Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Motorstorm (Formula 1, Nascar, Dakar, Moto GP, etc...)


Важно! D00M , 13 Март 2014 - 22:57

Раздел 1. Formula 1

 

Прошлые сезоны

Раздел 2. Ралли Дакар

 

Где смотреть трансляции Ф-1 в сезоне 2022:

 

Be on Edge (ВК, русский комментарий)

World of Speed (ВК)

MotoGP

F1-streams

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5583 ответов в теме

#3301 Ushwood

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 19:09  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Ну а что, Масса вон тоже уходил-уходил, а потом взял и вернулся, а Баттон что, рыжий?

А если серьезно - с учетом пропуска гонки Алонсо этот результат, пожалуй, ожидаемый. Могли бы, конечно, пригласить кого-нибудь из молодых запасных пилотов, но, блин, это ж Монако. С одной стороны, не то место, где Макам хотелось бы светить непонятно кого, а с другой - без опыта, а ля Джовинации, там кто угодно и кончит как Джовинацци.


Йоу, Боттас сделал Хэмилтона! Отобрал у того седьмой поул подряд, а сам завоевал первый в карьере. Мои поздравления!

 

И Рено зажгли. Две машины в первой десятке - это круто. Вообще, похоже, в этом сезоне они серьезно будут толкаться локтями с другими середняками - ФИ, Хаасом и ТР.


Изменено: Ushwood, 15 Апрель 2017 - 19:09

  • 0

#3302 bigtiger

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 19:49  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Мда. Хэмилтона не пронесло. Дураций штраф, поздний заезд, выбор шин на последний отрезок. Ждём "янипонимайтинжененроф" ? Маки вообще превратились в непонятно что. Алонсо можно понять.


  • 0

#3303 Ushwood

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 10:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Да, Маки конечно да...

 

Поздравляю всех с победой Себа! Гонка в Байхрейне подтвердила, что борьба за титул в том сезоне буде жаркой :).


  • 0

#3304 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 12:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Пока не ясно, так как опять пейс вмешался. :) Но в целом, очень интересно, что борьба за лидерство есть. И удивляет разница между пилотами на дистанции.


  • 0

#3305 SilverS

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 00:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Нильс объясняет, что по грубым прикидкам Хонде не хватает 150 лошадиных сил до Мерседеса:

https://www.youtube....h?v=o-BSAcQb8zQ

 

А вообще в этом году всё правильно сделали с регламентом. На Сузуке будет скучно и в Венгрии, слишком узкие. 


  • 0

#3306 Ushwood

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 19:09  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

...И тишина.

В Сочи мегасенсация в квале - обе Феррари сделали оба Мерса, и чего-то все молчат.


  • 0

#3307 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 20:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ты за окно смотрел? Наконец-то шикарная погода! Какая там квала, вообще?

 

А так, если на старте не будет перестановок, завтра особой борьбы мы не увидим, похоже.


  • 0

#3308 Revan

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 21:32  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

...И тишина.
В Сочи мегасенсация в квале - обе Феррари сделали оба Мерса, и чего-то все молчат.


Потому что слегка в шоке.
Что у Льюиса пошло не так с таким отставанием от 1ой тройки — вот в чем вопрос.
  • 0

#3309 skarachodas

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 23:51  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

...И тишина.

В Сочи мегасенсация в квале - обе Феррари сделали оба Мерса, и чего-то все молчат.

Думаю, что мегасенсация, слишком громко сказано  :)  Да, это большая неожиданность, но большей частью она вызвана какими-то проблемами Хэма


  • 0

#3310 bigtiger

Опубликовано 01 Май 2017 - 08:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Унылая гонка. За исключением первого круга. Можно было и не смотреть, а прислушиваться к бубнежу комментаторов, которые вовсю отвлекались на интервью со всеми неудачниками гонки и банальности от ди Ресты.


  • 0

#3311 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Май 2017 - 22:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Оказывается, в гонке не было ни одного обгона! Шикарный ГП.  :lol:


  • 0

#3312 Krolenishe

Опубликовано 02 Май 2017 - 22:49  

Krolenishe

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11


Оказывается, в гонке не было ни одного обгона! Шикарный ГП.

Боттас на старте между двух Феррари - не в счёт?


  • 0

#3313 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2017 - 08:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Боттас на старте между двух Феррари - не в счёт?

Обгоны на стартах в статистику не идут. И, по-моему, первый круг тоже, но тут я не уверен.


  • 0

#3314 Klassick

Опубликовано 03 Май 2017 - 20:33  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 167

F1news пишет, что один обгон таки был. И, кстати, FIA всё устраивает  :D


  • 0

#3315 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

F1news пишет, что один обгон таки был. И, кстати, FIA всё устраивает  :D

Да, Хьюз говорил, что ноль, аофициально насчитали один.

Не, ну раз все окей, то как скажете, наше дело смотреть. Или нет...


  • 0

#3316 striver

Опубликовано 03 Май 2017 - 22:52  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

F1news пишет, что один обгон таки был. И, кстати, FIA всё устраивает  :D

Всё, обгон был, можно спать расслабиться. 


