Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение старого AG.ru


  • Закрыто Тема закрыта
939 ответов в теме

#126 LoneWolf_E

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:25  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Там сейчас такие трэш, угар и содомия творятся, я заходил пару раз на форум, посты трут, свежезарегенных ботов-канобовцев набежало, все расхваливают. Надругательство над телом, в общем.


  • 0

#127 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:25  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

 забанил канобу, и сразу на целый год. Хотя я, конечно, просила бессрочный.

 

Да он просто "навсегда" - не нашел.  :ph34r:


  • 0

#128 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk
2bobik:

Из предложений.

Не уверен точно за реализацию, но очень хотелось бы иметь максимально кастомизируемый вид сайта и форумов.

То есть, например: Не интересуют меня консоли, взял и скрыл с сайта все, что касается консолей (новости, рецензии, скриншоты).

А вот играми серии TES инетерсуюсь сильно (я не про себя сейчас) - взял и вынес на удобное место все интересное.

 

Реализация, видимо, должна ижти по теговому принципу. Чтобы и новости по интересным темам подсвечивались, и чтобы неинтересные темы скрывались сами из виду или оставались в виде только заголовка.


  • 0

#129 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:34  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

И с этим тоже согласен. Более того, уже успел сходить в скайп-чятек команды и потормошить остальных, чтобы все думали, как вовлекать народ.

Надеюсь, подумают.

Если пользователи тоже подумают именно над этим вопросом - тоже будет хорошо.

 

Лично могу за себя сказать, что я все предложения дельные, какие увижу в любой теме, буду ребятам озвучивать.

Просто мне так кажется, что собирать полезные вещи лучше не по всему форуму, а в каком-то специальном месте.

 

Надо еще чего понимать. Что сейчас вот народное творчество в основном можно развить на форуме. На сайте как-то тоже, наверное, можно. Но вообще блоговый движок это плохо предполагает - если только какая-то очень крутая идея озарит, как это устроить. Но пока похоже, что вовлекать пользователей в сайтовую движуху удастся только с того момента, как у нас будет полноценный сайт.

Есть же на Wordpress'е дополнение BuddyPress - задумывался как костяк для создания соц.сети, но на нем можно много чего массового сделать, при этом сохранив и блоговую составляющую. Хотя если весь сайт носит временный характер, то усилия того не стоят


  • 0

#130 bobik

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:44  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

2bobik:

Из предложений.

Не уверен точно за реализацию, но очень хотелось бы иметь максимально кастомизируемый вид сайта и форумов.

То есть, например: Не интересуют меня консоли, взял и скрыл с сайта все, что касается консолей (новости, рецензии, скриншоты).

А вот играми серии TES инетерсуюсь сильно (я не про себя сейчас) - взял и вынес на удобное место все интересное.

 

Реализация, видимо, должна ижти по теговому принципу. Чтобы и новости по интересным темам подсвечивались, и чтобы неинтересные темы скрывались сами из виду или оставались в виде только заголовка.

 

Да, теги будут играть на будущем сайте важную роль, это могу сказать точно.


  • 0

#131 Astus

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:57  

Astus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Санкт-Петербург

Быстрей поднимайте базу, только она меня и держит на старом сайте. Но уже сейчас грусть-печаль за неё берёт, ввиду подобных вещей.


  • 0

#132 luciano

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:02  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Бобик! Донеси до Зомбика - пусть скорее подпилят теги до состояния АГшных.

На АГ у меня модерские кнопки не забрали, так что переношу ФАКИ, шапки и прочую народную мудрость.

Но.... несовместимость тэгов! И простым копипастом, быстро и аккуратно не получается.

В частности, нет вложения спойлеров, пропадает цвет текста в спойлере, нет нашего спойлера {{Раздел||}}


  • 0

#133 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:04  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Там сейчас такие трэш, угар и содомия творятся, я заходил пару раз на форум, посты трут, свежезарегенных ботов-канобовцев набежало, все расхваливают. Надругательство над телом, в общем.


