Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

World of Tanks


  • Please log in to reply
6581 replies to this topic

#176 Зелёный

Posted 05 December 2012 - 15:56 PM  

Зелёный

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 27

навеяло, после просмотра кометы Телиоса: все, у кого кту(кпд) более-менее приличные, первые за угол не полезут, стреляют из засад и т.п. а вот подумалось - если с обоих сторон ягельных не окажется, что ветераны делать будут? кто поедет на убой?


  • 0

#177 Salnets

Posted 05 December 2012 - 17:01 PM  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 330
  • posts 590

   А я и Штурм и Встречку отключил. По Встречке всё же иногда скучаю, но это когда на любимом танке. А переключать, пересаживаясь на другую машину – для меня перебор. Сетку с трубой бы не забыть.  ;)

2 Аня:

  Я вот подумала. Может, в теме для скринов и реплеи выкладывать будем? Чтобы не терялись. Все равно просматриваем обе темы, не? Что скажете?

Мне бы понравилось.
  Один момент постоянно сбивает с курса - версия, под которой идёт реплей. Лень лезть, скачивать и обламываться. Не разбираюсь я по индексам, что пойдёт, а что нет. Может, сразу указывать или разграничение делать? Вышла новая версия – жирную черту, за которой все реплеи устарели.


2 Cobemckuu KanumaH:

TOGII

Встретил с месяц назад в рендоме на Т-34. Так меня напугала (и, похоже, всю команду - до слива), что я на СТ резко начал учиться ездить. Можно считать – спасибо ей.  :D

  Начинающим игрокам отныне и навсегда буду советовать учиться играть именно на СТ.

Вот, кто бы мне это полтора года назад сказал?! Получается, учусь заново играть. С азов – с Т-34 (Т-34-85, 3/4 и Хеншель в параллель).  :rolleyes:


  • 0

#178 Аня

Posted 05 December 2012 - 17:02 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

навеяло, после просмотра кометы Телиоса: все, у кого кту(кпд) более-менее приличные, первые за угол не полезут, стреляют из засад и т.п. а вот подумалось - если с обоих сторон ягельных не окажется, что ветераны делать будут? кто поедет на убой?

Будут "правильно" танковать. И потом - олени всегда найдутся - можно подождать, пока враг разрядится в союзника. Если мне еще тащить бой, значит, хп нужно беречь.

И потом -  :ph34r:  - ни у кого нет сто процентов побед. (Боты, твинки задроченные на стату не в счет)


  • 0

#179 demjanych

Posted 05 December 2012 - 17:13 PM  

demjanych

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 46
  • Откуда:Иркутск

навеяло, после просмотра кометы Телиоса: все, у кого кту(кпд) более-менее приличные, первые за угол не полезут, стреляют из засад и т.п. а вот подумалось - если с обоих сторон ягельных не окажется, что ветераны делать будут? кто поедет на убой?

Аня правильно говорит: в рэндоме не может не быть оленей. это первое. второе: сидя на респе команда попросту попадает в окружение, а это гарантированный слив, поэтому надо ехать на позицию. у танков разные ттх (скорость, заметность, обзор), поэтому всегда найдется кому светить и кого светить. ну и в третьих: если я вижу, что рядом со мной один-два нормальных игрока, то почему бы не получить 500 урона вразмен на 1500 например?


  • 0

#180 Pandaren

Posted 05 December 2012 - 17:19 PM  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 116
  • Откуда:Москва

Между прочим даже жаль, что сейчас столько людей вовлечено в кланвары. Мне вот всегда нравилось в рандоме, самая интересная и реалистичная форма боев, на мой взгляд. Где-то хороший экипаж, где-то штрафники, кто-то поддержит, кто-то начинает дурью маятся. В общем, гораздо увлекательнее, чем зазубривать позиции и молиться на вбр.

 

Хотя из-за кланваров уже чувствуется, что среднее арифметическое по игрокам стало сползать. Больше ада и сумятицы, меньше смысла и удовольствия.


  • 0

#181 Аня

Posted 05 December 2012 - 17:23 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Между прочим даже жаль, что сейчас столько людей вовлечено в кланвары. Мне вот всегда нравилось в рандоме, самая интересная и реалистичная форма боев, на мой взгляд. Где-то хороший экипаж, где-то штрафники, кто-то поддержит, кто-то начинает дурью маятся. В общем, гораздо увлекательнее, чем зазубривать позиции и молиться на вбр.

