Магический вестник: новости из мира Magic: The Gathering (5 июня 2015)

mtg-digest-25-06-2015Мы продолжаем рассказывать о новостях из мира коллекционной карточной игры Magic: The Gathering, которую в редакции Riot Pixels любят и в ее настольном воплощении, и в компьютерных адаптациях.

В этом выпуске: новая информация о сюжете грядущего выпуска Magic Origins и расписание московского клуба “Единорог” на июнь.

Если вы впервые слышите о Magic: The Gathering, хорошей отправной точкой станет сайт MyMagic.ru, где вы найдете правила на русском языке и много информации для новичков. Заказать карты и найти единомышленников поможет официальная система поиска клубов и магазинов. Другой хороший способ познакомиться с «Магией» — игра Magic 2015: Duels of the Planeswalkers, доступная на PC, Xbox 360, Xbox One и iPad, Android и Kindle.

17 июля состоится релиз следующего выпуска под названием Magic Origins, который станет первым в новой системе издания «Магии», предполагающей два, а не три выпуска в каждом блоке (подробнее мы писали об этой реформе в августе).

Игрокам предстоит узнать, как мироходцы Гидеон Джура из Тероса, Джейс Белерен из Врина, Лилиана Весс из Доминарии, Чандра Налаар из Каладеша и Нисса Ревейн из Зендикара обрели способность путешествовать по Мультивселенной.

Начиная с 10 июня рассказы об их происхождении будут раз в неделю публиковаться на официальном сайте “Магии”. Используя компьютерную игру Magic Duels: Origins, иллюстрации на самих картах и публикации на сайте, авторы обещают сделать сюжетную линию более доступной, связной и важной. Подробнее о команде сценаристов и принципах, которыми они руководствуются, можно прочитать здесь.

EN_ORIPRE_Header_0

Свежая статья о «магической теории» посвящена метагейму, то есть колодам, которые скорее всего будут противостоять вам на турнирах.

На MyMagic.ru опубликовано расписание мероприятий в московском клубе “Единорог” на июнь.

june2015-title