Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Настройки ENB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#201 ss39

Опубликовано 21 Январь 2014 - 11:21  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Хм... а если инжектор версию юзать?

А чем они различаются инжектор и та другая?

Изменено: ss39, 21 Январь 2014 - 11:22

  • 0

#202 Allira Corp

Опубликовано 21 Январь 2014 - 12:11  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Просто на некоторых конфах wrapped версия некорректно работает (обычно на ноутах).


  • 1

#203 SerlotS

Опубликовано 24 Январь 2014 - 11:59  

SerlotS

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

А чем они различаются инжектор и та другая?

 

У меня на ноуте враповская версия ведет себя не совсем корректно. Это проявляется в очень сильном падении фпс, вплоть до совсем неиграбельных. Поэтому пришлось приручать инжекторную, с ней все в порядке.

Сейчас установлен Rebalance Light v.2.5 с ижекторной версией ENB 0.221. Счастлив как слон. И свет меня устраивает полностью.


Изменено: SerlotS, 24 Январь 2014 - 12:00

  • 0

#204 Sev

Опубликовано 24 Январь 2014 - 19:24  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

А кто-нибудь пробовал использовать ENBoost? Я его поставил на свежепереустановленный Skyrim без модов и побегал немного прямо на выходе из Хельгена - появилось множество багов: при беге периодическки звуки, как будто я в воде бегу, лоси и другие звери прыгают по высоте, пердметы некоторые мигают. Использую последнюю версию ENB, только буст без графики. Если удалить ENB, то все снова нормально.

 

--

Разобрался, надо было VSync включить, или ФПС ограничить. Сорри за дурацкий пост.


Изменено: Sev, 24 Январь 2014 - 19:40

  • 0

#205 SerlotS

Опубликовано 24 Январь 2014 - 21:35  

SerlotS

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Для ENBoost в файле enblocal.ini в разделе [GLOBAL] имеются такие параметры:

 

UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true
UseDefferedRendering=false

 

У меня в ENB эти параметры установлены с точностью до наоборот.
Кто-нибудь может подсказать - за что они отвечают?


  • 0

#206 Orlog

Опубликовано 24 Январь 2014 - 21:41  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

При использовании ENB+Boost без графона ради памяти, нужно ли отключать скглаживание в лончере и менять настройки в панели Нвидиа?


  • 0

#207 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2014 - 22:02  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Для ENBoost в файле enblocal.ini в разделе [GLOBAL] имеются такие параметры:

UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true
UseDefferedRendering=false

У меня в ENB эти параметры установлены с точностью до наоборот.
Кто-нибудь может подсказать - за что они отвечают?

Эти параметры отвечают за включение и выключение эффектов или ускорения. В файле local хранятся настройки, перекрывающие таковые из основного.
  • 0

#208 SerlotS

Опубликовано 24 Январь 2014 - 23:02  

SerlotS

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3


Эти параметры отвечают за включение и выключение эффектов или ускорения

Спасибо.


  • 0

#209 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:20  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

Ребят, подыму опять похожую тему, связанную с ENB - когда солнце светит через все преграды при включенном ENB, как отключаю - солнце назад прячется за горы и тп.

 

Комп i7-4770 3.40GHz 16гб оперативы, video GTX760 2gb, драйвера 320 минимальные. откатить на 314.22 не получается.

Skyrim - репак от Аронда последний

 

Поставил RealVision_ENB_Option_A_Performance_246a

d3d9.dll - версии 0.246

 

Надеюсь вы тут по умнее меня в этих делах, и поможете найти ответ как это исправить.

 

Или может подскажете ENB которой ни чуть не уступит real-vision'у, или может еще и лучше будет. Думаю на моем компе все потянет что существует.

 

 

"Alliria d'Evoir - Это несовместимость enb версий старее 13.7.13 и драйверов Nvidia новее 314.22. Соответственно, или откатываться на более старые дрова, или юзать пресеты под новые версии енб." 

Откат не возможен - юзать пресеты под новые версии енб(моя твоя не понимать). Пробовал все в голову приходило.

 

 

HELP my FRIENDS!!!


Изменено: CROSS_VL, 28 Январь 2014 - 09:23

  • 0

#210 Allira Corp

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:21  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Вообще странно, если свежие дрова и свежий енб, этого бага быть не должно.

Как вариант, поставить последние дрова + в enbseries.ini  EnableProceduralSun=true.


  • 0

#211 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:56  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

UYS_UUgVvVI.jpg
 

Вообще странно, если свежие дрова и свежий енб, этого бага быть не должно.

Как вариант, поставить последние дрова + в enbseries.ini  EnableProceduralSun=true.

Исправил строку в  enbseries.ini, но эффект тот же. 

И верно ли я все делаю? Скачиваю ENBSeries v0.246... из WrapperVersion скидываю только файл d3d9.dll в папку со скайримом. Чтоб ENB работал нужен же только 1 этот файл вроде бы везде..


