Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#26 SmithRO

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:27  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Демонстрация гейбпада

всё гениальное оказалось просто =)
я еще на айпаде в каком-то шутерке подметил, что целиться методом "как на тачпаде передвигать курсор" гораздо удобнее, чем дефолтно консольным "наклони стик и жди, пока курсор доедет" :)
  • 0

#27 Паша Уточкин

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 15:03  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

Шалом, друзья

Кто-нибудь уже стал счастливым (или не очень) обладателем сего девайса: http://www.razerzone...lers/sabertooth   ?


  • 0

#28 Паша Уточкин

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:57  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

Задался вопросом покупки геймпада на замену вышедшему из строя. Твердо решил брать майкрософтовский, но столкнулся со своего рода дилеммой: есть в продаже два, вроде, одинаковых внешне геймпада:

1) http://www.dns-shop....-microsoft.html

2) http://www.dns-shop....rosoft-usb.html

 

Разница в цене примерно тысяча рублей. В чем принципиальное отличие этих моделей? Стоит ли переплачивать? Спасибо


  • 0

#29 Profeshenel

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:30  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ни в чем. Гарантия 24мес - цена выше. Если она вам не нужна, берите дешевый.
Информация из гугла и комментов к товарам)
  • 0

#30 Паша Уточкин

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:45  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

Информация из гугла и комментов к товарам)

Как раз-таки из гугла я увидел, что та, что дешевле - "старая" модель. Вторая новее. Но в чем разница между ними я так нигде и не увидел..  :(


  • 0

#31 bloodredfrog

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 15:08  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Как раз-таки из гугла я увидел, что та, что дешевле - "старая" модель. Вторая новее. Но в чем разница между ними я так нигде и не увидел..  :(

Всё правильно, первый — это старая модель, которая снята с производства уже несколько лет. В новой модели немного изменили крестовину и ещё какие-то улучшения по мелочи. Но так как в новой модели крестовина всё равно хреновая, это не очень принципиально, наверное. И ещё в этом магазине цена высоковатая, новая модель должна стоить примерно столько, сколько стоит старая там.


  • 1

#32 Паша Уточкин

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 20:23  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

Всё правильно, первый — это старая модель, которая снята с производства уже несколько лет. В новой модели немного изменили крестовину и ещё какие-то улучшения по мелочи. Но так как в новой модели крестовина всё равно хреновая, это не очень принципиально, наверное. И ещё в этом магазине цена высоковатая, новая модель должна стоить примерно столько, сколько стоит старая там

Спасибо за ответ! В эти "улучшения по мелочи" входят чувствительность стиков? В старой версии они имели довольно тяжелый ход, из-за чего порой подумывал взять даже дорогущий Razer


  • 0

#33 bloodredfrog

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:18  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

В эти "улучшения по мелочи" входят чувствительность стиков? В старой версии они имели довольно тяжелый ход

К сожалению, не знаю, на старых моделях поиграть не довелось. Но вполне возможно, потому что на новых стики ходят легко. После геймпадов Logitech мне сразу казалось, что даже слишком легко. Но лучше об этом уточнить у знающих людей, которым есть с чем сравнивать.


Изменено: bloodredfrog, 28 Октябрь 2013 - 21:21

  • 1

#34 Паша Уточкин

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:49  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

К сожалению, не знаю, на старых моделях поиграть не довелось. Но вполне возможно, потому что на новых стики ходят легко. После геймпадов Logitech мне сразу казалось, что даже слишком легко. Но лучше об этом уточнить у знающих людей, которым есть с чем сравнивать

Благодарю, уважаемый!


  • 1

#35 StEx

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 18:00  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Купил Microsoft Xbox 360 Wireless для ПК, с ресивером.

Установил оф.драйвер, все подключил, все играется. Но по нажатию Х по идее должно показываться маленькое окошко с зарядом - нету его.

И по-моему нет вибрации. Доиграл на этом паде последние главы ассассина 3, ничего не завибрировало. А по идее должно было. Как проверить?


