Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#12351 fenya5000

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:18  

fenya5000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 47

Появилась одна неприятная проблема: во время боя, если чуть уменьшилась полоска жизни или сил, или и то и другое вместе, персонаж так-же двигается, но мечом махает раза в два медленнее, чем обычно.

Галочка в настройках реквиема, отвечающая за зависимость перемещения от запаса сил, включена (то есть зависимость отключена)

 

В чём может быть проблема?

Я не знаю в чём проблема, но когда так происходит я захожу в инв. ГГ нажимаю резко снять-одеть любую вещь, закрываю инвентарь - и Герой начинает махать мечом обратно с той же скоростью что и вначале.


  • 0

#12352 Andreyua

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 12:08  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22


обновление гайда

Гайда по настройке этого ... д. скпайпрока  ?


  • 0

#12353 DJ_Kovrik

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 17:54  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Гайда по настройке этого ... д. скпайпрока  ?

По настройке всего

 

 


В связи с релизом 1.8 возник вопрос: все патчи совместимости с другими модами теперь идут лесом?

С мелкими - да, автопатчер справляется. С крупными (типа USKP, CWO и т.д.) все еще нужны будут патчи.

 

 

 


Подскажите пожалуйста как замутить скайпрок с реквиемом, 1.73 в частности. На wiki всё очень мутно описывается. Установил NetBeans IDE, создал библиотеки как там сказано, и всё, затык. Скачал SkyProc Dist и SkyProc_sources (но для 1.8 вроде). Как теперь всё это запустить?

А они точно совместимы-то? В 1.8 перки добавлены, которые патчер раскидывает, а в 1.73 играйте без SkyProc


Изменено: DJ_Kovrik, 11 Сентябрь 2014 - 18:08

  • 0

#12354 Klim Chugunkin

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 18:50  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

А они точно совместимы-то? В 1.8 перки добавлены, которые патчер раскидывает, а в 1.73 играйте без SkyProc

Не знаю, потому и спрашиваю ) В русском руководстве к 1.8 будут настройки скайпрок?
И ещё просьба, видел, что многие тут пользуются скайпроком, не могли бы ссылку на русский мануал кинуть, или в двух словах объяснить как им вообще пользоваться?
  • 0

#12355 Shock0

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:55  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Всем привет!

Вообще такая фигня, продолжил сегодня проходить мод, и тут на-те не могу пользоваться спеллами в правой руке, пишет "проклятье у меня их больше нет", я так и не понял с че это связано)

Из модов стоит только, Фростфолл, и Езда с удобством. Если кто в курсе что это, прошу помощи! Даже смена сейва, и начало новой игры не помогает.

Заранее спасибо)


  • 0

#12356 ingvard1979

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 02:13  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

Честно говоря, не нашел даже приблизительного списка модов, которые можно использовать без патчей совместимости, а какие нет. Например, нужно ждать патч для SIC, Skytest и тому подобных?


  • 0

#12357 lezirius

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 02:36  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Requiem уже успел обновиться до версии 1.8.1. В чем изменения? На Nexuse ответа пока не нашел.


  • 0

#12358 DJ_Kovrik

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 07:21  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Requiem уже успел обновиться до версии 1.8.1. В чем изменения? На Nexuse ответа пока не нашел.


Spoiler

 

 


Честно говоря, не нашел даже приблизительного списка модов, которые можно использовать без патчей совместимости, а какие нет. Например, нужно ждать патч для SIC, Skytest и тому подобных?

Так этого списка пока и нет, когда патчи обновятся - видно будет.


  • 0

#12359 AndreGAS

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 08:45  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Народ, кто понял, как баш-патч создать, если на скайпроке есть еще моды, помимо Реквиема? Например, есть Dual Sneath Redux. Если я SkyProc-патч делаю на оба (по отдельности) и запускаю Реквием, то все работает без нареканий. Хочу интереса ради сделать Баш-патч, флаг ставлю только на "уровневые списки" - при старте Реквиема выезжает табличка "у тебя баш-патч кривой, ты с флагами накосячил" и в меню кидает. Сталкивался кто? Может, надо еще флаг ставить на "исправление" при создании баш-патча?

 

Сам проверю дома.


Изменено: AndreGAS, 12 Сентябрь 2014 - 08:46

  • 0

#12360 DJ_Kovrik

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 08:49  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


при старте Реквиема выезжает табличка "у тебя баш-патч кривой, ты с флагами накосячил" и в меню кидает

Насколько я понял, надо Requiem for the Indifferent помечать тегом Relev


  • 1

#12361 Chapa209

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 10:12  

Chapa209

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 65
  • Откуда:Екатеринбург

Слушайте а это нормально?

Захожу в йорваскер в вайтране на меня все набрасываются кто там есть. Сейчас я 11 уровня состою в гильдии воров. Один рас путешествуя по лесу ривервуда наткнулся на группу из фаркоса и ещё двух с обнажёнными мечами кого-то искали. Не знаю что щас сделать чтобы не нападали.

Играю с реквиемом.


Изменено: Chapa209, 12 Сентябрь 2014 - 10:12

  • 0

#12362 MaxysT

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:16  

MaxysT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Слушайте а это нормально?

Захожу в йорваскер в вайтране на меня все набрасываются кто там есть. Сейчас я 11 уровня состою в гильдии воров. Один рас путешествуя по лесу ривервуда наткнулся на группу из фаркоса и ещё двух с обнажёнными мечами кого-то искали. Не знаю что щас сделать чтобы не нападали.

