Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ресторанное


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
527 ответов в теме

#126 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:55  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

плохо если женщина рассматривает это как доход и все

Ну дык если происходит это регулярно, то как еще это рассматривать? :)

 

Как бы тебе объяснить, что я имею в виду. Например, я хожу на какую-то секцию, хожу-хожу и перестала. У меня теперь освободилось сколько-то там денег ежемесячно. Так и тут, я покупала себе еду, ходила в кино и т.д., теперь перестала это делать, потому что хожу на свидания, где за мной ухаживают, то есть у меня в распоряжении теперь такая-то сэкономленная сумма. Как мне к ней относиться?

 

А если мужчина в поиске и ходит присматривается к тетенькам, ему надо заводить дополнительную графу "Свидания"?

 

DeadlyArrow

Спасибо, что разъяснила, я поняла твою точку зрения :)


Изменено: Alternativa, 17 Январь 2013 - 17:00

  • 0

#127 El Rigby

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:59  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

а что не так то? что "мужчина должен" заплатить за ужин? это нормально, плохо если женщина рассматривает это как доход и все, больше ничего плохого я не вижу.

если ты внимательно почитаешь и подумаешь, о чем пишет DeadlyArrow, то поймешь, что она говорит о скрытой компенсации за то, что с ней как бы чего не вышло, чем тебе не скрытая форма дохода? А теперь скажи, нормально это или плохо?


  • 0

#128 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

она говорит о скрытой компенсации за то, что с ней как бы чего не вышло, чем тебе не скрытая форма дохода?

Я думаю, что это не так. Как и что она может компенсировать в случае чего? Она же уже все съела. Или она будет откладывать, что не заплатила?


  • 0

#129 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:09  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

если ты внимательно почитаешь и подумаешь, о чем пишет DeadlyArrow, то поймешь, что она говорит о скрытой компенсации за то, что с ней как бы чего не вышло, чем тебе не скрытая форма дохода? А теперь скажи, нормально это или плохо?

она сказала, что пошутила, я ей поверил)



Ну дык если происходит это регулярно, то как еще это рассматривать? :)

а насчет Пети и Васи?


  • 0

#130 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

а насчет Пети и Васи?

С ними что-то не так?

Что ты имеешь в виду?


  • 0

#131 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:15  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

С ними что-то не так?

Что ты имеешь в виду?

а что не так то? что "мужчина должен" заплатить за ужин? это нормально, плохо если женщина рассматривает это как доход и все, больше ничего плохого я не вижу. извините, что вмешиваюсь и еще, что лучше, когда Петя приглашает на свидание на ужин в ресторане или Вася зовущий семки поплевать на лавке с друзьями?



А если мужчина в поиске и ходит присматривается к тетенькам, ему надо заводить дополнительную графу "Свидания"?

у меня есть такая стаья расходов, самая затратная причем)) 


  • 0

#132 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:22  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

у меня есть такая стаья расходов, самая затратная причем

Хорошо :)

А о девушке ты не ответил. Как бы ты назвал ее освободившиеся деньги? И как бы тебе хотелось, чтобы она к ним относилась?

 

и еще, что лучше, когда Петя приглашает на свидание на ужин в ресторане или Вася зовущий семки поплевать на лавке с друзьями?

Лично мне или универсальный рецепт? Универсального у меня нет, а о своем отношении к ресторанам я уже говорила. Обычно предпочитаю им другие мероприятия. А вообще я бы в походы ходила на присмотреться. Там все как-то понятней. Находятся ли темы для разговоров, в какой физической форме человек, как ведет себя в случае чего. И счета не надо делить :)


  • 0

#133 DeadlyArrow

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:22  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Как бы тебе объяснить, что я имею в виду. Например, я хожу на какую-то секцию, хожу-хожу и перестала. У меня теперь освободилось сколько-то там денег ежемесячно. Так и тут, я покупала себе еду, ходила в кино и т.д., теперь перестала это делать, потому что хожу на свидания, где за мной ухаживают, то есть у меня в распоряжении теперь такая-то сэкономленная сумма. Как мне к ней относиться?