Изменено: CROSS_VL, 28 Январь 2014 - 13:02

  • 0

#212 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Январь 2014 - 13:21  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Скачиваю ENBSeries v0.246... из WrapperVersion скидываю только файл d3d9.dll в папку со скайримом. Чтоб ENB работал нужен же только 1 этот файл вроде бы везде..

enbhost.exe еще нужен. Для надежности можно устанавливать все из архива с енб, а потом поверх ставить файлы пресета :)


Изменено: DJ_Kovrik, 28 Январь 2014 - 13:22

  • 0

#213 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 13:36  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

enbhost.exe еще нужен. Для надежности можно устанавливать все из архива с енб, а потом поверх ставить файлы пресета :)

enbhost.exe закинул - изменений 0.

Файл пресета это что?


  • 0

#214 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:04  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Файл пресета это что?

Это то, что выкладывают на нексусе в виде архивов с файлами, в вашем случае это содержимое архива RealVision_ENB_Option_A_Performance_246a


  • 0

#215 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:09  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

Это то, что выкладывают на нексусе в виде архивов с файлами, в вашем случае это содержимое архива RealVision_ENB_Option_A_Performance_246a

Спасибо.

 

Но эффект не изменился. С обоих папок поочередно копируя с заменой делал все.


  • 0

#216 LaMurchik

Опубликовано 28 Январь 2014 - 15:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Спасибо.

 

Но эффект не изменился. С обоих папок поочередно копируя с заменой делал все.

Во первых. Дрова поставь 332.21, последние.

 

Во вторых. Скорее всего очередной баг новой версии 246. 

 

Ну а в третьих из фака реалвижона все сделай

 

sun shines through everything, buildings, mountains, ...
ensure to have bFloatPointRenderTarget=1 in [Display]-section of skyrimprefs.ini at Documents/My Games/Skyrim
be carefull with mod handling tools like Mod Organizer or Wyre Bash, this tool will not use the skyrimprefs.ini in documents, it will load its own. edit these instead!
also try injector version instead of wrapper, it solved the issue for some people.

NVidia drivers 320.xx are buggy with ENBSeries older than v0.188,
please download ENBSeries 0.2xx (d3d9.dll and enbhost.exe) and use V2.xx of RealVision
if nothing helps, set ForceFakeVideoCard=true in enblocal.ini...

 

Не помогло? Смирись :D У меня вон вообще враппер версии enb с реал вижоном работать не хотят, пользую инъектор с экзешкой. 


  • 1

#217 Orlog

Опубликовано 28 Январь 2014 - 15:25  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область


Во вторых. Скорее всего очередной баг новой версии 246.

А какую версию надо ставить?


  • 0

#218 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 15:58  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

А какую версию надо ставить?

0.246 и 2.46а - работает все норм теперь.

Во первых. Дрова поставь 332.21, последние.
 
Во вторых. Скорее всего очередной баг новой версии 246. 
 
Ну а в третьих из фака реалвижона все сделай
 
sun shines through everything, buildings, mountains, ...
ensure to have bFloatPointRenderTarget=1 in [Display]-section of skyrimprefs.ini at Documents/My Games/Skyrim
be carefull with mod handling tools like Mod Organizer or Wyre Bash, this tool will not use the skyrimprefs.ini in documents, it will load its own. edit these instead!
also try injector version instead of wrapper, it solved the issue for some people.

NVidia drivers 320.xx are buggy with ENBSeries older than v0.188,
please download ENBSeries 0.2xx (d3d9.dll and enbhost.exe) and use V2.xx of RealVision
if nothing helps, set ForceFakeVideoCard=true in enblocal.ini...
 
Не помогло? Смирись :D У меня вон вообще враппер версии enb с реал вижоном работать не хотят, пользую инъектор с экзешкой.

 
LaMurchik, я тебя люблю))) :D
bFloatPointRenderTarget=1 спасло!!!)))

Изменено: DJ_Kovrik, 28 Январь 2014 - 17:43

  • 0

#219 MostWanted004

Опубликовано 28 Январь 2014 - 16:34  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Stavropol

Вообще-то, bFloatPointRenderTarget=1 это первое на что обращается внимание во всех гайдах по енб, на сайте енб и на страницах всех пресетов  :)


  • 0

#220 Orlog

Опубликовано 28 Январь 2014 - 16:48  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область
CROSS_VL

Можно узнать как получили сию прекрасную картинку? На каком железе и какие моды.

Я ставил реалвижен у меня всё черным было как будто в погребе, а от сборок чип бат гут 30 фпс :(


  • 0

#221 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 18:06  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

CROSS_VL
Можно узнать как получили сию прекрасную картинку? На каком железе и какие моды.
Я ставил реалвижен у меня всё черным было как будто в погребе, а от сборок чип бат гут 30 фпс :(

 
The Elder Scrolls V: Skyrim - RePack by Аронд (самый новый, помоему ноябрь 2013 (final)) (В нём встроенны все возможные HD текстуры, анимации , погодные условия.... + остальные моды не нарушают баланс)
+enbseries skyrim v0.246 (WrapperVersion)
+RealVision ENB Option C Performance 246a -  В "А" паке Реалистическое освещение, в "В" Атмосферное освещение, а в "С" (тот что у меня) Фентезийное освещение. Мне больше понравился.
 
