Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#176 Profeshenel

Опубликовано 30 Июль 2016 - 22:44  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Нашел в родном DNS xbox геймпад за 2450. Что-то 2050 за за этот логитек многовато. В любом случае спасибо всем за советы.

Согласушь. Но есть нюанс, у X360 крестовина дерьмовая(имхо), на любом Логитеке она лучше.


  • 0

#177 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 31 Июль 2016 - 05:08  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Что на боксе крестовина - говно, что на логитеках.
  • 0

#178 Sailes

Опубликовано 31 Июль 2016 - 09:51  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Крестовина то не очень, но сильно она нужна кроме переключения предметов и способностей в играх? Сильного дискомфорта по этому поводу я в играх не испытывал. Вся остальная эргономика на боскопадах отличная.


  • 1

#179 Crazy Anus

Опубликовано 31 Июль 2016 - 11:51  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Крестовина то не очень, но сильно она нужна кроме переключения предметов и способностей в играх? Сильного дискомфорта по этому поводу я в играх не испытывал. Вся остальная эргономика на боскопадах отличная.

В платформерах и файтингах, где нужен точный инпут направления, нормальная крестовина гораздо лучше стика подходит


  • 1

#180 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 31 Июль 2016 - 14:20  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Крестовина то не очень, но сильно она нужна кроме переключения предметов и способностей в играх? Сильного дискомфорта по этому поводу я в играх не испытывал. Вся остальная эргономика на боскопадах отличная.

А, ну раз не нужна, тогда норм (нет).
  • 0

#181 Sailes

Опубликовано 31 Июль 2016 - 15:16  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Если файтинги не нужны, то требования к ней очень невысоки. Не брать же убогий дш4, только из-за норм крестовины(конечно не брать).


  • 0

#182 Niro

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 01:18  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Посоветуйте какой лучше геймпад взять из этого списка https://www.onlinetr...at_id=31&page=0

Хочу именно беспроводной.


  • 0

#183 - Кейдж -

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 01:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Посоветуйте какой лучше геймпад взять из этого списка https://www.onlinetr...at_id=31&page=0

Хочу именно беспроводной.

Я бы посоветовал геймпад Xbox 360. B) Три года уже и хоть бы хны!Правда у меня проводоной.
  • 0

#184 LaMurchik

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 08:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я бы посоветовал геймпад Xbox 360. B) Три года уже и хоть бы хны!Правда у меня проводоной.

Я, по-моему, еще в школе учился, когда свой покупал :D До сих пор играю. Только один раз моторчики стиков продувал от грязи.
  • 0

#185 Crazy Anus

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 18:27  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

У меня RumblePad 2 беспроводной с 2009 года работает без каких-либо проблем. Правда, почти год назад я на гейбпад пересел и пользуюсь старым падом, только когда с друзьями играю


  • 0

#186 Black Helix

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:26  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452
Заказал Стим Контроллер. Задумался: большие пальцы не натирает при работе с ним?
  • 0

#187 Crazy Anus

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:12  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Мне стимовский пад ни разу не натирал. Хотя в то, от чего стираются большие пальцы (для меня пока это только несколько часов напряженной игры на крестовине в файтинг с другом), я на нем не играл. Но по сравнению с другими падами кнопки меньше и более скругленные, так что правый палец точно не натрется. Стик за довольно долгие сессии DS3 никаких неприятных ощущений тоже не вызывал.


  • 0

#188 Black Helix

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:41  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452

Пришёл Steam controller заказанный на Amazon 2 января  :rolleyes:  

Обошёлся он мне в $37 (скидка + налог) и $20 доставка через посредника (скидка на первую пересылку+брал двухслойную обмотку плёнкой на всякий случай). Итого 3370 рублей против 6500 у Буки. Эксперимент удался  B)

Дошло всё чистенькое, аккуратненькое, без царапинки на упаковке. Сам агрегат приятный на ощупь и вкусно пахнет свежей пластмассой. ужасно всем доволен. 

 

Вопрос: во что мне теперь поиграть, чтобы насладиться невероятным диванным экспириенсом через Стим?  :) Что посоветуете.

