Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#76 Profeshenel

Опубликовано 11 Май 2015 - 04:27  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ну по хорошему тогда надо не пару сотен, а тысячу с лишним, столько стоит комплект из родного майкрсофтовского кабеля с аккумулятором, который правда пока абсолютно бесполезен для пека, ибо ресивера еще нет :(

Типа да, а потом прикупить отдельно можно будет. Правда выйдет ещё дороже, ресивер+чарж кит :E


  • 0

#77 SmithRO

Опубликовано 11 Май 2015 - 21:05  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

* быстро отвечает и в ужасе убегает, опасаясь банхаммера*
Китайские реплики говно, х360 царский. х1 уже не такой царский (точнее совсем не царский, я не понял как майки после 360 смогли так его зафакапить)


А чем тебе х1 не понравился после х360?
По-моему, даже получше будет, но полноценно сравнивать я не могу - пад от х1 у меня есть, а от 360 только в руках держал изредка.

Вот после сони-пада его неудобно держать хватом "указательные пальцы на курках", но что поделать. Зато хват "указательные на бамперах, средние на курках" удобнее.

Изменено: SmithRO, 11 Май 2015 - 21:13

  • 0

#78 LaMurchik

Опубликовано 12 Май 2015 - 06:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А чем тебе х1 не понравился после х360?

Что понравилось:

- стики без мертвой тугой зоны

- XYAB

- Дизайн.

 

Что не понравилось:

- ужасные тугие щелкающие, как советские выключатели, RB, LB. В какой-нибудь DS с ума сойдешь играть.

- переделанные RT, LT. Курки у х360 мне очень нравятся. И при стрельбе прикольно, и в гонках удобно. Тут че-то непонятное.

- в сети говорят, что они ломаются похлеще первой ревизии х360 с красными кольцами. Очень много возвратов в СЦ.

 

И да, я играю ТОЛЬКО с указательным пальцем на триггерах, а его задизайнили под средний :wacko: Ну не могу я стрелять с оружия средним пальцем, меня аж передергивает) Очень хороший был аналог ощущениям стрельбы. Хотя почему был, пады никуда не делись :)

 

Про крестовину ничего не могу сказать, я ей почти не пользуюсь, в файтинги не играю.


Изменено: LaMurchik, 12 Май 2015 - 06:05

  • 0

#79 AcM

Опубликовано 12 Май 2015 - 09:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И да, я играю ТОЛЬКО с указательным пальцем на триггерах, а его задизайнили под средний

 

Не наблюдаю такого. Зато стало удобно нажимать краем указательного на RB/LB


  • 0

#80 SmithRO

Опубликовано 12 Май 2015 - 16:55  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Не наблюдаю такого. Зато стало удобно нажимать краем указательного на RB/LB

Мне как раз дико неудобно, нажатие очень нечёткое, надо или сдвигать палец, или сильно жать в явно неправильном для кнопки направлении. Может, конечно, у меня руки недостаточно здоровенные для этого пада, но если сранивать с PS3\PS4 падом, то там именно этот момент куда удобнее.
  • 0

#81 Raz Aquato

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 20:24  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Project Cars на Steam Controller с гироскопом в качестве управления. Кто-нибудь уже определился с покупкой?


  • 0

#82 FanatKDR

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 13:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

народ, подскажите какой-нибудь геймпад (на ПК) для файтингов (в частности хочу поигратся в GG).

У меня сейчас Logitech F310, но на нем стал один курок западать :(.

ЗЫ спец устройства не предлагать.


Вроде говорят Dualshock 3 норм, как он с ПК дружит?


Изменено: FanatKDR, 11 Декабрь 2015 - 10:16

  • 0

#83 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 16:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

народ, подскажите какой-нибудь геймпад (на ПК) для файтингов (в частности хочу поигратся в GG).


От XBOX 360 геймпад годный)

Возможно Steam Controller тоже, не знаю, мой пока что в пути.
  • 0

#84 SmithRO

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 17:14  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Вроде говорят Dualshock 3 норм, как он с ПК дружит?

Довольно сносно
Скачай вот эту тулзу
http://betterds3.ciebiera.net/
и дрова MotionInJoy указанной версии.
Перед использованием пада надо будет запускать эту фиговину или прописать её в автозагрузку \ как сервис

Но это если у тебя уже есть дуалшок или тебе принципиально нужен именно он.
Если нету - то я бы скорее смотрел на пад от бокса, он с виндой дружит автоматически.
Только для файтингов от XBOX 1, не 360.
На паде XB1 крестовина нормальная, человеческая, крестообразная, а не кружок со стрелками :)

Возможно Steam Controller тоже, не знаю, мой пока что в пути.

