Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ноутбуки: выбор и решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
758 ответов в теме

#76 Algea

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:45  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Скажем, есть у меня в тестах iXBT SHOGUN 2 - это оно? Сколько нужно fps? 25? 45? Все 60?

 

Да, это оно. По поводу фпс - я думаю 35-40 вполне хватит.  :D


  • 0

#77 ThatOne

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:41  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

ноутбук в районе 15-16" (15,6 стандартный, кажется). В приоритетах, цитирую: "надежность, шумность, охлаждение, качество экрана"

Ну, по первой прикидке получается, что близок к оптимуму Acer Aspire V3-571G-736G161TMaii

Тут весьма и весьма хороший экран с отличными углами обзора, и начинка неплохая - собственно, уступает вышеобсуждённым в основном по видеокарте, тут стоит GeForce GT 730M, которая в Total War: Shogun 2 достигла 38 fps в разрешении 1280*720 при средних настройках (для сравнения, чтобы получить аналогичную скорость в 1920*1080 при высоких настройках, понадобилась Quadro K5000M, которая имеет ровно вчетверо больше исполняющих блоков, ну а уж насколько дороже - то отдельная песня, ноуты с такими картами сравнимо с особо бюджетными автомобилями).

Тест именно этой модели не нашёлся, но две очень близких есть: Acer Aspire V3-571G-53238G1TMaii и Acer Aspire V3-571G-53214G50Maii, в обоих случаях на шумность и температуру особых нареканий не было.

В продаже имеется ещё несколько более бюджетный Acer Aspire V3-571G-736b8G75BDCa, я просто не вижу тестов и не могу уверенно его рекомендовать :unsure:

Мне кажется надёжнее взять более проверенную модель...


  • 1

#78 Algea

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 22:09  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Замечательно просто. И стоит весьма бюджетно (относительно, конечно, но я не ожидала ноут с IPS-матрицей и с такой начинкой за 37к). Неужели дело только в видеокарте? По троттлингу и охлаждению все тоже замечательно выглядит.

 

Огромное, огромное спасибо. Я уверена, папе моему понравится.


  • 0

#79 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 06:47  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я прошу прощения, что вклиниваюсь, но, пока не поздно, рекомендую обратить внимание на линейку Y от Lenovo, а конкретно Y500 и Y580. На ноутбукчеке пишут, что в Венгрии последние отгружают с нативным разрешение 1366*768, возможно, это то, что вам надо. Кстати, хоть пятисотка и младшая модель, на деле пара 650М имеет преимущество у 660М. Официальный сайт пишет о GT 750M, но я таких ещё не щупал.

А касательно GeForce GT 730M - очень не рекомендую! На деле это просто переименованные 645М :angry:


Изменено: Belyak, 09 Апрель 2013 - 06:59

  • 1

#80 ThatOne

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 12:51  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Я прошу прощения, что вклиниваюсь, но, пока не поздно, рекомендую обратить внимание на линейку Y от Lenovo, а конкретно Y500 и Y580. На ноутбукчеке пишут, что в Венгрии последние отгружают с нативным разрешение 1366*768, возможно, это то, что вам надо.

Там пишут также Strong reflections during dark scenes may become distracting и The glossy display will reflect objects quite clearly and can be a bit distracting to say the least (и не только это). Не очень сочетается такая характеристика с заявленным приоритетом "надежность, шумность, охлаждение, качество экрана".

Весьма ценю Lenovo, и пишу именно с него, но с учётом пожеланий заказчика.

 

А касательно GeForce GT 730M - очень не рекомендую! На деле это просто переименованные 645М :angry:

Не просто переименнованная, а с чуть повышенными частотами и пониженным энергопотреблением.

Но в целом разница крайне незначительная (если не взять вариант с ополовиненной шиной, там будет чётко хуже). И что?

Само по себе переименование не криминал ;)

Понятно, что 660М набирает на четверть больше попугаев, а пара 650М так и почти вдвое больше (по крайней мере одиннадцатых... так и шестых в полтора раза больше).

