Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo II

Diablo 2 Diablo 2:LoD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#476 Cold Ethil

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 18:56  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


И что такое "дамадж резист"? Навешать брони или шмота с аффиксами уменьшения входящего урона? Кастерам это все не поможет и дохнуть будешь так же, а вот убивать сам не сможешь. Все билды уже давно придуманы и разжеваны десяток лет назад, ты чего

 

броня ника не влияет на получаемый урон)) в смысле в плане поглощения - это не д3. В д2 броня влияет только на шанс попадания по тебе.
Демендж резист это специальный параметр который сокращает физический урон, который проходит по тебе. Он обозначается в процентах. Например, такой параметр есть на Шако, Стормщилде, Кровн оф Эйджис, поясе Вердунго. Это, также пассивный бонус скила Фейд у ассасинки. Вот почему рунворд Третчери так полезен. Он дает резисты и к магии и к физике. Руна Бер дает 8% дмж резиста.

 

Куклы, если не ошибаюсь при смерти как кастуют на себя корпс эксплоужен. Мерки к нему иммуны. Поэтому набирай побольше фаер резиста и, как я уже сказал, дмж резиста. Максимальное значение 50%  

 

Если ты кастер - тебе ничего не мешает иметь этот показатель на хорошем уровне. Если, к примеру, одеть кровн оф эйджис и пояс вердунго - уже получишь 30% резист. А если добавить энигму\чейнз оф онор - еще +8%. У кастера проблема только в поясе - хотелось бы арахнид меш иметь вместо вердунго. Ну тогда можно шикануть  и в корону вставить 2 бер. Я бы так не делал, но можно и поэкспериментировать. Особенно если есть лишние Бер)) Можно просто стормщилд одеть  и сразу 35% иметь. Короче, 20-30% можно спокойно набрать, особенно, если милишники напрягают


  • 0

#477 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 19:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Надо еще помнить, что Damage Reduction имеет лимит в 50%, выше ничего не дает. В остальном все верно, Defense это чисто шанс "уворота", поэтому люди часто максят блок как один из стабильных методов защиты.


  • 0

#478 Vulkar

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 21:38  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Куклы, если не ошибаюсь при смерти как кастуют на себя корпс эксплоужен

Нет, там чисто физ урон.

 

DR конечно классная штука, но на софке не особо рационально с ним заморачиваться. Обычно делается упор на мф и киллспид, а DR встречается редко и почти всегда на вещах, которые не дают ни того, ни другого. Разве что 10% с вездесущей Шако.


  • 0

#479 Her Ghost

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 23:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

броня ника не влияет на получаемый урон)) в смысле в плане поглощения - это не д3. В д2 броня влияет только на шанс попадания по тебе.
Демендж резист это специальный параметр который сокращает физический урон, который проходит по тебе. Он обозначается в процентах. Например, такой параметр есть на Шако, Стормщилде, Кровн оф Эйджис, поясе Вердунго. Это, также пассивный бонус скила Фейд у ассасинки. Вот почему рунворд Третчери так полезен. Он дает резисты и к магии и к физике. Руна Бер дает 8% дмж резиста.

 

Куклы, если не ошибаюсь при смерти как кастуют на себя корпс эксплоужен. Мерки к нему иммуны. Поэтому набирай побольше фаер резиста и, как я уже сказал, дмж резиста. Максимальное значение 50%  

 

Если ты кастер - тебе ничего не мешает иметь этот показатель на хорошем уровне. Если, к примеру, одеть кровн оф эйджис и пояс вердунго - уже получишь 30% резист. А если добавить энигму\чейнз оф онор - еще +8%. У кастера проблема только в поясе - хотелось бы арахнид меш иметь вместо вердунго. Ну тогда можно шикануть  и в корону вставить 2 бер. Я бы так не делал, но можно и поэкспериментировать. Особенно если есть лишние Бер)) Можно просто стормщилд одеть  и сразу 35% иметь. Короче, 20-30% можно спокойно набрать, особенно, если милишники напрягают

Спасибо за ликбез, но я все это знаю. По поводу вердунго, стормшилда, короны кастерам или 2 бера в шляпу  - это ты, надеюсь, шутишь так)). 
Впрочем ты меня не так понял. У меня нет проблем с выживаемостью и все дохнет в пределах экрана, как только я появляюсь на локе. Но речь шла о том, что это никак не спасет тебя от неожиданной смерти на ровном месте. Куклы это как один из примеров. 
Впрочем это все не важно. Итог у хардкорщиков, скорее всего, будет таким, вставляй ты « беры» во все дырки, или нет:  :D https://www.youtube....PGGpla3ww&t=60s

Надо еще помнить, что Damage Reduction имеет лимит в 50%, выше ничего не дает. В остальном все верно, Defense это чисто шанс "уворота", поэтому люди часто максят блок как один из стабильных методов защиты.