 

Хотя из-за кланваров уже чувствуется, что среднее арифметическое по игрокам стало сползать. Больше ада и сумятицы, меньше смысла и удовольствия.

Ты о чем сейчас? При чем тут кланвары? Если назначены бои (они могут быть и не назначены, ибо не все кланы воюют), - в день может быть от одного боя до.. ну к примеру пятнадцати боев. Так что вообще не понятно к чему привязал ты кланвары. 

Мы все время сидим в рандоме. Качаем технику, берем удвоенный, а потом, вечером, около двенадцати. отыграем бой и все.


  • 0

#182 Pandaren

Posted 05 December 2012 - 17:27 PM  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 116
  • Откуда:Москва

Мы все время сидим в рандоме.

 

Ну, я раз за вас. Но часть игроков рандом не жалует. Ведь кроме кланваров есть еще треньки и разные увлечения типа реальной жизни.

 

Хотя, может я не такой гуру игры и мне просто кажется, что уровень рандома в 2009-м и 2012-м различается очень.


  • 0

#183 Аня

Posted 05 December 2012 - 17:36 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну, я раз за вас. Но часть игроков рандом не жалует. Ведь кроме кланваров есть еще треньки и разные увлечения типа реальной жизни.

 

Хотя, может я не такой гуру игры и мне просто кажется, что уровень рандома в 2009-м и 2012-м различается очень.

Ась? 

Насколько ты шаришь в том о чем говоришь? Ну развлечения в реальной жизни есть, ага. 

При чем тут треньки и как они влияют на рандом? В тренировках команды учатся играть по своей тактике против другой команды, которая в свою очередь противопоставит свою тактику. Учатся стрелять. Изучают карты. Каким образом твою игру портит то, что я сижу в треньке? 

Скажем, не все сидят в треньках - многие ими пренебрегают. Я в них  не была с прошлого года, примерно. Отлыниваю - и пусть мне хоть слово против скажут.

 

 

 

Но часть игроков рандом не жалует.

 

Как по твоему эта часть качает технику, экипажи, фармит и так далее?  :ph34r:  
Думай, прежде чем что то писать. А если написал - прочти и подумай еще раз.

 

 

 

 что уровень рандома в 2009-м и 2012-м различается очень.

Ну различается и что? Раньше было проще нагибать папкам. Теперь посложнее - олени учатся стрелять и смотрят гайды, выпущенные другими папками. 

 

 

Прости, если слишком грубо. 


  • 0

#184 Pandaren

Posted 05 December 2012 - 17:41 PM  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 116
  • Откуда:Москва

При чем тут треньки и как они влияют на рандом? В тренировках команды учатся играть по своей тактике против другой команды, которая в свою очередь противопоставит свою тактику. Учатся стрелять. Изучают карты. Каким образом твою игру портит то, что я сижу в треньке?

 

Люди просто не могут одновременно находится и в рандоме и в треньке, так? Люди просто не могут одновременно находится в рандоме и ГК, так? Люди просто не могут тратить времени столько же на все названное, сколько раньше они тратили на один рандом, так?

Вот, собственно, о чем я написал.  По-моему, ты меня просто не поняла и зачем-то включила "атца игры".


  • 0

#185 Iavalen

Posted 05 December 2012 - 18:38 PM  

Iavalen

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 28
  • Откуда:Новосибирск


Ну различается и что? Раньше было проще нагибать папкам. Теперь посложнее - олени учатся стрелять и смотрят гайды, выпущенные другими папками. 

 

 

Рожденный жрать ягель летать не может. Ничему олени не учатся, их просто становится больше.


  • 1

#186 Telios

Posted 05 December 2012 - 19:10 PM  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 5
  • posts 64

Между прочим даже жаль, что сейчас столько людей вовлечено в кланвары. Мне вот всегда нравилось в рандоме, самая интересная и реалистичная форма боев, на мой взгляд. Где-то хороший экипаж, где-то штрафники, кто-то поддержит, кто-то начинает дурью маятся. В общем, гораздо увлекательнее, чем зазубривать позиции и молиться на вбр.
Хотя из-за кланваров уже чувствуется, что среднее арифметическое по игрокам стало сползать. Больше ада и сумятицы, меньше смысла и удовольствия.