Много ли это даст конкретному заказчику? Вот GT 730M в конкретной Total War: Shogun 2 даёт 38 fps в разрешении 1280*720 при средних настройках.

Что даст пара 650М? Позволит поставить родное разрешение матрицы без потери скорости? Позволит высокие настройки в том же самом разрешении?

Стоит ли такой выигрыш потери качества экрана и повышенного тепловыделения?

Именно для данного заказчика?

 

 

 

Неужели дело только в видеокарте?

Думаю, что не только (хотя было бы, конечно, куда приятнее добавить сколько там тысяч и получить GTX 670MX).

Кстати, при покупке ноута стоит требовать проверки шины видеокарты. Если там, не дай бог, шина 64 бита - скорость подрежется на треть, самое малое (оно бы ничего, стой на уполовиненной шине память GDDR5, но очень в этом сомневаюсь). Тогда лучше искать другой экземпляр.

Кроме видеокарты, эйсер очень любит экономить на корпусных материалах, сложности конструкции и комплектующих. На надёжности это не сказывается, но вот заполучить более шумный и медленный винчестер, прогибающуюся клавиатуру с менее чётким срабатыванием клавиш, менее жёсткий корпус и тому подобные вещи - это запросто. А уж более дешёвый вид и маркие поверхности - и того легче.

Эйсеры частенько бывают отличными с точки зрения цена/производительность, но бесплатных пирожных не бывает - часть экономии идёт за счёт больших выпускаемых партий, а часть - за счёт экономии на красоте и удобстве. И на экране запросто (хотя вот пожалуйста нашёлся отличный экран ;)).

То же касается и Lenovo, кстати. Тоже отличное соотношение цена/производительность и минусы в красоте и удобстве (у меня, например, отличный корпус, хорошая клавиатура, но глянцевый бликующий экран с плохими углами обзора и не шибко хорошими цветами).

В общем, у большинства производителей есть отличные модели, и есть не очень.


  • 1

#81 Algea

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 20:45  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Кстати, при покупке ноута стоит требовать проверки шины видеокарты. Если там, не дай бог, шина 64 бита - скорость подрежется на треть

 

Как это делается? Средствами Виндоуз? Папе показала, рассказала - доволен, как слон. Надеюсь, останется доволен и дальше!


  • 0

#82 ThatOne

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 20:59  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Как это делается? Средствами Виндоуз?

GPU-Z

Только что скачал и попробовал - нормально работает, показал у меня на ноуте и встроенное видео процессора и видеокарту ;)

У меня шина 64 бита, но этой дохлятине так и положено ;)


  • 1

#83 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 06:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Много ли это даст конкретному заказчику? Вот GT 730M в конкретной Total War: Shogun 2 даёт 38 fps в разрешении 1280*720 при средних настройках.

Что даст пара 650М? Позволит поставить родное разрешение матрицы без потери скорости? Позволит высокие настройки в том же самом разрешении?

Именно так :) Я всё-таки за Y500, в Питере за адекватные деньги представлен довольно большой выбор моделей этой серии. У меня такой есть, например.
  • 0

#84 ThatOne

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Именно так :)

Именно как?

1920*1080 на средних настройках со скоростью 35-40?

Или 1280*720 на высоких настройках?

Или на выбор одно либо другое?

Для того и другого сразу требуется производительность не в полтора-два, а в 4 раза выше.


  • 0

#85 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 12:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Вообще-то одно не противоречет другому, если не подключать второй дисплей и запускать игру в два окна :P Нет, серьёзно TWS2 на высоких не 35-40, а ~30 в 1080p. Такие дела.


  • 0

#86 ThatOne

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 14:03  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Вообще-то одно не противоречет другому, если не подключать второй дисплей и запускать игру в два окна :P Нет, серьёзно TWS2 на высоких не 35-40, а ~30 в 1080p. Такие дела.