Так а что тут говорить вообще? Канобу есть Канобу. Со своей собственной аудиторией. У AG умные авторы (часто не схожусь во мнениях, но мат часть знают так, что ночью разбуди - расскажут) и аудитория, от этих авторов не отстающая. Знающая игры и разбирающаяся в них. Поэтому это - единственный русскоязычный ресурс, который я посещаю. Канобу - детский сад, для которого какая-нибудь Call of Duty, или Borderlands - это "О-о-о тру тема ваще! Нада чувачгам другим рассказать а то вдруг ни знают пра такую крутатистую игрушку для пека!". Поэтому мы тут, а они там. Говорить тут не о чем и жевать эту тему тоже нет смысла. Чехова помните? "У подлецов завсегда есть деньги." Канобу - это как любой типичный русский ресурс "пра игрушечги". Есть бабло. Надо купить это, это, вон то и ещё то, на задней полке. Зачем надо? Чтобы было больше. Больше в понимании таких людей - значит лучше. По факту же, те, кому интересны обоснованные и грамотные мнения, а не неумеющие выражать своё мнение школьники, никогда не будут читать ни авторов Канобу, ни какую-либо печатную ересь, ни что бы то ни было ещё. Канобу отличились тем, как знатно они нагадили, погубив плод чужих трудов. Но давайте по совести, на их месте могла бы быть любая безграмотная шелупонь. Получилось так, что в этой роли выступили Канобу. Ну и пусть теперь себе гниют там у себя. То, во что они сами же сейчас превратят старый AG за ближайший месяц-два, будет отличным памятником их же собственным наглости, жадности, неуважению к чужому труду и, главное, непрофессионализму. Да здравствуют по-настоящему знающие мат часть люди, великий и могучий русский язык и образованная публика. Барабанная дробь, ура, всем спасибо.


  • 2

#134 Se7en

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Быстрей поднимайте базу, только она меня и держит на старом сайте. Но уже сейчас грусть-печаль за неё берёт, ввиду подобных вещей.

 

База-то базой, но когда из ста игр в трекере за всё это время произошло только одно обновление, хотя прежде их бывало по несколько ежедневно, актуальность такой базы стремительно теряется.


  • 0

#135 Astus

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:55  

Astus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Санкт-Петербург

База-то базой, но когда из ста игр в трекере за всё это время произошло только одно обновление, хотя прежде их бывало по несколько ежедневно, актуальность такой базы стремительно теряется.

Старая-то база вполне (пока) жива и работоспособна, а она есть золото в русском сегменте сети. Про новинки и трекер я вообще молчу, список желаемых игр скопировал в блокнот и отслеживаю пока самостоятельно, на сторонних сайтах.


  • 0

#136 Товарищ Сухов

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:00  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

2bobik:

Из предложений.

Не уверен точно за реализацию, но очень хотелось бы иметь максимально кастомизируемый вид сайта и форумов.

То есть, например: Не интересуют меня консоли, взял и скрыл с сайта все, что касается консолей (новости, рецензии, скриншоты).

А вот играми серии TES инетерсуюсь сильно (я не про себя сейчас) - взял и вынес на удобное место все интересное.

 

Реализация, видимо, должна ижти по теговому принципу. Чтобы и новости по интересным темам подсвечивались, и чтобы неинтересные темы скрывались сами из виду или оставались в виде только заголовка.

 

Я до по покупки PS3 тоже настроил фильтр новостей на показ только ПКшных новостей, которых оказалось не очень много. В конце концов стал показывать все новости, а потом уже и консоль купил и стало актуально всё. Моё мнение - не нужны эти все теги, когда есть Трекер. То есть, в новостях пишут всё, а что тебе может быть интересно - в твоей персональной колонке.


  • 0

#137 НКВД

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:15  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

Баны не дают вечные, люди нехорошие  :(.Но оно и понятно почему...
Вчера читал, читал..В общем то портал потихоньку захватывают фанаты консолей,  ну в общем фанаты кануби. 
Впрочем, удивили некоторые завсегдатые форума, перешли в стан врага и улыбаются.Но не суть. Бог с ними. 


  • 0

#138 Товарищ Сухов

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:22  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740
 

...портал потихоньку захватывают фанаты консолей...

Какой ужас! Пропал сайт, можно хоронить! [ /sarkazm]
 
  • 0

#139 НКВД

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:26  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

 Какой ужас! Пропал сайт, можно хоронить! [ /sarkazm]
 

Я тебе помню, Сухов товарищ.Ты мне минусы кидал, хороший такой человек.
(Что это я вас такой влюбленный?!).
Да, можно хоронить.(Я сарказмов не понимаю :()   
  


  • 0

#140 ksen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:33  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Баны не дают вечные, люди нехорошие  :(.Но оно и понятно почему...
Вчера читал, читал..В общем то портал потихоньку захватывают фанаты консолей,  ну в общем фанаты кануби. 
Впрочем, удивили некоторые завсегдатые форума, перешли в стан врага и улыбаются.Но не суть. Бог с ними. 

