Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 11 голосов

Ошибки на сайте и форуме


Важно! Se7en , 10 Январь 2022 - 16:20

Способы решения некоторых известных проблем с форумом

Ошибка авторизации "error: FORBIDDEN"

решение

Трудности с отправкой постов и личных сообщений (просмотром рейтинга сообщений и др.) вызваны протоколом https. Способы решения:
а) вручную
б) автоматически
в) с бубном
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2500 ответов в теме

#176 Praudmur

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:58  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Больше 2 видео некорректно отображаются (проверил и в Опере и в Хроме)

например,  http://riotpixels.co.../185-skyjacker/

можетк какой-то тег для видео ввести чтобы точно нормально вывешивалось?


  • 0

#177 Coyro

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

И переходы на новую строку стираются, получается каша.

У меня проблемы с пустой строкой между ответом и следующей цитатой были - пришлось делать перенос строки, пробел, ещё один перенос строки, иначе движок всё зохавывал.


  • 0

#178 Джаггет

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:13  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Удалять сообщения нельзя?


  • 0

#179 Coyro

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Удалять сообщения нельзя?

В пользовательском функционале подобного не видно. И, возможно, это к лучшему - пару раз на движках, что позволяли такое, общался в присутствии товарищей, которые нам нифига не товарищи и имели премерзкую привычку киллять свои сообщения.

Раздражало дико. :angry:


  • 0

#180 Джаггет

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:57  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

В пользовательском функционале подобного не видно. И, возможно, это к лучшему - пару раз на движках, что позволяли такое, общался в присутствии товарищей, которые нам нифига не товарищи и имели премерзкую привычку киллять свои сообщения.

Раздражало дико. :angry:

Тоже верно. Но вот ситуация: я переключился в мобильный режим, из которого нет выхода. Запостил здесь вопрос. Паника и всё такое. Потом нашёл ответ, а сообщение уже не актуально, а можно было бы удалить. 20-минутное ограничение было бы выходом, мне кажется.


  • 0

#181 Coyro

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Тоже верно. Но вот ситуация: я переключился в мобильный режим, из которого нет выхода. Запостил здесь вопрос. Паника и всё такое. Потом нашёл ответ, а сообщение уже не актуально, а можно было бы удалить. 20-минутное ограничение было бы выходом, мне кажется.

Если удаление чисто логическое и формально в базе сообщение остаётся (опционально - с соответствующей пометкой остаётся видимым модсоставу и администрации) - пуркуа бы не па?


  • 0

#182 Kleho

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:04  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

И, возможно, это к лучшему - пару раз на движках, что позволяли такое, общался в присутствии товарищей, которые нам нифига не товарищи и имели премерзкую привычку киллять свои сообщения.

Особенно прикольно то, что на данный момент нет временного ограничение на правку постов. Я до сих пор могу править свой первый пост, написанный больше суток назад :)

Тоже верно. Но вот ситуация: я переключился в мобильный режим, из которого нет выхода. Запостил здесь вопрос. Паника и всё такое. Потом нашёл ответ, а сообщение уже не актуально, а можно было бы удалить. 20-минутное ограничение было бы выходом, мне кажется.

Так ведь можно "Пожаловаться" на свой пост, и попросить, чтоб снесли :)
  • 0

#183 Graendal

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:17  

Graendal

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 28

Проблема следующего характера: в половине случаев и по совершенно непонятным причинам url=.... не работает. Потратил час, препробовал все, что в голову пришло, безрезультатно.

 

Например вот здесь: http://riotpixels.co...95-тест/?p=5024

В самом низу, раздел 5. Работает лишь половина ссылок, вторая же чать идет просто текстом (хотя там по всем правилам url прописаны).


  • 0

#184 Dalai

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:42  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

В профиле поставил "ручное подтверждение запросов на друзей". Выбираю пользователя, добавляю его в друзья. В моем профиле он в друзьях не появился. Рассуждаю так, что у него, вероятно, также выставлено ручное добавление. Через пару часов вижу уведомление - уже этот пользователь добавил меня в друзья, и мне нужно подтвердить. Подтверждаю. В моем списке друзей пользователь так и не появился. При этом если я захожу в его профиль, кнопка "Добавить в друзья" пропала, вместо нее кнопка "Исключить из друзей". И я у него в друзьях значусь.

 

Я как-то неправильно понял функционал "друзей"? Разве такое бывает, чтобы А был другом Б, но Б не был другом А?

 

P.S. Названия кнопок пишу по памяти и не сверяю с оригиналом, но вроде бы разночтений тут быть не должно.

 

Если что-то нужно уточнить - спрашивайте.