Intel® Core™ i7-4770 CPU @ 3.40GHz  3.40GHz
16,0 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce GTX 760 2GB

Вообще-то, bFloatPointRenderTarget=1 это первое на что обращается внимание во всех гайдах по енб, на сайте енб и на страницах всех пресетов  :)

Учту, да 2 месяца назад играл на дряхленьком ноуте, и рад был что без модов тестуры тянули на "Normal")
А тут с новым компом приборзел я))) Наконец то хоть сделал КРАСТИЩЩЩу)))

CROSS_VL
Можно узнать как получили сию прекрасную картинку? На каком железе и какие моды.
Я ставил реалвижен у меня всё черным было как будто в погребе, а от сборок чип бат гут 30 фпс :(

 
ФПС 55-60
Ночью тоже темно - факел нужен.
Spoiler

Изменено: DJ_Kovrik, 28 Январь 2014 - 18:39

  • 0

#222 Allira Corp

Опубликовано 28 Январь 2014 - 18:26  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Это на 246 енб да с хай рес текстурными паками 60 фпс? :blink:


  • 0

#223 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 18:29  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

Это на 246 енб да с хай рес текстурными паками 60 фпс? :blink:

 

Да.


  • 0

#224 Orlog

Опубликовано 28 Январь 2014 - 19:48  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область


ФПС 55-60
Ночью тоже темно - факел нужен.

Да не, у меня днём было всё темно, как ночью, явный баг.

 

Вообще-то, bFloatPointRenderTarget=1 это первое на что обращается внимание во всех гайдах по енб, на сайте енб и на страницах всех пресетов  :)

А что он даёт? У меня там нуль был.



Учту, да 2 месяца назад играл на дряхленьком ноуте, и рад был что без модов тестуры тянули на "Normal")
А тут с новым компом приборзел я))) Наконец то хоть сделал КРАСТИЩЩЩу)))

Ну я тоже до этого НГ сидел на C2duo + 960 gt и был рад что скайрим вообще идёт, а тут прикупил, и блин больше моды всякие ставлю чем играю)



The Elder Scrolls V: Skyrim - RePack by Аронд (самый новый, помоему ноябрь 2013 (final)) (В нём встроенны все возможные HD текстуры, анимации , погодные условия.... + остальные моды не нарушают баланс)
+enbseries skyrim v0.246 (WrapperVersion)
+RealVision ENB Option C Performance 246a -  В "А" паке Реалистическое освещение, в "В" Атмосферное освещение, а в "С" (тот что у меня) Фентезийное освещение. Мне больше понравился.
 

Прям поверх сборки ЕНБ в придачу? А не подскажите, реквием можно туда будет поставить?


  • 0

#225 CROSS_VL

Опубликовано 28 Январь 2014 - 20:55  

CROSS_VL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8
  • Откуда:Из Скайрима

Да не, у меня днём было всё темно, как ночью, явный баг.

 

А что он даёт? У меня там нуль был.

 

Ну я тоже до этого НГ сидел на C2duo + 960 gt и был рад что скайрим вообще идёт, а тут прикупил, и блин больше моды всякие ставлю чем играю)


Прям поверх сборки ЕНБ в придачу? А не подскажите, реквием можно туда будет поставить?

А что он даёт? У меня там нуль был.  -  у меня после того как поставил 1, солнце перестало сквозь преграды светить. (основную причину моего головняка разрешила)

 

Прям поверх сборки ЕНБ в придачу? А не подскажите, реквием можно туда будет поставить? - Со мной на ты лучше, то как будто у Вовки Путина на приеме сижу с этими "вы")))

Да прям по верх. Установленна сборка, удалил с нее "магическую дуэль, улучшение рорикстеда (ненужна там стена), маркеры на карте для всего что бывает (аж теряешся когда на карте каждый домик указан), Валкиркастл удалил (после даунгварда с этим модомможно замок както получить, не люблю такое - стронгхолд какойто...)

 

Поставил потом новый скелет, щит за спину, кинжалы на бедре, анимации чтоб доставал кинжалы изза спины и щит тоже доставал (а не сразу в руке появляется), и ENB чтоб глаз радовать=)

Всё работает как надо - безумно доволен=) 

 

Реквием ставить не пробовал, без него играю на "Легендарном", иногда снижая на эксперт-мастер... Сложности хватает)) + и так в сборке есть мод, что враги умно атакуют (Один с щитом тебя ошеломляет, второй тутже двуручкой замахивается , а третий в спину с лука стреляет)

Но думаю встанет без проблем.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.