Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo II

Diablo 2 Diablo 2:LoD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#451 AlexRaven

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 14:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На этом с героическим режимом завязываю.

Качнул пала до 60, может подольше проживет  :lol:

Кладбище героев уже в выборе персонажа


Изменено: AlexRaven, 22 Октябрь 2021 - 14:25

  • 0

#452 Her Ghost

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 10:00  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Качнул пала до 60, может подольше проживет  :lol:

Кладбище героев уже в выборе персонажа

Я часто смотрю ролики на ютубе, где показывают реакции стримеров, когда их перс условного 90 уровня умирает на ровном месте. Мне всегда интересовал вопрос, а не жалко десятков - сотен часов потраченного времени на персонажа, который помер из-за какого-нибудь лага?)


  • 4

#453 Operator Sandwich

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 17:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Как я понимаю, для кого-то ощущение этого риска дает необходимый адреналин.)


  • 0

#454 AlexRaven

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 14:57  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Пала коровы затоптали, снова трапсин растет.

 

Мы тут рус комьюнити по хардкору собрали на консолях, кач и игра в пати теперь проблем не составляют. Уже не раз 7-8 чел на адской носились.


Ну что, похоже близы костыль с очередями прикрутили и на этом успокоились? 


Изменено: AlexRaven, 24 Октябрь 2021 - 11:25

  • 0

#455 Crisp

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 17:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ну что, похоже близы костыль с очередями прикрутили и на этом успокоились? 

Возможно и нет. Просто в нормальное русло разработку патчей пытаются вернуть. Выкатить на консоли кривой патч, который пришлось потом откатывать, это изрядный бардак, который разработчики уровня Близзард (они всё ещё значатся в высшей лиге, да, даже если по факту давно этому не соответствуют) не должны допускать в принципе.


  • 0

#456 Her Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 10:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как я понимаю, для кого-то ощущение этого риска дает необходимый адреналин.)

Так тут дело не в рисках. Дело в том, что при текущем техническом уровне игры, хардкорный перс все-равно умрет. Рано или поздно, не суть важно, и никакие осторожность и скилл в этом не помогут. Вот если бы смерть по технической части отсутствовала, либо сводилась к минимуму, то я бы, пожалуй, поиграл бы. А в этой глючной игре, где все вылетает и лагает через катку, то ну его нафиг.


  • 1

#457 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 13:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Дело в том, что при текущем техническом уровне игры, хардкорный перс все-равно умрет.
Номинально это можно применить к любой вообще игре. Любая игра может вывалиться на рабочий стол, могут отрубить свет, может отвалиться сервер, что-то лаганет и много чего еще может произойти. Изначально на Bnet люди вообще играли на модемах, что верх нестабильности, но это им не мешало.

Я говорю про то, что люди играют в Хардкор ради адреналина из-за возможности потерять персонажа.


де все вылетает и лагает через катку
Я знаю что есть масса проблем, но я спокойно делал десятки забегов на боссов или тот же LK без проблем. Единственная проблема была только пересоздание игры "слишком рано" и отстойные очереди при заходе. 
  • 0

#458 AlexRaven

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 17:00  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я говорю про то, что люди играют в Хардкор ради адреналина из-за возможности потерять персонажа.

С релиза на хардкоре, никакого адреналина тут нет. Но игра выматывает, быстро устаешь.

Хардкор и софт - две разные игры, по сути. На софте в любом месте тупо заваливаешь мясом, можно даже релогнуться чтобы за трупом далеко не бегать. Ендгейм на софте по сути наступает рано, можно хоть голяком идти камни собирать.

Хардкор же подразумевает сосредоточенную и аккуратную игру, т.к. отъехать на ровном, казалось бы месте, можно легко и просто. Если в какой-то локации тебе не очень - мясом не завалить. Идешь куда пониже и фармишь-фармишь. Игра этим удивляет регулярно. Я вон на кошмаре фармил Баала, 50 раз всё легко и просто, расслабон уже наступил. Ну и подкинули мне  взрывающихся кукол при зачистке комнаты с троном, которые тут же наказали ваншотом. До этого все 50 попыток их не было нигде на уровне.

Адскую сложность на хардкоре с вероятностью 80% не пройти соло из-за резистов мобов. Сами боссы уже не страшны, все лёгкие.

 

Есть, конечно, вариант, когда тебя протащат по нормалу и кошмару, но в этом случае перс остается с голой жопой - одевать-то тебя никто не будет, и дальше им уже сложно играть - надо снова идти в легкие места кошмара и фармить там шмот. По затратам времени - проще пройти самому (не пробежать, а пройти, задерживаясь вкачиваясь в жирных на опыт местах), чтобы к адской быть максимально прокачанным.