28~30, и при этом составляет разницу 42% с 40 ;)  Да и собственно 30 даёт разницу 33%, что существенно.

Если человека устроит ~30 - настройки будут отчётливо выше средних, а может быть и как раз такими же высокими ;)  Потому как разница в количестве пикселей двух указанных разрешений превышает зарегистрированную разницу между GT 730M и SLI 650М.

Если точнее - пикселей больше в 2,25 раза (125%), а преимущество SLI 650М над GT 730M составляет 47% в 3DMark05, 52% в 3DMark06, 85% в 3DMark Vantage и 107% в 3DMark11.

Ну а в играх (причём именно этот Acer и IdeaPad Y500 в настройках high ;)): 82% в Far Cry 3 , 112% в Hitman: Absolution, 110% в Sleeping Dogs... а в стратегии Anno 2070 - только 71%. Это я брал игры, где GT 730M проваливается, а то разница и и поменее бывает (в Mass Effect 3 так и вовсе 16%).

Одна-единственная игра, где разница превысила разницу в пикселях двух указанных разрешений - The Elder Scrolls V: Skyrim, вот там 157%.

Но картину создаёт не один случай ;)

А картина такова, что будут примерно равные настройки в родном и меньшем разрешении.

И, учитывая, что мне известны игры, которые в более высоком разрешении увеличивают обзор, но не меняют пиксельный размер шрифтов, из-за чего текст и цифры становятся красивыми, но мелкими (а обратных примеров я не знаю, хотя всем сердцем хочу верить, что они есть) - я человеку со слабым зрением настоятельно порекомендую играть в малом разрешении с интерполяцией.

Собственно, моя дочь с идеальным зрением на своём ноуте вообще поставила и рабочий стол 1280*800 вместо родных 1920*1200, даром, что диагональ 17,3, а не 15,6. Ей так лучше для глаз, и всё тут.

Так что лучшее железо в ущерб экрану - это для молодёжи с отличным зрением.

А нам, пожившим и зрение подрастерявшим - экран, экран и ещё раз экран ;)

 

Это оставляя в стороне такие вещи, как нагрев и шумность охлаждения при удвоении количества видеокарт, и как наличие в тестовом ноуте ноутбукчека (который и дал цифру 38 fps) 2-ядерного процессора вместо 4-ядерного в рекомендованной модели.


Изменено: ThatOne, 10 Апрель 2013 - 14:17

  • 0

#87 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 16:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

а то разница и и поменее бывает (в Mass Effect 3 так и вовсе 16%).

Mass Effect 3 залочен на 60 FPS.

Так что лучшее железо в ущерб экрану

Так никто ж не запрещает выставить это самое 720p.

 

Я вс равно рекомендую брать ноутбук с нативным разрешением экрана не менее 1600*900, а дальше снижать его уже под себя по необходимости.


  • 0

#88 re_dalert

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 13:00  

re_dalert

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Что посоветуете купить в пределах $400-500? Из игр будет играться только WoW, ну и Dota2 иногда) Главное чтобы был удобный в использовании, с хорошей клавиатурой и монитором в 15"


  • 0

#89 ThatOne

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:05  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Так никто ж не запрещает выставить это самое 720p.

Не запрещает. И что?
Хоть FullHD, хоть HD Ready, хоть 1280*720 - экран с плохими или посредственными характеристиками это не спасёт, а хорошему экрану не помешает ;)
А вот смысл менять хороший экран на посредственный ради более мощной видеосистемы - исчезает ;)

Я вс равно рекомендую брать ноутбук с нативным разрешением экрана не менее 1600*900, а дальше снижать его уже под себя по необходимости.