А если ты купила сексуальное белье, чтобы порадовать мужчину, сразу предъявишь ему чек? Ты ведь не покупала бы его для себя, стало быть, записываем в расходы на мужиков.

А если парень в баре купил мне напиток, а потом я его угостила сигаретами - должны ли мы немедля свести кредит с дебетом, чтобы быстренько выяснить, кто из нас меркантильная сволочь?

 

Вообще, разговор свернул к тем случаям, которые лично я считаю как раз непростительным занудством. Если мужчина на свидании в ресторане озабочен тем, что эта чертова баба его объедает!!! у девицы от этого нетрудовой доход, то общаться с таким - себе дороже, имхо.


  • 0

#134 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:31  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Конечно, ты прав, но если ты скажешь многим юным девам, что у них в голове патриархальный шаблон, они будут очень сильно возражать :D

Теток заметно больше начиная с какого-то старшего возраста, а молодых, примерно до 30 лет, все же больше мужчин. Может быть еще поэтому девушки считают, что им должны, кроме, а вдруг забеременею?

"Новый миллениум! Границы стерты! (с) А еще на РЕН-ТВ была передача, про то что Y-хромосома постепенно исчезает из ДНК и поэтому скоро все мужчины вымрут и женщины будут рожать сами от себя, что решит многие проблемы, нет мужиков, нет и алиментов))



Хорошо :)

А о девушке ты не ответил. Как бы ты назвал ее освободившиеся деньги? И как бы тебе хотелось, чтобы она к ним относилась?

вот и ответ подоспел) я согласен с...

 

А если ты купила сексуальное белье, чтобы порадовать мужчину, сразу предъявишь ему чек? Ты ведь не покупала бы его для себя, стало быть, записываем в расходы на мужиков.

А если парень в баре купил мне напиток, а потом я его угостила сигаретами - должны ли мы немедля свести кредит с дебетом, чтобы быстренько выяснить, кто из нас меркантильная сволочь?

 

Вообще, разговор свернул к тем случаям, которые лично я считаю как раз непростительным занудством. Если мужчина на свидании в ресторане озабочен тем, что эта чертова баба его объедает!!! у девицы от этого нетрудовой доход, то общаться с таким - себе дороже, имхо.


  • 0

#135 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:37  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А если ты купила сексуальное белье, чтобы порадовать мужчину, сразу предъявишь ему чек? Ты ведь не покупала бы его для себя, стало быть, записываем в расходы на мужиков.

Не, не сразу.
Ты смеешься что ли? Белье я покупаю для себя в первую очередь, а не для него. Чем сильнее он хочет, тем мне же лучше и приятней. Его радость -- это средство получения моей радости. Поэтому никакие чеки никто никому не предъявляет. Ровно то же самое с оплатой счета в ресторане, мне приятно за него платить. Ты же понимаешь, что такое приятно? Это большое удовольствие, заплатить за человека, который нравится. В случае с мужчиной, вплоть до сексуального возбуждения.


  • 0

#136 El Rigby

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:39  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

 

"Новый миллениум! Границы стерты! (с) А еще на РЕН-ТВ была передача, про то что Y-хромосома постепенно исчезает из ДНК и поэтому скоро все мужчины вымрут и женщины будут рожать сами от себя, что решит многие проблемы, нет мужиков, нет и алиментов))



вот и ответ подоспел) я согласен с...

Если чего-то не знаешь, то лучше всего поржать? просто тупо набери в гугле "демографическая пирамида", и посмотри, что там до 30 лет, если разберешься в том сложном графике ;)


  • 0

#137 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:39  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Лично мне или универсальный рецепт? Универсального у меня нет, а о своем отношении к ресторанам я уже говорила. Обычно предпочитаю им другие мероприятия. А вообще я бы в походы ходила на присмотреться. Там все как-то понятней. Находятся ли темы для разговоров, в какой физической форме человек, как ведет себя в случае чего. И счета не надо делить  :)

Парня в горы тяни - рискни! - хороший подход, мне нравится :)  спасибо за ответ)


  • 0

#138 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:39  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А если парень в баре купил мне напиток, а потом я его угостила сигаретами - должны ли мы немедля свести кредит с дебетом, чтобы быстренько выяснить, кто из нас меркантильная сволочь?

