Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#226 Ipse Impia

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 13:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если бы не дистрофичная обратная связь я бы тоже попробовал привыкнуть, девайс интересный.

А чтоне так с его обратной связью? Как по мне, так очень приятная и интеллигентная :)


  • 0

#227 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 14:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А чтоне так с его обратной связью? Как по мне, так очень приятная и интеллигентная :)


Ну например в American Truck Simulator с её помощью невозможно отличить столкновение с отбойником от выезда за пределы трассы. В то время как с моим прежним Thrustmaster 3-in-1 такая разница очень хорошо ощущалась, причём чувтвовалось не только что произошло но и с какой стороны машины.
  • 1

#228 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 22:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

В гонках она тоже нереально убогая. А вот рулить гироскопами - очень интересно, особенно, доруливая стиками. Получается точнее и как-то легко выходит, естественно.

Но в целом, меня стимпад тоже подразочаровал. Курки - ужжжасные, очень неинформативные. Вибрация тоже не понравилась. И качество материалов так себе. И поддержки не встречал особо, тут икс-боксовый рулит, конечно, безбожно, т.к. он тупо поддерживается везде и всюду практически.


  • 1

#229 Crazy Anus

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 23:12  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Курки - ужжжасные, очень неинформативные.

А чем курки-то не угодили? По упругости не отличаются от иксбоксовских. Только ход немного меньше. Клик в конце, который можно использовать, как отдельную функцию, так вообще вне конкуренции.


  • 0

#230 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 23:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А чем курки-то не угодили? По упругости не отличаются от иксбоксовских. Только ход немного меньше. Клик в конце, который можно использовать, как отдельную функцию, так вообще вне конкуренции.

Чем короче ход тем сложнее дозировать усилие прилагаемое к триггеру, а учитывая что триггеры в гонках обычно используются в качестве педалей...
И бамперы мне не понравились, слишком туговаты и близко к триггерам расположены. И если с расположение - это допустим моя личная вкусовщина, то необходимость прикладывать для активации этого элемента довольно серьезное усилии я думаю мало кому придётся по душе.
  • 2

#231 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 08:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Чем короче ход тем сложнее дозировать усилие прилагаемое к триггеру, а учитывая что триггеры в гонках обычно используются в качестве педалей...
Именно!

В общем, идея отличная, но жалко, что не допилят никак, чтобы довести до ума.

Потенциально - идеальный пад. Но пока только потенциально или для людей, кому подойдет под конкретные узкие задачи.


  • 1

#232 Crazy Anus

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 12:16  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Чем короче ход тем сложнее дозировать усилие прилагаемое к триггеру, а учитывая что триггеры в гонках обычно используются в качестве педалей...

Так там дофига настроек по трансляции глубины нажатия в инпут тригера. Вплоть до вырисовывания своей кривой. 


  • 0

#233 Black Helix

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 14:02  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
А где это-всё настраивается?) Не мог включить гироскоп в Дёрт ралли3
Хочу порулить наклоном стимпада
  • 0

#234 ss39

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 14:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так там дофига настроек по трансляции глубины нажатия в инпут тригера. Вплоть до вырисовывания своей кривой.

Я обратил внимание. Настроек действительно великое множество, всем на зависть. Но очевидно ведь что проблемы конструкции софтвенными методами не исправить.

Именно!
В общем, идея отличная, но жалко, что не допилят никак, чтобы довести до ума.
Потенциально - идеальный пад. Но пока только потенциально или для людей, кому подойдет под конкретные узкие задачи.

Я бы сравнил стимпад с концеп-каром, набор различных новаторских идей воплощенных в пластике и метале. Впечатляюще выглядит но для реального, повседневного использования подходит плохо.
  • 2

#235 Crazy Anus

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 15:33  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


А где это-всё настраивается?) Не мог включить гироскоп в Дёрт ралли3
Хочу порулить наклоном стимпада

Надо на гироскоп (в окне настроек пада иконка под падоп посередине) повесить правый стик с отключением вертикальной оси. Ну, а дальше выбрать, каким движением управлять: поворотом пада или наклоном. Для примера можно скачать какой-нибудь пользовательский конфиг (кнопка х в окне настроек пада), в котором настроен гироскоп, и допилить ее под себя. Уверен, для Дёрта найдутся такие конфиги.

 

Я обратил внимание. Настроек действительно великое множество, всем на зависть. Но очевидно ведь что проблемы конструкции софтвенными методами не исправить.

Из гонок играл только в ГТА5, и мне хватило выставить Response на Wide, чтобы без проблем управлять плавностью газа и тормоза.