Рекомендуй ;)
Производители всё равно делают по-своему ;)


Что посоветуете купить в пределах $400-500? Из игр будет играться только WoW, ну и Dota2 иногда) Главное чтобы был удобный в использовании, с хорошей клавиатурой и монитором в 15"

Ну, прайс ты не указал, город не назвал, так что смотрю безадресно... в НИКСе сейчас самый серьёзный в этом ценовом диапазоне - TOSHIBA Satellite C850-D3K, но обзора его на нуотбукчеке не нашёл, так что насчёт клавиатуры и экрана не знаю (экран глянцевый, что наводит на грустные мысли).
Себе бы взял в этом магазине скорее Lenovo V580, его тестов тоже нет, но родственные модели все нормальны по клавиатуре (а вот с экраном по-разному, но этот хотя бы матовый), да и процессор обеспечивает 4 потока вычислений... Однако видеокарта слабее раза в полтора. Мне-то пошло бы для моих игр, а вот тебе... эта видюха в WoW выдала 77 fps при средних настройках в разрешении 1024*768, а видюха тошибы не тестировалась, но по примерной оценке как минимум высокие настройки при примерно 40 fps должна бы тянуть.
В сотмаркете нашлась другая модель - Dell Inspiron N5110.Теста тоже нет, как там с клавой и экраном - бог весть (экран глянцевый :(). Но по видеокарте примерно как тошиба, а процессор пусть предыдущего поколения и чуток частота ниже, но тоже Core i3 c 4 потоками. Интересная комбинация.
Ну а в ДНС продаётся ноут под их собственным брэндом DNS (0155956).Обзоров, понятно, нет, даже не написано глянцевый ли экран, но по отзывам вроде бы матрица не самая плохая, зато в комплекте Core i3 и GeForce GT 640M,которая почти вдвое производительнее. Заманчиво ;)

Изменено: ThatOne, 11 Апрель 2013 - 17:07

  • 0

#90 Algea

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:12  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Заработалась и забыла написать, что эйсер привезли! Шину проверила, 128 бит, увидела заодно первый раз 8 винду - такая ня, надеюсь папе будет несложно в ней разобраться. Экран - мое почтение, выше всяких похвал.. Заодно приобрела подставку под ноут охлаждающую, подставка тоже понравилась, хочу теперь еще и себе такую же.

 

Ноут не гоняю, хотя надо бы. Просто не хочется настраивать, я же сделаю под себя, мало ли как там папа потом будет доволен-недоволен. Мне бы не понравилось если бы в моем ноуте кто-то шарился, кроме меня.

 

В общем - довольна как слон. Экран, дизайн, начинка, цена - просто конфета, а не ноут. ThatOne - спасибо огромное за совет!


  • 0

#91 Broke

Опубликовано 11 Май 2013 - 11:16  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Доброго времени суток! Есть небольшая проблемка с двумя товарищами: ноутбуком Acer 5745DG и телевизором Samsung UE40EH5007 - они никак не могут натйи общий язык в плане разрешения, никак не могу заставить ноутбук корректно передать на ТВ его родное разрешение в 1080р.

 

В панели управление нВидии есть две категории "ПК" и "HD, SD":

 

29c2a08d7e0b.jpgи 

986cdc5dff83.jpg

 

Если выбрать любое из ПК разрешений, то картинка отображается хорошо, годно, а вот если выбрать любое разрешение из категории HD, то картинка становится 16 битной, пикселизованной и не умещается в экран. 

 

Драйвера стоят последние, соединение по HDMI.

 

Небольшое замечание: HD и SD разрешения доступы только при закрытой крышке ноутбука, при открытой их просто нет в списке.


Изменено: Broke, 11 Май 2013 - 11:18

  • 0

#92 BloodyElf

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 20:54  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Прошу помощи. в выборе т.к. в ноутах не шарю :)

Нужен недорогой ноут за 400-450$ (3200-3500грн или 12000-13500руб) для женщины в ПК не разбирающейся (пока что).  Т.е. в сложные игры точно играть не будет. Скорее всего только интернет + возможно фильмы. Внешние красоты не важны.

Важным параметром является наличие встроенной web-камеры ;)

Подкиньте, пожалуйста, название нескольких моделей на которые стоит обратить внимание.

