Магический вестник (23 июля 2014)

pixelswalker-cardМы продолжаем рассказывать о новостях из мира коллекционной карточной игры Magic: The Gathering, которую в редакции Riot Pixels любят и в ее настольном воплощении, и в компьютерных адаптациях.

В этом выпуске: демо-версия Magic 2015: Duels of the Planeswalkers в Steam и напоминание о субботнем стриме с розыгрышем призов, очередная подборка статей к выходу базового выпуска Magic 2015 и другие любопытные материалы.

Если вы впервые слышите о Magic: The Gathering, хорошей отправной точкой станет сайт MyMagic.ru, где вы найдете правила на русском языке и много информации для новичков. Заказать карты и найти единомышленников поможет официальная система поиска клубов и магазинов. Другой хороший способ познакомиться с «Магией» — игра Magic 2015: Duels of the Planeswalkers, доступная на PC, Xbox 360, iPad, Android и Kindle.

Wizards of the Coast выпустила в Steam демо-версию Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Загрузить ее можно по этой ссылке. По своему содержанию она полностью повторяет “демку” для iOS, о которой мы писали ранее. Доступ к полной версии можно приобрести внутри самой игры, при этом сохранив ту колоду, к которой вы начали привыкать.

Напоминаем, что 26 июля (в субботу) в 18:00 мы проведем прямую трансляцию PC-версии Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Wizards of the Coast согласилась предоставить нам несколько призов. Чтобы получить некоторые из них, достаточно поделиться анонсом нашего стрима “ВКонтакте”. Подробнее читайте об этом здесь.

EN_GAMEINFO_PRODUCTS_DUELS_Header_T_140505

Wizards of the Coast опубликовала новое расписание мероприятий в Magic Online.

На официальном сайте “Магии” опубликовано несколько интересных статей. Как и в прошлый раз, они так или иначе связаны с релизом базового выпуска Magic 2015, состоявшимся 18 июля:

  • главный дизайнер Magic: The Gathering Марк Роузуотер рассказывает о механике “Созыв”, позволяющей оплачивать часть стоимости заклинания альтернативными способами (например, поворачивая своих существ). Впервые она появилась в блоке “Равника” и вернулась в базовом выпуске Magic 2015;
  • в очередном выпуске рубрики «The M-Files» разработчики «Магии» расследуют обстоятельства, при которых были созданы разные интересные карты;
  • появилась вторая часть материала об иллюстрациях к картам, дизайн которых выдумали представители индустрии видеоигр;
  • автор этой заметки попытался с пользой вложить карты из базового выпуска Magic 2015 в колоды для формата Modern (в нем можно играть любыми картами, начиная с 8-го издания, кроме запрещенных);
  • ведущий подкаста Limited Resources делится своими впечатлениями от карт с механикой “Созыв” в Limited-форматах;
  • на прошлой неделе вышел материал, посвященный существам из базового выпуска Magic 2015, пришедшим из Шандалара, а теперь настал черед заклинаний и артефактов из этого мира (поклонникам компьютерной «Магии» он знаком по игре 1997 года, выпущенной MicroProse Software).

Особняком стоит статья об идеях, из которых рождаются колоды.

cardart_overwhelm

На сайте PureMTGO.com появилась статья об истории сапролингов – зеленых существ 1/1, представляющих собой живые растения. Любопытный факт – в Magic: The Gathering нет ни одной карты существа с типом “сапролинг”, но более 60 карт, которые “плодят” соответствующие токены (зачастую – в несметных количествах).

sapshistory

Сайт MyMagic.ru опубликовал расписание мероприятий, которые пройдут в московском клубе “Единорог” в августе, а также перевод статьи о том, как правильно использовать карты мироходцев.

Planeswalkers,_wizards_of_the_coast,_tezzeret,_sarkhan_vol,_karn,_elspeth,_nissa,_sorin_markov,_5670x3160