Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#201 Dai'Bi

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 22:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ну и плюс на мой взгляд, даже при том что PS4 у меня основная приставка, стики удобней расположены в версии xb, ну в целом там пад удобней.

Юзай xb1 с ps4. Цена вопроса 50 баксов. Только наклейки на кнопки надо наверно. :)


Изменено: Dai'Bi, 15 Февраль 2017 - 23:05

  • 0

#202 Vulkar

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 22:59  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

В общем мой совет брать последнюю ревизию пада xb1

Спасибо. Касательно проводной/непроводной есть какие-то рекомендации?
  • 0

#203 AcM

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 00:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Юзай xb1 с ps4. Цена вопроса 50 баксов. Только наклейки на кнопки надо наверно. :)

В смысле ресивер какой-то? А как тачпад эмулируется?

 


Спасибо. Касательно проводной/непроводной есть какие-то рекомендации?

У меня беспроводные, я с этим не парюсь.

Олсо чисто проводных падов для xb1 в отличии от 360го нет, они все беспроводные с возможностью подключиться по юсб-шнуру.


  • 0

#204 Dai'Bi

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 00:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


В смысле ресивер какой-то?
Ага. Лично не проверял.
  • 0

#205 Sailes

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 10:00  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Касательно проводной/непроводной есть какие-то рекомендации?

Последняя ревизия хуан пада коннектится по блютус к пк. Разве что придется юзать ибо пальчиковые батарейки, либо докупить такой набор.

 

Ну и по проводу всегда остается коннект.


  • 0

#206 AcM

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 16:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Разве что придется юзать ибо пальчиковые батарейки, либо докупить такой набор.

 

Я себе такой купил http://www.ozon.ru/c...il/id/28516872/, правда пришлось доработать изолентой 


  • 0

#207 Ubivashka

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 07:15  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Посоветуйте геймпад. Последний раз в руках держал геймпад в детстве, так что ничего в них не понимаю. Из темы понял, что неплохие варианты ХBox 360 и Steam.

Покупай либо от Xbox One (главное что бы не первой ревизии), либо Steam, но его лучше в руках подержать перед покупкой.

У меня есть оба, использую стимовский как основной


Вопрос владельцам стим контролеров: у вас одновременное нажатие LT и RT нормально работает?

Попробуй проверить в режиме теста в настройках контролера, сразу же увидишь как они нажимаются


  • 0

#208 Crazy Anus

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:25  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Попробуй проверить в режиме теста в настройках контролера, сразу же увидишь как они нажимаются

Проверил, там все нормально. В других играх тоже все нормально: в Deadpool и Batman AK LT+RT работает, как надо, ничего не отваливается. Так что, похоже, проблемы конкретной игры.


  • 0

#209 Darks

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:19  

Darks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 6

Кто-то на Алиэкспресс заказывал данные девайсы? 


  • 0

#210 Ipse Impia

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Объясните популярно, стимовый пад в не-стим играх работать будет? Или обязательно стим и биг-пикча?


  • 0

#211 Crazy Anus

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 00:21  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Стим нужен для настройки пада. Можно настроить "десктопный" профиль, который используется, когда не запущен стим или игра в нем. Соответственно, нестимовские игры будут использовать этот профиль. Ну, или можно просто нестимовскую игру запускать через стим и пользоваться всеми плюшками.


  • 1

#212 Black Helix

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 11:39  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452
Как включить гироскоп в стимконтроллере? В частности в гонках dirt 2?

Dirt 3, точнее


  • 0

#213 Crazy Anus

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 14:59  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Как включить гироскоп в стимконтроллере? В частности в гонках dirt 2?
Dirt 3, точнее

В настройках пада. Иконка гироскопа посередине под падом нарисована. Нужно на нее поместить курсор и нажать А (если навигация по настройкам производится падом). Далее нужно выбрать режим работы "всегда включено" (либо включено по нажатию определенной кнопки, например кнопки газа), вывод левого стика в режиме joystick move с отключением вертикальной оси.

 

А вообще можно посмотреть профили, созданные другими пользователями (кнопка Х в окне настроек пада). Наверняка там уже есть профиль с настроенным гироскопом.


  • 0

#214 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Март 2017 - 19:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Элит крут, последние ревизии ящика - тоже. Для первых двух ревизий и илита адаптер, в третей ревизии блютуз, если я ниче не путаю.