  • 0

#36 Паша Уточкин

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 17:09  

Паша Уточкин

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Нижний Новгород

Купил Microsoft Xbox 360 Wireless для ПК, с ресивером.
Установил оф.драйвер, все подключил, все играется. Но по нажатию Х по идее должно показываться маленькое окошко с зарядом - нету его.
И по-моему нет вибрации. Доиграл на этом паде последние главы ассассина 3, ничего не завибрировало. А по идее должно было. Как проверить?

Как вариант - попробовать любой эмулятор x-box контроллера. Там при настройке и проверке кнопок можно установить силу вибрации. Так Вы по крайней мере проверите, работает ли она в принципе.


  • 0

#37 Amd

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 11:38  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Приобрел DualShock 4 и вчера пробовал подключать к ПК, поставил драйвера/эмулятор DS4Tool v1.1 FINAL. Через шнур все отлично работает, вибрация, точпад можно вместо мыши использовать в самой Windows и т.д., а вот с блютус какой-то ад и садомия (Windows 8.1).  С начала пробовал через БТ модуль ASUS usb-bt211, W8.1 вообще отказался его воспринимать, дров на сайте Asus нет, ухищрения не помогли. Поменял модуль БТ на Deppa, сам модуль встал нормально, тут же нашлись и автоматом встали дрова, но при подключении через стандартный интерфейс Windows связь с джоем обрывается минут через 5 и сам джой в играх работает некорректно, при включении эмулятора работать начинает нормально, но из-за обрыва связи играть все-равно не возможно. При установке софта и дров с диска Deppa - крашится Windows... Попробовал поставить софт от Toshiba, дрова стандартные от Win, система определяет джой, связь не обрывается, но перестает работать эмулятор и играть не возможно, т.к. в большинстве игр поддержи DS4 нет...Хожу в расстройствах, может кто пробовал подключать DS4 к ПК?


  • 0

#38 Pyron

Опубликовано 10 Март 2014 - 05:53  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 923
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток, уважаемые. Хочу себе приобрести геймпад для игр на компе (преимущественно для файтингов и портов с консолей) но никогда этой темой не интересовался и не знаю с какого края подходить. Прошу совета у более опытных товарищей помогите выбрать чтото более менее подходящее вот в этом каталоге 


  • 0

#39 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Март 2014 - 07:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Pyron

Я себе взял xbox-овский и не морочил голову. Тем более, что у него были сплошные пятерки в Маркете. :) Беспроводной. Нареканий никаких.


  • 0

#40 Profeshenel

Опубликовано 10 Март 2014 - 07:31  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Pyron

Я себе взял xbox-овский и не морочил голову. Тем более, что у него были сплошные пятерки в Маркете. :) Беспроводной. Нареканий никаких.

Да, пад хорошиий, у самого такой(ток проводной), но для файтингов он многим не подходит из-за крестовины.


  • 0

#41 Pyron

Опубликовано 10 Март 2014 - 11:49  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 923
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я себе взял xbox-овский и не морочил голову. Тем более, что у него были сплошные пятерки в Маркете. Беспроводной. Нареканий никаких.

Я об этом думал, но смутило что в описании сказано что только для XBox


  • 0

#42 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Март 2014 - 14:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Да, пад хорошиий, у самого такой(ток проводной), но для файтингов он многим не подходит из-за крестовины.

А в чем минусы крестовины? Я просто без особого опыта, поэтому мне один черт неудобно, привыкать надо. :)

 

 

Я об этом думал, но смутило что в описании сказано что только для XBox

Не знаю, чем они отличаются, но такие пады для ПК есть 100%. Может в других магазинах поискать?  :huh:

Беспроводной для приставки может быть без передатчика, который в приставку встроен, а вот проводной не знаю, но там будет тоже сразу видно, если выход не юсб.


  • 0

#43 Profeshenel

Опубликовано 10 Март 2014 - 15:37  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Если хотите беспроводной, то оригинальный wireless пад на xbox идёт без передатчика для PC, понятное дело, который вам придётся докупать.

