Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 11 голосов

Ошибки на сайте и форуме


Важно! Se7en , 10 Январь 2022 - 16:20

Способы решения некоторых известных проблем с форумом

Ошибка авторизации "error: FORBIDDEN"

решение

Трудности с отправкой постов и личных сообщений (просмотром рейтинга сообщений и др.) вызваны протоколом https. Способы решения:
а) вручную
б) автоматически
в) с бубном
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2500 ответов в теме

#126 Degash

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Кто-то сообщал о том, что можно самому себе лайк поставить? Это же неправильно, мне кажется... :rolleyes:

 

Для некоторых это просто необходимо.

1327256224_forever-alone.jpg


  • 2

#127 butterfly

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:52  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Кто-то сообщал о том, что можно самому себе лайк поставить? Это же неправильно, мне кажется... :rolleyes:

 

Ага, только проверил, можно. Потом можно и убрать. Неправильно, да. Как и отсутствие дислайков. Тяжёлое наследство соцсетей, переполненных непуганными идиотами.


  • 0

#128 kirillmarasin

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:59  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Кто-то сообщал о том, что можно самому себе лайк поставить? Это же неправильно, мне кажется... :rolleyes:

Поправить немедленно!

 

Ага, только проверил, можно. Потом можно и убрать. Неправильно, да. Как и отсутствие дислайков. Тяжёлое наследство соцсетей, переполненных непуганными идиотами.

Насчет дислайков: верно. Хотя вполне вероятно, что если нововведение аппрувят, придется серьезно лопатить текущий форумный движок.


  • 0

#129 Thaecc

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

При "Просмотре нового" переключился на "Только отслеживаемое". Теперь не могу переключаться между опциями ("Только отслеживаемое", "Темы с моими ответами", "Темы, начатые мной" и "Выборка по разделам"), при попытке выбрать любую из этих опций показывает такое вот:

 

 

There appears to be an error with the database.

If you are seeing this page, it means there was a problem communicating with our database. Sometimes this error is temporary and will go away when you refresh the page. Sometimes the error will need to be fixed by an administrator before the site will become accessible again. 
 


  • 0

#130 Istrik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:46  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Даже после десятой попытки так  и не удалось убедить форум, что у нас сейчас летнее время. Ставлю галочку "сейчас летнее время", сохраняю изменения, страничка рапортует об успешности сохранения изменений, при этом самовольно снимает эту галочку и отображает время на час назад. Не то, чтобы сильно мешало, но глаза мозолит.


  • 0

#131 Veyran

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:58  

Veyran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Мск
Кто-нибудь пользуется IPB Mobile? Не могу понять, почему у меня открывается только 2 темы по БГ, а на остальные - Error: Could not connect to the webpage
  • 0

#132 Alternativa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:04  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Приклепленные темы не приклепляются "намертво", а сортируются между собой по времени последнего сообщения.


  • 0

#133 sleepless

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:10  

sleepless

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Даже после десятой попытки так  и не удалось убедить форум, что у нас сейчас летнее время. Ставлю галочку "сейчас летнее время", сохраняю изменения, страничка рапортует об успешности сохранения изменений, при этом самовольно снимает эту галочку и отображает время на час назад. Не то, чтобы сильно мешало, но глаза мозолит.

Так ведь, фактически, сейчас и нет "летнего времени" http://support.microsoft.com/gp/cp_dst . Сам перепроверил: в качестве часового пояса в Windows выставлял "Ереван" (+4), так же и на форуме надо?


  • 0

#134 Товарищ Сухов

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:16  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740
Не лады с подписью. Пишется что максимум 2 строки, но вон выше моего пост у Butterfly, там три строки. Зато если теги вылезают на третью строчку поджпись не сохранить. Здаётся мне, там всё-таки ограничение на колличество символов.

Так же, если оставить в подписи линк на Ютуб, то в подписи появляется 480p окошко c видео. Это похуже юзер бара.
  • 0

#135 Istrik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:33  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Так ведь, фактически, сейчас и нет "летнего времени" http://support.microsoft.com/gp/cp_dst . Сам перепроверил: в качестве часового пояса в Windows выставлял "Ереван" (+4), так же и на форуме надо?

Если его "фактически нет", то какого ляда при установке своего часового пояся я получаю зимнее время?

А в Винде есть две замечательных галочки, котроые можно (и, ИМО, нужно, по нынешним-то временам) снять: "выполнять синхронизацию с сервером времени" (эту можно не снимать, а просто заменить сервер на актуальный) и "автоматически переходить на зимнее/летнее время". Кроме того на других ресурсах все тип-топ, потому я и счел это ошибкой.


