Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Magic the Gathering Arena

f2p wizard of the coast cards mtg arena

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 TrueOldman

Опубликовано 19 Июль 2018 - 10:35  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

efnHGQM.jpg

 

Разработка: Magic Digital Studio

ИзданиеWizards of the Coast

Жанр: Карточная игра

Модель распространения: free2play

Cтатус: закрытая бета


Кажется у визардов получилась первая нормальная "лайтовая" версия mtg для ньюбасов, в которой удалось спрятать за удобным интерфейсом сложную механику и снизить порог входа. И в отличии от предыдущих попыток - не тормозит. Рекомендую заценить. Сам играю уже полгода. Сейчас они активно раздают ключи для стресс теста.
20 июля большой евент по М19. Кто хочет попробовать вот 5 ключей:

Spoiler

кто забирает ключик - отписывайтесь, во избежание коллизий


Изменено: TrueOldman, 19 Июль 2018 - 10:26

  • 0

#2 Aurum8

Опубликовано 19 Июль 2018 - 21:22  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Подкину и я.

Spoiler


  • 0

#3 TrueOldman

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 10:01  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

27 сентября переходит в открытое бета-тестирование. Ну плюшки раздают.


  • 0

#4 FanatKDR

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 21:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 464

сегодня зашел, потыкал. Остался очень доволен. В MTG я полнейший нуб - немного играл в MTG - Duela of Planteswalkrs против ботов, по этому практически ничего не понимаю в игре :) Первую игру проиграл, вторую выиграл на топдеке :lol:. К новичкам игра явно благосклонна и дает возможность пофармить бустеры. Думаю что буду поигрывать. ;) 


  • 0

#5 LaMurchik

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там дадут аж 15 стартовых колод с выстроенными синергиями. Есть где вначале развернуться. 


  • 0

#6 TrueOldman

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 10:19  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


К новичкам игра явно благосклонна и дает возможность пофармить бустеры

Это обманчивое впечатление. Мой совет ньюбам - ни в коем случае не тратить "джокеры". Пустые карты из которых можно крафтить любые нужные карты. Это ценный ресурс.

Копите золото и не покупайте никогда бустеры. Золотом расплачивайтесь за доступ к аренам - там вы оставите все карты, которые надрафтите и может призовые бустера получите.


  • 0

#7 790

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 14:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Копите золото и не покупайте никогда бустеры. Золотом расплачивайтесь за доступ к аренам - там вы оставите все карты, которые надрафтите и может призовые бустера получите

Ни разу не ходил на арены, а ништяки в том числе и голд дают за выполнение ежедневок всяких. Видел кстати чуваков которые просто зергуют крысами, глянул в базе они из доминарии а у меня их вообще нет в этих коллекциях как так?

 

Пока пробовал нексолько колод, которые в большем степени помогут выйграть чем проиграть:

Билд на споры и билд на сбрасывание карт противника на кладбище, можно еще сделать гибрид спор с динозаврами и отхил.


Чет я путаю, так на арены же можно спокойно и так ходить без бабла  :ph34r: ?


Изменено: 790, 11 Декабрь 2018 - 14:04

  • 0

#8 LaMurchik

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 17:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Чет я путаю, так на арены же можно спокойно и так ходить без бабла  ?

Там у всех вход за голду или донат кристалы. И нужно выиграть минимум, чтобы отбиться. 


  • 0

#9 TrueOldman

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 18:21  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Вы промокод обналичили GameAwards? Тут на риоте в новостях было

https://magic.wizard...MX&node=1200906

2 карты - маст хэв

Search for Azcanta
Vraska’s Contempt

Изменено: TrueOldman, 11 Декабрь 2018 - 18:22

  • 0

#10 FanatKDR

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 19:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 464
ни в коем случае не тратить "джокеры".

я один попробовал мне дали ту же самую карту :lol:.

 

Золотом расплачивайтесь за доступ к аренам - там вы оставите все карты, которые надрафтите

т.е. все что надрафтил нахаляву остается в констрактед? Круто

Там у всех вход за голду или донат кристалы.