Нужный пад именно для ПК называется Microsoft Xbox 360 Wireless Controller for Windows (или for PC) и имеет номер модели JR9-00010.

http://market.yandex...57885&hid=91117

А в чем минусы крестовины?

Из-за ложных срабатываний неудобно нажимать промежутки, делать "перекаты"(например, назад, назад+вниз, вниз, вниз+вперёд, вперёд). Ну и разные шифты в некоторых играх портят погоду.


Изменено: SciLog1c, 10 Март 2014 - 15:38

  • 0

#44 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Март 2014 - 17:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Если хотите беспроводной, то оригинальный wireless пад на xbox идёт без передатчика для PC, понятное дело, который вам придётся докупать.

Это странно, я купил с передатчиком. Но на коробке было указано, что для РС.  :mellow:

Может разные комплектации бывают и нужно проверять перед покупкой просто?


  • 0

#45 StEx

Опубликовано 10 Март 2014 - 18:23  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Это странно, я купил с передатчиком. Но на коробке было указано, что для РС. 

Это просто типа "набор для PC" = Ресивер+обычный беспроводной хбокс-пад. При желании ресивер можно было вообще купить отдельно, на амазоне например.

Крестовина на боксовском паде по-моему невозможна именно для файтингов. Я почти подряд играл Injustice с боксового пада, а потом MK на соньковском - небо и земля.

По идее есть версия бокса с переворачиваемой крестовиной. И по идее тебе к имеющемуся уже передатчику подойдет любой боксовсский пад, так что при желании можно докупить сам пад со свернутой крестовиной. Переплатно, зато работно.


  • 0

#46 Profeshenel

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Это странно, я купил с передатчиком. Но на коробке было указано, что для РС.
Может разные комплектации бывают и нужно проверять перед покупкой просто?

Естественно.


  • 0

#47 Lima Zulu

Опубликовано 31 Июль 2014 - 02:25  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Ищу собратьев по несчастью.

В общем, я тут в очередной раз наткнулся на собирающую в шкафу пыль Разер Гидру и подумал, а не приспособить ли её мне под РУД и РУС. Поковырявшись в Motion Creatore, не обнаружил там ни одной игры, где гидра используется в этом качестве. Она вообще такое умеет? В создании профиля вроде бы есть вариант флайтстик, но вот как там биндить оси на положения стиков я что-то не вкуриваю совершенно. 


  • 0

#48 Foger

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 22:07  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599


Можно что-нибудь сделать с тугими курками F710?

многие жалуются, опишу свой способ решить проблему. Достаточно переставить пружину: один конец снимаем со стрежня и топим в глубине курка, другой оставляем на стержне, но располагаем его под углом к первоначальному положению таким образом, чтобы пружина выжимала курок до упора. Когда будете скручивать заднюю панель, не забудьте про 5ый винт, спрятанный под батарейками. Вроде всё.

 Есть у меня некоторое желание выкинуть вибромоторы, т.к., возможно, они дисбалансируют геймпад и увеличивают его вес в два раза. Есть у кого-нибудь подобный опыт? (Logitech F710)


  • 0

#49 Edelas

Опубликовано 10 Май 2015 - 11:04  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Все тут такие знатоки :) Может, расскажите мне, чем геймпад за три тысячи рублей принципиально отличается от геймпада за тысячу рублей? :) Я потому что пока не увидел причины, зачем благородному дону покупать боксовский прибор, если есть геймпады из средней ценовой категории (http://www.oldi.ru/c...lement/0200357/)


  • 0

#50 LaMurchik

Опубликовано 10 Май 2015 - 11:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Все тут такие знатоки :) Может, расскажите мне, чем геймпад за три тысячи рублей принципиально отличается от геймпада за тысячу рублей? :) Я потому что пока не увидел причины, зачем благородному дону покупать боксовский прибор, если есть геймпады из средней ценовой категории (http://www.oldi.ru/c...lement/0200357/)

 * быстро отвечает и в ужасе убегает, опасаясь банхаммера*

Spoiler

Изменено: LaMurchik, 10 Май 2015 - 11:21

  • 5




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.