Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#51 GoreVikk

Опубликовано 10 Май 2015 - 15:47  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Может, расскажите мне, чем геймпад за три тысячи рублей принципиально отличается от геймпада за тысячу рублей?

я тебе не как специалист, а как любитель скажу, если у тебя руки не как у 12-ти летнего ребёнка, то разница будет очень и очень большая. Просто подержи в руках пад от Xbox и тот, что по твоей ссылке и вопросов у тебя больше не возникнет. 


  • 0

#52 Ronny

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:11  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Геймпад за 3к - это жуткий элитизм. Смысл такой же, как покупать кабели с золотыми коннекторами взамен обычных. У меня уже 2 года пад за 500 рублей, всё работает нормально, ничего не разболталось.

 

Конечно, некоторые игры клянчат именно геймпад от искбокса, но есть программы, чтобы с этим совладать.


Изменено: Ronny, 10 Май 2015 - 16:19

  • 0

#53 Desert Ranger

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:23  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Геймпад за 3к - это жуткий элитизм. Смысл такой же, как покупать кабели с золотыми коннекторами взамен обычных. У меня уже 2 года пад за 500 рублей, всё работает нормально, ничего не разболталось.

 

Конечно, некоторые игры клянчат именно геймпад от искбокса, но есть программы, чтобы с этим совладать.

Ну кому-то и Жигули нравятся. Зачем Мерседес, если он дороже? И там и там 4 колеса, руль и педали.


  • 1

#54 GoreVikk

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:29  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Геймпад за 3к - это жуткий элитизм

7 лет назад купил пад за 60$, а мог бы купить за 15$. Экономия бы составила 6$ в год. Жуткий элитизм, да.


  • 0

#55 R. D.

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:42  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Как вы вообще на боксовском паде играете? Я, конечно, в принципе пады недолюбливаю, но на боксовском же еще какой-то идиот стик на место крестовины поставил.


  • 0

#56 Desert Ranger

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:45  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Как вы вообще на боксовском паде играете? Я, конечно, в принципе пады недолюбливаю, но на боксовском же еще какой-то идиот стик на место крестовины поставил.

В руках то хоть держал? Он гораздо удобнее плойковского.


  • 0

#57 MadPumpkin

Опубликовано 10 Май 2015 - 17:00  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Он гораздо удобнее плойковского.

Не, пад от пс4 вообще самый лучший, но игры под винду его не поддерживают. Я бы так купил бы себе его, очень классный как по мне. C с другой стороны, пад х360 проводной у меня уже 5 лет, и абсолютно никаких проблемм с ним не было, неубиваемая хрень.
  • 0

#58 TrueTon

Опубликовано 10 Май 2015 - 17:25  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Я, конечно, в принципе пады недолюбливаю, но на боксовском же еще какой-то идиот стик на место крестовины поставил.

 

С учетом того, что в большинстве современных игр D-pad используется для выбора оружия/расходников/абилок, это не проблема вообще. Проблемы начинаются, когда пытаешься на боксовом паде играть в файтинги, вот тут выясняется что до крестовины слишком далеко тянуться и вообще она кривая. Вот для MK X на днях пришлось расчехлить древний логитечевский пад, которому в этом году десяток лет стукнет. :)


  • 0

#59 Oberon

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:18  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Не, пад от пс4 вообще самый лучший, но игры под винду его не поддерживают.

Есть эмуляторы. Открываешь прогу перед входом в игру и там всё прекрасно распознаётся .


  • 0

#60 MadPumpkin

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:29  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Есть эмуляторы. Открываешь прогу перед входом в игру и там всё прекрасно распознаётся .

Это да. Но внутри игры кнопок пс4 все равно не будет, модами если только. Но всё это не нужный гемор. Проще врубил пад x360 и ни каких проблем.
  • 0

#61 TrueTon

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:34  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Это да. Но внутри игры кнопок пс4 все равно не будет, модами если только. Но всё это не нужный гемор. Проще врубил пад x360 и ни каких проблем.

Но какие это проблемы, если у тебя уже пять лет как есть пад от бокса? Ты же, увидев пиктограмму на мониторе, не смотришь на геймпад перед нажатием, ты просто знаешь, где какая кнопка расположена. У меня вот на упомянутом выше логитече вообще кнопки цифрами подписаны, никаких проблем при игре в МК Х от этого я не испытываю.


  • 0

#62 MadPumpkin

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:43  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Но какие это проблемы, если у тебя уже пять лет как есть пад от бокса?

Если б не было проблемы, разрабы гемпадов от консолей вообще на кнопках ничего не писали. Но они зачем-то там что-то пишут. Внезапно на клаве кстати тоже есть символы. Наверно не с проста.

И опять же, ты пишешь про МК, там x360 крестовина не очень, я с этим не спорю. Для тех же кто не любит файтинги ничего лучше боксовского пада пока не придумали. Только надо было покупать до падения рубля. Щас-то я сам ни при каких обстоятельствах 3к за него не отдал бы. А бэушный замацаный брать совсем не ок.

Изменено: MadPumpkin, 10 Май 2015 - 18:49

  • 0

#63 TrueTon

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:48  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Если б не было проблемы, разрабы гемпадов от консолей вообще на кнопках ничего не писали.

