Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#2051 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну а я купил 1080 (а кто-то даже 1080 Ти) - и кайфовал почти 5 лет. И ещё покайфую. Есть разница? Конечно есть. В случае с 1000 серией, один условный бакс от стоимости видяхи работал на меня в 2 раза дольше. Пользуясь случаем, хотелось бы узнать,в  каком месте 1080 - слабая.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:07

  • 0

#2052 Quib

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 329


На самом деле достаточно просто следить за рынком, этого хватит чтобы избегать покупки изначально оверпрайснутой дребедени вроде РТХ 2000 серии.

Бред сивой кобылы. 2000 серия закономерно дала свои +30-40% по сравнению с предыдущей линейкой. Я вот совсем не пожалел, что взял ее.  Это не Интелы с их +5%, а вполне заметный буст.

То, что 3000-ая даст не эти же самые +30-40%, а все 70-80%, никто не мог угадать. Задним числом все умные.

 

Я бы советовал подождать лет 5, купить 5000 серию, а еще лучше дождаться 6000-ой, ибо 3000-ая и 4000 явно будут проходными, следующие карточки мощнее.


  • 1

#2053 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Задним числом все умные

 

Это не про заднее число вообще. Карту берут не из-за прироста, а из-за того, что старая карта перестала тянуть. В 3000 серии нет смысла, пока не будут те игры, которые эти 80% прироста смогут освоить.

 

Просто в случае с 3000 серией - такие игры уже заявлены. Но анонс карт и анонс игр могли не совпасть так идеально. А вот смысла в мощах 2000 не было никакого. Во-первых РТ блоки не могли считать обычную графику. А во-вторых прирост обычной мощи был не убедителен, и там где 1000 карты не тянули графон, 2000 карты тоже его не тянули. Поэтому время 2000 карт пришло слишком поздно.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:18

  • 0

#2054 Quib

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 329


А вот смысла в мощах 2000 не было никакого.

В смысле не было? У меня 144 гц монитор, но 144 фпс что-то даже эти "мощи" нифига не тянут.

 

Именно с такой точки зрения я бы рассматривал и 3000 серию. 60 фпс - это минималка, ниже которой фпс падать не должен, а  отнюдь не желаемая производительность. Было обусловлено возможностями старых IPS мониторов.


  • 0

#2055 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В случае с 1000 серией, один условный бакс от стоимости видяхи работал на меня в 2 раза дольше.
А почему ты не остановился на какой-нибудь 9800ХТ? Вообще капец как долго было бы. Я на 2080Ti переходил с 1080Ti, и прирост этот был для меня очень большой радостью. А со сменой монитора, стало понемногу не хватать и нынешней, т.к. мне нравится, когда картинка плавная, желательно выше 80 фпс.

Каждый сам для себя решает, но лично я работаю не чтоб бесконечно на что-то копить, а чтоб удовольствие получать. Высчитывать доллар на фпс или герц на килограмм мне вообще удовольствия не доставляет, а играть - доставляет. Все крайне просто.



Пользуясь случаем, хотелось бы узнать,в  каком месте 1080 - слабая.
У меня был тогда монитор 34", с разрешением, если не путаю, 3440 на сколько-то там, забыл уже. 1080Ti с этим никак не справлялась.

 

Но я тоже хочу видеть 60 фпс в минимуме, а не как среднее значение с просадками до 45.


  • 1

#2056 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Высчитывать доллар на фпс или герц на килограмм мне вообще удовольствия не доставляет, а играть - доставляет. Все крайне просто.

 

Я за тебя рад, но у тебя не разумный подход к делу - а эмоциональный. Не надо первое подменять вторым. Тесты, где высчитывают фпс на доллар - одни из самых важных в тестах железа. И именно поэтому их так тщательно производят.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:24

  • 0

#2057 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Карту берут не из-за прироста
О, и все-таки ты не забывай, что каждый сам решает, на кой ему карту брать. У всех очень разные условия жизни и возможности, что тоже очень сильно влияет на выбор. Для многих нынешняя цена на 3070 просто неподъемная, а возможность теперь купить б/у 2080 за невысокую цену - просто подарок от Деда Мороза практически.
  • 0

#2058 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В смысле не было?