Оптимально держать 2-3 персонажа, пару которых можно и протащить, а основным их одевать. Но это для тех, у кого много свободного времени.

 

Было бы неплохо, при текущей стабильности откатывать хардкорных персов, скажем, 70+ уровня через недельку отмокания. Или перекидывать их в софт без сундука.


Изменено: AlexRaven, 25 Октябрь 2021 - 17:13

  • 0

#459 Her Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:17  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Хардкор и софт - две разные игры, по сути. На софте в любом месте тупо заваливаешь мясом, можно даже релогнуться чтобы за трупом далеко не бегать. Ендгейм на софте по сути наступает рано, можно хоть голяком идти камни собирать.

Хардкор же подразумевает сосредоточенную и аккуратную игру, т.к. отъехать на ровном, казалось бы месте, можно легко и просто. Если в какой-то локации тебе не очень - мясом не завалить. Идешь куда пониже и фармишь-фармишь. Игра этим удивляет регулярно. Я вон на кошмаре фармил Баала, 50 раз всё легко и просто, расслабон уже наступил
Глупость. Разве что на нормале, может быть, актуально заваливать трупами. На хеле штраф к потери опыта - это мне несколько вечеров игры. Я так уже который день не могу апнуть 90 уровень, потому что раз в три дня где-то, да сдохнешь. Ни разу не видел, кто заваливает трупами на хеле.  И все так же фармят кошмар, как и ты на хардкоре, потому что с голой шопой и на лоу левеле на хеле делать нефиг. Игра на Хардкоре от нехардкора отличается, разве что, нюансами в экипировке в сторону более сейфовой. А так все то же самое. Разве что не так прибомбит, если помрешь :D
  • 1

#460 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


На софте в любом месте тупо заваливаешь мясом
Я не знаю откуда ты взял такую идею. Люди первый раз запустившие Д2 возможно так играют только.


Хардкор же подразумевает сосредоточенную и аккуратную игру
Д2 в целом требует сосредоточенных действий по определению, особенно на Hell.


когда тебя протащат по нормалу и кошмару, но в этом случае перс остается с голой жопой - одевать-то тебя никто не будет, и дальше им уже сложно играть - надо снова идти в легкие места кошмара и фармить там шмот.
Как раз этот нюанс и отличает сингловый хардкор от Bnet, где именно что основную часть игроков протаскивают, чтобы не заниматься всей этой байдой по кругу и в SC, и в HC. Не вижу никакой сложности совершенно в этом, как раз наоборот убирает все шансы отлететь в процессе, когда тебе дают все нужные waypoint, валят всех нужных боссов и тебе остается только шататься по эффективным безопасным местам и фармить экспу, а потом шмот. Много что упрется в билд и требования к нему, но поэтому есть стартеры и фармеры, а есть все остальные. Я к примеру заколебался в том же Hell соркой чистить третий акт до travincal, ибо увы но будучи Forb+Fwall слишком часто встречаются уники с резистами от обоих, как и один-два из Council тоже с резистами от обоих. Когда играешь соло полностью, часто приходится качаться в одном билде и тратить ресет, а если тебя паравозом протащили, уже не болит голова ни о чем, фарм экспы вопрос времени.


для тех, у кого много свободного времени.
По моему апогей Д2. Как бы ты ни фармил, это требует вагон времени.
  • 1

#461 Федя

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:34  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

люди играют в Хардкор ради адреналина

 

Сколько копий было сломано на эту тему уже. Не только ради адреналина. Ради чистоты отыгрыша. Если ты умер, ты плохо собран. Пересобирай (я сейчас не только про Д2). Я не понимаю, какой кайф играть на софте. Мне интересно играть до 1-й смерти. Дальше я начинал качаться заново, что в ГД, что в Д3. Ну смысл с таким настроем играть не на хк? И не надо про рандом. У меня более 100 (ста) трупов на ГД. И только каждый 5-й (всего-навсего, я считал) прошел все три сложности. Так и должно быть. Да это не делает проходибельными все условные 128 билдов. Выигрышных вариантов меньше. Тем интереснее их было искать. Это и делает игру игрой, а не семечками от семёновны. Про лаги ничего не говорю, только про офлайн режим.