  • 0

#136 sleepless

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:47  

sleepless

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Если его "фактически нет", то какого ляда при установке своего часового пояся я получаю зимнее время?

А в Винде есть две замечательных галочки, котроые можно (и, ИМО, нужно, по нынешним-то временам) снять: "выполнять синхронизацию с сервером времени" (эту можно не снимать, а просто заменить сервер на актуальный) и "автоматически переходить на зимнее/летнее время". Кроме того на других ресурсах все тип-топ, потому я и счел это ошибкой.

Некорректно я выразился: сейчас устроили так, что фактического разделения на "летнее" и "зимнее" время нет, оно постоянно. Кстати, вот перепроверял "синхронизацию", играл с летним временем: все одно, если оставить логичные настройки часового пояса, будет показывать -1 час. Выход: либо махинацию с часовым поясом устроить, либо вручную исправлять время на час. На других ресурсах (русскоязычных, скорее всего) сами руководители "меняют правила игры" под аудиторию.


  • 0

#137 Forn

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:01  

Forn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Перешел на мобильный вариант, а обратно на Полную версию не работает переход.
  • 0

#138 NeptooN

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:22  

NeptooN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Нижневартовск

Перешел на мобильный вариант, а обратно на Полную версию не работает переход.

У меня с точностью да наоборот. С полной версии не смог перейти на мобильную...

И еще..

Администратор одобрил мою регистрационную заявку, и на мыло пришло такое, судя по всему, автоматическое сообщение:

 

 

Уважаемый пользователь,

Администратор одобрил ваш запрос на регистрацию, либоя на изменение адреса почты. Теперь вы можете войти на форум и получить доступ ко всем функциям, воспользовавшись указанными при регистрации данными.

Адрес форума: http://riotpixels.com/forums/index.php

Поправьте.


  • 0

#139 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:33  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Почему -то перестал отображаться форум в мозиле, сайт показывает.


  • 0

#140 Thaecc

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:35  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Почему -то перестал отображаться форум в мозиле, сайт показывает.

Была такая же проблема, выключил АдБлок для всего сайта - заработало.


  • 0

#141 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:40  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Была такая же проблема, выключил АдБлок для всего сайта - заработало.


мне кажется, у меня ничего не стоит из блокировщиков, мало того, теперь не могу вернуться из мобильнойверсии, хотя мобильная версия в мозиле работает))
  • 0

#142 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Случайно поставил мобильную версию темы на сайте, не вижу как ее поменять обратно на нормальную версию, помогите пожалуйста! :)
  • 0

#143 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:43  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

10 минут назад, ADblock ВНЕЗАПНО заблочил весь форум, полностью...пришлось пилить исключения. :lol:


  • 0

#144 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Случайно поставил мобильную версию темы на сайте, не вижу как ее поменять обратно на нормальную версию, помогите пожалуйста! :)

в самом низу страницы оформление. нажми и там будет выбор. )


  • 0

#145 Dandelion

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:52  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven
Включил мобильную версию, не возвращает в обычный режим, кнопка "полная версия" не работает, как быть?
  • 0

#146 Thaecc

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

10 минут назад, ADblock ВНЕЗАПНО заблочил весь форум, полностью...пришлось пилить исключения. :lol:

Дада, именно об этом и писал :) Но в любом случае стоит поставить в исключения сайт. Пусть ребята на рекламе заработают если что.


  • 0

#147 Kleho

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:52  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Перешел на мобильный вариант, а обратно на Полную версию не работает переход.

Случайно поставил мобильную версию темы на сайте, не вижу как ее поменять обратно на нормальную версию, помогите пожалуйста! :)

Смотрите пост: http://riotpixels.co...page-3#entry503


10 минут назад, ADblock ВНЕЗАПНО заблочил весь форум, полностью...пришлось пилить исключения. :lol:

Это всё происки сами знаете кого!!!
  • 1

#148 Dandelion

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:53  

Dandelion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Heaven

Дада, именно об этом и писал :) Но в любом случае стоит поставить в исключения сайт. Пусть ребята на рекламе заработают если что.


Ага, собственно не понял в чем проблема, и потестил мобильную версию, теперь застрял в ней...

 

2Kleho: Танцы с бубном по вашей инструкции помогли, изящное решение))


  • 0

#149 AntiSNiPER

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:02  

AntiSNiPER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 80

10 минут назад, ADblock ВНЕЗАПНО заблочил весь форум, полностью...пришлось пилить исключения. :lol:

Аналогично форум был недоступен. Пока качал, ставил другой браузер для проверки всё заработало само. :) Так что не в AdBlock'e дело, скорее всего.


  • 0

#150 DreаmTeam

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Это всё происки сами знаете кого!!!

Канобу?  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.