Проблем не было бы, если бы производители консолей договорились о стандартизации. А то у Сони симолы, у Нинтенды YXAB, у Майкрософта XYBA.

А так, повторюсь, после длительной игры игры в игры, заточенные под баксовый под ты уже знаешь, какую кнопку жать, когда на экране загорается синенький Х. На то, что там у тебя в руках, ты не сморишь. ;)


  • 0

#64 MadPumpkin

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:53  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

На то, что там у тебя в руках, ты не сморишь.

Не надо спорить против очевидного, это глупо. Когда кнопки на геймпаде соответствуют кнопкам на экране(без доп. телодвижений) - это всегда удобней любых других вариантов.

Давай может еще поспорим, что человеческий глаз больше 25 кадров в сек. не видит? xD

Изменено: MadPumpkin, 10 Май 2015 - 19:00

  • 0

#65 Dante

Опубликовано 10 Май 2015 - 19:24  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Не надо спорить против очевидного, это глупо. Когда кнопки на геймпаде соответствуют кнопкам на экране(без доп. телодвижений) - это всегда удобней любых других вариантов.

Давай может еще поспорим, что человеческий глаз больше 25 кадров в сек. не видит? xD

Лови тест http://frames-per-second.appspot.com/


  • 0

#66 MadPumpkin

Опубликовано 10 Май 2015 - 19:32  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Лови тест http://frames-per-second.appspot.com/

Я к тому что человечий глаз может видеть больше 25 кадров :)
 

Очевидно тут только то, что некоторые люди обожают придумывать себе проблемы на ровном месте. Если бы они этим не занимались, их жизнь, возможно, было бы немножечко легче.

Абсолютно правильно. Понапокупают всяких левых геймпадов, потом лезут на форумы "У меня левый стик ось Y не видит" или "Курки не работают, азаза!":)

Изменено: MadPumpkin, 10 Май 2015 - 19:37

  • 0

#67 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 00:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Геймпад за 3к - это жуткий элитизм.

 

Дичайше проиграл, сижу со своим хромированным геймпадом за три тысячи и чувствую себя элитой.

 

У МС цены высокие, но лучше переплатить, чем мучатся с непонятным говном от логитека или еще хуже (довелось тут на дефендере поиграть).

 


Не, пад от пс4 вообще самый лучший,

 

лолшто. он конечно лучше убожества от третьей соньки, но до мс пока не дотянулись.

 


Проблем не было бы, если бы производители консолей договорились о стандартизации. А то у Сони симолы, у Нинтенды YXAB, у Майкрософта XYBA.

 

Я бы сказал что основная проблема с нинтендой, потому что привыкнув на мсовском паде к одной раскладке, иногда впадаешь в ступор с перевернутой. С Сони попроще, там разве что X по привычке можно не тот нажать.

 


но на боксовском же еще какой-то идиот стик на место крестовины поставил.

 

У меня жир с монитора аж потек


  • 0

#68 Profeshenel

Опубликовано 11 Май 2015 - 02:11  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Единственная проблема у стандартного 360бокс пада - убогая крестовина. Играл себе не тужил особо, но как только в игре понадобилось жать много кнопок быстро и точно, этот косяк проявил себя во всей красе. Продал через неделю, не жалею :) Оставил какой-то лолгеймпад пародию на PS для мортал комбата, с эмулятором работает как надо :)

А Xbox пады с нормальной(бич свэг хром эдишон) крестовиной - только вайрлесс http://www.ulmart.ru/goods/374264, приходится докупать ещё ресивер, ну выходит немало. Пад от Хone с нормальной(?) крестовиной стоит 3к вроде, к нему ещё специальный кабель микроюсб для пк нужен (+500р) по слухам, в руках держал, но брать его не стал. Ибо в игры с падом играю раз в год :)


Изменено: SciLog1c, 11 Май 2015 - 02:13

  • 0

#69 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 02:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


к нему ещё специальный кабель микроюсб для пк нужен

 

Ого, у кого-то сейчас в доме нет овер дофига кабелей микроюсб.


  • 0

#70 Profeshenel

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:41  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ого, у кого-то сейчас в доме нет овер дофига кабелей микроюсб.

Не, там говорят не каждый подходит, т.е. обычный кабель может тупо вываливаться из разъёма. Я в руках не держал)


  • 0

#71 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Не, там говорят не каждый подходит, т.е. обычный кабель может тупо вываливаться из разъёма.

 

бред


  • 0

#72 Profeshenel

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
бред

У тебя такой?


  • 0

#73 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


У тебя такой?

 

Да, у меня дефолтовый пад от хуана, который подключается то к кабелю от пс4, то от леновы.


  • 1

#74 Profeshenel

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:55  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да, у меня дефолтовый пад от хуана, который подключается то к кабелю от пс4, то от леновы.

Ясно, хорошо :) Ну я отзывы читал где-то на маркете вроде, пару человек на такое жаловались, поэтому упомянул на всякий. Вообще чел, покупающий пады за 3к может оттуда же взять пару сотен на кабель)


  • 0

#75 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 04:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Вообще чел, покупающий пады за 3к может оттуда же взять пару сотен на кабель)

 

Ну по хорошему тогда надо не пару сотен, а тысячу с лишним, столько стоит комплект из родного майкрсофтовского кабеля с аккумулятором, который правда пока абсолютно бесполезен для пека, ибо ресивера еще нет :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.