 

А кроме того, это феномен работы нашего мозга. Называть это адреналином слишком вульгарно. Скажите, пожалуйста, интересно ли вам переходить улицу в оживленном месте, скажем 2 полосы в каждую сторону? Можем ли мы назвать это интересным? Хм... Но можем ли мы назвать это скучным? Хм... А перебегать улицу в ГТА? Так себе развлечение, правда? Это вопрос внимания, которое забирает себе игра, вопрос вовлеченности, концентрации, если угодно. 


Изменено: Федя, 25 Октябрь 2021 - 19:57

  • 0

#462 Sgt_Zoom

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 11:29  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Прошел на нормале без особых проблем за друида, а на кошмаре тот же билд оказался полностью нежизнеспособным, уже в первой же пещере скелетов не осиливаю нормально. Перекачался в другие умения и вуаля - теперь на кошмаре почти все отлетают. Но сброс такой ценный, что только методом тыка можно узнать как лучше прокачаться. Видимо казуалы еще в оригинале ныли из-за этого, поэтому в Diablo 3 и сделали перераспределение безлимитным :)


  • 0

#463 AlexRaven

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 06:59  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На консолях бэкап оффлайновых персов вроде как пофиксили - умирают. Учитывая пропадающие сундуки, они тоже подгружались на сервера близов, теперь, видимо, подгружается и смерть.

 

Обидно за людей, раковавших соло в оффлайне на хардкоре, теперь и эту возможность отобрали. Первостепенная задача была, видимо, очереди и стабильность подождут. Похоже кто-то смог ощутимо приблизиться к 99, поправили.


Не, баги уже достали.

37лв трапсин рип.

Шел до контессы, 3 комнаты вычистил. Захожу в четвертую - вылавливаю выстрел от элитника на 3/4 хп. Убегаю из комнаты, спокойно хилюсь пока мерк в комнате бьётся, и тут эта элитная амазонка выходит из зачищенной комнаты и укладывает ваншотом.

Норм так телепортнулась.


Изменено: AlexRaven, 27 Октябрь 2021 - 06:27

  • 0

#464 Cold Ethil

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 16:34  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

а ХПшечки сколько у тебя и резисты какие? Если по 75 иметь и 1000 хп - все должно быть в шоколаде. Может тебе попробовать больше инвестировать в живучесть? Какой-нить трежери или смок плюс щит с 4мя бриллиантами - и все шито-крыто 


  • 0

#465 Operator Sandwich

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 17:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Странно, я уже долго бегаю тоже Трапсином Hardcore на НМ countess, начал где-то с 37 лвл примерно.

Вообще ни разу не столкнулся с моментом, чтобы прям хп снесли много, все SSF и шмот мусорный в основном, и дешевые рунворды.

Бутылки в основном мерку вливаю.

Spoiler


  • 0

#466 AlexRaven

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 10:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Да 37 лв потерять не так печально. Отмок, качаю нового потихоньку.


  • 0

#467 Her Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 10:36  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

а ХПшечки сколько у тебя и резисты какие? Если по 75 иметь и 1000 хп - все должно быть в шоколаде. Может тебе попробовать больше инвестировать в живучесть? Какой-нить трежери или смок плюс щит с 4мя бриллиантами - и все шито-крыто

В этой игре никогда не будет все шито-крыто. У меня некр 90 уровня, весь в топ шмоте, с костяной броней и макс резистами вообще легко может отлететь за 2 секунды там, где совсем не ждешь. И ничего ты не сделаешь, когда в аду встретить пак с определенным набором аффиксов, который тебя снесет за секунду. Да что говорить, тут обычные мобы тебя за секунду отправят к праотцам, ты и глазом не моргнешь. Взрывающиеся куклы фетиши, или баганутые змеи в пятом акте чего только стоят :D

Так что тут на Хардкоре смерь неизбежна в принципе, как бы аккуратно и профессионально ты не играл


 

 


Странно, я уже долго бегаю тоже Трапсином Hardcore на НМ countess

Вот где смерть точно неизбежна. При входе в 1 уровень башни можно встретить пак лучниц с каким-нибудь майтом \ стронгом и еще какой-нибудь хренью. Было пару раз, когда ваншотали, еще лока прогрузиться не успела :D . Так что опасное место для фарма, аккуратнее


Изменено: Her Ghost, 29 Октябрь 2021 - 10:36

  • 0

#468 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 12:06  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вот где смерть точно неизбежна. При входе в 1 уровень башни можно встретить пак лучниц с каким-нибудь майтом \ стронгом и еще какой-нибудь хренью. Было пару раз, когда ваншотали, еще лока прогрузиться не успела . Так что опасное место для фарма, аккуратнее
Я уже отбегал ее пока не набил нужные руны и сейчас уже 65лвл завалил Баала. Теперь нужно намутить 4сокетный polearm для insight, подходящий шмот и будет прекрасно.