Ты утрируешь :)


  • 0

#139 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:47  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Если чего-то не знаешь, то лучше всего поржать? просто тупо набери в гугле "демографическая пирамида", и посмотри, что там до 30 лет, если разберешься в том сложном графике ;)

смех продлевает жизнь, а мне как представителю вымирающего вида, по версии рен-тв, это особенно полезно) и смеялся я больше вот над этим "ЗЫ: Патриархальный шаблон вообще с треском разрывается, если вспомнить что базовые объективные причины, некогда способствовавшие его зарождению, в нынешнее время вообще не актуальны, а кое-где даже и в сторону матриархата и/или гендерного космополитизма давно перевешивают. Например, в том факте, что во всяком постиндустриальном обществе женщин заметно больше, чем мужчин"



в графике разобрался - женщины живут дольше, я это знал и так)


  • 0

#140 DeadlyArrow

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:51  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Ровно то же самое с оплатой счета в ресторане, мне приятно за него платить. Ты же понимаешь, что такое приятно? Это большое удовольствие, заплатить за человека, который нравится. В случае с мужчиной, вплоть до сексуального возбуждения.

Вот видишь, какая ты злая, лишаешь любимого мужчину такого удовольствия  :P


  • 0

#141 El Rigby

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:56  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

смех продлевает жизнь, а мне как представителю вымирающего вида, по версии рен-тв, это особенно полезно) и смеялся я больше вот над этим "ЗЫ: Патриархальный шаблон вообще с треском разрывается, если вспомнить что базовые объективные причины, некогда способствовавшие его зарождению, в нынешнее время вообще не актуальны, а кое-где даже и в сторону матриархата и/или гендерного космополитизма давно перевешивают. Например, в том факте, что во всяком постиндустриальном обществе женщин заметно больше, чем мужчин"



в графике разобрался - женщины живут дольше, я это знал и так)

понятия не имею что там ваше рентиви вещает, если честно, я из другой страны, и телевизор лет 8 не смотрю, поэтому юмор оценить тоже не смогу :)


  • 0

#142 Alternativa

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:59  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Парня в горы тяни - рискни! - хороший подход, мне нравится

Ты бы пошел, если бы тебя пригласили?


  • 0

#143 AntS

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:02  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Не, не сразу.
Ты смеешься что ли? Белье я покупаю для себя в первую очередь, а не для него. Чем сильнее он хочет, тем мне же лучше и приятней. Его радость -- это средство получения моей радости. Поэтому никакие чеки никто никому не предъявляет. Ровно то же самое с оплатой счета в ресторане, мне приятно за него платить. Ты же понимаешь, что такое приятно? Это большое удовольствие, заплатить за человека, который нравится. В случае с мужчиной, вплоть до сексуального возбуждения.

эгоистка :)

 

 

Ты бы пошел, если бы тебя пригласили?

 

 

если они не очень высокие, то пошел бы. я и ходил, Жигулевские горы низенькие))

 

 

понятия не имею что там ваше рентиви вещает, если честно, я из другой страны, и телевизор лет 8 не смотрю, поэтому юмор оценить тоже не смогу :)

 

 

значит вы еще и НТВ не видели, вам повезло)


Изменено: AntS, 17 Январь 2013 - 18:03

  • 0

#144 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 137
  • Откуда:Москва

6 страниц в этой теме - рекорд.


