Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4001 MaxReveur

Опубликовано 14 Март 2017 - 20:47  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Что значит кухонной? и почему ты внезапно так грубо со мной? Выглядит по крайней мере как-то очень грубо.

Это и значит. Твоя фраза родом из кухонных разговоров о бытии.
 

и почему ты внезапно так грубо со мной? Выглядит по крайней мере как-то очень грубо.

Это не грубость, это раздражённость. Она не внезапна, а закономерна. Обычная реакция человека, когда его слова коверкают и трактуют в угоду своей точки зрения.


  • 0

#4002 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Март 2017 - 20:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


его слова коверкают и трактуют в угоду своей точки зрения.

Я в этих твоих словесных баталиях вообще не смыслю абсолютно ничего. Я простая как два рубля. Что пришло на ум, то и говорю. Если хочешь видеть в этом какие-то нападки, то видь.


  • 0

#4003 naked

Опубликовано 14 Март 2017 - 22:50  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Конг тоже понравился. Титры у нас как обычно подрезали и показали почти сразу сценку. Надеюсь их вселенная с монстрами не загнется и будет дальше показывать разнообразный зверинец.  


  • 0

#4004 PollaX

Опубликовано 14 Март 2017 - 23:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


их вселенная с монстрами

А, так он во вселенной Годзиллы? Они как то сюжетно связаны? Отсылки есть? 


  • 0

#4005 Oberon

Опубликовано 15 Март 2017 - 02:02  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


А, так он во вселенной Годзиллы? Они как то сюжетно связаны? Отсылки есть? 

Сцена после титров Конга же. 


Надеюсь их вселенная с монстрами не загнется и будет дальше показывать разнообразный зверинец.  

Пока сборы у Конга - не фонтан. Посмотрим, что дальше будет. 


  • 0

#4006 MaxReveur

Опубликовано 15 Март 2017 - 02:24  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Пока сборы у Конга - не фонтан.
Больше 150 миллионов по миру за первые выходные. Хорошие сборы это.

 

Например, у "Стрэнджа" при всей причастности к MCU в первый выходной были ~170. 

 

В Китае и Японии стартует прокат только на следующей неделе, там и видно будет.


  • 1

#4007 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Март 2017 - 06:10  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Например, у "Стрэнджа" при всей причастности к MCU в первый выходной были ~170. 

Там помоему около 200 было.

При этом в европах и т.д. он шел уже вторую неделю.

Ну и у конга причастность к широко известному названию и куче фильмов.

Но это так, к слову. Сборы в 150 млн вполне себе норм. В ноль то наверное выйдет. Наверное.


Изменено: Jesse D. Gray, 15 Март 2017 - 06:11

  • 0

#4008 PollaX

Опубликовано 15 Март 2017 - 07:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Сцена после титров Конга же. 

Я не смотрел, скорее пока думаю надо ли годзилу посмотреть перед ним, которую я тоже не смотрел.:)


Изменено: PollaX, 15 Март 2017 - 07:49

  • 0

#4009 Zombieset

Опубликовано 15 Март 2017 - 08:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А, так он во вселенной Годзиллы? Они как то сюжетно связаны? Отсылки есть?

Не думаю, что это спойлер. Но в общем там есть одна компания "Монарх", которая фигурирует в обоих фильмах. Она занимается исследованием как раз всех этих огромных монстров. И это уже давно, кстати, известно, что Легендари запустила свою вселенную аля МСЮ или ДСЕЮ с той самой "Годзиллой" Эдвардса. И в будущем они хотят "Годзиллу вс Конг" сделать. Но пока в реальных планах значится только сиквел "Годзиллы".



Я не смотрел, скорее пока думаю надо ли годзилу посмотреть перед ним, которую я тоже не смотрел. :)

Можешь смотреть в отрыве эти фильмы запросто. Тем более в разные временные рамки события происходят. Кроме упомянутой компании "Монарх", никаких общих лиц нет у этих фильмов. "Конг" в 70-е, "Годзилла" - в наше время.

"Монарх" - это как "Щ.И.Т." или G-man. В общем, как смотреть первого "Кэпа" или первого "Тора" и "Железного человека-1"

 

Я так и не расписал про Конга, как обещал. Но в общем, на него очень и очень рекомендую всем сходить. Это не переснятая классика как было у ПиДжея (хотя тот фильм тоже шикарный), это кое-что другое. Очень много впечатляющих и завораживающих сцен. А по спецэффектам это лучшее, что я вообще видел за последнее время. Потому что здесь классные "приземленные" эффекты и сделаны они в натурном антураже, т.е. джунгли, остров, животные, монстрики. Без привычных ныне "космических" разноцветных ба-бахов аля "ЗВ" и прочих полетов супергероев и магических штучек аля "Фант. твари". Если в прошлом году эту "Оскар" взяла "Книга джунглей", то ей просто повезло в этом плане, что "Конг" вышел уже в этом году.