Вот он как раз, имхо, для файтингов не годный совсем: тач-крестовина в данном случае - это жесть.

Изменено: SmithRO, 11 Декабрь 2015 - 17:16

  • 1

#85 FanatKDR

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 18:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


Возможно Steam Controller тоже, не знаю, мой пока что в пути.
я честно говоря пока скептически отношусь к данному девайсу...

 


На паде XB1 крестовина нормальная, человеческая, крестообразная, а не кружок со стрелками :)

ХМ.. интересно, тогда наверное его попробую. Я просто не разбираюсь в этом вообще вот и думал, что для файтингов от Хрящика пад не годный. Но если от Х1 норм, то посмотрю в его сторону. Спасибо.


Изменено: FanatKDR, 11 Декабрь 2015 - 18:20

  • 0

#86 SmithRO

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 18:25  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

ХМ.. интересно, тогда наверное его попробую. Я просто не разбираюсь в этом вообще вот и думал, что для файтингов от Хрящика пад не годный. Но если от Х1 норм, то посмотрю в его сторону. Спасибо.

У меня есть дуалшок 3 и дуалшок 4 от соответствующих консолей и пад от XB1 для ПК.
Моё мнение: у XB1 вполне годный пад. В сравнении с DS3\4 у ХБ1 крестовина и левый стик "перепутаны местами", надо немного привыкнуть, и сама крестовина клацает очень звонко, у сони-пада мягче. В остальном всё ок.
Правда, в GG я гоняю на клавиатуре :D
  • 0

#87 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 12:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


Правда, в GG я гоняю на клавиатуре :D
но там же всякие полукруги, Z и т.п. ересь. Неужели на клаве проще? я правда как-то давно пробовал СФ4 на клаве, в принципе терпимо, но 360 - дикое задротсво на ней :)
  • 0

#88 SmithRO

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 17:20  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

но там же всякие полукруги, Z и т.п. ересь. Неужели на клаве проще? я правда как-то давно пробовал СФ4 на клаве, в принципе терпимо, но 360 - дикое задротсво на ней :)

Не-не, СФ4 на клаве - это вообще другой разговор, там инпут другой, на клаве я в него играть не стану хД
В GG всё куда удобнее: Z - это что-то типа "вправо-вниз-вправо", т.е. быстро дрыгнуть двумя пальцами туда-сюда, полукруг - это "влево-вниз, вниз-вправо" два такта двумя пальцами.
Ввод распознается хорошо.
  • 0

#89 Sergey Razygraev

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 14:10  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Маленькая радость

Про стим контроллер напишите подробнее? Впечатления, ощущения, плюсы и минусы ? Интересно было бы почитать
  • 0

#90 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 22:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Про стим контроллер напишите подробнее? Впечатления, ощущения, плюсы и минусы ? Интересно было бы почитать


В целом он произвел крайне положительное впечатления, начиная от упаковки и комплекта, и заканчивая самим устройством.

Это не обычный консольный геймпад, это нечто гораздо более совершенное и интересное, первое и самое основное, это полная кастомизация всех кнопок, две дополнительные кнопки снизу контроллера, являющиеся по совместительству крышкой отсека для батареек, держать в руках приятно, управление мышкой достаточно удобное, как вариант, в шутеры играть можно очень успешно, и тут стим контроллер не конкурент геймпадам, он их убийца. К сожалению у меня особо не было времени его основательно протестировать. Я поиграл с его помощью в Elite Dangerous Horizons, Invisible, Inc., METAL GEAR SOLID V THE PHANTOM PAIN, Dungeon Of The Endless, и остался очень доволен. Единственный минус, это пожалуй необходимость использовать АА батарейки или аккумуляторы(хотя его можно подключать и по USB кабелю), но минус даже не в этом, я в него вставил пару Duracell на 2500 сделанные в Японии, а вытащить без дополнительных инструментов не смог, ну и он не умеет их заряжать, в общем... косяк...
  • 0

#91 AleNes

Опубликовано 05 Январь 2016 - 13:44  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079
Собираюсь брать Saitek X52 Pro для Elite Dangerous. Нормальный выбор? Пощупать при покупке не удастся, заказываю со Штатов.
  • 0

#92 GrayHarvey

Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:54  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

Собираюсь брать Saitek X52 Pro для Elite Dangerous. Нормальный выбор? Пощупать при покупке не удастся, заказываю со Штатов.

