Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4051 Honter

Опубликовано 26 Март 2017 - 15:03  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Вот знаете, да - у каждого человека есть право любить какое-нибудь говно.

Это я к тому, что "Другой мир: Войны крови" не такой уж и плохой фильм. Вполне себе ок под пивко. Экшон, кровища, Катенька, которая в свои 43 выглядит как не каждая молодая девчонка. Латекс, опять же :ph34r:  

Правда я что-то концовку не совсем догнал. :mellow:


  • 0

#4052 Zombieset

Опубликовано 26 Март 2017 - 15:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Они все низкопробные.

Жанр такой.


Это я к тому, что "Другой мир: Войны крови" не такой уж и плохой фильм.

А по мне так отвратительный. И вот вообще какой-то экшен отсутствует.


  • 0

#4053 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


У нас еще 25 и 26 точно будет по одному вечернему сеансу. В одном зале города.

Да, у нас тоже оказывается добавили ещё на выходных по сеансу в день. Непонятно конечно, они это с Раммштайнами-то согласовали, или это как-то нелегально? :) Но в общем я всё равно второй раз сходила  :D


  • 0

#4054 Degash

Опубликовано 27 Март 2017 - 05:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Но в общем я всё равно второй раз сходила :D

А у вас тоже зал полумертвый сидел? )

Как можно спокойно сидеть на таком концерте вообще?


  • 0

#4055 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Март 2017 - 08:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А у вас тоже зал полумертвый сидел? )
Как можно спокойно сидеть на таком концерте вообще?

Ну у нас были отчаянно хлопающие, но прямо орущих и поющих не было, но по-моему это и хорошо, это же не настоящий концерт, а просто фильм по телеку :) Какой смысл там вопить? Раммштайны этого не услышат, а окружающие наоборот будут отвлекаться и не могут насладиться в полной мере :) На настоящем концерте я конечно впала в транс и наподпевалась до хрипоты (и ладони ещё отбила), но это же совсем другое )))


  • 0

#4056 bambaladam

Опубликовано 28 Март 2017 - 06:53  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Смотрю "сплит" Шьямалана. Сразу создаётся впечатление, что фильм серьёзнее, чем предыдущий "визит", что он требовал больше подготовки и продуманности. Очень мешает русская озвучка, хочется навострить уши, чтобы расслышать интонации актёров в оригинале. Честно, если для вас что-то значит атмосфера и смысл в фильме, то не мучайте себя и смотрите без перевода. А так, мне нравится главная героиня и эта идея, что

Spoiler
. Вообще, я ещё не досмотрел, но мне нравится, что многое в этом фильме проговаривается, а не то как бывает диалоги это просто вода "бла бла бла, нам скучно, пойдём найдём на жопу приключений" а в конце "аааа! страшно! убивают!". Но, кстати, один большой минус в фильме - что-то совсем не страшно.
Ох, всё таки это очень классный фильм. Шьямамлн как будто омолодился. То что в "визите" он реповал со школотёнком выглядело слабовато. А в этом фильме
Spoiler
. Забавно, что она перед этим снималась в клипе skrillex
Это без сомнения произведение искусства. Шйамалан - большой художник, который спал всё это время и вдруг проснулся. Хотя... теперь я уже даже не верю, что он когда то снимал плохие фильмы. Надо посмотреть его фантастику. А в этом фильме... что собственно убеждает в его отношении к своему кино именно как к полотну художника - это как он вставляет крупными мазками, казалось бы, не обязательные вещи.
Spoiler

***
Отдельный оскар актрисе Ане Тейлор-Джой. Никогда раньше за все эти сотни увиденных фильмов не влюблялся в актрис. А она... иногда кажется красивой пустышкой. Иногда тупо стоит с открытым ртом, а ты думаешь что больше всего на свете бесят девушки, у которых всегда открыт рот, и она как будто бы улавливает твою мысль и закрывает его. А её милое выразительное лицо способно выражать разнообразные эмоции.


Изменено: Zombieset, 20 Апрель 2017 - 21:43

  • 1

#4057 Crisp

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Это без сомнения произведение искусства. Шйамалан - большой художник, который спал всё это время и вдруг проснулся.

IMHO, этот художник слишком старался раскрыть личности героев. А события в это время откровенно топтались на месте и страдали от условностей и отсутствия логики. И вообще

Spoiler

Я против такой надуманной подгонки частей паззла друг к другу. Мне она показалась слишком искусственной. Давайте сведём в одном месте подходящих для нашей истории людей и наделим их свойствами, которые будут всячески помогать рассказать историю, а всё, что может помешать уберём. Слишком просто и удобно.


  • 1

#4058 So Be It

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:37  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Охота на дикарей (2016)

 

Это огнище, причём с отложенным действием - смотрели вчера вечером, веселит до сих пор.

Фарс и глумление над самой идеей драмы, юмор тупой на редкость - но качественно тупой, в такой мало кто умеет, это очень сложно ведь. Стиль юмора похож на "Клинику", как по мне, это уровень самый топ.

По описанию фильм примитивная ерунда, но тут не в сюжете дело, и вообще ни в чём. Если разбирать по компонентам фильм, в итоге не останется ничего.

Шикарные новозеландские пейзажи - есть, аллюзии (неизбежные) на пейзажи Властелина Колец - есть, шикарные главные герои - есть, юмор идиотизма - на месте, саундтрек разжигает.

Серьезно воспринимать невозможно, и противопоказано. 

Как доза ржачной наивной милоты - самое оно.


  • 1

#4059 Crisp

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:43  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А ещё мне в этом фильме понравилось то, что он не пытается постоянно смешить. Просто вот развивается и забавен ровно в тех местах, где нужно.