Вот не надо всех консольщиков под одну гребенку запихивать, а?  :angry:


  • 0

#141 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:52  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

и не надо делить на "врагов" и "друзей". Или лично присутствовали при обсуждении финансового вопроса, вставшего ребром?


  • 1

#142 Corvo

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:56  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Советую поменять, он не знает про запятую перед "что". И про "Вы" с большой тоже. 

 

Прошу простить за оффтоп, и не принимать за "наезд", но вы не правы. Можно как угодно. Вот, что говорит об этом gramota.ru:

 

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров: 

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату); 

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу; 

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

 

Пруф.


  • 0

#143 Кошара

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:39  

Кошара

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 267
  • Откуда:Москва

      Ладно, народ, так недолго и до уровня школоты с Канобу скатиться.

      Что нравилось на старом АГ? Грубо говоря, то, что там даже на самых мастистых и именитых игроделов не боялись вылить ушат с дерьмом, если они того заслуживали, причём как авторы, так и простые юзеры, Например, на Diablo3. Думаю, с чем, а с этим проблем не будет.

       И, между прочим, небольшая дедовщина на форумах действительно должна быть. Я регался на АГ будучи ещё самой что ни на есть тупой школотой, когда вспоминаю те дни, хочется убить себя фэйспалмом. Забанили меня всего один раз, и, наверное даже не за то, что две старых темы поднял (точнее, это стало последней каплей), а за то, что реально своими высерами уже всех достал.Если бы не забанили, я бы ещё долго форум гуголка отравлял словесным поносом... Я, если по совести, воздух ещё довольно долго портил, но уже не в тех масштабах, пока не направил усилия в более продуктивное русло. И слава Богу, что я тогда, года четыре назад, не обратил внимание на Брехну, а то никакие плюсы бы мою репу уже не спасли. :D Из личного, что называется, опыта. Полковник Кольт соврать не даст.

       Теперь, что не нравилось. Возможность модерирования сообщения более 20 минут. Вот я, например, валю в Брехну страшилки, потом сижу, такой довольный, перечитываю, и тут замечаю незапиканный мат, судорожно кликаю "исправить", а уже нельзя, приходилось очень быстро стучаться модерам, чтобы они его потёрли и не влепляли пред за. Пока всё, ещё что вспомню - напишу.

        З.Ы. А на счёт Канобы - простой факт: два дня потребовалось старой команде, чтобы запилить новый сайт, столько же потребовалось канобовцам, чтобы освоить кнопку банхамера. То есть, конечно же, познакомиться со сложной структурой  старого АГ. Простой факт, но говорит о многом.


  • 0

#144 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:49  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

      Ладно, народ, так недолго и до уровня школоты с Канобу скатиться.

      Что нравилось на старом АГ? Грубо говоря, то, что там даже на самых мастистых и именитых игроделов не боялись вылить ушат с дерьмом, если они того заслуживали, причём как авторы, так и простые юзеры, Например, на Diablo3. Думаю, с чем, а с этим проблем не будет.

       И, между прочим, небольшая дедовщина на форумах действительно должна быть. Я регался на АГ будучи ещё самой что ни на есть тупой школотой, когда вспоминаю те дни, хочется убить себя фэйспалмом. Забанили меня всего один раз, и, наверное даже не за то, что две старых темы поднял (точнее, это стало последней каплей), а за то, что реально своими высерами уже всех достал.Если бы не забанили, я бы ещё долго форум гуголка отравлял словесным поносом... Я, если по совести, воздух ещё довольно долго портил, но уже не в тех масштабах, пока не направил усилия в более продуктивное русло. И слава Богу, что я тогда, года четыре назад, не обратил внимание на Брехну, а то никакие плюсы бы мою репу уже не спасли. :D Из личного, что называется, опыта. Полковник Кольт соврать не даст.

       Теперь, что не нравилось. Возможность модерирования сообщения более 20 минут. Вот я, например, валю в Брехну страшилки, потом сижу, такой довольный, перечитываю, и тут замечаю незапиканный мат, судорожно кликаю "исправить", а уже нельзя, приходилось очень быстро стучаться модерам, чтобы они его потёрли и не влепляли пред за. Пока всё, ещё что вспомню - напишу.