  • 0

#145 Йож

Опубликовано 17 Январь 2013 - 21:39  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Тут все такие хорошие, что впору уже радугами тошнить. Простите. Вырвалось

А ты заведи 2 темы: "Все мужики козлы" и "Все бабы - стервы" Тогда точно узнаешь, каковы люди на самом деле ;)
Если говорить серьезно, то в свои 18 лет была приятно удивлена тому, что, оказывается, не все мужчины считают ужин оплатой натурой за потрахаться. Потому что выросла в среде, в которой считают каждую копейку. И в таком случае отношения совсем другие. Увы. А потом, я узнала, что есть люди, которые за деньги просто не держатся. У них другие ценности. Приятно провести время, пообщаться в приятной обстановке. Так сказать, прирамида потребностей.

Она пошла в ресторан без денег? Это как вообще? Она не знала куда шла или не знала, что в ресторанах принято платить? Она умственноотсталая? Или её обманом затащили в ресторан, всучили еду, заставили съесть и потом заплатить? Ты об этом нередком случае?

А ты не представляешь, что это могло произойти спонтанно? Например, они встретились, поговорили, а потом пошли в ресторан. Или она привыкла, что платят за нее. Так пока принято в нашей стране. Или у нее денег недостаточно, не ожидала она, что там такие цены. В любом случае неудобное положение получается.

дадад, ага. Уж она так старалась, так старалась, но опередили, не дали, не прислушались. Ты мебель или человек? Значит так хотела, чо.

Ты представляешь себе, как это происходит? Приносят счет, я просматриваю его, начинаю считать, делить пополам, ныряю в сумочку, барахтаюсь там, ловлю кошелек, а он в это время просто достает пачку купюр, и дает не глядя. У кого выигрыш во времени? Может, в будущем стану носить кошелек в декольте. Быстро выхватываешь, и деньги на стол.




А в целом, боюсь, вопрос упирается в деньги. Легко рассуждать о равноправии, когда подвозишь спутника на собственной машине, когда поход в кафе - обыденное дело. Но, к сожалению, у нас в стране большинство женщин либо небогаты, либо немолоды и не обладают избытком времени. Увы, когда на свидание одеваются не лучшие сапоги, а единственные целые, когда скромное кафе пробивает брешь в бюджете, когда проводить девушку домой не галантность, а правило безопасности, то отношение к деньгам совсем иное. А мужчины у нас могут неплохо зарабатывать, и сводить даму в ресторан для некоторых просто не проблема. И вопрос, кто будет платить - не вопрос. Но все мужчины зарабатывают достаточно, чтобы не думать о деньгах. Не проблема, опять же. Можно объяснить ситуацию, и сходить куда-нибудь подешевле, заказать по чашечке кофе, и просто посидеть, можно попить пиво на лавочке в парке, можно погрызть бутерброды, принесенные из дома, не в еде же дело, главное - общение. Но некоторые вдруг вспоминают о равноправии, стараясь при этом показать, что, мол, "я - мужык", да к тому же продвинутый. А разгадка проста: бюджет двоих не тянет.
  • 0

#146 butterfly

Опубликовано 18 Январь 2013 - 06:20  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Спать после такого ритуала она с ним должна? Ну чтоб полностью соответствовать ритуалу?

 

Вот, кстати, да. Если уж мы принимаем за данность А = "мужчина должен заплатить", то говорил и Б = "женщина должна удовлетворить". А то А говорим, а от Б открещиваемся как-то демонстративно.

 

Ты представляешь себе, как это происходит?

 

Прекрасно представляю, ты что думаешь я молодым не был и в России не жил? Не платишь ты потому, что у тебя денег нет, а не потому что вокруг все такие ловкие и резкие и дерзкие. Если бы хотела, просто сказала бы твёрдо "я хочу оплатить половину счёта, пожалуйста". Не мужчине, а официанту. И если бы мужчина сунул официанту деньги первым, просто потребовала бы вернуть половину и взять твои. Поверь, официант бы деньги и ему отдал, и твои взял, ему эти разборки даром не нужны.

 

А в целом, боюсь, вопрос упирается в деньги.