 

Не было, в прямом. Чтобы выжать всю пользу из РТХ 2000, надо было запускать игру с лучами. Правда, запустив такую игру, выяснялось что она почти наверняка не могла удержать 60 фпс с лучами даже в 1080р. Пришлось экстренно пилить DLSS, а когда его всё-таки допилили - стало слишком поздно, до анонса 3000 оставалось меньше полугода. И проблема с играми без РТХ тоже никуда не делать.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:27

  • 0

#2059 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Я за тебя рад, но у тебя не разумный подход к делу - а эмоциональный.
Любой подход к делу эмоциональный. Ты же прекрасно понимаешь, что получать удовольствие - это вполне себе разумно. А не получать - не рационально. :) Так что тут можно сколько угодно заниматься философствованием, но это никак не отменит факта, что я два года наслаждался высокой производительностью и мне было хорошо. А играю я тоже именно для эмоций, а не чего-то еще ради. Как, думаю, и ты.

 


Чтобы выжать всю пользу из РТХ 2000, надо было запускать игру с лучами.
Это ты так зачем-то решил. При этом все это время ты сам играл без лучей. И я играл без лучей. Но со значительно большей производительностью, которая мне была нужна и важна. Вот и все.

Более того, в тех играх,, в которые я играл, лучей вообще нет, хоть убейся. Тут никакой картой это не решить. :)


  • 0

#2060 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

О, и все-таки ты не забывай, что каждый сам решает, на кой ему карту брать

 

А я не про каждого - а про то, какой подход лучше. На это твоё "правило" не распространяется.

 

И я играл без лучей

 

Ну круто, чё - купить карту ДЛЯ лучей, чтобы играть БЕЗ лучей. Заплатить за оставшийся мизерный прирост фпс без лучей втридорога. Звучит как идеальный план. Это не лично тебе, ты себе можешь хоть 10 карт купить - просто очевидно что такое решение не может быть популярным и считаться разумным большему числу людей.

 

Нвидия не от хорошей жизни удвоила число куда-ядер в 3000 серии - это повышает фпс без лучей вдвое как раз на случай, если лучей в игре не будет. Теперь карта будет полезна в 100% игр за 100% денег за неё. Без этой нехитрой формулы Нвидии грозила потеря рынка и прибыли.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:43

  • 0

#2061 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:42  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А я не про каждого - а про то, какой подход лучше.
Ты про то, какой подход экономнее при расчете фпс на рубль или еще по какому-нибудь схожему графику. Причем, я совсем не уверен, что карты типа 1080Ti и 2080Ti, смогут в нем участвовать на первых местах.

А то что он вдруг стал лучше - это ты априорно решил сам, зачем-то абстрагировавшись от конечной цели человека, решив за него, что она у всех одинаковая.


  • 0

#2062 Quib

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 329


Не было, в прямом. Чтобы выжать всю пользу из РТХ 2000, надо было запускать игру с лучами.

2000-ую ради чисто лучей, никто, наверное, и не брал. Так, побаловаться в 1080р. Да и особо не было их, игр с лучами.

А вот то что появился DLSS, прямо таки царский подгон, и даже на 2000-ой можно заценить лучи.

Там еще DLSS 2.1 скоро подъедет, игры вообще наверное из 720р в 4К апскейлить можно будет. :lol:


  • 0

#2063 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 23:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
А то что он вдруг стал лучше - это ты априорно решил сам, зачем-то абстрагировавшись от конечной цели человека, решив за него, что она у всех одинаковая

 

Странный у тебя вывод. Если у меня рациональный подход к покупке - я считаю пользу карты через стоимость и никак иначе. А если эмоционально - то хватаю все что есть и радуюсь любому приросту, даже 5%. Цель одинаковая в обоих случаях - это купить карту.

 

Там еще DLSS 2.1 скоро подъедет, игры вообще наверное из 720р в 4К апскейлить можно будет.

