней трети. Ведь по сути солидная доля фантастики и состоит из обыденных ситуаций, лишь пуская их на фоне необычного окружения или примочек.

Ключ от всех дверей (2005). Ужасы (мистика). Тут будет лёгкий спойлер, нарочный, так что не читайте.
Спойлер будет потому, что я сам хотел, чтобы мне его выдали. Завязка там такова, что девушка идёт устраиваться сиделкой к инвалиду в загородный дом. Жена калеки даёт ей ключ от всех дверей дома, кроме, вроде, одной. Но на этом странности не заканчиваются. То старик-инвалид впадает в истерику, если убрать с зеркал покрывала, то ещё что. Девушка пытается докопаться до истины. В общем весь фильм я зевал. Но концовка устроила с моим сознанием такое, что я пожалел, что зевал. Схожее ощущение было от "Острова проклятых" с Ди Каприо.

Призрачная красота (2016) с Уиллом Смитом. Не знаю, я не зря упомянул в прошлом посте "Малыша" (2015). Фильм там не о чём, но есть в нём та самая магия некоторых старых фильмов типа "Большой" с Томом Хэнксом, но на современный лад. А этот как-то отдаёт современностью, с хипстерами, вечно грустным Уиллом Смитом, и отсутствием магии. Но есть тут и свой сюжетный ход. У Уилла Смита умерла дочь, и он два года ходит дундуком, пишет гневные письма Любви, Смерти и Времени. Тогда совладельцы компании, видя как та рушится, решают признать его невменяемым, сведя лицом к лицу с получателями письма, переодевшимися актёрами.

 

Мистер Чёрч (2016) с Эдди Мерфи. Ещё один добротный современный фильм, занимающий нишу между "Малышом" и "Призрачной красотой" по качеству подачи. Когда у жены умирает муж, тот оставляет ей в наследство своего повара. Маленькая дочурка очень прохладно принимает гостя, но от его стряпни сложно долго воротить нос. Да и тайна в нём какая-то сквозит. Комик Эдди хорошо справился с серьёзным амплуа.


Изменено: Nikvodup, 11 Июль 2017 - 13:18

  • 2

#4317 Night Hunter

Опубликовано 11 Июль 2017 - 19:46  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел на свое горе Конга, остров черепа, более отвратного кино я давно не смотрел, я вообще не понял для чего он был снят, банальный, пустой сюжет, куча глупостей и ляпов, точнее правдоподобностью даже не пытались заморочиться, крайне стереотипные персонажи, все, кроме дай бог двух-трёх человек тупы до невозможности, да и эти два-три человека не сказать, что гении, но хотя бы не совсем тупы. Поведение героев и часть моментов намекает на то, что это комедия, но во всём фильме не было ни одного не то, что смешного момента, даже просто забавного. Итого как комедия 0, как боевик тоже ужасно, не советую никому смотреть.

 

 

APK \ ARQ \ США, Канада \ 2016

режиссер Тони Эллиотт 

жанр фантастика, триллер

В главных ролях: Робби Амелл, Рэйчел Тейлор, Шон Бенсон, Грэй Пауэлл, Джейкоб Нийем, Адам Батчер, Танту Кардинал, Николас Ван Бурек, Джейми Спильчук

 

Запертые в лаборатории и застрявшие во временной петле, дезориентированные герои пытаются скрыться от захватчиков в масках, одновременно сохранив новый источник энергии, который может спасти человечество.

 

Очередной день сурка, только в пост апокалиптическом мире. Снято за 3 копейки в нескольких комнатах, но снято довольно интересно, не без ляпов и не без глупостей героев, но по сравнению с большинством современных суперблокбастеров, ляпы и глупость незначительны. Мне понравился, если захочется посмотреть что-то в таком же духе ещё раз, то я пересмотрю скорее этот фильм, чем какой-нибудь грань будущего.


  • 0

#4318 Zombieset

Опубликовано 11 Июль 2017 - 20:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


точнее правдоподобностью даже не пытались заморочиться,

В фильме про гориллу размером с 10-этажный дом?  :blink:  Тебе еще не достало не то, чтобы в фильмах ляпы и правдоподобности искать, а просто смотреть их и плеваться от их просмотра? :rolleyes:

Признавайся, это ты, Серега?!  :lol:


  • 0

#4319 Night Hunter

Опубликовано 11 Июль 2017 - 21:05  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

В фильме про гориллу размером с 10-этажный дом?

даже про 10метровую гориллу можно снять что-то путное и даже снимали и не так давно, а когда тебя пытаются накормить говном полными половниками, трудно этого не заметить, это даже искать не надо  ;)

А смотря фильмы, ты на что-то надеешься, хочется посмотреть что-то толковое и опять стодвадцатьпять, а у этого ужаса даже рейт не самый хреновый.


Изменено: Night Hunter, 11 Июль 2017 - 21:09

  • 0

#4320 Alexis47

Опубликовано 12 Июль 2017 - 08:11  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk
Я тут соглашусь, у Конга наитупейший сценарий, с кучей ляпов и идиотизмов такого накала, что даже Прометей нервно курит в сторонке.
  • 0

#4321 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Июль 2017 - 08:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


В фильме про гориллу размером с 10-этажный дом?

 

Ну так, у Джексона было лучше, да и ляпов там всего пара штук.


  • 0

#4322 Zombieset

Опубликовано 12 Июль 2017 - 08:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

У Джексона вообще крутой фильм был и игра одноименная классная. Кто ж тут спорит?


  • 0

#4323 MaxReveur

Опубликовано 12 Июль 2017 - 20:38  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Да "Конгу" за финальную сцену с Ши Уигхэмом можно простить что угодно: отличный саркастичный кивок в сторону стандартного развития подобных моментов в других фильмов.


  • 0

#4324 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Июль 2017 - 08:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

У Джексона вообще крутой фильм был и игра одноименная классная. Кто ж тут спорит?

 

Нет, ну если один фильм про гориллу лучше другого фильма про гориллу, то это как бы автоматом значит, что не в горилле дело и её наличие в фильме ни к чему не обязывает) Конг - это не фильм про гориллу, это реально какой-то киношный аттракцион, как последний Мир Юрского Периода. Его надо во всяких 10D кинотеатрах гонять, чтобы на зрителя вода плескалась или ветром обдувало. На художественный фильм это не похоже)


  • 0

#4325 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

The Guest  /  Гость  (2014)

 

Дурацкий бесмысленный фильм, и к тому же актёр, играющий роль ГГ, настолько сильно не блещет никаким актёрским талантом, что просто издевательство заставлять смотреть полтора часа на эту его приклеенную кривую полуулыбку. Фильм хотела посмотреть, потмоу что помню давний отзыв о нём, что он-де хороший и напоминает Универсального солдата. Сюжетное сходство с Универсальным солдатом несомненно есть, но больше никаких других достоинств по-моему нет. Конец дикий и бессмысленный.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.