        З.Ы. А на счёт Канобы - простой факт: два дня потребовалось старой команде, чтобы запилить новый сайт, столько же потребовалось канобовцам, чтобы освоить кнопку банхамера. То есть, конечно же, познакомиться со сложной структурой  старого АГ. Простой факт, но говорит о многом.

Если на Канобу школота, то кто на гохе-то тогда вообще? о.О

Ладно, утки в сторону. Гуси тоже.

 

Тут половина аудитории посещает и гру, и гоху, и канобу, и аг, и аг20. Кто-то открыто, кто-то как скромный аскет. Хватит уже хаять всех, кто "с другим цветом кожи".

А по поводу дедовщины поддержу. Крайне позитивное явление, пока не касается армии  :D


  • 0

#145 butterfly

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:06  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я регался на АГ будучи ещё самой что ни на есть тупой школотой, когда вспоминаю те дни, хочется убить себя фэйспалмом.


Такая же фигня. Вспоминаешь - как будто другой человек был. Наверное и был другой. Я сегодняшний меня тогдашнего чморил бы не уставая. Специально бы охотился на себя в темах, пока не перевоспитал.
  • 5

#146 DreаmTeam

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Получилось так, что в этой роли выступили Канобу. Ну и пусть теперь себе гниют там у себя. То, во что они сами же сейчас превратят старый AG за ближайший месяц-два, будет отличным памятником их же собственным наглости, жадности, неуважению к чужому труду и, главное, непрофессионализму. 

Что-то подсказывает мне, что глубоко им на всё это класть. Во что бы они прежний АГ не превратили, никогда они не будут думать, что что-то сделали не так. Я уже с таким сталкивался. Так что надо выполнить простейшую процедуру (поднять вверх правую руку, потом резко опустить вниз и сказать волшебное слово) и забыть. Плевать в Канобу ядом бессмысленно. Это как орать на фонарный столб. Голос сорвёшь, а столбу пофиг.


  • 0

#147 Sweety

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:19  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Такая же фигня. Вспоминаешь - как будто другой человек был. Наверное и был другой. Я сегодняшний меня тогдашнего чморил бы не уставая. Специально бы охотился на себя в темах, пока не перевоспитал.

+100500

 

когда натыкалась на свои первые посты, сидела с двойным фейспалмом. С тех пор предпочитаю не натыкаться, специально обхожу по большой дуге. И все-таки иногда думаю — странно так. Вроде бы я была, а ощущение такое, что кто-то другой в моем теле. Не могу сказать, что хуже или сильно тупее, но явно что-то чужеродное.


  • 0

#148 Scrat

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:29  

Scrat

    Moderator

  • Модератор
  • 11
  • Сообщений: 55
  • Откуда:Москва

Ну, большинство модераторов подтвердили согласие на продолжение работы. 

А что ты имеешь ввиду?

Сейчас в списке модераторов согласившихся продолжать работу 24 человека, среди них примерно половина там находятся некорректно. Потому что, часть согласилась работать до конца года , часть после ответов на вопросы, на которые ответов не получила.

Маловато для большинства.


  • 0

#149 Маньяк Торренс

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:35  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666
4avilar:

avilar это нравится

О, сам себя не похвалишь — никто другой не похвалит? :D

4Кошара:
Дедовщина по принципу «Мы тут завсегдатаи, а значит главные.» не стоит ничего и не имеет достаточно разумных оснований, чтобы быть справедливой.

А вот простое указание на — это хорошо и честно.
  • 2

#150 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:37  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

когда натыкалась на свои первые посты, сидела с двойным фейспалмом. С тех пор предпочитаю не натыкаться, специально обхожу по большой дуге. И все-таки иногда думаю — странно так. Вроде бы я была, а ощущение такое, что кто-то другой в моем теле. Не могу сказать, что хуже или сильно тупее, но явно что-то чужеродное.

А мне наоборот. Конечно, человек там другой был, но так забавно почитать. Что-то там обосновывала, отстаивала, большие вдумчивые сообщения писала, хорошая маленькая девочка. И зеленая. Любо-дорого. А сейчас — дура набитая. В общем, по большому счету, мало что изменилось :unsure:


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.