Sealed только за кристаллы.


Изменено: FanatKDR, 11 Декабрь 2018 - 19:16

  • 0

#11 Denis Lukashevich

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 20:31  

Denis Lukashevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

я один попробовал мне дали ту же самую карту :lol:.

 

т.е. все что надрафтил нахаляву остается в констрактед? Круто

Sealed только за кристаллы.

Технически кристаллы можно накопить играя в обычные драфты за голд. Чем лучше драфтишь тем быстрее накопишь...я пока только половину накопил=))


Изменено: Denis Lukashevich, 11 Декабрь 2018 - 20:32

  • 0

#12 skarachodas

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 21:59  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Играем против компа или других игроков ?


  • 0

#13 LaMurchik

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 22:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Играем против компа или других игроков ?

Аи только в обучалке. 


  • 1

#14 790

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 06:23  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Блин я думал награды на аренах стакаются при пройденых шагах...
  • 0

#15 FanatKDR

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 19:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 464

сыграл первую аренку: естественно 0-3 :lol:, зато 2 пака дали за 0 побед :P. Надравал рарок еще...

Пара вопросов: в драфте реально одноцветную колоду собрать? А то я собрал двухцветную - всю игру без маны просидел :) Хотя проблема не в этом была, а в том, что я не правильно прочитал как работает карта :)

Я так понимаю механизма получения любой карты в игре нет (как в ХС с распылением)? Можно только вайлдкарты тратить на создание копии уже имеющейся? И еще я так понимаю, если в бустере выпала вайлдкарта, то это значит просто выпала карта, которых у меня уже 4 штуки?


  • 0

#16 skarachodas

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 20:16  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

в драфте реально одноцветную колоду собрать?

Понятия не имею как дела в игре, но из практики настоящей mtg могу сказать, что собрать конкурентоспособную одноцветку практически невозможно, нужны минимум два цвета

 

А то я собрал двухцветную - всю игру без маны просидел

Значит плохо мана базу собрал


  • 1

#17 790

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 20:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

На аренах вообще изверги с такими картами которые я вообще в глаза не видел. Один раз попался какой то бешеный кастер, я всю игру просидел без права хода, можно было фильм успеть посмотреть пока он там шаманит сидит и помимо этого еще и хп нажирает себе.


Русский так и не  завезли, балаболы блин, 13 числа 13 числа говорили они.


  • 0

#18 Gep4rd

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:44  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Я так понимаю механизма получения любой карты в игре нет (как в ХС с распылением)? Можно только вайлдкарты тратить на создание копии уже имеющейся?

Вайлдкарты можно менять на любые карты той же редкости, неважно, есть они у тебя или нет. Там просто фильтр по умолчанию стоит - не показывать карты, которых у тебя нет. Потыкай настройки фильтра - должен появиться весь ассортимент, отсутствующие карты будут бесцветными.

 

И еще я так понимаю, если в бустере выпала вайлдкарта, то это значит просто выпала карта, которых у меня уже 4 штуки?

Увы, это не связано, полный рандом. И более того, пока нет страховки от выпадения из бустера 5-ой копии любой карты (и потери потенциальной рарки/мифа). Ведутся вялотекущие сра... дискуссии на эту тему с разработчиками, но "это не приоритетная задача". -_-


Изменено: Gep4rd, 13 Декабрь 2018 - 23:45

  • 0

#19 Lukoil

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 00:25  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


"это не приоритетная задача".

Вообще-то приоритетная просто решение не могут найти.


  • 0

#20 skarachodas

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 00:45  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
И более того, пока нет страховки от выпадения из бустера 5-ой копии любой карты

Ну так всё как в жизни, надеешься вытрясти из бустера чёрный лотос, а получаешь очередное рарное говно которого у тебя уже семь или больше  :)


Изменено: skarachodas, 14 Декабрь 2018 - 00:45

  • 0

#21 TrueOldman

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 10:07  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Понятия не имею как дела в игре, но из практики настоящей mtg могу сказать, что собрать конкурентоспособную одноцветку практически невозможно, нужны минимум два цвета
 

В равнике вообще стратегия - драфтить пятицветку и гейты



Вообще-то приоритетная просто решение не могут найти.