 

Ну и фильм не совсем детский, и не совсем про драму (не без нее конечно, но ее горстки). Эдакий "Парк Юрского периода" (именно Спилберга) вместе с "Годзиллой" Эммериха. Я вообще поражаюсь, как таким фильмам дают детские рейтинги.


  • 0

#4010 Oberon

Опубликовано 15 Март 2017 - 08:12  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Я вообще поражаюсь, как таким фильмам дают детские рейтинги.

Вот, кстати, чего фильму явно не хватало, так это нормального рейтинга. Тем более, через неделю после просмотра Логана. Хотя Вогт-Робертс и из детского рейтинга все, что мог, выжал. 

 

 


И экшен сцены с оружием в руках от первого лица аля "Хардкора" кто-то пересмотрел.

Разве в Конге были сцены с видом от первого лица? Что-то я забыл. 


Изменено: Oberon, 15 Март 2017 - 08:14

  • 0

#4011 Zombieset

Опубликовано 15 Март 2017 - 08:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Пока сборы у Конга - не фонтан. Посмотрим, что дальше будет.

А у Логана фонтан? В первый же уик-энд проката в то время, когда весь мир писается от Логана, Конг срубает в два раза больше, чем у Логана. Погодите вы стартовые сборы сравнивать. Будет и касса у "Конга". Сейчас ему критики хороших оценок наставят. Я вот, кстати, почему и решился идти. Я предвзято относился сперва, мол, опять остров, аборигены, большая обезьяна, девушка, ее похитят и бла-бла-бла. Потому что Логана у меня не показывают и потому что критики не 30% влепили.

 

Ну да, у "Годзиллы" на старте были круче сборы.



Разве там были сцены с видом от первого лица? Что-то я забыл.

Ну ты даешь) Раза три-четыре от разных персонажей. Правда, на несколько секунд. Но как в чистейшем шутере от первого лица там такие были.

 

Оператор, да, хороший тоже. Общих планов, ближних, рапидов - всего чего угодно душе. Остров и его красоты со всех ракурсов рассмотрите. Обезьяну красивейшую сделанную тоже рассмотрите во всех ракурсах и со всех планов. Причем на протяжении всего фильма и с самого начала. Это не "Монстро" или та же "Годзилла", где покажут чешуйку на жопе крупным планом, а потом весь фильм ждешь, когда главного героя целиком покажут.

 

И да, самое главное. Это "Апокалипсис сегодня" с огромной обезьяной вместо вьетконгонцев! Здесь на него, и "Взвод", в том числе столько отсылок. И причем под шикарно подобранный саундтрек.


Еще здесь классная роль у Джона Си Райли, которого каждый отметил в этом фильме. А "рок-н-ролльщик" Тоби Кеббел, помимо одной из главной роли в фильме, сыграл (только как именно?) и самого Конга.

 

Единственное, что мне не совсем понравилось (но это дело вкуса), это сплав "мяса" (ну, не совсем мяса;) ). Не то, чтобы это неожиданно (это так и должно быть). Но почти всегда это как-то нелепо выглядит и неуместно. Такое чувство, что сценаристы сначала написали сценарий к фильму. А затем какие-то левые челы (продюсеры, например) решили впихнуть свое мнение насчет того, кто и как там погибнет, понатыкав от балды в каждую потасовку вот таких эпизодов кто и как. Впрочем насчет "как" - выглядит классно. Помните, как в недавнем "Мире Юрского периода" поступили с нянечкой для детишек? Тут таких "вот это поворот!" хватает :)


  • 0

#4012 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Март 2017 - 20:50  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Это "Апокалипсис сегодня" с огромной обезьяной вместо вьетконгонцев! Здесь на него, и "Взвод", в том числе столько отсылок. И причем под шикарно подобранный саундтрек.

(ржот) Умеешь же сагитировать на просмотр :D
  • 0

#4013 Oberon

Опубликовано 16 Март 2017 - 02:00  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


А у Логана фонтан? В первый же уик-энд проката в то время, когда весь мир писается от Логана, Конг срубает в два раза больше, чем у Логана.