С гейпадами последний раз имел эпизодические встречи лет 15 назад)


  • 1

#189 Crazy Anus

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:16  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Для лучшего понимания прелестей гейбпада нужно поиграть в те игры, которые поддерживают одновременный ввод с геймада и мыши (чтобы трекбол работал, как мышь, а не эмулировал стик). Из того, что помню и сам играл - Dark souls 2 и 3, Lords of the fallen, Mad Max, Deadpool. В Oddworld: New and Tasty для гейбпада специальная раскладка прямо внутри игры есть, с картинкой пада. В Ori and Blind forest есть небольшой чит - для максимально быстрой стрельбы я весь правый трекбол превратил в кнопку X в турбо режиме - было гораздо легче, чем мэшить кнопку, как это предполагается.


  • 0

#190 Black Helix

Опубликовано 25 Январь 2017 - 19:27  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452
А как skyrim? Перенастраивать нужно? Головой верчу, но ходить не могу.
В dirt 3 играть интересно, но результат пока 8/8 место
  • 0

#191 Crazy Anus

Опубликовано 26 Январь 2017 - 12:11  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Скайрим на паде не пробовал, т.к. он от первого лица. Судя по описанным симптомам, он не поддерживает одновременный инпут мыши и пада. Для таких игр нужно режим правого стика менять с "Mouse" на "Mouse joystick" или просто "Joystick".

Для гонок, кстати, можно использовать гироскоп и поворачивать, вращая пад, как руль.


  • 1

#192 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А как вообще в действии и по качеству геймпады Xbox One или Xbox One Elite? И можно ли купить отдельно Wireless Adapter for Windows 10?


  • 0

#193 LaMurchik

Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Элит крут, последние ревизии ящика - тоже. Для первых двух ревизий и илита адаптер, в третей ревизии блютуз, если я ниче не путаю.

Изменено: LaMurchik, 28 Январь 2017 - 10:28

  • 1

#194 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Элит крут, последние ревизии ящика - тоже. Для первых двух ревизий и илита адаптер, в третей ревизии блютуз, если я ниче не путаю.

 

HM3-00005 это какая ревизия?


  • 0

#195 LaMurchik

Опубликовано 28 Январь 2017 - 11:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


HM3-00005 это какая ревизия?

Как там меняли элиты и меняли ли вообще я вот честно говоря вообще не в курсе) 


  • 0

#196 Sailes

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 09:42  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Если есть вход для наушников в паде это уже более новая ревизия, если плюс к этомц пад конектится по блютусу к ПК, то это самая последняя ревизия.
  • 0

#197 Crazy Anus

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 10:48  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Вопрос владельцам стим контролеров: у вас одновременное нажатие LT и RT нормально работает?

На выходных играл в бетку For Honor, и там нужно удерживать LT для захвата цели и атаковать RB и RT. Так вот, если с зажатым LT нажимать RT, то оба триггера как будто отпускаются - и захват цели прекращается, и атака не проходит. Раньше подобную проблему встречал, вроде, в Dark Souls 2 при стрельбе из лука: там тоже нужно держать LT, чтобы целиться, а стрелять по RT или RB. Но там я просто всегда использовал RB.

 

Вот мне и интересно - это у меня проблема с контроллером, или в настройках косяк какой-то.


Изменено: Crazy Anus, 13 Февраль 2017 - 10:49

  • 0

#198 Vulkar

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 21:27  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804
Посоветуйте геймпад. Последний раз в руках держал геймпад в детстве, так что ничего в них не понимаю. Из темы понял, что неплохие варианты ХBox 360 и Steam. Есть ещё что-то хорошее? По деньгам в принципе пофиг, главное, чтобы был хороший.
  • 0

#199 Dai'Bi

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 22:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Из темы понял, что неплохие варианты ХBox 360 и Steam. Есть ещё что-то хорошее?
Xbox One тоже хороший.
  • 0

#200 AcM

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 22:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Посоветуйте геймпад. Последний раз в руках держал геймпад в детстве, так что ничего в них не понимаю. Из темы понял, что неплохие варианты ХBox 360 и Steam. Есть ещё что-то хорошее? По деньгам в принципе пофиг, главное, чтобы был хороший.

 

Стим специфический, я бы его брать не советовал, но многие хвалят.

X360 смысла брать нет никакого, лучше купить от Xb1.

Дуалшок 4 целый ряд подводных камней, например куче игр просто плевать, что он существует. Работать конечно будет, но кнопки на экране будут от xb. Подсветка эта дурацкая, которую нельзя отключить. Ну и плюс на мой взгляд, даже при том что PS4 у меня основная приставка, стики удобней расположены в версии xb, ну в целом там пад удобней.

В общем мой совет брать последнюю ревизию пада xb1


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.