Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dust 514

PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 09:12  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Разработчик: CCP Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Даты выпуска: 22 января 2013 - открытое бета-тестирование
Жанр: First-person shooter 

Платформа: PS3
Режимы игры: Online-only, Massively multiplayer

Модель распространения: Free2Play

 

Первые впечатления от беты.

Пока это больше "гадкий утенок" - серенький, грязноватый, мутный и немного хромой.

Превратится ли он в "прекрасного лебедя" из-за связи с EVE Online, с ее корпорациями, войнами и тд, большой вопрос.

 


  • 0

#2 Spoon

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:43  

Spoon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 17

Примерно с месяц назад альянс "Red Alliance" начал набор в академку игроков EVE Online, кто собирается играть в Dust 514. Ждем полноценную связь с миром EVE. Потихоньку прокачиваем свой "спецназ" :). Задумка конечно потрясная, ждем нехудшей реализации. Но конечно, была бы игра на PC, пускай и платная - интерес к ней был бы несравнимо выше.


  • 0

#3 Sev

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 11:58  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Игра очень неплохо чувствует себя и на PS3. Начал играть после старта открытой беты - играю до сих пор, доволен. Народа вполне достаточно. Особенно радует, что в игре есть поддержка клавомыши, не пришлось привыкать к прицеливанию джойстиком.

Изменено: Sev, 02 Апрель 2013 - 11:59

  • 0

#4 Hlt

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 13:17  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

если субж рассматривать как сетевой FPS то игра, конечно, тот еще трешачок.


  • 1

#5 Romantik_Seven

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:54  

Romantik_Seven

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Kiel

поиграл немного, не знаю, донат там похоже бешеный, аурум через ПСН покупать надо, походу без денежных вливаний много там не нарубишь.


  • 0

#6 Sev

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:35  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

поиграл немного, не знаю, донат там похоже бешеный, аурум через ПСН покупать надо, походу без денежных вливаний много там не нарубишь.

Аурум дает в полтора раза ускоренную прокачку. Причем надо покупать отдельно "пассивные" очки навыков (которые сами по себе капают тебе, как в EVE) и на "активные" - которые ты получаешь в бою. Если брать и то и то, то в месяц выйдет на ~750р такого "премиум аккаунта". Что касается снаряжения и внутриигровых вещей, то играть без вливания денег вполне комфортно. Усиленных вещей за реал нет. Все они либо открываются на один уровень соответствующего навыка раньше, чем аналог за игровую валюту, либо требуют чуть меньше ресурсов скафандра (таких мало). С учетом того, что при смерти теряется по 1 единице всего снаряжения, предметы за реал покупают только совсем упоротые богатые люди. Собственно, и без ускоренной прокачки тоже вполне можно обойтись и играть комфортно - если чуть более грамотно и взвешено подходить к прокачке и не лететь сломя голову к PRO-снаряжению. Поэтому зря ты на игру наговариваешь.

 

 

если субж рассматривать как сетевой FPS то игра, конечно, тот еще трешачок.

В игре довольно много людей, пришедших из CS, TF2, BF и COD'ов. Так что, думаю, с тобой многие не согласятся. :) Хотя есть определенные нюансы, да. Но многие обещают исправить со следующим большим обновлением, которое, к слову, выходит в начале-середине мая.


Изменено: Sev, 16 Апрель 2013 - 13:41

  • 0

#7 BDG

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:26  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

поиграл немного, не знаю, донат там похоже бешеный, аурум через ПСН покупать надо, походу без денежных вливаний много там не нарубишь.

А можно тут подробнее. Я вот из-за пада и не играю. Нужна какая-то специальная клавиатура и мышь или подойдет любая юсбишная?


  • 0

#8 KEHT

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:17  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

А можно тут подробнее. Я вот из-за пада и не играю. Нужна какая-то специальная клавиатура и мышь или подойдет любая юсбишная?

Да, даже можно юзать радиоклаву через донгл.


  • 0

#9 Sev

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:48  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Час с небольшим трепа (но не только) о том, как круто будет играть после выхода следующего билда игры (6 мая): http://www.twitch.tv/ccp/c/2204060


  • 0

#10 Stratege

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 12:05  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Кстати игра существенно похорошела:

По сравнению с тем что было прошлой весной – разные игры. Все-таки это конечно не революция, а то, каким он должен был быть изначально. Как конечный продукт, она теперь нормально выглядит, а вот раньше он выглядел очень очень и очень плохо. Очень сильно картинки вытянули за счет фильтров и света ну и перекрасили под BF3 что-то, в голубое, а что в желтое.


  • 0

#11 Sev

Опубликовано 11 Май 2013 - 14:34  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

стати игра существенно похорошела:

По сравнению с тем что было прошлой весной – разные игры. Все-таки это конечно не революция, а то, каким он должен был быть изначально. Как конечный продукт, она теперь нормально выглядит, а вот раньше он выглядел очень очень и очень плохо. Очень сильно картинки вытянули за счет фильтров и света ну и перекрасили под BF3 что-то, в голубое, а что в желтое.