Судя по неоффициальной статистике, в кланварах играет менее 1% людей. К тому же большая часть этих людей все равно играет в рандоме. 
 

Сходил на тест, глянул новых британских премов, TOGII и ПТшку 7 уровня. Блин!  :rolleyes:  Если их не понерфят и выпустят на основу в таком виде - буду брать однозначно.

Ага! Я же говорил, что ты их все равно купишь. )
  • 0

#187 dыc

Posted 05 December 2012 - 19:18 PM  

dыc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 67
  • posts 263
  • Откуда:Pskov

навеяло, после просмотра кометы Телиоса: все, у кого кту(кпд) более-менее приличные, первые за угол не полезут, стреляют из засад и т.п. а вот подумалось - если с обоих сторон ягельных не окажется, что ветераны делать будут? кто поедет на убой?

Всегда кто-нибудь на горку идет, даже при отсутствии ягельных. И при отсутствии последних борьба за горку более ожесточенная. Плюс в варианте Телиоса арта протупила этот подъем - в высокоуровневых боях на эту точку одними из первых сводятся. Далее насколько помню из ротных боёв - два-три СТ как правило старались заблочить на подъеме вражеские СТ, даже пожертвовав одним из своих, как правило тупо сталкиваясь с толпой.

Кстати вражеский Комет тоже по уму все сделал с той стороны, только вот "квасы" красных протупили и поперлись на остров, вместо того чтобы давить либо деревню, либо помогать на горке. А когда Телиосовские гору взяли - дальше уже было понятно, что слив.

 

я в такой же команде недавно против Телиоса играл ("отец" даже признал меня!!!) :D  - он также грамотно на т-27 на горочке постреливал, что было дальше не знаю - меня убили. но наши слились именно за счет подобного разброда и шатания.

 

блин, полотенце накатал.


  • 0

#188 Serog

Posted 05 December 2012 - 19:53 PM  

Serog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 114

навеяло, после просмотра кометы Телиоса: все, у кого кту(кпд) более-менее приличные, первые за угол не полезут, стреляют из засад и т.п. а вот подумалось - если с обоих сторон ягельных не окажется, что ветераны делать будут? кто поедет на убой?

Эта мысль посещает периодически уже года пол.. Слышал краем уха о ничьих, когда обе команды стояли на базах и ждали друг друга. Та же опера, акт II :D

 

Рожденный жрать ягель летать не может.

Дождемся выхода WoWP :D :D


  • 1

#189 Serog

Posted 05 December 2012 - 19:58 PM  

Serog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 114

Между прочим даже жаль, что сейчас столько людей вовлечено в кланвары. Мне вот всегда нравилось в рандоме, самая интересная и реалистичная форма боев, на мой взгляд. Где-то хороший экипаж, где-то штрафники, кто-то поддержит, кто-то начинает дурью маятся. В общем, гораздо увлекательнее, чем зазубривать позиции и молиться на вбр.

К слову, я понял, о чем ты говоришь. Хотя кое-кто из неклановых пап, к сожалению, нет. И, до кучи, согласен полностью.


  • 0

#190 R2-D2

Posted 05 December 2012 - 20:24 PM  

R2-D2

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 6
  • posts 57
  • Откуда:любая свалка металлолома

Изменения танков в 0.8.2:

 

ИС:
1. Бронирование бортов и кормы башни ИС-122 и ИС-85 изменено с 100 мм до 90 мм.
2. Бронирование маски пушки башен ИС-122 и ИС-85 изменено с 100 мм до 60 мм.

КВ-1С:
1. Бронирование бортов и кормы башни КВ-85 изменено с 100 мм до 90 мм.
2. Бронирование маски пушки башни КВ-85 изменено с 100 мм до 60 мм.
3. Бронирование командирской башенки башни КВ-85 изменено с 100 мм до 90 мм.