 

"Глаза моей матери" странный и неприятный арт-хаус эксперимент с ужастиком. Берут вот, и погружают в реальность главной героини. Пугает тем, что эта реальность совершенно за гранью добра и зла, но для героини это совершенно обычная жизнь. Ну просто она такая. Без каких либо объяснений и мистики.


Изменено: Crisp, 31 Март 2017 - 11:51

  • 1

#4060 Zombieset

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну просто она такая.

Вот, кстати, очень верное замечание. За счет чего тоже фильм пришелся и выделяет его из прочей массы "не таких людей" как все.


  • 0

#4061 Crisp

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Там есть один момент, который мне очень понравился, небольшая режиссёрская находка:

Spoiler


  • 0

#4062 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 19:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Живое

Миранда Север - это конечно круто. Но ненаучности я особой не заметила (тут писали, что фильм ненаучный). Не знаю, конечно я не сомневаюсь, что сотрудники НАСА или на худой конец Роскосмоса увидят в фильме ненаучность на ненаучности, но я как обыватель ничего такого прямо бросающегося в глаза своей ненаучностью не заметила :) Другое дело, что изначально завязка сюжета глуповата как-то

Spoiler

А в остальном фильм как фильм, МКС как МКС, хоррор как хоррор. Только очень уж жестокий на мой вкус. Бессмысленно жестокий. Все очень нелицеприятно умирают и нет в этом никакой идеи ))

А мышка в жилетике наверно

Spoiler


PS Плохо очень перевели этот фильм, прямо режут слух эти их корявые речевые обороты. Особенно мне понравилось "скучает по вас". Прямо примерно как "от людей стыдно". А ещё всякие корявости типа "он поставил себя под большую угрозу".


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Апрель 2017 - 19:41

  • 2

#4063 Crisp

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 20:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Зато финал отличный. В самый раз для команды долбопряников-неудачников :)


  • 1

#4064 Ushwood

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 20:16  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Особенно мне понравилось "скучает по вас".
Это правильный оборот, наравне со "скучает по вам". См. раз, два.
  • 1

#4065 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 20:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


В самый раз для команды долбопряников-неудачников

Это да. Карма чего-то у них не очень ))

 

Забавно ещё было, что когда

Spoiler

 


Это правильный оборот, наравне со "скучает по вам".

Хм, не знала, мне всегда казалось, что "по вас" как-то режет слух. Или по крайней мере что если это и не неграмотно, то устарело. Но значит ошибалась :) Я вообще так-то говорю сама "тортЫ" и "гусенИца"  :D Не филолог ))


  • 0

#4066 Degash

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Зато финал отличный.

Да чем он отличный? Самый дебильный вариант из всех возможных.

 


Забавно ещё было, что когда

Spoiler


  • 0

#4067 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:12  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Да чем он отличный? Самый дебильный вариант из всех возможных.

Отличный в саркастическом смысле :)



Зачем вообще там были

Да, это глупо конечно, но может быть потому что станция отклонилась от запланированного курса, а связи с ней не было, и поэтому не могли удалённо рассчитать стыковку? Как-нибудь так.


  • 0

#4068 Crisp

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Да чем он отличный? Самый дебильный вариант из всех возможных.

Это уже просто стало неприятным кинотрендом. Снимать фильмы про учёную элиту в космосе, которая ведёт себя как юнаты на природе. Из припасов только спички без коробка и термос без крышки. При любом удобном случае начинают немедленно сношаться с инопланетянами. С таким финалом этот детский сад хотя бы выглядит как памятка "Что бывает, когда естественный отбор не работает" :)


  • 0

#4069 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Сразу всех пожрали, а Миранда даже не упомянула их, когда перечисляла жертв в своём последнем сообщении

 

Там же пусто было, вы чего.

 

если он выйдет из-под контроля?

 

Ну как же не было? Была "система барьеров" в качестве защиты + разгерметизация. Любое живое существо от такого умрёт) И никакое оружие и кислота не нужны.

 

Отстрелить модуль так же не выйдет - во-первых нечем, во-вторых опасно для самой же станции. Ну конечно они могли целый год потратить на то чтобы отгрохать супер станцию и там уже изучать организмы - вот только тогда смысл фильма свёлся бы к нулю)


Изменено: INTERACTiVE, 01 Апрель 2017 - 21:53

  • 0

#4070 Zombieset

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 22:44  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не могли пригласить одного из двух операторов дилогии "Рейда" что ли? Во что этот чудак превратил вроде неплохие по постановке сцены. О боже, эти головокружительные полеты вокруг героев и трясучка во время стрельбы, словно камера это ствол оружия - это нечто.


  • 0

#4071 Degash

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 08:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Там же пусто было, вы чего.

Spoiler



О боже, эти головокружительные полеты вокруг героев и трясучка во время стрельбы, словно камера это ствол оружия - это нечто.

Ты сейчас о каком фильме? )


  • 0

#4072 Zombieset

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 08:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты сейчас о каком фильме? )

Headshot


  • 0

#4073 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 08:50  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Там же пусто было, вы чего.

Не пусто, и это не только нам с Дегашом привиделось, вон например описание сюжета в вики

Spoiler


  • 0

#4074 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 14:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Эмм... в кинотеатре конечно было шумно, но я готов поклясться, что внутри никого не было и криков я не слышал.

 

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 02 Апрель 2017 - 14:16

  • 0

#4075 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 14:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Зачем там экипаж

Зачем - это вопрос к создателям фильма )) Но стоит заметить, что

Spoiler



я готов поклясться, что внутри никого не было и криков я не слышал.

Крики были, и даже вроде видны были очертания скафандров.

 

В общем надо ждать, потом скриншот из БДрипа нас рассудит ))))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.