Логан за первый уик-энд по миру около 240 млн. срубил. Я писал об этом раньше. Тут он обошел Конга. И на данный момент у Логана уже больше, чем у предыдущих Росомах. Так что за него я спокоен. Буду только рад, если Конг по итогу обгонит. Ему целую вселенную монстров нужно протолкнуть. Для обычного фильма такие сборы были бы нормальные, а вот для фильма, от которого зависит судьба киновселенной, этого может не хватить. 


  • 0

#4014 MaxReveur

Опубликовано 16 Март 2017 - 02:32  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

(только как именно?)

Вестимо также как и Кобу в одной из "Планет обезьян".
 

Логан за первый уик-энд по миру около 240 млн. срубил. Я писал об этом раньше. Тут он обошел Конга.

В полтора раза больше территорий (33 против 21), которые включают Китай (принёс почти 49 миллионов).


  • 0

#4015 KaNormu

Опубликовано 16 Март 2017 - 18:43  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Глянул тут Predestination c Итаном Хоуком. Давно хотел посмотреть, еще когда трейлер вышел. Но уже тогда, глядя трейлер, основной сюжетный твист мне казался ясным. Так, в принципе, и оказалось. Но все равно смотреть было интересно. Люблю я различные вариации петель времени, а тут прям совсем шик:

Spoiler

 

В титрах мне напомнили, что фильм то снят по рассказу Хайнлайна "—All You Zombies—". С творчеством Хайнлайна я мало знаком, читал только его, наверно, два самых известных романа (Чужак в Чужой стране и Звездный десант), так что с интересом прочитал этот рассказ, сразу после просмотра фильма. Оказалось, что фильм просто улучшенная копия рассказа. Образцовая экранизация.


  • 0

#4016 Dimich

Опубликовано 18 Март 2017 - 17:54  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Конг тоже понравился. Титры у нас как обычно подрезали и показали почти сразу сценку. Надеюсь их вселенная с монстрами не загнется и будет дальше показывать разнообразный зверинец.  

 

А что там за сцена-то? У нас показали как герой которого играет Райли возвращается к сыну и жене, ест хотдог и смотрит какой-то там матч по телевизору.


Изменено: Dimich, 18 Март 2017 - 17:54

  • 0

#4017 Zombieset

Опубликовано 18 Март 2017 - 18:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А что там за сцена-то?

После титров финальных, которые белым по черному экрану бегут. 


  • 1

#4018 bambaladam

Опубликовано 19 Март 2017 - 10:33  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

После титров финальных, которые белым по черному экрану бегут.

В конце титров фильма показывают как негритянские дети снимают этот фильм в кинотеатре?
  • 0

#4019 Zombieset

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Хотел было надеяться, что "Инферно" - это последняя работа для тамошнего оператора. Так, оказывается, он еще и Паука нового снимает.  Более статичного фильма по происходящим событиям на полчаса экранного времени с более убогим дерганным оператором еще поискать.


  • 0

#4020 Degash

Опубликовано 21 Март 2017 - 17:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Очень смешно, оказывается, смотреть мюзикл Мамма Миа, когда подругу Мерил Стрип играет мама Леонарда Хоффстедера, а жениха дочери - безусый Говард Старк )


  • 0

#4021 Vzhik

Опубликовано 23 Март 2017 - 10:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Посмотрел "Территория" 2014, российский. Очень понравился. Лучшее что видел из русского за последнее время. Очень красивые виды крайнего севера.

И вот опять, как поддержать разработчиков? рублей 100 закинул бы с удовольствием, если б  был такой сервис. Когда, уже блин, додумаются сделать это массово?


  • 0

#4022 Degash

Опубликовано 23 Март 2017 - 10:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


И вот опять, как поддержать разработчиков?

Каких разработчиков?


  • 0

#4023 Vzhik

Опубликовано 23 Март 2017 - 10:36  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Каких разработчиков?

ну в смысле создателей. фильма.

или издателей. че у них там за модель.. короче  чтоб не платить за носитель и магазинам в случае покупки двд, не платить медиа-площадке в случае просмотра он-лайн и тп.


Изменено: Vzhik, 23 Март 2017 - 10:38

  • 0

#4024 TrueOldman

Опубликовано 23 Март 2017 - 11:18  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


. Очень красивые виды крайнего севера.

Есть еще "Как я провел этим летом". Сюжет хуже, но виды не хуже.


  • 1

#4025 Vzhik

Опубликовано 23 Март 2017 - 11:46  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Есть еще "Как я провел этим летом". Сюжет хуже, но виды не хуже.

спасиб, гляну.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.