Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Герои III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

#101 QNL

Опубликовано 30 Январь 2015 - 19:26  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Передаю из танка - Заценил - вещь превосходная!!! Правда пока только Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia, но думаю и другие части не за горами.

 

Не будет других частей, если верить юбисофт, что исходников аддонов у них нет. А если вдруг они и без исходников что-то сделают, то опять платить столько же? Жирновато как-то.


  • 0

#102 Shukfir

Опубликовано 30 Январь 2015 - 21:47  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Не будет других частей, если верить юбисофт, что исходников аддонов у них нет.

 

Ну, я думаю, если HoMM3HD много кто купит, у Ubi хватит денег нанять археологов и арендовать для раскопок полуразрушенный и заросший плесенью офис NWC.


Изменено: Shukfir, 30 Январь 2015 - 21:51

  • 0

#103 QNL

Опубликовано 30 Январь 2015 - 22:11  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Ну, я думаю, если HoMM3HD много кто купит, у Ubi хватит денег нанять археологов и арендовать для раскопок полуразрушенный и заросший плесенью офис NWC.

Так они сказали, что исходники утеряны. Я не знаю конечно, может можно сделать спокойно и без них тоже самое, но черт их знает.


  • 0

#104 Thaecc

Опубликовано 30 Январь 2015 - 22:34  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Графику переделали убого, там где раньше было видно структуру материала - теперь гладкое ничто. Судя по всему на переделку они потратили не более пары часов, что бы перегнать автоматом все картинки через ФШ. Портреты героев стали мягко говоря странные, будто у каждого третьего запор. Я понимаю, что они так хотели глаза выделить, но это выглядит отвратительно. Неработающие фишки по типа "перезаход пробелом" уже везде обсудили, и не буду зацикливаться.

 

А насчет дополнений - Убийсофт сразу сказали, что никаких аддонов не будет, у них лозунг был: Перерисованные персонажи, монстры и фоны (что по сути оказалось просто мылом), возможность игры в высоком разрешении (что старенький HD мод предоставляет в гораздо лучше виде, без стремных полос по бокам) и возможность безпроблемной игры по сети (единственное выполненное обещание).


Изменено: Thaecc, 30 Январь 2015 - 22:36

  • 0

#105 lavageth

Опубликовано 30 Январь 2015 - 22:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


что старенький HD мод предоставляет в гораздо лучше виде
Загрузил спецом НД мод, плюнул в угол, выключил.


что по сути оказалось просто мылом
А ты чего хотел то? Классике придали нормальное разрешение.

 


Неработающие фишки по типа "перезаход пробелом" уже везде обсудили
Этого и не было в этой версии никогда.
  • 0

#106 Thaecc

Опубликовано 30 Январь 2015 - 23:05  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Загрузил спецом НД мод, плюнул в угол, выключил.

Молодец) Играй в мыльцо с полосами по бокам, а я буду играть в нормально сделанный HD мод, с дополнительными функциями.
 
 
 

А ты чего хотел то? Классике придали нормальное разрешение.

Не придали, классику растянули и замылили, а обещали перерисовать каждый юнит и каждый фон вручную. На экран города в сравнении можно полюбоваться в этой же теме чуть выше. А вот подборка HD героев.
6zmtdu-2a5.jpg
 
 
 

Этого и не было в этой версии никогда.

Этого не было в Эрафии, но это элементарная вещь, которая, при наличии исходников даже просто Эрафии, добавляется за пару минут. Но, очевидно, что, так называемую, HD версию делали на планшете на коленке, и никто не заморачивался фишками на которые вовсе не требовались "исходники дополнений". Я даже промолчу про заоблачные требования к железу.

Изменено: Thaecc, 30 Январь 2015 - 23:06

  • 4

#107 Nargott

Опубликовано 30 Январь 2015 - 23:06  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск

Зря отдал деньги за HD, игра отказывается запускаться после установки. Память по такому-то адресу не может быть прочитана. Windows 7 x64 SP1


  • 0

#108 Эльфа

Опубликовано 30 Январь 2015 - 23:15  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

А я ещё раз хочу напомнить, что диск можно получить и бесплатно.

http://heroes.riotpixels.com/?p=859


  • 0

#109 Vade

Опубликовано 30 Январь 2015 - 23:16  

Vade

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 131

Так они сказали, что исходники утеряны. Я не знаю конечно, может можно сделать спокойно и без них тоже самое, но черт их знает.

Что касается исходников — как уже было упомянуто мною выше, некоторые факты указывают на то, что за основу был взят исходный код Linux-версии от Loki. С учётом того, что те портировали только RoE, и что DotEmu не не осилили в переиздании реализацию даже элементарных технических моментов, отсутствовавших в RoE (вроде посещения объекта нажатием "пробела", высвечивания наносимого урона в бою, возможности найма неулучшенных существ в улучшенных двеллингах) — перспективы выпуска переизданий дополнений что с исходниками, что без выглядят весьма туманными.