 

Совки не нерфят (с) 


  • 0

#191 Pandaren

Posted 05 December 2012 - 20:35 PM  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 116
  • Откуда:Москва

Мне кажется, или ТТХ советской техники обратно пропорциональны успешности игры на западе? :D


  • 0

#192 Serog

Posted 05 December 2012 - 20:40 PM  

Serog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 114

Изменения танков в 0.8.2:

 

ИС:
1. Бронирование бортов и кормы башни ИС-122 и ИС-85 изменено с 100 мм до 90 мм.
2. Бронирование маски пушки башен ИС-122 и ИС-85 изменено с 100 мм до 60 мм.

КВ-1С:
1. Бронирование бортов и кормы башни КВ-85 изменено с 100 мм до 90 мм.
2. Бронирование маски пушки башни КВ-85 изменено с 100 мм до 60 мм.
3. Бронирование командирской башенки башни КВ-85 изменено с 100 мм до 90 мм.

 

Совки не нерфят (с) 

Мы точно в одну игру играем? Или я до этих танков просто не дорос еще? :o


  • 0

#193 Felix

Posted 05 December 2012 - 21:11 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Мы точно в одну игру играем? Или я до этих танков просто не дорос еще? :o

ИС-122 - название топовой башни, ИС-85 - стоковой. КВ-85 - тоже стоковая башня.

***
Какой-то странный патч. Ну, танки новые, ну, китайцев перебалансили, ну, упавшие деревья теперь маскируют. А любопытства-то и нет. Привык уже что ли, или патч такой... бледный.
  • 0

#194 Artas

Posted 05 December 2012 - 21:18 PM  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 34

ИС-122 - название топовой башни, ИС-85 - стоковой. КВ-85 - тоже стоковая башня.

***
Какой-то странный патч. Ну, танки новые, ну, китайцев перебалансили, ну, упавшие деревья теперь маскируют. А любопытства-то и нет. Привык уже что ли, или патч такой... бледный.

Из-за того что китайские ветки отменили получился бледный. Ну и вообще они давно сказали что последующие после 0.8.0 патчи будут посути заниматся допиливанием и оптимизацией рендера,физики,интерфейса,балансера и тд. Так что ничего удивительного, до 0.9.0 врятли увидим что-то значительное.


  • 0

#195 Ryder

Posted 05 December 2012 - 22:13 PM  

Ryder

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 6
  • Откуда:Omsk

Изменения танков в 0.8.2:

 

Как будто эти изменения имеют смысл.


  • 0

#196 Serog

Posted 05 December 2012 - 22:51 PM  

Serog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 114

ИС-122 - название топовой башни, ИС-85 - стоковой. КВ-85 - тоже стоковая башня.

 

Какой-то странный патч. Ну, танки новые, ну, китайцев перебалансили, ну, упавшие деревья теперь маскируют. А любопытства-то и нет. Привык уже что ли, или патч такой... бледный.

От оно как. Кто тут последний в нубы? :)

 

Любопытству-то взяться откуда? Любопытство вызвала физика, она же его и притупила. А новые Кержаковы - всего лишь новые Кержаковы.

 

А, по поводу повторения карт - я уже привык, что на АТ-1 я играю в Провинции, а на Т1 - в Химмельсдорфе. Иначе было.. не помню, когда :)  скорее всего, никогда :D


  • 0

#197 Аня

Posted 06 December 2012 - 01:27 AM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Люди просто не могут одновременно находится и в рандоме и в треньке, так? Люди просто не могут одновременно находится в рандоме и ГК, так? Люди просто не могут тратить времени столько же на все названное, сколько раньше они тратили на один рандом, так?

Вот, собственно, о чем я написал.  По-моему, ты меня просто не поняла и зачем-то включила "атца игры".

Хорошо, отца я не включала. У меня другая фича - я мать игры. 

Ок, отключаю задрота.

Объясни мне доступно - ЧТО своим постом ты мне хотел сказать? 

И заодно поясни, что в рандоме изменилось с 2009 до 2012 на твой взгляд.

 

 

 

Люди просто не могут одновременно находится и в рандоме и в треньке, так?

Да, действительно не могут.

 

 

 

 

Люди просто не могут одновременно находится в рандоме и ГК, так?

Да, так.

 

 

 

 Люди просто не могут тратить времени столько же на все названное, сколько раньше они тратили на один рандом, так?

Дай я включу свою логику. То есть ты считаешь, что вступив в клан игрок безвылазно тратит время на роты/треньки/гк?

