Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cтерео очки hmz-t1

PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Woodcutter

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:10  

Woodcutter

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Moscow

день добрый,

а не пользовал ли кто это чудо ? на форумах в целом положительные отзывы, но народ, подлец, врет поди.

 

тема актуальна для многих имхо (особенно у кого есть подрастающие дети).

 

С уважением,

 


Изменено: Kassaden, 05 Декабрь 2012 - 03:11

  • 0

#2 Zedr0n

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:43  

Zedr0n

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Хм, судя по http://www.roadtovr....omparison-chart угол обзора 45, уж проще oculus дождаться имхо


  • 0

#3 Shikoist

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:39  

Shikoist

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Россия, Красноярск

Стерео-технология пока что в любом виде сильно вредит глазам. Я бы поостерёгся покупать ребёнку.


  • 0

#4 Woodcutter

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:34  

Woodcutter

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Moscow

Стерео-технология пока что в любом виде сильно вредит глазам. Я бы поостерёгся покупать ребёнку.

 

как раз чтобы ребенок не видел во что я играю :) сцена "кровищи по колено " не очень подходит для юного падавана :)


  • 0

#5 Woodcutter

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:36  

Woodcutter

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Moscow

Хм, судя по http://www.roadtovr....omparison-chart угол обзора 45, уж проще oculus дождаться имхо

 

45 градусов (50 мм) соответствует нормальному углу обзора :)


  • 0

#6 Deshene

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 03:44  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
Пробовал я пользоваться этими очками. Не знаю, какие там хвалебные отзывы оставляет народ, но я ничего ужаснее не видел! Очки неудобные, все время съезжают, из-за чего портиться качество и так не очень хорошей картинки. Звук так себе, настроить наушники под голову у меня так и не получилось. Как минимум, не советую покупать, не погоняв их перед этим хотя бы полчасика, вещь все-таки достаточно противоречивая и, скорее всего, сугубо индивидуальная.
  • 0

#7 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 04:33  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 
 
 

У меня есть этот шлем. Спрашивайте если что...

Стерео-технология пока что в любом виде сильно вредит глазам. Я бы поостерёгся покупать ребёнку.

На коробке так и написано: с 15 лет
Но это не потому что вредно, а потому что глаза еще растут и бинокулярное зрение не полностью сформировалось.
Где-то читал что 3Д даже полезнее обычной картинки т.к. глаз функционирует в естественном режиме и работает аккомодация. Это если нет мерцания. А в шлеме его нет т.к. 2 экрана.

Пробовал я пользоваться этими очками. Не знаю, какие там хвалебные отзывы оставляет народ, но я ничего ужаснее не видел! Очки неудобные, все время съезжают, из-за чего портиться качество и так не очень хорошей картинки. Звук так себе, настроить наушники под голову у меня так и не получилось. Как минимум, не советую покупать, не погоняв их перед этим хотя бы полчасика, вещь все-таки достаточно противоречивая и, скорее всего, сугубо индивидуальная.

Отлично Вас понимаю. Эргономика ужасна. 15 мин и болит голова от давления на переносицу и лоб.
В Сони в неконорых отделах сидят инженеры-идиоты, теперь я это точно знаю :)

 

Но блин, идея-то, ОЛЕД матрицы и оптика на них - отличные!

Экран перед глазами большой сядьте перед телевизором 40" 1080р на расстоянии 70см, только пиксели в очках не так заметны.

3д плавное по всей глубине, а не "фанерное", абсолютно черный цвет, никаких шлейфов и засветок, естественные цвета.

 

После модификации шлем абсолютно не давит, изображение четкое.

Я в нем один раз просидел 14 часов :ph34r:

История длинная...

Сейчас могу сказать что в принципе, не разбирая шлем и не теряя гарантии его МОЖНО сделать удобным.

Понадобится велосипедный шлем, нож, пластиковые стяжки и еще по-мелочи. Где-то 1000р у меня ушло на это, и один вечер.

Если желаете накидаю фоток.

 

А... вот еще... гляньте на ебае, я себе оттуда выписывал, с доставкой можно за 650$ найти.

 

И еще - если Вы смотрели в него, то понимаете что 1280х720 еле хватает на 45град.

У Рифта очень маленькое разрешение и очень большой угол. Будет каша из пикселей а не картинка. И будет нескоро :(

 
 

  • 0

#8 Kassaden

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

suicide_now

Для потребительского Oculus Rift планируют повысить разрешение, так что по девкитам рано пока судить.


  • 0

#9 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:37  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Я в курсе, но видите, проблемы у них :(

Я имею ввиду нечто вроде "числа пикселей на градус обзора"

1280/45=28,4 - hmz

640/110=5,8 - rift

Предположим что потребительский вариант будет 1080р на каждый глаз. Вся матрица должна быть 3840х2160 (уже нереально, даже больших матриц почти нет таких)

И что?

Будет 1920/110=17,4 пикселей на градус обзора

В 2 раза хуже чем сейчас на Соне. А ведь у Сони картинка на грани, еще чуть меньше пикселей и будет ужас.

 

Но тема-то у нас про HMZ  :)   

И, раз уж Вы здесь я хотел спросить, почему тема в консольном разделе и с меткой ПС3?

HMZ-T1 это же как монитор или телевизор, может лучше в железо им? Совместимы и с PC и х360 тоже...

 

  • 0





Также с меткой «PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.