Примерные цены тут.

 

зы: можно без винды чтоб сэкономить в цене, если такие есть.

ззы: бюджет не большой, но и многого от него не требуется)


Изменено: BloodyElf, 19 Июнь 2013 - 21:07

  • 0

#93 ThatOne

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:05  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Нужен недорогой ноут за 400-450$

Примерные цены тут.

Ты, никак, издеваешься? :rolleyes:

Диапазон цен в баксах, а ценники по ссылке в гривнах :(

Это что, мне упражнение такое - дабы узнавал курс валют сопредельных государств? :D

Уточняй необходимость носить и желательность более-менее длительной работы от батареи - это очень многое меняет.


Изменено: ThatOne, 19 Июнь 2013 - 21:09

  • 0

#94 BloodyElf

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:13  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Ты, никак, издеваешься? :rolleyes:

Диапазон цен в баксах, а ценники по ссылке в гривнах :(

Это что, мне упражнение такое - дабы узнавал курс валют сопредельных государств? :D

Уточняй необходимость носить и желательность работы от батареи - это очень многое меняет.

Уже исправил :rolleyes:

 

Будут пользоваться дома подключая в розетку)


  • 0

#95 ThatOne

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 22:49  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Нужен недорогой ноут за 400-450$ (3200-3500грн или 12000-13500руб) для женщины в ПК не разбирающейся (пока что).  Т.е. в сложные игры точно играть не будет. Скорее всего только интернет + возможно фильмы. Внешние красоты не важны.

Важным параметром является наличие встроенной web-камеры ;)

зы: можно без винды чтоб сэкономить в цене, если такие есть.

Будут пользоваться дома подключая в розетку)

В этом ценовом диапазоне редко бывает что-то выдающееся - все ноуты более-менее схожи.

Ну, из наличных такой средний-нормальный ноут - Acer TravelMate 5760G-32324G50Mnsk (именно этот среди прочих с матовым экраном и Core i3-2328M - просто потому, что хоть один отзыв имеется).

Если немного увеличить бюджет, то в него попадает, например, Acer Aspire V3-731-20204G50Makk, который даёт увеличенную диагональ экрана (17,3") с увеличенным до 1600*900 разрешением, пару портов USB 3.0 и аудиосистему Dolby Home Theatre v4. Правда, экран глянцевый :(

Или, например, HP ProBook 6565b, где процессор AMD гораздо слабее в части вычислений, однако для заявленных целей его будет вполне достаточно, и самое главное - в дополнение к матовому экрану и отличному набору разъёмов (2хUSB 3.0, 1хUSB 2.0, 1хUSB 2.0/eSATA, IEEE-1394a) ещё и вместо винчестера стоит SSD! А это означает, что запускаться сам ноут и приложения на нём будут даже быстрее, чем на Core i3 ;) А равно и ничего не стрясётся, если неудачно уронить работающий ноутбук.

Ну и можно рассмотреть такой вариант, как покупка более дешёвого ноута, например, Lenovo B590G (там, конечно, стоит не Core i3, а всего лишь Pentium, зато, правда, более высокочастотный и новее по архитектуре, так что однопоточные задачи типа SuperPI даже быстрее выполняет) и взамен штатного винчестера - SSD, скажем для примера, Kingston SVP200S3/90G (он ничем не замечателен, просто относительно недорог и в итоге бюджет не слишком превышается).

Примерно так мне представляется... :rolleyes:


  • 1

#96 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:30  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Купил бы ей айпэд и не мучался.


  • 0

#97 SmithRO

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:30  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Купил бы ей айпэд и не мучался.

проходили, знаем.

радость от "простого и удобного" айпэда заканчивается там, где начинаются вопросы "а как мне фотки с дачи с флешки скопировать себе? мне с работы надо забрать на флешке документ в ворде и его подредактировать немного (а там интернета нету). как мне фильм скачать? мне из банка дали программу на диске, как мне с ней работать?"