Не говоря уже о том, что во время бега дефенс равен нулю. Так что все это тлен, если ты не милишник


Изменено: Her Ghost, 02 Ноябрь 2021 - 23:52

  • 0

#480 MalyarJr.

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 09:51  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Впрочем это все не важно. Итог у хардкорщиков, скорее всего, будет таким, вставляй ты « беры» во все дырки, или нет: 

Один из приколов ремастера, что мобы тебя начинают бить еще до того, как ты прогрузился на локации. Как же от этого горело ))


Изменено: MalyarJr., 03 Ноябрь 2021 - 09:52

  • 0

#481 Zzealot

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 10:32  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow
вообще не понимаю, как можно играть онлайн в ремастер, постоянно какое-то говно происходит, откидывает дисконектит и эта вымораживающая задержка отклика при ударе.
  • 0

#482 Cold Ethil

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 10:53  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


DR конечно классная штука, но на софке не особо рационально с ним заморачиваться. Обычно делается упор на мф и киллспид, а DR встречается редко и почти всегда на вещах, которые не дают ни того, ни другого. Разве что 10% с вездесущей Шако.

ну тот же стормщилд одел и вообще нет проблем. Спирит, который сейчас в трендах - лучше только тем, что там +2ко всем скилам. Если у тебя итак уже +15 ко всему - можно и пожертвовать. 

Если нет - шако+броня+пояс - такойже норм вариант - с ним ты только жертвуешь +1ко всем скилам и 20фкр с пояса. Это тоже можно набрать другими вещами.



Но речь шла о том, что это никак не спасет тебя от неожиданной смерти на ровном

так это как раз и спасает. Неожиданна смерть может быть только от "УБЕР" дамага. А в этом плане, персонаж обычно хуже всего защищен именно от физики. Я что-то не помню, когда в последний раз меня ваншотили каким-нить ферболом\молнией\метеором и прочими проджектайлами. Обычно это неудачный амплифай+физ урон. Короче берст демедж. 


вообще на некоторых билдах урона слишком уж много и если у тебя будет не 1-30к, а 1-20к урона от молнии - сильно хуже твои скоростно-убивательные характеристики не станут, зато жить станет легче.

В этом плане я вообще выступаю за идею добавления бесконечного данжа, где как с барбами на горе - любой телепорт отменяет прохождение. И тогда важными станут не только дамаг, но еще и выживание, а на большую пати, так и вовсе разные саппорт билды вырастут.


  • 0

#483 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 11:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


вообще не понимаю, как можно играть онлайн в ремастер, постоянно какое-то говно происходит, откидывает дисконектит и эта вымораживающая задержка отклика при ударе.
У меня нет ни одной из этих проблем и отклик без задержек. Есть чисто баги типа лордов с булавами которые типа стоят, а по факту тебе вливают урон.


Не говоря уже о том, что во время бега дефенс равен нулю.
Разве во время телепорта ты бежишь?) Все это помогает как и FHR в случаях когда ты залетел в пачку и начал получать в лицо. Тут промазали, там заблокировал и вот уже и урон толком не прошел.

И во время условного каста или атаки на месте это тоже вполне помогает от всяких лучников.


Итог у хардкорщиков, скорее всего, будет таким
Кстати вот этот момент правдив. Я уже пришел к выводу что по факту нужно перекидывать D2R на SSD, иначе загрузки зверские иногда. Надеюсь они отреагируют и сделают условное бессмертие или еще какое-то условие на момент загрузки.
  • 0

#484 Vulkar

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 13:36  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Спирит, который сейчас в трендах - лучше только тем, что там +2ко всем скилам

В спирите ключевое это 35 фкр, что очень много и обычно критично для билда. Да и других бонусов немало, те же 55% fhr.

 

Если нет - шако+броня+пояс - такойже норм вариант - с ним ты только жертвуешь +1ко всем скилам и 20фкр с пояса

А броня типа бонусов не дает? Та же связка Тал Раши пояс + броня + амулет около 170 мф, что есть до хрена.


  • 0

#485 AlexRaven

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 15:11  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Вот почему рунворд Третчери так полезен.

Пока Fade прокнет с 5% шансом тебя уже размотают.

Другое дело где-то по огню пробежаться и бегать под ним, но тоже изврат еще тот.

 


В спирите ключевое это 35 фкр, что очень много и обычно критично для билда. Да и других бонусов немало, те же 55% fhr.

imho оптимально в начале кошмара надеть спирит щит и меч, а там уже улучшать базу. Если меч подойдет совсем любой, то щит надо просить отправить с адской.