  • 0

#236 Sev

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:22  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Мой Logitech F510 приказал долго жить, решил в качестве замены взять пад от XBOX 1.
Краем глаза тут увидел, что под последние ревизии не нужен адаптер, чтобы к винде подключиться. Это правда? Если да, то как отличить новые от старых?
  • 0

#237 LaMurchik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Это правда? Если да, то как отличить новые от старых?

Дырки под наушники, эмнип. Ну и там нужен блютуз свежей версии, не помню какой. 4.1 вроде. 


  • 2

#238 DavidPary

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:55  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Мой Logitech F510 приказал долго жить, решил в качестве замены взять пад от XBOX 1.
Краем глаза тут увидел, что под последние ревизии не нужен адаптер, чтобы к винде подключиться. Это правда? Если да, то как отличить новые от старых?

Глянь вот это. P.S. Сам взял в Декабре красный геймпад, последней ревизии, и просто кайфую от него. Отличная замена xbox 360 геймпаду, котоый уже малость износился. 


Изменено: DavidPary, 17 Январь 2018 - 22:56

  • 1

#239 Profeshenel

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:23  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Если да, то как отличить новые от старых? 

Самое простое - нет глянцевой вкладки по центру, где кнопочка хбокс, везде матированный пластик.

Xone S бери, не ошибёшься.


  • 1

#240 Sev

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:34  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Всем спасибо, заказал такой:
https://igroray.ru/m...nyy-xbox-one-s-
  • 1

#241 DavidPary

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:42  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Всем спасибо, заказал такой:
https://igroray.ru/m...nyy-xbox-one-s-

А фотка почему-то от геймпада старой ревизии, но как я понял, этим многие магазины грешат.


  • 0

#242 Sev

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:21  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
В общем, если кому-нибудь ещё будет интересно.
Вот тут достаточно подробное описание имеющихся на рынке предложений по геймпаду XBox One, с указанием ревизии, кода производителя и комплектации. Очень удобно.
Здесь я в итоге взял пад третьей ревизии с адаптером в комплекте (от предыдущего предзаказа отказался). Вообще, пишут, что хоть по блютусу подключаться к PC и можно, но это быстрее сажает батарейки и не всегда гладко работает, так что лучше всё равно использовать адаптер.

Изменено: Sev, 18 Январь 2018 - 14:30

  • 1

#243 Profeshenel

Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Вообще, пишут, что хоть по блютусу подключаться к PC и можно, но это быстрее сажает батарейки и не всегда гладко работает, так что лучше всё равно использовать адаптер. 

Кто пишет? Кто адаптеры продаёт? =)


Изменено: SciLog1c, 18 Январь 2018 - 20:05

  • 0

#244 Sailes

Опубликовано 19 Январь 2018 - 07:34  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

но это быстрее сажает батарейки и не всегда гладко работает, так что лучше всё равно использовать адаптер.

Насчет батареек не скажу, я брал пад в комплекте с родным аккамулятором. Но работает все гладко с блютус свистком с али.
  • 0

#245 DavidPary

Опубликовано 19 Январь 2018 - 11:16  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Насчет батареек не скажу, я брал пад в комплекте с родным аккамулятором. Но работает все гладко с блютус свистком с али.

https://ru.aliexpres...BoCBlkQAvD_BwE 

Типа такого?


  • 0

#246 Sailes

Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:54  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Типа такого?

Нет. У меня геймпад хуана с поддержкой блютус. Блютус ресивер для пк типа такого.


  • 1

#247 Sev

Опубликовано 19 Январь 2018 - 14:50  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Кто пишет? Кто адаптеры продаёт? =)

Паспорт не спрашивал :rolleyes:

Где-то в отзывах видел, что по БТ есть проблемы с обратной связью, ещё какая-то фигня. Может быть действительно поклеп или просто неудачное оборудование / драйвера.


  • 0

#248 RayNOS

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:07  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Народ, подскажите нормальный геймпад для ПК чтобы в МК и DmC поиграть. А то мой F710 похоже окончательно подыхает, на половину кнопок реагирует через раз. Не киберспортсмен, так, пофаниться.


  • 0

#249 Dai'Bi

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Народ, подскажите нормальный геймпад для ПК чтобы в МК и DmC поиграть
Мне хуановский нравится.
  • 0

#250 RayNOS

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:43  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Мне хуановский нравится.

Мне как раз его компоновка не нравится. Вернее так: я на нем не играл да и в руках не держал, но как там стики расположены - мне чет не заходит. Я вообще на паде мало играю, так, под настроение, но хочется че-то типа соньковского. Может тупо соньковский купить? Он нормально с виндой и играми дружит или с бубном?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.