 

Если он не поможет обойти проблему компрессии-декомпрессии памяти - то слишком поздно он подъедет. Уже другое поколение карт в ходу и нужны другие технологии.

 

Я так понимаю, изначально планировалось что DLSS будет присутствовать в играх более глобально, а его реализация пройдёт гораздо быстрее и проще - но процесс забуксовал, нейросети не оказались волшебной палочкой, которой только взмахни и все будет, чудес не бывает и потому 2000 серия так и осталась бледной сиротой среди прочих карт Нвидии. А все плюшки и наработки плавно перешли 3000 серии.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Сентябрь 2020 - 23:57

  • 0

#2064 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 00:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Странный у тебя вывод. Если у меня рациональный подход к покупке - я считаю пользу карты через стоимость и никак иначе. А если эмоционально - то хватаю все что есть и радуюсь любому приросту, даже 5%. Цель одинаковая в обоих случаях - это купить карту.
Ну не. Во-первых, целью не может быть покупка карты. Если цель именно такая, то покупка любой карты будет достаточной для ее осуществления и тогда можно ограничиться самым дешевым вариантом. Все-таки карта - это способ достижения цели, которая состоит в том, чтобы играть и получать от этого удовольствие, что делает человека счастливым, продуктивным и бла-бла-бла, далее понятно. В итоге, конечной целью будет получение определенного состояния, а удовольствие, игра, карта и прочие ингредиенты - это просто кусочки нужного паззла.

Ты просто берешь за рациональность исключительно стоимость. Но тут у меня два вопроса остаются все же. Во-первых, мне кажется, это какой-то узкий взгляд, когда ограничиваешься только ценой. А во-вторых, непонятно, откуда при этом берутся топовые решения, которые никогда не лидировали во всех этих фпс-на-доллар. Но я этими расчетами не занимался, поэтому не знаю, возможно, топы тысячной серии реально были в этом показателе лучшими.

 

В любом случае, предмета спора у нас на самом деле и нет, мне просто хотелось донести до тебя мысль, что нельзя ограничиваться каким-то единым подходом в оценке видеокарт (на самом деле это работает для всего), по причине того, что подходов может быть масса. И что при определенных данных, как это было, к примеру, у меня, та или иная покупка может быть вполне оправдана. Вот и все.

 

При этом я прекрасно понимаю, что конкретно в твоем случае, смысла в этом могло и не быть. Даже не исключаю, что и 3ххх серия тебе особо ничего не даст, либо будет 3070 за глаза.


  • 0

#2065 Quib

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 00:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 329


При этом я прекрасно понимаю, что конкретно в твоем случае, смысла в этом могло и не быть.

Говорят, существуют люди, которые меняют карточки каждое поколение, потому что там выше производительность. GTX 700 > GTX 900 > GTX 1000 > RTX 2000 итд. Вот уж больные ублюдки.  :o 


  • 1

#2066 mrSanders

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 00:21  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Имхо все дело в цене/производительность, двадцатая серия предложила мне слишком мало что бы я переполз на нее со своей 1080ти


  • 1

#2067 LaMurchik

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 00:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Касательно 3к. Там 2080ти ломалась через одну, а тут карты размером с корпус, с больным питанием и дикой производительностью. Я бы на месте желающих за 3080 не бежал бы вот прям сразу) Чую приколы там будут смачные.

Изменено: LaMurchik, 04 Сентябрь 2020 - 00:24

  • 0

#2068 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 01:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Основная масса подождет карты от им нравящихся брендов с охлаждением oc и прочим. Как обычно. К тому времени уже все будет понятно.

Про логику и рациональность покупки карт тема довольно бесконечная.

Я к примеру брал карту под монитор перейдя с 60гц 1080р на 144гц 1440р, для чего очевидно вариантов из доступных было немного на тот момент. Карта вышла дешевле чем планировалась, выдает свои 100+фпс в 1440р, а значит все отлично.

На этот раз есть потенциальная возможность взять карту которая точно вытащит герцовку моего экрана во всех возможных тайтлах в этом разрешении, что покроет мои задачи на ближайшие годы (думаю). Тем более для этого больше не нужны 100+ тысяч.

