Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ресторанное


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
527 ответов в теме

#151 Йож

Опубликовано 18 Январь 2013 - 22:10  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Если бы хотела, просто сказала бы твёрдо "я хочу оплатить половину счёта, пожалуйста". Не мужчине, а официанту. И если бы мужчина сунул официанту деньги первым, просто потребовала бы вернуть половину и взять твои.

 Т.е. именно с официантом рассчитываться и делить? А он пусть половину отдает? А, не знаю, может, стоит попробовать. Я сама по себе по кафешкам ходить привычки не имею, и теряюсь в незнакомой обстановке.

Ну слава Богу, хоть у кого-то смелости хватило прямо сказать. Разумеется причина - деньги и только они. А вся эта балалайка про "мужчина должен" и прочее - это просто отмазка, ведь правда?

 Отмазка от чего?

Вот такой вот дуализм: требуем всё больше прав, при тех же обязанностях, а потом удивляемся реакции и кричим "яжеженщинабудущаямать". Претендуешь - соответствуй.

Да, она потенциально будущая мать. Твоего ребенка. Можно проявить уважение к материи твоего ребенка, или не стоит? Кстати, соответствовать чему следует? И как?

Попробуй заменить слово "мужчины" на "женщины" и наоборот.

 Слова поменять можно легко, но суть понятий останется прежней. Да, сейчас женщины берут на себя все больше мужских функций. Только женских обязанностей это с них не снимает: хорошо выглядеть, иметь приятные манеры, быть стервой при этом почему-то не приветствуется. А нам, может, тоже хочется одеваться попроще, перестать краситься, и вести себя так, как захотим, а не так, чтобы быть принятыми в обществе.
К сожалению, чтобы быть современной, женщина сейчас должна думать, как мужчина, работать как лошадь, и при этом выглядеть как подросток. 

Как же сложно нынче по ресторанам ходить, оказывается. Скока проблем, скока скрытого смысла. :rolleyes:

О, да! Проще пиво в парке на лавочке пить, и каждый со своей бутылкой.

Автор сабжа умолчал о вариациях,

О каких вариациях?
  • 0

#152 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:52  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

тут целых семь страниц...может в описанной ТСом ситуации была не романтическая связь а дружественная\родственная, может были бывшие  и девушка не хотела подобных знаков внимания ?


  • 0

#153 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:54  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

может в описанной ТСом ситуации была не романтическая связь а дружественная\родственная, может были бывшие и девушка не хотела подобных знаков внимания ?

Давайте всех оправдаем :)


  • 0

#154 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:05  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Давайте всех оправдаем :)

Ну куда приятнее сказать "мужик импатент жадный !!11расрас" :D


  • 0

#155 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:14  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ну куда приятнее сказать "мужик импатент жадный !!11расрас" :D

Баттхерт? Почему ты сразу принялся оправдывать мужчину ;)


  • 0

#156 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:19  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Баттхерт? Почему ты сразу принялся оправдывать мужчину ;)

Это ВЫ не желаете видеть достойной причины сего поведения мужчины, так могу задать тот же вопрос: "баттхерт?"


  • 0

#157 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:21  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 107
  • Сообщений: 21 176

Это ВЫ не желаете видеть достойной причины сего поведения мужчины

А что, у такого поведения есть достойная причина?


  • 0

#158 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:22  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Это ВЫ не желаете видеть достойной причины сего поведения мужчины, так могу задать тот же вопрос: "баттхерт?"

Кто ВЫ?
Я лично? Ко мне на ты.
Все женщины? Так а я тут при чем?

А вот ты сразу начал петушиться. Так у кого баттхерт? :)


  • 0

#159 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:26  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

А что, у такого поведения есть достойная причина?

Выше описал возможные варианты.

 

Кто ВЫ?
Я лично? Ко мне на ты.
Все женщины? Так а я тут при чем?

А вот ты сразу начал петушиться. Так у кого баттхерт? :)

Опять таки, возможные варианты описанные мною. Чем они хуже вашей идеи о том, что что это романтическая пара и М. повел себя плохо?

У меня не баттхерт, а врожденная неприязнь к предвзятому мнения и быстрому обвинению без веских причин.


  • 0

#160 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 107
  • Сообщений: 21 176

Выше описал возможные варианты

Всегда оплачивает приглашающая сторона.

Если только в самом начале не договорились о том, как будут расплачиваться.

Есть, конечно, нюансы. Но в основном - так.


  • 0

#161 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:36  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Опять таки, возможные варианты описанные мною. Чем они хуже вашей идеи о том, что что это романтическая пара и М. повел себя плохо?

О, начинаешь выключать спесь. Это хорошо :)

Давай теперь последовательно. Мне кажется, ты не очень внимательно читал заглавный пост. Почему я так решила? Потому что там нет ни единого обвинительного слова в адрес мужчины, но ты их где-то разглядел. Потому что там прямым текстом сказано, что пара на романтическом свидании, но ты решил это оспорить. Потому что слова "ей пришлось" указывают на ее негативную реакцию на его действия, но тебе этого не видно.

Дай-ка угадаю, тему дальше ты не читал либо читал точно так же. А иначе откуда шум в мой адрес?

А теперь вернемся к баттхерту. Ты уверен, что его у тебя нет?

 

 

У меня не баттхерт, а врожденная неприязнь к предвзятому мнения и быстрому обвинению без веских причин.

Понимаю


  • 0

#162 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:44  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Дай-ка угадаю, тему дальше ты не читал либо читал точно так же. А иначе откуда шум в мой адрес?

Семь страниц :o не не читал. Если точно романтическая встреча М и Ж то без вариантов, и тема практически лишена смысла.