Кстати мой секрет был использовать Мерка из 2 акта который хилит, вопреки канонам. Он хилит так сильно и быстро в фоне, что и сам живет намного дольше и персонажу не нужны бутылки.

Из забавного первый убитый Пиндл выронил необходимый 4 сокетный Crystal Sword для Spirit.


  • 0

#469 AlexRaven

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 16:49  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Из забавного первый убитый Пиндл выронил необходимый 4 сокетный Crystal Sword для Spirit.

Я дохлой трапсинкой перешел на хелл и в квестовой пещере в первой же комнате выпал монарх на 30% с чем-то каста.


  • 0

#470 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 00:46  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Некоторый оффтоп, наверняка многие получили письмо счастья от Близзард (под катом). А что там меняется-то, что-то существенное?

 

Spoiler

  • 0

#471 AlexRaven

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 15:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Некоторый оффтоп, наверняка многие получили письмо счастья от Близзард (под катом). А что там меняется-то, что-то существенное?

 

Spoiler

Юля меняется всего лишь


  • 0

#472 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 15:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо!) Тогда ладно, а то я подумал, что что-то серьёзное пропустил.


  • 0

#473 Her Ghost

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 09:29  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

На коровнике выпала "Zod". Хоть ее цена и равна примерно 1\5 от руны "Ber", но все равно прикольно самому выбить что-то настолько редкое. До этого выше "Mal" ничего не выпадало, несмотря на уже наигранный 90 уровень..


Изменено: Her Ghost, 01 Ноябрь 2021 - 09:30

  • 0

#474 Cold Ethil

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 17:15  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


весь в топ шмоте, с костяной броней и макс резистами вообще легко может отлететь за 2 секунды там, где совсем не ждешь. И ничего ты не сделаешь, когда в аду встретить пак с определенным набором аффиксов, который тебя снесет за секунду. Да что говорить, тут обычные мобы тебя за секунду отправят к праотцам, ты и глазом не моргнешь

а дмж резист есть? обычно такие проблемы, когда резистов все по 75 набрал, а резист к физике вообще на ноле, а тут тебя фетиши своими ножичками режиут, да еще и сверху амплифай...



На коровнике выпала "Zod". Хоть ее цена и равна примерно 1\5 от руны "Ber", но все равно прикольно самому выбить что-то настолько редкое. До этого выше "Mal" ничего не выпадало, несмотря на уже наигранный 90 уровень..

вау круто! поздравляю! Ну можно, как минимум, БОТД собрать, в какую-нить универсальную пушку и мерку ее вручить - пусть шинкует мобов в капусту - весьма круто для голд файнд барба, например. Ну или обменять на торч какой-нить))


  • 0

#475 Her Ghost

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 18:14  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

а дмж резист есть? обычно такие проблемы, когда резистов все по 75 набрал, а резист к физике вообще на ноле, а тут тебя фетиши своими ножичками режиут, да еще и сверху амплифай...

Дело не в ножичках. Дело в том, что они взрываются при смерти. Наемнику достаточно убить парочку возле перса, и ты труп.

И что такое "дамадж резист"? Навешать брони или шмота с аффиксами уменьшения входящего урона? Кастерам это все не поможет и дохнуть будешь так же, а вот убивать сам не сможешь. Все билды уже давно придуманы и разжеваны десяток лет назад, ты чего :D

 

 

 


Ну можно, как минимум, БОТД собрать, в какую-нить универсальную пушку и мерку ее вручить - пусть шинкует мобов в капусту - весьма круто для голд файнд барба, например. Ну или обменять на торч какой-нить))

Я ее продал через 3 минуты после того, как выбил. У меня вообще сундук пустой - я продаю абсолютно все, что имеет какую-либо ценность. При таком подходе руна "Бер" копится примерно за месяц игры по вечерам, при весьма посредственной удаче. Так что через месяца три можно бегать в топовом шмоте, это если не повезет. Я сейчас коплю на "Инфинити". Накопил примерно треть суммы.

 

И копить шмот в сундуке при игре в онлайн вообще нельзя. Шмот сильно теряет стоимость. Шако за две недели упала в цене в четыре раза. Думаю через месяц будут бесплатно раздавать. Мид руны тоже теряют стоимость. Единственное, что сохраняет стабильные цены - это хай руны и топовые базы под них. Поэтому я сразу избавляюсь от всего шмота. Лучше потом купить что надо за копейки.


Изменено: Her Ghost, 01 Ноябрь 2021 - 18:20

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.