Изменено: Vade, 30 Январь 2015 - 23:17

  • 0

#110 QNL

Опубликовано 30 Январь 2015 - 23:55  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Что касается исходников — как уже было упомянуто мною выше, некоторые факты указывают на то, что за основу был взят исходный код Linux-версии от Loki. С учётом того, что те портировали только RoE, и что DotEmu не не осилили в переиздании реализацию даже элементарных технических моментов, отсутствовавших в RoE (вроде посещения объекта нажатием "пробела", высвечивания наносимого урона в бою, возможности найма неулучшенных существ в улучшенных двеллингах) — перспективы выпуска переизданий дополнений что с исходниками, что без выглядят весьма туманными.

Да, я заметил. Поэтому покупать таких героев для пк - сомнительно, на планшет -  может быть, ведь хороших простых альтернатив видимо нет.


Изменено: Q-NeilL, 30 Январь 2015 - 23:55

  • 0

#111 Олаурон

Опубликовано 31 Январь 2015 - 00:12  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Единственное, что интересует об этой недоверсии: вступительный (и пару в кампаниях) ролик в HD перерендерили?


  • 0

#112 lavageth

Опубликовано 31 Январь 2015 - 06:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

вступительный (и пару в кампаниях) ролик в HD перерендерили?

Вступительный к Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia - вроде переконвертили, но маленько так коряво, в любом случае оригинала под рукой нет - сравнить не могу. В компаниях примерно та же песня.


Изменено: lavageth, 31 Январь 2015 - 06:53

  • 1

#113 kostushko

Опубликовано 31 Январь 2015 - 08:20  

kostushko

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 31

Вообщем все недавольные можете считать мой пост рекламой и вообще Юбисофт где мои шекели.

Поначитавшись отзывов на всяких стимах и т.д, вечером в пятничку я растороенный качнул сами какую знаете версию :)

Когда я запустил карту по дефолту "Все за одного", с нее же и началось знакомство и любовь к героям в далеком детстве, я чуть не заплакал от счастья.

Я не знаю, что кому в  мыле, я лично только этого и ждал, чтобы я мог играть в реальном fullhd в героев и моя мечта сбылась. То какя работа была проведена DotEmu радовала глаза и душу мне на все 146 %, картинка четкая, ничего не раздражает, перересовка отменная, кому что не так и что за у всех мыло я не пойму.

Да нет дополнений, но Юбисофт это оговаривала, почему столька нытья в отзывах в стиме на счет того что нет дополнения, я не понимаю.

Короче я снова часов 5 просидел за героями, и с утра решил прикупить уже лицензию, но у меня один вопрос,в сами знаете какой верс не работают автосохранения, и автор статьи пишет "Например, одна из популярных баек — будто в HD-издании нет автосохранения. Это не так." В лицензионной версии есть автосохранение ? Это единственное что удерживает меня от покупки :))


  • 1

#114 Nargott

Опубликовано 31 Январь 2015 - 09:19  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск


Зря отдал деньги за HD, игра отказывается запускаться после установки. Память по такому-то адресу не может быть прочитана. Windows 7 x64 SP1

Нашёл решение проблемы, вдруг у кого возникла та же. Необходимо добавить exe файлы запуска игры в исключения для антивируса и Auto Sandbox.


  • 1

#115 ThatOne

Опубликовано 31 Январь 2015 - 10:21  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Вступительный к Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia - вроде переконвертили, но маленько так коряво, в любом случае оригинала под рукой нет - сравнить не могу. В компаниях примерно та же песня.

Ты лучше скажи, работает ли пробел на телепортах/водоворотах (в городах я без пробела переживу, но телепорты без пробела это ой)?

А, ещё - ты ПК-версию смотришь?


Изменено: ThatOne, 31 Январь 2015 - 10:21

  • 0

#116 Nargott

Опубликовано 31 Январь 2015 - 13:55  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск

В принципе оценил графическое обновление, наглядно видна разница в игре, если переставлять режимы SD и HD - качество картинки возросло раза в 2. По этой причине покупать игру стоит, вопрос лишь в адекватности цены - но лично для меня цена не является важным фактором. Что касается отсутствия опций, появившихся только в аддонах - считаю их непринципиальными, игра вполне играбельна и без этих мелочей: сборники собираются редко, экономия на пробелах лишь слегка замедляет движение, выкуп неапнутых существ обычно и не требуется при наличии апнутых. Важно: нет конфлюкса, и это плюс. Отстутствие генератора случайных карт не проблема, а мелкое неудобство, т.к. карты можно генерировать и в обычных Героях 3, подозреваю, что в HD они будут открываться точно так же. А из-за того, что игровые ресурсы схожи, подозреваю что и ребаланс-моды с Героев 3 будут работать и здесь, а это уже большой плюс, учитывая изобилие имб типа ускорения, замедления, молитвы, взрыва, слепоты и берсерка, и наличие таких грустных заклинаний как печаль на 3 или 4 этаже гильдии.