Играю с реквиемом.

Мод на расширенные события стоит?


  • 0

#12363 Chapa209

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:47  

Chapa209

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 65
  • Откуда:Екатеринбург

А что за мод, ссылку можно, пожалуйста? Вроде не стоит, могу ошибаться.


  • 0

#12364 AndreGAS

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:13  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515


Насколько я понял, надо Requiem for the Indifferent помечать тегом Relev

 

Нубский вопрос - а где это помечать?


  • 0

#12365 DJ_Kovrik

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 12:39  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Нубский вопрос - а где это помечать?

Во Wrye Bash выделяем нужный файл, справа внизу окна будет поле тегов :)


  • 0

#12366 AndreGAS

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 13:50  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Во Wrye Bash выделяем нужный файл, справа внизу окна будет поле тегов

 

Нашел поле тэгов. Новый вопрос - как пометить Requiem for the Indifferent нужным тэгом?

 

Разобрался :)


Изменено: AndreGAS, 12 Сентябрь 2014 - 13:55

  • 0

#12367 MaxysT

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 14:05  

MaxysT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

А что за мод, ссылку можно, пожалуйста? Вроде не стоит, могу ошибаться.

http://www.nexusmods...im/mods/15972/?

 

Есть ещё один мод, который подобные глюки вызывает:

http://www.nexusmods...im/mods/50376/?


  • 0

#12368 lezirius

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 15:19  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520
DJ_Kovrik очень жду мануал с точным объяснением как подстраивать Bashed-патч под новый Requiem. Потому как есть стойкое ощущение, что с Wrye Bash тепереь будет засада.
  • 0

#12369 Chapa209

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 19:25  

Chapa209

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 65
  • Откуда:Екатеринбург

http://www.nexusmods...im/mods/15972/?

 

Есть ещё один мод, который подобные глюки вызывает:

http://www.nexusmods...im/mods/50376/?

Нет эти не стоят.


  • 0

#12370 Klim Chugunkin

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 21:00  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

DJ_Kovrik очень жду мануал с точным объяснением как подстраивать Bashed-патч под новый Requiem. Потому как есть стойкое ощущение, что с Wrye Bash тепереь будет засада.

Тут, походу, не дождаться...

Повторю свой вопрос:
"И ещё просьба, видел, что многие тут пользуются скайпроком, не могли бы ссылку на русский мануал кинуть, или в двух словах объяснить как им вообще пользоваться?"

Изменено: Klim Chugunkin, 12 Сентябрь 2014 - 21:00

  • 0

#12371 DJ_Kovrik

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 22:07  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Klim Chugunkin

Ну так нет мануалов, не надо повторять вопрос если не ответили :) Тем более здесь это оффтоп. В документации реквиема небольшой мануал есть, его и опубликуем

 

 


очень жду мануал с точным объяснением как подстраивать Bashed-патч под новый Requiem. Потому как есть стойкое ощущение, что с Wrye Bash тепереь будет засада.

По башед патчу-то инфы тоже нет особо, поэкспериментируем  :)


Изменено: DJ_Kovrik, 12 Сентябрь 2014 - 22:14

  • 0

#12372 AndreGAS

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 05:30  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Не знаю у кого как, а у меня с Mod Organizer'ом проблем, в принципе, не возникло: ни с установкой Реквиема 1.8 через СкайПрок, ни с ВрайБашем. Единственное, с тегами WB DJ_Kovrik подсказал, а так все поставилось, играю с Баш-патчем. СкайПрок-модов два - Реквием и Dual Sneath Redux. В МО инструмент работы со СкайПроком очень простой, позволяет сделать СкайПрок патч в два клика, гораздо проще, чем огербосс в своем мануале по созданию СП-патча написал.

 

З.Ы. огербосс уже клич кинул на форуме для написания мануала по работе с WB, т.к. у него глаза на лоб лезут от вопросов по созданию Баш-патча :) Хотя в мануале он описал, какие флаги ставить при создании Баш-патча.

 

З.З.Ы. впрочем, у меня, возможно, проблем не было, потому, что я уже год не запускал Скайрим, и когда открыл МО, то просто потерялся в этих значках и данных об устаревании. Поэтому просто снес Органайзер и все моды, оставил чистый Скайрим. Потом закачал последнюю версию МО и начал заново :)


Изменено: AndreGAS, 13 Сентябрь 2014 - 05:36

  • 0

#12373 Shock0

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 20:39  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Мне вот интересно, мод создан для магов?!

До качал разрушение до 80, (я 16 левел) и теперь на легендарной сложности, фаербол с двух рук убивает великана за 3-4 каста, так и должно быть? пропал всякий интерес к остальным спеллам, да и к игре вообще, вернусь наверное в скайре. Очень жаль конечно.


Изменено: Shock0, 13 Сентябрь 2014 - 20:40

  • 0

#12374 Nicktar

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 21:26  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

До качал разрушение до 80, (я 16 левел) и теперь на легендарной сложности

Сложность не влияет ни на что в реквиеме, уже много раз писали, ставь либо патч на магию (правда для 1.7.3), либо снижай исходящий урон. Еще сходите в лабиринтиан чтоли  :rolleyes:


Изменено: Nicktar, 13 Сентябрь 2014 - 22:01

  • 0

#12375 >_<

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 23:11  

>_<

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Помогите: при включении есп любого патча к любому длс/моду (Falskaar,Dragonborn,например), крашит скай


  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.