 

Ну слава Богу, хоть у кого-то смелости хватило прямо сказать. Разумеется причина - деньги и только они. А вся эта балалайка про "мужчина должен" и прочее - это просто отмазка, ведь правда?

 

-- Пригласи меня на свидание!

 

Деньги на ресторан у тебя есть?

 

Сейчас -- образование мы хотим, спорить с мужчиной хотим, трахатся до свадьбы хотим, дело свое иметь хотим, при этом пусть мужчина по-прежнему за нас платит, а если не собирается, пусть ЗАРАНЕЕ предупредит. Какие-то интересные дефолтные традиции мы вынесли для себя, я понимаю мужчин, у них от созерцания двойных стандартов логоневроз уже проявиться должен.

 

Вот такой вот дуализм: требуем всё больше прав, при тех же обязанностях, а потом удивляемся реакции и кричим "яжеженщинабудущаямать". Претендуешь - соответствуй.


  • 0

#147 Ометеотль

Опубликовано 18 Январь 2013 - 08:47  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

у нас в стране большинство женщин либо небогаты, либо немолоды и не обладают избытком времени. 

Но все мужчины зарабатывают достаточно, чтобы не думать о деньгах. 

Попробуй заменить слово "мужчины" на "женщины" и наоборот.
  • 0

#148 Amaranta

Опубликовано 18 Январь 2013 - 10:25  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Как же сложно нынче по ресторанам ходить, оказывается. Скока проблем, скока скрытого смысла. :rolleyes:


Изменено: Amaranta, 18 Январь 2013 - 10:25

  • 0

#149 Дикая Мята

Опубликовано 18 Январь 2013 - 11:07  

Дикая Мята

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Санкт-Петербург

У меня как-то была похожая ситуация, как в 1 посте.

 

После долгого общения с одним МЧ, решили встретиться, он приглашал. Вместо изначального "выпить по чашке кофе", повел в суши-бар. Заказывали примерно одинаковые по цене и объему блюда, сам он не пил, а мне предложил вина. Когда принесли счет, то он достал 500р и сказал: "Вот за еду я заплачу, а вино я не пил..." При заказе я не приглядывалась (выбирал-то он) и не обратила внимания, что ценник был за 50 мл, а я выпила 2 бокала и в счет включили 4 по 50мл на кругленькую сумму, около 1000. Порадовалась тому, что в этот день была при деньгах, т.к. планировала купить маме хороший подарок на ДР. Домой отвез, на подарок денег с натяжкой, но хватило, но впечатление от вечера было испорчено.

 

Дело не в деньгах, и я бы спокойно отнеслась к "каждый платит за себя", если бы не:

1. изначально план похода был иной, выпить кофе, инициатива другого заведения исходила от него;

2. вино опять-таки предлагал он (хотя, конечно, все равно мне надо было смотреть, но я расслабилась);

3. что каждый за себя можно было оговорить заранее, и если денег немного, не идти туда, где их априори даже на одного потребуется больше 500р

4. приглашал мужчина, который проявлял попытки ухаживания;

 

В общем, хорошо деньги были, а то я не знаю, чем бы все закончилось. После того случая ношу с собой энную сумму, когда куда-то собираюсь.

 

По поводу "должен платить мужчина". Если это поход в бар, на деловой обед, встреча с заказчиком и т.п., то плачу за себя сама. Кроме тех случаев, когда настоятельно предлагают меня угостить. Если поход - свидание, то почему бы желающему поухаживать мужчине не дать почувствовать себя Мужчиной и позаботиться. Но это касается не ресторанов, а более демократичных заведений. В ресторанах не приходилась, т.к. была с мужчнами, которые угощали. :)


  • 0

#150 Юлий

Опубликовано 18 Январь 2013 - 14:32  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394
Автор сабжа умолчал о вариациях, поэтому я бы не бросил камень в чувака, даже если бы он сделал лыжи, а не предложил оплатить счет в зависимости кто сколько съел.))
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.