после этого покупается ноут и выдается взамен айпэда
  • 1

#98 ThatOne

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:39  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Купил бы ей айпэд

В рамках заданного бюджета это затруднительно ;)

И ладно ещё интернет (хотя с 7-дюймовым экраном нетбука у меня были ощутимые неудобства при серфинге), но фильмы смотреть даже на 15,6 дюймов удовольствие несколько спорное, а уж на 9,7... можно, конечно, но ради чего?


Изменено: ThatOne, 20 Июнь 2013 - 10:47

  • 0

#99 BloodyElf

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 11:13  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

В этом ценовом диапазоне редко бывает что-то выдающееся - все ноуты более-менее схожи.

Ну, из наличных такой средний-нормальный ноут - Acer TravelMate 5760G-32324G50Mnsk (именно этот среди прочих с матовым экраном и Core i3-2328M - просто потому, что хоть один отзыв имеется).

Если немного увеличить бюджет, то в него попадает, например, Acer Aspire V3-731-20204G50Makk, который даёт увеличенную диагональ экрана (17,3") с увеличенным до 1600*900 разрешением, пару портов USB 3.0 и аудиосистему Dolby Home Theatre v4. Правда, экран глянцевый :(

 

Видимо какая-то путаница на hotline :(

Ты дал ссылку на Acer TravelMate 5760G-32324G50Mnsk, но когда с hotline переходишь на сайт продавца - оказывается, что это модель Acer TravelMate 5760-32324G50Mnsk (без G). А именно с G стоит на 500грн (60$) дороже.

 

Проблема в том, чтоб бюджет (400-450$, 3200-3500грн или 12000-13500руб) указан максимальный и превышать его не хотят.

По поводу SSD - скорость загрузки не важна и с заменой компонентов заморачиваться нет смысла.

 

Чтоб путаницы с ценами было меньше - брать будут тут , тут или тут.

 

Или может подскажите в общем, с каким железом стоит брать - какой проц и видео предпочтительнее. У каких фирм цены не завышены за бренд и нормальное качество сборки.


  • 0

#100 ThatOne

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 12:39  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Ты дал ссылку на Acer TravelMate 5760G-32324G50Mnsk, но когда с hotline переходишь на сайт продавца - оказывается, что это модель Acer TravelMate 5760-32324G50Mnsk (без G). А именно с G стоит на 500грн (60$) дороже.
Проблема в том, чтоб бюджет (400-450$, 3200-3500грн или 12000-13500руб) указан максимальный и превышать его не хотят.

Ну, по твоей ссылке я вижу 3428 грн., в бюджет входит - в чём проблема-то, чем не устраивает ноут? 



Или может подскажите в общем, с каким железом стоит брать - какой проц и видео предпочтительнее.

По мне так брать матовый экран, ну и процессор как можно лучше в заданном ценовом диапазоне, а видео - встроенное, раз не играть.

Конечно, срок работы от батареи в данном сценарии неважен, но и просто лишний нагрев от дискретного видео - он зачем? Да и опять же деньги дополнительные...



У каких фирм цены не завышены за бренд и нормальное качество сборки.

Да их много, а в этот ценовой диапазон модели с завышенными ценами просто не попадают ;)

Обычно лучшее соотношение цена/производительность бывает у бюджетных моделей Acer и Lenovo, но бывают отдельные интересные по этому показателю модели (особенно более игровые) у Asus, могут оказываться хорошие варианты у Dell и HP, есть неплохие у Samsung (хотя он уже старается позиционироваться в более высокий ценовой диапазон).

Откровенно дорогие (кроме Apple, конечно ;)) разве что Sony, у других основных игроков есть бюджетные линейки и есть более дорогие.

Да и среди брендов второго эшелона есть любопытные.. вот, кстати, на что стоит обращать внимание - на доступность сервиса, если, не дай бог, он понадобится.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.