Microsoft Xbox One Wireless Controller Elite и вправду очень крут) С обычными контроллерами XBOX 360 и One даже сравнивать не нельзя, Elite берет в первую очередь своим качеством изготовления, ощущения от стиков, кнопок - вау, ну и софт тач конечно божественный, ни кто больше так не делает контроллеры как Майкрософт. Заодно удалось установить стор на Enterprise LTSB.
  • 0

#215 Black Helix

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 14:58  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452
Я не понял как через стим загрузить настройки для стимконтроллера(
  • 0

#216 DavidPary

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 21:01  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Подскажите пожалуйста, а этот геймпад норм? Нет проблем с стиками и бамперами и можно его подключить к ПК, через Mickro usb? https://www.dns-shop...ox-one-krasnyj/


  • 0

#217 Profeshenel

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 22:39  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Модель у них уточни. Если это от XoneS, то пойдёт, если старый, то хреновые бамперы.


  • 2

#218 DavidPary

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 23:25  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Модель у них уточни. Если это от XoneS, то пойдёт, если старый, то хреновые бамперы.

Спасибо!


  • 0

#219 DavidPary

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:14  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Вообщем купил, нормальный геймпад, из последних ревизий! Отличная замена геймпада xbox 360.


  • 1

#220 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:58  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Смахнул пыль в PS3, решил устроить ребенку поигрушки в его любимую ФИФУ. И обнаружил, что за время неиспользования дуалшок совсем спортился. Крестовина как будто постоянно зажата, нажимает что хочет когда хочет. Новый дуалшок заказывать сейчас это в районе 2к (если об оригинале говорить). Учитывая, что всю консоль с кучей игр с рук уже можно взять тыщ за 7, это как-то не очень разумно. Тем более, что скорее всего допройду на тройке MGS и буду ее продавать нафиг.

 

В общем вопрос такой - какие есть хорошие дуалшок3 заменители? Если они еще и с ПК будут работать, это только в плюс.

 

PS: Рассматриваем только беспроводные варианты.


  • 0

#221 ss39

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 12:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Взял тут стимпад. Себе на новый год в подарок :). Теперь очень сильно недоволен жизнью.
Во первых буквенные кнопки расположены очень неудобно. Во вторых контактная поверхность вместо второго стика это плохая идея. Она была бы хороша вместе со вторым стеком в качестве альтернативы одному, а не вместо. И самое главное совершенно никчемная обратная связь. Такое ощущение что пад страдает дистрофией.
Вообщем ближе к вечеру попробую въехать его назад, и взять что нибудь более традиционное.

Изменено: ss39, 29 Декабрь 2017 - 12:41

  • 0

#222 Crazy Anus

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 13:58  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Во первых буквенные кнопки расположены очень неудобно.

Я привык к ним буквально за пару дней

 


Во вторых контактная поверхность вместо второго стика это плохая идея.

Если пытаться использовать трекпад как правый стик, то да, неудобно. Лучше использовать его как мышь, или на худой конец, как Mouse-Joystick. И настроить под себя чувствительность и ускорение. Вот тогда камерой вращать становиться гораздо удобней, примерно, как мышкой: скорость поворота зависит от расстояния, которое прошел палец, и от скорости его движения. Поэтому одинаково легко получается точно прицелиться и делать резкие повороты на любой угол. После такого я, например, обычным правым стиком в играх от третьего лица уже пользоваться не могу. Это медленное линейное вращение камеры становиться невыносимым.


Изменено: Crazy Anus, 29 Декабрь 2017 - 13:59

  • 0

#223 ss39

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 14:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я привык к ним буквально за пару дней

Если бы не дистрофичная обратная связь я бы тоже попробовал привыкнуть, девайс интересный.
  • 0

#224 Crazy Anus

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 22:00  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Если бы не дистрофичная обратная связь я бы тоже попробовал привыкнуть, девайс интересный.

Оратной связи в паде изначально не было, ее уже потом прикрутили, и до сих пор она в бета режиме. Хотя, лучше бы не прикручивали. Все-таки в паде нет нормальных вибромоторов. Та вибрация, что идет при движении по трэкпадам достигается засчет совершенно другой технологии и для привычной обратной связи она совсем не подходит.


  • 0

#225 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 12:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Оратной связи в паде изначально не было, ее уже потом прикрутили, и до сих пор она в бета режиме. Хотя, лучше бы не прикручивали.

Воистину лучше бы не прикручивали чем так. Или еще лучше сделали бы новую версию пада с полноценной обраткой и двумя стиками. Стик кстати у них хоть и единственный но феноменальный просто по точности, лучший из всех что мне когда либо попадались.

Изменено: ss39, 30 Декабрь 2017 - 12:06

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.