  • 0

#3317 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Май 2017 - 15:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Оказалось, что это был не обгон, а смена позиций по приказу из боксов.  :lol:  :lol:  :lol:

Ой, чую, веселые гонки нас ждут...


  • 0

#3318 Ushwood

Опубликовано 13 Май 2017 - 16:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Алонсо на седьмом месте в квале!!!

Это не просто сюрприз, это... у меня нет слов.

Конечно, в гонке он, скорее всего, сойдет еще до середины, но тем не менее.


  • 0

#3319 Ushwood

Опубликовано 14 Май 2017 - 16:51  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Интересная была борьба :).

Хэмилтон, уже традиционно для себя, проиграл старт, но в итоге компенсировал это тактикой и победил.

ФИ, похоже, уверенно столбит за собой четвертое место в КК. Вот бы не подумал перед началом сезона.

Фееричная гонка Верляйна с одним пит-стопом. Вообще, сегодня было хорошее тактическое разнообразие, и многим как раз нестандартная тактика принесла успех. Как минимум Льюису, Верляйну и Квяту.

Сюрприз со знаком минус - Уильямс. В этом сезоне я, по-моему, никогда не видел их такими беспомощными. Их прошел даже Алонсо на Макларене! На Макларене! (Окей, непосредственно на трассе он их прошел благодаря свежей резине, но у него ведь был лишний пит-стоп, без которого он все равно оставался бы впереди. Ну и даже с учетом резины: Хонда обгоняет Мерседес - это сюр какой-то.)


  • 0

#3320 Klassick

Опубликовано 14 Май 2017 - 19:58  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 167

А я не понял, куда делись 7 секунд между Хэмом и Себом после второго пита...

И Хэм, по-моему, победил за счёт не только тактики, но и резины. Мерс чуть хуже работал с софтом и гораздо луше с медиумом.


  • 0

#3321 Ushwood

Опубликовано 14 Май 2017 - 20:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


А я не понял, куда делись 7 секунд между Хэмом и Себом после второго пита...
Насколько я помню, Льюис заехал на пит во время виртуального пейс-кара, а Себ - уже после него. Поэтому Льюис потерял меньше времени.

 


И Хэм, по-моему, победил за счёт не только тактики, но и резины. Мерс чуть хуже работал с софтом и гораздо луше с медиумом.
Мне трудно сказать, где там было лучше или хуже, но ИМХО тактика сыграла ключевую роль. Для Себя оптимально было бы проехать два длинных отрезка на софте, потом короткий на медиуме, но в Мерседесе не дали ему этого сделать. Когда Льюис, проехав свой короткий отрезок на медиуме, переобулся в софт, у Феррари не осталось выбора, кроме как зазывать Себа сразу же: если бы он остался на трассе, то Льюис догнал бы его за счет более свежего софта, и Феттель после второго пит-стопа неизбежно остался бы позади. А так он остался впереди Льюиса, но был вынужден провести длинный отрезок на медиуме, чем Льюис и воспользовался, обогнав его.

Плюс в Мерсе идеально выбрали момент для второго пит-стопа: не просто во время виртуального пейс-кара, но на последнем круге этого режима. Поэтому, когда в Феррари среагировали на это и зазвали Себа, он заезжал уже в обычном, боевом режиме.


  • 0

#3322 striver

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:23  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

А я не понял, куда делись 7 секунд между Хэмом и Себом после второго пита...

И Хэм, по-моему, победил за счёт не только тактики, но и резины. Мерс чуть хуже работал с софтом и гораздо луше с медиумом.

Ботаса никто не заметил? Это уже к времени заезда.... после ВСК....  у меня такой фейспалм был, что просто обалдеть можно. Мерс на столько хуже работал с софтом, что Хэм пересидел Себа на 1м пите 5? крутов, а потом ехал еще полгонки на софте. 


  • 0

#3323 Ushwood

Опубликовано 15 Май 2017 - 00:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Мерс на столько хуже работал с софтом, что Хэм пересидел Себа на 1м пите 5? крутов, а потом ехал еще полгонки на софте.
Я думаю, Классик, когда писал про "хуже работал с софтом", имел в виду, что до первого пит-стопа Феттель отрывался от Хэмилтона, хотя по квале этого ничто не предвещало.
  • 0

#3324 Klassick

Опубликовано 15 Май 2017 - 17:29  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 167

Насколько я помню, Льюис заехал на пит во время виртуального пейс-кара, а Себ - уже после него. Поэтому Льюис потерял меньше времени.

У меня сложилось впечатление, что Хэм поехал на смену сразу, как только объявили окончание VSC. Остальные, по идее, в это время ехали уже в боевом режиме.

 

Я думаю, Классик, когда писал про "хуже работал с софтом", имел в виду, что до первого пит-стопа Феттель отрывался от Хэмилтона, хотя по квале этого ничто не предвещало.

Именно :)


  • 0

#3325 SilverS

Опубликовано 15 Май 2017 - 18:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Гифка огонь просто. 

https://twitter.com/...4278272/photo/1


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.