 

Из того, что не понравилось - некоторые названия стали непривычными. Например, неапнутые лучники теперь стрелки, а апнутые - лучники.


Изменено: Nargott, 31 Январь 2015 - 14:16

  • 1

#117 Mind_Cleaner

Опубликовано 31 Январь 2015 - 14:22  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

То какя работа была проведена DotEmu радовала глаза и душу мне на все 146 %, картинка четкая, ничего не раздражает, перересовка отменная, кому что не так и что за у всех мыло я не пойму.

Вот, кстати, да. Разница между ХД-изданием и ХД-модом есть. Издание лучше.

 

 

 


если переставлять режимы SD и HD - качество картинки возросло раза в 2

Да, разница заметная. Текстуры и шрифты стали четче.

 

 

 


Отстутствие генератора случайных карт не проблема, а мелкое неудобство, т.к. карты можно генерировать и в обычных Героях 3, подозреваю, что в HD они будут открываться точно так же.

Генератор ведь в армагеддоне появился. Вроде карты дополнений на оригинале не запускались. Проверил только что старые карты под Эрафию. ХД изданием они понимаются и играются.

 

 

 


По этой причине покупать игру стоит, вопрос лишь в адекватности цены

Совершенно верно.

 

 

Апдейт: только что проверил, карты из генератора СОДа ХД-издание не видит.


Изменено: Mind_Cleaner, 31 Январь 2015 - 14:26

  • 0

#118 Nargott

Опубликовано 31 Январь 2015 - 14:35  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск


Апдейт: только что проверил, карты из генератора СОДа ХД-издание не видит.

Ну что ж, тогда это единственный весомый минус.


  • 0

#119 Олаурон

Опубликовано 31 Январь 2015 - 14:38  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

но у меня один вопрос,в сами знаете какой верс не работают автосохранения, и автор статьи пишет "Например, одна из популярных баек — будто в HD-издании нет автосохранения. Это не так." В лицензионной версии есть автосохранение ?

Автор лукавит: достаточно зайти в обсуждения в стиме и посмотреть сообщение разработчиков об известных багах: "Autosave issue: Should be fixed soon for Russian language users".


  • 2

#120 lavageth

Опубликовано 31 Январь 2015 - 15:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


подозреваю, что в HD они будут открываться точно так же
увы нет


А, ещё - ты ПК-версию смотришь?
да


но телепорты без пробела это ой
в предыдущих версиях не было и ничего
  • 0

#121 Эльфа

Опубликовано 31 Январь 2015 - 17:09  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Загрузила ночью из Стима, сейчас пробую. :) В принципе, нравится, разница между графикой есть. К вопросу о цене - вы сейчас платите почти на 5 евро меньше, чем по эту сторону границы. Я конечно понимаю, что утешение слабое, но всё же.


  • 0

#122 ThatOne

Опубликовано 31 Январь 2015 - 17:49  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
экономия на пробелах лишь слегка замедляет движение

Вплоть до потери полного игрового дня на сети из нескольких телепортов или водоворотов.

 

 

 

карты из генератора СОДа ХД-издание не видит.

А как же! ROE отродясь не видела карт, сделанных в редакторах или генераторах аддонов :)

 

 

 

в предыдущих версиях не было и ничего

Не-е-е... на планшет поставлю, если будет ставиться, но на ПК ставить ещё одну ROE - эт перебор.

Замучит ностальгия - поиграю оригинал ;)


Изменено: ThatOne, 31 Январь 2015 - 17:49

  • 1

#123 Лёша Халецкий

Опубликовано 31 Январь 2015 - 21:38  

Лёша Халецкий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 152
Heroes of Might & Magic III HD. Обзор издания 2015 года 
 

  • 3

#124 Red_Flag

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 10:05  

Red_Flag

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Вплоть до потери полного игрового дня на сети из нескольких телепортов или водоворотов.

Разве это причина отказаться от удовольствия поиграть в Герои на планшете? Однако могу сказать, что лично я утомился уже через пол часа игры (я не фанат планшета, взял у жены на часок :D Note 10.1 N8000) - важно положение планшета, иначе шея затекает и пальцы должны быть прямые, чтобы с сенсорным управлением нормально справляться.
Даже заметил одно усовершенствование интерфейса: когда у героя заканчиваются очки хода, подсвечивается кнопка перехода хода. В настройках есть пункт обучение,там есть подсказки по сенсорному управлению в игре. Никаких проблем технического плана не возникло.


Изменено: Red, 01 Февраль 2015 - 10:07

  • 0

#125 spamm

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 19:34  

spamm

    Moderator

  • Модератор
  • 21
  • Сообщений: 38
Порадовался возможности запуска 3-х героев на андроид-устройстве на x86.
Непонятна политика ubisoft - "только на планшетах". Заботятся о зрении ?
Управление отдельная песня, но быстро привыкаешь. Стрельба тот еще баг.

Lod-файлы можно редактировать. Для теста добавил числа в диапазон, а то "Банда гарпий" вводит в ступор.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.