Я вчера взял и у меня второй день голова болит. Сам джой оч. удобный, но я до сих пор не могу нормально дрова на него поставить. Во-первых, их хрен удалишь. Только откатом или чисткой реестра вручную. Дрова с диска из коробки старые, и хоть они и встали нормально, у меня кнопка I с ними постоянно врубает не выключаемое мигание подсветки. При этом в элитке еще и не работал эмулятор мыши. Попытался впилить дрова с сайта сайтека, последние. Так они мало того что как-то через задницу встали даже после полного сноса старых, у меня теперь еще и комп вырубается и включается по полчаса. Я не знаю либо я полный ламер, либо ПО действительно дико кривое. Как нормально поставить дрова, народ?


  • 0

#93 Crazy Anus

Опубликовано 21 Январь 2016 - 15:00  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

По поводу стим контролера: на многих картинках крестовина на левом тачпаде выглядит, как будто она выпуклая. У меня же она "впуклая", т.е. крест немного утоплен, из-за чего все никак не получается использовать левый тачпад, как D-Pad - углубление слишком маленькое, и на ощупь довольно плохо ощущается. Это на всех моделях так, или есть отдельно модели с выпуклыми и впуклыми крестовинами?

 

На рекламных видео люди нажимают на тачпады с легкостью, как на кнопки. У меня же они довольно тугие, и для нажатия нужно применять гораздо бОльшее усилие, чем для нажатия на кнопки, так что свободно нажимать на них не получается.


  • 0

#94 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Январь 2016 - 01:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

на многих картинках крестовина на левом тачпаде выглядит, как будто она выпуклая

Это оптическая иллюзия, вызванная особенностями работы человеческого мозга, в совокупности с криво поставленным светом при рендере, на самом деле там не реально понять какая она, потому как не видно как и откуда падает свет, но на всех фотографиях явно видно что кристовина находится внутри кружка, и так на самом деле и есть в реальности.

В идеале ее нащупывать не надо, достаточно лишь что бы мышцы руки запомнили куда нажимать и проблема исчерпана.

Полагаю что ее надо разработать слегка, но в моем экземпляре нельзя сказать что она совсем такая тугая, есть немного, но я не испытывал каких-либо проблем с ее использованием.
  • 0

#95 Crazy Anus

Опубликовано 27 Январь 2016 - 15:42  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

В играх, где на крестовину повешены второстепенные действия, вроде смены оружия (Lords of the Fallen, Mad Max - из того, что успел опробовать на новом конролере), проблем не возникает, т.к. нажимать приходится не часто. А вот там, где d-pad используется почаще, возникают проблемы. Например, в 2D платформерах (Ori and the Blind Forest, Gianna Sisters) мне больше нравится для управления использовать крестовину, а не стик. Если включить необходимость нажатия тачпада, то играть практически нереально, уж слишком сильно надо его нажимать, а с выключенным нажатием (только прикосновение) очень часто случаются ложные срабатывания. И за 15 часов игры в Ori я так и не приноровился играть с тачпадом-крестовиной.

 

В файтингах (SF, MK) похожая проблема: одними персонажами удобнее играть со стика, а другими - с крестовины. Но с "крестовины" стим контролера выписывать зигзаги или нажимать точно на диагонали как-то не получается


Изменено: Crazy Anus, 27 Январь 2016 - 15:42

  • 0

#96 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2016 - 02:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Можно попробовать разобрать - собрать, вдруг так болт где то очень сильно закручен.


  • 0

#97 Sergey Razygraev

Опубликовано 19 Март 2016 - 20:17  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Собрался брать геймпад от Хуана для ПК и возник вопрос. Есть специальный комплект для ПК вот такой. Но в тоже время нашел еще комплект с аккумулятором и точно таким же проводком в комплекте. Но кто его знает, вдруг майки схитрли и с этим проводом винда не распознает контролер. Или там абсолютно все равно каким проводом подключать геймпад?


  • 0

#98 AcM

Опубликовано 19 Март 2016 - 21:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все равно. Единственное я бы брал новую ревизию с 3,5 джеком.


  • 1

#99 genagraf

Опубликовано 20 Март 2016 - 16:31  

genagraf

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

У меня геймпад от Sven. X-Pad Aero дразнится. Довольно хороший геймпад, со своей задачей справляется) Были правда с ним некоторые проблемы, но решение таковых не заставило себя долго ждать)


  • 0

#100 Profeshenel

Опубликовано 20 Март 2016 - 18:29  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Собрался брать геймпад от Хуана для ПК и возник вопрос. Есть специальный комплект для ПК вот такой. Но в тоже время нашел еще комплект с аккумулятором и точно таким же проводком в комплекте. Но кто его знает, вдруг майки схитрли и с этим проводом винда не распознает контролер. Или там абсолютно все равно каким проводом подключать геймпад?

тебе кит не нужен, если играешь через провод на ПК, проще взять любой шнур за сотню и не переплачивать, не?


Изменено: SciLog1c, 20 Март 2016 - 18:29

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.