Не знаю, что было прошлой весной, я с начала открытой беты играл. Но по сравнению с тем, что было ещё месяц назад, Uprising - это просто адский фейл. Да, на первый взгляд картинка стала получше. Но когда начинаешь играть, замечаешь, что палитра чудовищно кислотная и ориентироваться из-за этого сложно. Границы отрисовки очень близкие, из-за чего на ландшафте и строениях при приближении то и дело появляются детали или обновляются текстуры, что ещё больше сбивает с толку и отвлекает. Пасфайндинг вообще ужасен. Я не понимаю, как можно было выпустить игру - пусть даже на бета тест - где персонажи рискуют застрять, упершись в невидимую стену, практически на каждой лестнице и на любом камешке, даже если он на вид чисто декоративный. Застревание повсеместно. Я не припомню вообще ни одного боя, в котором я не застрял бы хотя бы раз. При этом частенько ты не только не можешь идти вперед, но вообще теряешь возможность двигаться, просто подергиваяь на месте. Такой дармовой фраг для любого пробегающего мимо противника. Особенно приятно если при этом ты в "про" костюме тысяч за 150-200. Прицеливание с клавомыши поломали нафиг, хотя вчера выпустили патч, после которого стало чуть лучше. Из-за возросших затрат на картинку игра стала чаще фризиться, а среднее значение фпс упало (это хорошо заметно на более тесных картах - все двигаются очень дергано).

 

Новая система скилов - тоже то ещё говно. Половина не дает вообще ничего, кроме доступа к каким-нибудь предметам или декоративных бонусов, больше похожих на насмешку над игроком. x10 скилл, дающий +3%/уровень к скорости перезарядки штурмовых винтовок? При том, что они перезаряжаются за 3 секунды? Вы шутите меня, CCP. Все костюмы тоже перелопатили, попутно понизив им доступные CPU/PG и убрав/понерфив часть скилов, которые снижали потребление этих ресурсов у предметов. Отлично, теперь просто в любой фиттинг необходимо пихать CPU и PG апгрейды, иначе в него не поставишь ничего дельного.

 

В целом и общем - просто тихий ужас.


Изменено: Sev, 11 Май 2013 - 14:39

  • 0

#12 Stratege

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:49  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Пасфайндинг вообще ужасен.

Только причём тут Пасфайндинг? Эти проблемы к нему отношения не имеют ни какого, это проблемы с коллизиями. Думаю поправят, по поводу отрисовки, ХЗ. Я Uprising мало смотрел, надо будет глянуть посильнее. Хотя учитывая то, что это UE3 и PS3, не удивлюсь если там LOD’ы скачут, это стандартная проблема для UE3.

Половина не дает вообще ничего, кроме доступа к каким-нибудь предметам или декоративных бонусов, больше похожих на насмешку над игроком. x10 скилл, дающий +3%/уровень к скорости перезарядки штурмовых винтовок?

Так в EVE тоже самое, половина навыков это ненужный шлак которые требуется для доступа к более крутым навыкам, чтобы использовать большие пушки сначала изволь прокачать малые и средние, а по кораблям вообще молчу, там от некоторых навыков вообще бонусы на корпусе 1%.


  • 0

#13 Sev

Опубликовано 14 Май 2013 - 00:19  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Только причём тут Пасфайндинг? Эти проблемы к нему отношения не имеют ни какого, это проблемы с коллизиями.

Ага, точно! Все вспоминал, как это правильно называется, но в итоге, так и не вспомнив, использовал другой термин. Спасибо, что поправил.

 

Так в EVE тоже самое, половина навыков это ненужный шлак которые требуется для доступа к более крутым навыкам, чтобы использовать большие пушки сначала изволь прокачать малые и средние, а по кораблям вообще молчу, там от некоторых навыков вообще бонусы на корпусе 1%

Не знаю, я в EVE не играл. Но точно могу сказать, что система навыков из предыдущего билда - хоть и имела свои проблемы - в целом нравилась мне больше.


  • 0

#14 Stratege

Опубликовано 14 Май 2013 - 23:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Спасибо, что поправил.

Да не за что, только вот я проблем с коллизиями не заметил. Отыграл сейчас 5 матчей и ничего всё ок. Правда я на стартовых «костюмах» играл, возможно там специально невидимые камни появляются как только костюмчик за 150-200 надеваешь :).

Не знаю, я в EVE не играл. Но точно могу сказать, что система навыков из предыдущего билда - хоть и имела свои проблемы - в целом нравилась мне больше.

Посмотрел на костюмы и их показатели CPU/PG. Ну что можно сказать, порезали дешевые варианты, подтянули дорогие в особенности те, что за реал продаются. Тоже кстати касается и оружия и предметов – хочешь всех укладывать сразу – плати. Не хочешь – мучайся и прокачивай навыки, копи на крутые костюмы и будет тебе счастье. Ситуация в чём-то аналогична EVE. Правда там без вариантов, чтобы нормально играть и летать на нормальным кораблике – изволь навыки качать годик. А тут этот годик можно срезать занеся немного денежек.


  • 0





Также с меткой «PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.