  • 0

#486 Cold Ethil

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 18:00  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


А броня типа бонусов не дает? Та же связка Тал Раши пояс + броня + амулет около 170 мф, что есть до хрена

так обе топовые брони - энигма и чейнз оф онор - дают все что надо))
но, ежели мы говорим про мф - то тут я не специалист - я надеваю чисто мф вещи под 400-500% мфа и просто бегаю выношу за счет хай дамага - стеклянная пушка. Но на ХЦ, конечно, я бы так делать не стал. 


  • 0

#487 Her Ghost

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 09:25  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Все-таки некр саммонер, в финальном своем виде, просто лучший перс, ибо не имеет никаких недостатков: быстрый, игнорирует всех имуннов, что позволяет фармить любой желаемый контент с одинаковой эффективностью, нереальная выживаемость за счет щита из миньонов и костяной брони, даже уберов вполне себе уделывает. Просто машина для фарма всего и вся. Единственный существенный  недостаток - дорого. Без "Энигмы" нормально не играется в принципе.

Я своего уже практически довел до идеальной сборки :" Энигма", в руке для вызова скелетов "Леорик", после в руку "Beast" для ауры фанатизма, наемнику тело "Fortitude" и в руки "Infinity". Как по мне, эти 4 дорогие рун ворда обязаны быть. После того, как наемник получает "Infinity" вместо "insight", сделал респек и вкинул очки в "Голем Мастери" и вместо глиняного голема сделал "Insight" из железного:  голем по факту бессмертный (еще и урон вносит, если болванка нормальная), а в случае смерти самого перса не сильно напряжно, ибо "Insight" ничего не стоит. В итоге скелеты и наемник сносят все катком, а мы все это помогаем уничтожать взрывом трупов с максимальным радиусом и бесконечной маной.

 

Я много смотрел всяких билдов, но не знаю никого, кто был бы более эффективен в целом. Да, близзард сорка быстрее фармит Мефа, а паладин смайтер быстрее уделывает уберов, но некр делает вообще все с одинаково быстрой скоростью.


Изменено: Her Ghost, 12 Ноябрь 2021 - 09:27

  • 0

#488 Cold Ethil

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 02:15  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

ну вот ты и нашел свой идеал - поздравляю! Дело осталось за малым: Инфинити, Энигма и Бист))
п.с. заборол свой первый бер - сделал Чейнс ов Онор, теперь собираю на инфинити. С инфинити можно будет резетаться в лайт сорку, у нее дамага, как мне кажется, в пару раз больше чем у колд сорки


upd: вторая Бер, ребятки! С Пиндля упала - Инфинити все ближе, муа-ха-ха


Изменено: Cold Ethil, 14 Ноябрь 2021 - 02:15

  • 0

#489 Her Ghost

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 16:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

ну вот ты и нашел свой идеал - поздравляю! Дело осталось за малым: Инфинити, Энигма и Бист))

Есть уже все это) Хожу и аннигилирую всех одним взглядом))


  • 1

#490 Cold Ethil

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 18:08  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Есть уже все это) Хожу и аннигилирую всех одним взглядом))

ходят слухи, что какой-то энд гейм контент дополнительный (кроме уберов и Клона) завезут в новом сезоне - будет куда применить весь этот шмот))


upd. лол! вчера бер с Пиндля - сегодня Зод


  • 0

#491 Иафет

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 17:39  

Иафет

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 27

сделал Чейнс ов Онор

Зачем тратить такую руну на такой мусор, лол мне и вайпера хватает чтобы фармить, это просто расточительство, я не понимаю зачем сорки это барахло, да и вообще зачем это барахло из-за +2 к скилам? В любом случае лучше энигму собрать, у меня есть руны хоть на инфиник, но что-то жаба душит я вроде и без него фармлю, это еслиб бот был то да можно. 


  • 0

#492 skarachodas

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 01:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

у меня есть руны хоть на инфиник, но что-то жаба душит

Я свой единственный Zod (в сингле) более десяти лет назад выбил, тож жаба душила сразу BotD делать, всё идеальную болванку ждал. В итоге, Zod так и остался в сундуке пылится никому ненужный. Как памятник жабе   :)


Изменено: skarachodas, 17 Ноябрь 2021 - 01:09

  • 0

#493 Cold Ethil

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 11:04  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Зачем тратить такую руну на такой мусор, лол мне и вайпера хватает чтобы фармить, это просто расточительство, я не понимаю зачем сорки это барахло, да и вообще зачем это барахло из-за +2 к скилам? В любом случае лучше энигму собрать, у меня есть руны хоть на инфиник, но что-то жаба душит я вроде и без него фармлю, это еслиб бот был то да можно. 