Буду ли я в течение пары лет мигрировать в 4к? Вряд ли, но даже в этом случае, текущее поколение должно покрыть и этот нюанс, что снимает потенциальную головную боль.

При учете конечно, что новое поколение будет соответствовать заявленному кпд в тестах, ДЛСС будет именно так крут как обещают и т.д.


  • 1

#2069 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 09:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Там 2080ти ломалась через одну, а тут карты размером с корпус, с больным питанием и дикой производительностью. Я бы на месте желающих за 3080 не бежал бы вот прям сразу) Чую приколы там будут смачные

 

А с чего бы это были проблемы у 3080? По-моему ты её путаешь с 3090, это она - монстр на три слота в корпусе с тепловыделением под 350. 3080 выглядит вполне аккуратно и не больше чем моя же 1080.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Сентябрь 2020 - 09:08

  • 0

#2070 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 09:45  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Я перешел с 9080ti на 2080ti и за два года не пожалел, тишка 20й серии первая карта которая реально тянет большинство игр в 4K60, а от такой плотности пикселей улучшение графики очень заметно. Пока карта на гарантии боятся отвала чипа не стоит, а потом уже лотерея, можно и 4-5 лет сидеть без проблем.

 

Я скорее всего буду ждать доступных мониторов 4K144 и потом задумаюсь о третьем или четертом даже поколении.


  • 0

#2071 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 17:34  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну я просто хотел играть в Майнкрафт с большими модпаками типа Энигматика Эксперт, с тукстур паком типа Джон Смит Текникал Ремикс 32х, и пиксельными шейдарми, 1080ти с трудом тянула шейдеры в Майнкрафте при этих условиях с очень частыми провалами фпс, а 2080ти тянет с загрузкой ГПУ на 30-40% в режиме полустендбая.


Изменено: Hitman_X3Z, 04 Сентябрь 2020 - 17:34

  • 0

#2072 Dai'Bi

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 14:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

1 сентября NVIDIA провела презентацию, на которой представила три видеокарты из семейства GeForce RTX. Согласно слайдам с презентации, даже «младшая» RTX 3070 опережает по производительности прошлый флагман RTX 2080 Ti при двукратной разнице в цене — в России RTX 2080 Ti Founders Edition стоит 96 тысяч рублей, а официальная цена референса RTX 3070 в октябре составит 45,5 тысяч рублей.

 

link

 

Как это я удачно пересидел 2ое поколение на своей 1080ti. Подождем тестов, может сподоблюсь на 3080, чтобы ведьмака таки пройти в 4к.


  • 0

#2073 Justus

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 14:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

1 сентября NVIDIA провела презентацию, на которой представила три видеокарты из семейства GeForce RTX. Согласно слайдам с презентации, даже «младшая» RTX 3070 опережает по производительности прошлый флагман RTX 2080 Ti при двукратной разнице в цене — в России RTX 2080 Ti Founders Edition стоит 96 тысяч рублей, а официальная цена референса RTX 3070 в октябре составит 45,5 тысяч рублей.

link

Как это я удачно пересидел 2ое поколение на своей 1080ti. Подождем тестов, может сподоблюсь на 3080, чтобы ведьмака таки пройти в 4к.



Слабак, я вообще на 1060 пережил))
  • 0

#2074 mrSanders

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 14:59  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Подождем тестов, может сподоблюсь на 3080, чтобы ведьмака таки пройти в 4к.
Уже пошли слухи что будет большой дефицит новых карт, так что может на своей старушке еще с полгодика посидишь))


Слабак, я вообще на 1060 пережил))
У него 4к просто
  • 0

#2075 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 15:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Как это я удачно пересидел 2ое поколение на своей 1080ti. Подождем тестов, может сподоблюсь на 3080, чтобы ведьмака таки пройти в 4к.

 

Ещё немного подожди. В Ведьмака 3 добавят РТХ апдейтом скоро.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Сентябрь 2020 - 15:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.