 

Если так, тогда мой ответ - ты заблуждаешься. Больнишство кланов не участвуют на ГУ и ротах. Это просто круг друзей, которые пользуются клановым общим чатом (такой совместный канал для клановцев) - чтобы собрать взвод, просто пообщаться и скинуть туда результат после боя. 99% кланов не ходят в треньки. не тратят на это время. А вот задроты 1% - наоборот проводят время в рандоме много, так как им постоянно нужно все больше техники, и они качают ее  В РАНДОМЕ. Плюс прокачка экипажа. Плюс фармить нужно. Это выливается в то, что сидишь именно в рандоме.

Сколько сегодня я провела времени на ГК? 15 мин. Как по твоему это повлияло на твой рандом?

 

 

 

 

 

 

 

Вот, собственно, о чем я написал.  По-моему, ты меня просто не поняла и зачем-то включила "атца игры".

 

Если я тебя не поняла, изъясняйся внятно. Буду благодарна и не буду включать мммать.. отца рандома. :ph34r:  


  • 0

#198 suicide_now

Posted 06 December 2012 - 01:48 AM  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 51
  • posts 279

Танки стали расстравать своей забагованностью.

2 раза за 2 дня не смог убить арту фугасом с 110е4, один раз арта даже стояла кормой. "Попадание" и тишина, нет урона.

Неделю назад сам побыл неуявимым на прем. Черчиле, меня расстреливал топ КВ-С, 15 попаданий, 0 урона! Я его убил )

Арты вообще работают каждый день по-разному, то постоянные вылеты за пределы круга, то самонамодящиеся снаряды.

 

Самое забавное что иногда не берут серебро за голд снаряды. Они достаются просто бесплатно, несколько раз так было.


  • 0

#199 Jabz

Posted 06 December 2012 - 06:06 AM  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 51
  • posts 411

Уважаемые игроки!

6 декабря с 3:00 (МСК) до 12:00 (МСК) на игровых серверах РУ-региона будут проходить работы по выпуску обновления 0.8.2. Время проведения технических работ может быть продлено.


6 декабря с 3:00 (МСК) до 8:00 (МСК) будет недоступен официальный портал World of Tanks. Авторизация на форуме и сайте Центра поддержки в указанный период времени будет невозможна.


Кроме того, 6 декабря в 3:15 (МСК) будет временно заморожена ситуация на Глобальной карте. Ориентировочное время «разморозки» — 7 декабря 3:15 (МСК).

Новые американские танки:
лёгкие — Т21, T71;
средние с барабаном заряжания — T69, Т54E1;
тяжёлый с барабаном заряжания — Т57 Heavy.
Видеообзор новых американских танков вы можете найти здесь.
Дерево развития американских танков вы можете найти здесь.

Парк премиум-машин, в свою очередь, пополнится тремя оригинальными экземплярами:

британским тяжёлым танком 6-го уровня TOG II*,

британской ПТ-САУ 7-го уровня AT-15А,

тяжёлым французским танком 8-го уровня FCM 50 t.

В обновлении 0.8.2 существенно переработаны и улучшены четыре карты: «Прохоровка», «Редшир», «Эрленберг» и «Руинберг».


Edited by Jabz, 06 December 2012 - 06:16 AM.

  • 0

#200 Зелёный

Posted 06 December 2012 - 07:03 AM  

Зелёный

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 27

Аня правильно говорит: в рэндоме не может не быть оленей. это первое. второе: сидя на респе команда попросту попадает в окружение, а это гарантированный слив, поэтому надо ехать на позицию. у танков разные ттх (скорость, заметность, обзор), поэтому всегда найдется кому светить и кого светить. ну и в третьих: если я вижу, что рядом со мной один-два нормальных игрока, то почему бы не получить 500 урона вразмен на 1500 например?

 я это всё понимаю.  я имел ввиду некую гипотетическую ситуацию. хотя что далеко ходить. был как-то на е100, в топе, на руинберге, вроде. поехал по одной улочке в гордом одиночестве, за углом засветился ис 7. оба встали и тупо стояли, ждали, кто первый поедет( кпд у оппонента повыше моего был :) ). вся толпа была в разных сторонах, потихоньку умирая. назад тоже отойти обоим было проблематично. так и простояли безрезультатно почти весь бой. вот что в таких случаях предпринимать?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.