Давать бланк соответствующего ранга вполне себе решение


Изменено: TrueOldman, 14 Декабрь 2018 - 08:26

  • 0

#22 Gep4rd

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 10:09  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Вообще-то приоритетная просто решение не могут найти.

Сказки. Хотели бы - давно бы придумали. Вон реддит по швам трещит от предложений: запретить дроп пятой карты вообще; оставить, но при дропе пополнять шкалу прогресса до следующей вайлдкарты соответствующего номинала; сделать более быстрой прогрессию волта или при текущей прогрессии сделать награду за него жирнее; подкрутить шансы выпадения карт из бустеров так, чтобы приоритет был у карт, которых у игрока еще нет - вариантов масса, в общем. Просто их жаба душит - как бы не дать никому лишней рары/мифа без доната, типичные Визарды. Да даже и донатерам от такой системы несладко: покупаешь бустера оптом, а из них больше половины - все равно в мусорку.

 


Ну так всё как в жизни, надеешься вытрясти из бустера чёрный лотос, а получаешь очередное рарное говно которого у тебя уже семь или больше

М-м-м... и да, и нет. По сравнению с реальным картоном (или MTGO, если угодно) тут есть один принципиальный момент. Да, и там, и там ты рассчитываешь вскрыться хорошо, но чаще всего вскрываешься плохо - это нормально, так работает местная экономика. Но вот если в реале/мтго ты вскрываешься хорошо, этого у тебя никто не отнимает. Пятая, шестая, десятая карты остаются в твоем распоряжении и являются твоим активом, который можно продать, обменять, приберечь с расчетом на повышение цен в будущем. В Арене не только ничего нельзя сделать с излишками, а твою пятую карту еще и грубо отбирают и взамен не дают ни-че-го (смехотворный 1% волта не в счет, и тот скоро уберут).


  • 1

#23 skarachodas

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 11:10  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

В Арене не только ничего нельзя сделать с излишками, а твою пятую карту еще и грубо отбирают и взамен не дают ни-че-го (смехотворный 1% волта не в счет, и тот скоро уберут).

Во как жлобский хитро сделано, тогда это меняет дело ... Не пойду я пока к этим жадинам   -_-
 


  • 0

#24 TrueOldman

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 11:16  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ну все равно Арена демократичней, даже учитывая "сгорание" 5-й карты. Тут можно нафармить на драфт. В МТГО - только живые деньги. И никто тебе ежедневно не будет подкидывать бустера на халяву и уж точно не дадут 15 преконстрактед дек.
Я и там и там играю. И в Арене очень удобно стратегию драфта обкатать или потестить колоду. А если чувствуешь, что вот она колода с высоким винрейтом - можно и в мтго за доллары рискнуть. Или подрафтится с наработанным скиллом. Хотя, конечно, публика разная. В мтго жёстко все - против про играть все время. Никто не лажает. В аренке публика проще.

С сегодняшнего дня рейтинговая система обновилась - и там призы даже будут за месяц.

 


Не пойду я пока к этим жадинам

Для визардов это аттракцион неслыханной щедрости. Я никак не пойму, почему их жаба не душит. Арена ломает шаблон


Изменено: TrueOldman, 14 Декабрь 2018 - 11:16

  • 0

#25 Farso

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 22:23  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Попытался поиграть. Обучалку прошел. Против игроков полез играть моновайт декой из стандартных, решив, что после обучения на белой деке это будет проще всего. И сразу возникли проблемы - какого хрена ангелы разыгрываются с какими-то непонятными условиями? Вроде не потраченных равнин хватает, пытаюсь разыграть - вылазит сообщение "заплатите цифра 3 или 4 символ светлой маны". Что за скрытые условия? Почему их не упомянуть в том же обучении? Идиотизм.


  • 0





Также с меткой «f2p, wizard of the coast, cards, mtg arena»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.