лучшая броня на сорку, по моему мнению. +2 скилам, 65 аллрезов и 8% ДР. Из-за того, что много резов, я могу кольца брать, допустим соджи - которые без резистов, но +к скилам. Тоже самое, касается и амулетов. В общем бижутерию можно брать без резистов и получать выиграшь в других статах - плюс к мане, плюс к хп, фкр, плюс к силе, плюс к ловкости (чтобы блока побольше было). Если бы еще работало +200% дамага демонам на магию - вообще топ было бы (хотя может и работает)

Мне Беры нужны только на броню и инфинити, больше их некуда приткнуть. Так что не вижу проблем. Еще 1 наковырять и все - шмот собран. Останется только кольца да амулеты крафтить. 

Кстати - ощутите мою боль - скрафтил амулет: +20% фкр +10% реген маны +20% алл рез +14 ловкости +20к мане - но! вместо последнего +2ко всем скилам - выпало +1к мин урону - пичаль))

Чтобы фармить - мне вообще ничего не нужно - ни вайпера, ни Энигмы, ни Ормус мантии - пока не выпала бронька с +мф - я бегал в 4х слотовой с топазами. А если говорить про фарм коровника, то тут только Инфинити нужна, чтобы дамажить сильнее. Но это если ты фаер или лайт сорка. Для колд сорки можно и без инфинити - главное близзард разогнать посильнее. Ну и опять же, это если на 8ппл бегать - в соло, можно не заморачиваться. Кстати, с униров дроп не зависит от к-ва участников в партии, поэтому, если бегать какие-то шенк-элдрич-пиндл раны - то дорого йшмто также можно пустить под нож.

 


Изменено: Cold Ethil, 17 Ноябрь 2021 - 11:06

  • 0

#494 Иафет

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 08:09  

Иафет

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 27

А я вот в раздумье сижу 2 sur и jah, думаю что же лучше сварить( болванки есть и на инфик и на эни). Охота инфик, также охота поиграть хамердином или вв барба качнуть.


  • 0

#495 Her Ghost

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 09:23  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я свой единственный Zod (в сингле) более десяти лет назад выбил, тож жаба душила сразу BotD делать, всё идеальную болванку ждал. В итоге, Zod так и остался в сундуке пылится никому ненужный. Как памятник жабе   :)

У меня самая дорогая руна в сундуке - "Fal" :D. Я вообще абсолютно все, что нахожу, стараюсь переводить в fg на d2jsp. Шмот и руны инфлируют, золото всегда стабильно, т,е, можно продать условную Шако за золото, а через неделю за это же золото купить пяток шако :D


  • 0

#496 Cold Ethil

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 22:51  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

я, кстати, еще забыл добавить, что +к скилам - один из самых полезных модов для сорок, потому, что основные дамажащие скилы получают бонусы от 3-4 других. Такии образом, обычный +1 к скилам, бустит дамаг, допустим с молнии на 48% (8% чейн лайтнинг, нова и болт. по 12% мастери и сама молния)


А я вот в раздумье сижу 2 sur и jah, думаю что же лучше сварить( болванки есть и на инфик и на эни). Охота инфик, также охота поиграть хамердином или вв барба качнуть.

ну энигма, как ни крути, самая универсальная броня. Подойдет и на твоего палла и на барба, кто-то вот ее и на сорку советует. В общем, а для чего тебе инфик? Паллу и барбу он вроде как не особо нужен


  • 0

#497 Vulkar

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 00:48  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

я, кстати, еще забыл добавить, что +к скилам - один из самых полезных модов для сорок, потому, что основные дамажащие скилы получают бонусы от 3-4 других. Такии образом, обычный +1 к скилам, бустит дамаг, допустим с молнии на 48% (8% чейн лайтнинг, нова и болт. по 12% мастери и сама молния)

Это так не работает. Синергии идут только от вложенных очков.


  • 0

#498 Cold Ethil

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 19:35  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Это так не работает. Синергии идут только от вложенных очков.

хм..  а я чета думал, что +к скилам тоже работает. Или +к скилам работает только на сам скил? Ну типа молния 1 уровня бьет 1-20, а если одеть +10 к скилам, станет 1-50, но, то, что цепная тоже станет +10 не даст бонуса?


Изменено: Cold Ethil, 20 Ноябрь 2021 - 19:48

  • 0

#499 Vulkar

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 21:08  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Или +к скилам работает только на сам скил?

Ну конкретно сорка еще бонус от мастери получит.


  • 0

#500 Cold Ethil

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 11:17  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

в общем собраля инфинити - сейчас провожу тесты в коровние - у меня такое ощущение, что Фаер сорка быстрее всего справляется... Есть у кого-то другие наблюдения или факты?
я проверял с одним и тем же набором вещей - просто резате делал и стихию менял, 90й лвл если что


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.