  • 0

#185 Coyro

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

В профиле поставил "ручное подтверждение запросов на друзей".

Я, кстати, вчера все недефолтные чекбоксы довзвёл, сохранил, сегодня с утра - опять в дефолте. Сейчас пересохранил - вроде запомнило, но кто ж его знает...
  • 0

#186 butterfly

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:56  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я как-то неправильно понял функционал "друзей"? Разве такое бывает, чтобы А был другом Б, но Б не был другом А?

 

Точно. Ты у меня есть, а меня у тебя - нету. Странно, учитывая, что это ты мне запрос отправлял. А потом одобрил. Попробуй ещё раз?? :unsure:


  • 0

#187 Dalai

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:57  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Я, кстати, вчера все недефолтные чекбоксы довзвёл, сохранил, сегодня с утра - опять в дефолте. Сейчас пересохранил - вроде запомнило, но кто ж его знает...

Только что проверил - у меня ничего не сбросилось, как настроил сразу после регистрации, так и держится.


  • 0

#188 Dalai

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:58  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Точно. Ты у меня есть, а меня у тебя - нету. Странно, учитывая, что это ты мне запрос отправлял. А потом одобрил. Попробуй ещё раз?? :unsure:

Придется сначала "ссориться", а потом "мириться" :D

Щас попробую.

 

Update:

Удалил, добавил. У тебя в списке друзей я не появился, но кнопка в профиле снова сменилась на "Удалить из друзей". В моем профиле ты тоже не появился. Сплошная непонятка :huh:

 

Update2: Я поспешил. Теперь все в порядке, как и должно быть.


Изменено: Dalai, 04 Декабрь 2012 - 15:08

  • 0

#189 butterfly

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:10  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Появился, появился. Наверное проблема в том, что на первый запрос я не подтвердил, а пошёл в твой профиль и добавил тебя. Исходил из того, что оно само догадается. Переоценил анилитическую мощь АИ.


  • 0

#190 Dalai

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:12  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Появился, появился. Наверное проблема в том, что на первый запрос я не подтвердил, а пошёл в твой профиль и добавил тебя. Исходил из того, что оно само догадается. Переоценил анилитическую мощь АИ.

Наверное, если бы ты просто подтвердил - оно бы сработало как надо само и не запуталось.

Если кризис сильно прижмет - тебе к длинному списку профессий можно еще тестера добавить :lol:

Запутал такой мощный ИИ с первой попытки :D


  • 0

#191 Rackshas

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:44  

Rackshas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Crimea

Иногда после отправки поста в него добавляется такая фигня:

 

 

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishDetect language » Russian


  • 0

#192 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:44  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Гиперссылки очень странные выходят:

Spoiler

 

А если навести курсор на готовую - покажет даже дроби в строке адреса :)


  • 0

#193 mild

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:46  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

 

 

 


Иногда после отправки поста в него добавляется такая фигня:

 

 

Afrikaans

 

 

 

Отвечает Александр Друзь. Это названия языков.


  • 0

#194 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:54  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Spoiler

Вопрос такой, кто пятый? :rolleyes:
И кто такой Facebook(1)?


  • 0

#195 Арсинис

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:56  

Арсинис

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

 

Вопрос такой, кто пятый? :rolleyes:
И кто такой Facebook(1)?

Facebook и есть пятый, это робот поисковый.


  • 0

#196 Alternativa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Facebook и есть пятый, это робот поисковый.

И что он ищет?


  • 0

#197 Celador

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:58  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Хотел ответить, но вместо этого ещё ошибку нашёл - после редактирования и нажатия кнопки "сохранить изменения" стёрся текст.

И что он ищет?


Тут ещё и Google был. Индексируют, цитируют, подсчитывают, шпионят, влезают в личную жизнь и тд.
  • 0

#198 Арсинис

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:00  

Арсинис

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

И что он ищет?

Индексирует страницы форума  и т.д


  • 0

#199 Stendarr

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:02  

Stendarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Москва

И что он ищет?

Это один из роботов facebook.
 Приходит в том случае, если на странице фейсбука проставлена ссылка  на сайт - робот делает картинку-превью сайта.

Ну и кроме того, facebook разрабатывает сейчас свой собственный поисковик. Так что вполне возможно, что и индексирует :)


  • 0

#200 Арсинис

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:06  

Арсинис

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Больше 2 видео некорректно отображаются (проверил и в Опере и в Хроме)
например, http://riotpixels.co.../185-skyjacker/
можетк какой-то тег для видео ввести чтобы точно нормально вывешивалось?

Вероятно, дело в том, что в настройках форума поставлено отображение не более 2 медиа файлов на пост.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.