Я вот тоже всегда платил, позже обвини в попытках купить. Приятно то как было, так бы и задушил :)


Изменено: GroBoiD, 22 Январь 2013 - 13:46

  • 0

#163 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Если точно романтическая встреча М и Ж то без вариантов, и тема практически лишена смысла.

Вот видишь, для тебя лишена смысла, и все более-менее однозначно. Хаха. А вот на страничках 5-6 с тобой не согласны :)


  • 0

#164 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:07  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

вот ведь, никто платить не хочет, а потом хорошие рестораны закрываются, и только сетевые-невкусные кругом:)

 

чтобы снизить накал страстей, может быть, стоит отойти от "М/Ж" и отталкиваться от формулы

Всегда оплачивает приглашающая сторона

? вы ведь когда в гости кого зовете, редко кого кило картошки и полкурицы просите с собой принести

 

а по теме.. никто вообще никому ничего не должен, но платит обычно мужчина ибо "гусары мы или не гусары?". но это не главное, так как расхождение во взглядах на оплату счета это всего лишь один из множества пунктов проверки сходимости сторон, и если плюсов в общении видится достаточно много, то иногда и я мог бы согласиться, чтобы девушка оплатила мое пиво ;)  а если уже на этом этапе возникаю критические разногласия, то плати, не плати, а не по пути:)

 

а вот всякого эмансипа (которого в жизни, кстати, ни разу не встречал, только теоретически) типа "мужчина, платящий за женщину в общепите, тем самым оскорбляет ее и принижает ее достоинство" я искренне не понимаю :unsure:


  • 0

#165 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 107
  • Сообщений: 21 176

вы ведь когда в гости кого зовете, редко кого кило картошки и полкурицы просите с собой принести

И?

Как это противоречит моему утверждению?


  • 0

#166 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:36  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

да никак не противоречит, я и призываю отталкиваться от твоего утверждения, как наиболее правильного и непротиворечивого:)


  • 0

#167 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:50  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 107
  • Сообщений: 21 176

да никак не противоречит, я и призываю отталкиваться от твоего утверждения, как наиболее правильного и непротиворечивого

Ну да :( Я тебя неправильно понял :(


  • 0

#168 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:52  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

В гости обычно все же что-нибудь приносят, и никого принесенное не просят спрятать ;)
Так что еще как противоречит.


  • 0

#169 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:59  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

В гости обычно все же что-нибудь приносят, и никого принесенное не просят спрятать

ну, все-таки чаще приносят в качестве сувенира, подарка, а не пропорцианально съеденному. да так то и девушка в ресторан приносит, приносит красивую улыбку и хорошее настроение :)


  • 0

#170 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 497
  • Сообщений: 28 984
  • Откуда:Оттуда.

Можно так: "Не возражаешь, если каждый заплатит за себя сам?" 

Правда у женщин в нашей стране такой менталитет, что мужику после таких слов скорее всего уже ничего не обломится. 

Если ресторан - это часть его плана по соблазнению её, то тут мужик должен всё оплатить сам, иначе действительно не обломится. :) Хотя бывают случаи, когда дама сама принципиально платит за себя. Чтобы не быть обязанной или не выглядеть слабой. Есть и такие. 
Если же поход в ресторан не подразумевает с его точки зрения интимного продолжения, то тут можно и заранее обговорить этот момент. 


  • 0

#171 Sky.

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:18  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 324
  • Откуда:Something out there...

В гости обычно все же что-нибудь приносят, и никого принесенное не просят спрятать
Так что еще как противоречит.

     Не всегда. Ко мне друзья могут придти безо всего, а их могу напоить чаем/водкой и предложить поесть/закусить. Равно как и наоборот. Хотя и не с пустыми руками тоже ситуации бывают.


Изменено: Sky., 22 Январь 2013 - 15:18

  • 0

#172 Йож

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:11  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

ну, все-таки чаще приносят в качестве сувенира, подарка, а не пропорцианально съеденному. да так то и девушка в ресторан приносит, приносит красивую улыбку и хорошее настроение :)

Почему? В качестве вклада в общий котел.
  • 0

#173 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:19  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Почему? В качестве вклада в общий котел.

да не, бывает, конечно, бывает и "на шашлыки едем: с Васи мясо, с Тани водка" . но это ведь не подавляющее число случаев, не? у меня, на пример, если кто зашел, пусть и не целенаправлено в гости, а так, мимоходом, то надо, как минимум, чаю предложить - моя вежливый и чаю много.

а в большинстве случаев, в гости что несут? тортик, бутылку, т.е. приятные, но необязательные добавления к общему столу.

были времена, когда застолье "вскладчину" - вынужденная необходимость, но это, по-моему, специфика возраста/ситуации жизненной/ситуации в стране. сейчас как то проще


  • 0

#174 Йож

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:51  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

а в большинстве случаев, в гости что несут? тортик, бутылку, т.е. приятные, но необязательные добавления к общему столу.

Вот и хорошо. Чем разнообразнее стол, тем лучше.  Я вино обычно какое-нибудь несу, чтоб веселее было. Молодое молдавское какое-нибудь.


  • 0

#175 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 497
  • Сообщений: 28 984
  • Откуда:Оттуда.

Вспомнилось одно выступление Задорнова. Что-то типа "а вот в Германии он ведёт её в ресторан и там они платят каждый сам за себя и она потом ему не отказывает. А у нас ведёшь ты её после ресторана к ней домой, а она вдруг "у меня мама дома". Ты ей "какая мама? я на тебя 20 штук положил".  :D 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.