Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 26 голосов

Задайте вопрос Riot Pixels


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1447 ответов в теме

#1176 Ометеотль

Опубликовано 23 Март 2016 - 22:26  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Я не особо в курсе стоимости производства одного видеообзора, но почему-то есть ощущение, что на 10 тысяч в месяц (взятая тобой с потолка крайне оптимистичная сумма, но допустим) «развивать видео» не получится от слова совсем. А объявлять кампанию по сбору денег просто так, чтобы попробовать, — какое-то странное решение, не находишь?

Собсно идея озвучивалась иначе: собирается список желаемых фич (или уже есть?), голосованием (или любым иным способом) определяются самые желаемые фичи, далее ищутся волонтеры и реализуют. Если нет волонтеров собирается бабло и нанимаются спецы.. А ля кикстартер. Если бабла не хватает. то реализуются фичи на которых его хватило бабла. Профит.


Смешались в кучу кони, люди… Селадор здесь каким боком? Его интерес — рюшки и плюшки для форумов, которые хорошо если одну двадцатую аудитории сайта охватывают. К основной дискуссии о видеоконтенте это не имеет никакого отношения.

Вопрос изначально был в том, чтобы что-то делалось для форума. Все это перелилось в банальное нет денег и людей. Ибо монетизация. Так давайте начнем с малого - сделаем хоть что-то на форуме. Если для этого нужно бабло - давайте попробуем его собрать. Если нужны люди - попробуем их собрать. Если нужен человек, который во все это впряжется, давайте его найдем. Ваш КО.


Далее: вопрос монетизации видеобзоров никуда не уходил. Организовать создание видеоконтента на одних лишь ежемесячных кампаниях по сбору пожертвований, скорее всего, не получится. Каким образом отбивать вложения? Только, пожалуйста, примеры западных тоталбискитов и пьюдипаев, успешно наваривающихся на рекламе, не приводи. Есть достаточно причин, почему видеоконтент на трубе, ориентированный на англоязычную аудиторию, в этом плане ГОРАЗДО прибыльнее.

Какие проблемы попробовать применить вышеприведенную схему на видео? Не получится? Ну так откуда это заранее известно? Вы вообще считали среднюю стоимость 1 обзора и примерное их число в месяц? Как считали? Может какие-то этапы можно удешевить теми же волонтерами? Но для этого надо их собрать для начала. :wub:

Обзоры кстати могут работать не напрямую на продажи, а например на расширение аудитории сайта. Но это опять надо считать, чего я думаю никто не делал.


Изменено: Писающий мичман, 23 Март 2016 - 22:30

  • 1

#1177 fandrfa

Опубликовано 23 Март 2016 - 22:34  

fandrfa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 19

  

Вставлю свои пять копеек.
За последние годы произошло немало изменений в отношениях между поставщиком контента и потребителем. В норму вошло прямое общение между ними. Пользователи готовы платить за контент от конкретных людей.
Я плачу паре писателей, которые пишут книги по подписке.
"Ребята, объявляю начало подписки на мою новую книгу. Минимальный взнос - 150 рублей. 300 рублей - золотой доступ, 500 рублей - платиновый".
И я подписываюсь, хотя мог бы дождаться выхода книг на файлообменники. Подписываюсь не потому, что книг стало мало в интернете, а подписываюсь, чтобы получить результат работы этих конкретных авторов.
И эти авторы пишут, что собираются по подписке пусть и не бешеные суммы, но достаточные, чтобы написание книг они не бросали.
Но есть и другие примеры.
Другой автор, за творчеством которого я слежу, работает с издательствами, подписками не пользуется.
И в какой - то момент он пишет: "Ребята, новой книги не будет. Рынок просел, тиражи упали, и т.д. и т.п. Короче, сворачиваю лавочку".
Прекрасно.
А читателей спросить не хочешь, нет? Предложить твоим поклонникам поддержать тебя, нет? Ты хоть попробуй сначала, если не получится, если не поддержат рублем, тогда вопросов нет, сворачивай деятельность.
Нет, не хочет.
А теперь вернемся к RP после этого лирического отступления.
Была у RP такая рубрика, MC Pixel называлась.
По моему мнению контент там был уникальный. Аналогов я не видел. Рецензий и новостей в рунете полно, а подобных рубрик - не очень. Я неплохо пополнил свою коллекцию благодаря этой рубрике. Думаю, что большого количества просмотров она не имела, но своя аудитория у нее была.
И в какой - то момент ее просто закрыли. Типа "Рынок просел, тиражи упали, и т.д. и т.п. Короче, сворачиваем лавочку".
Прекрасно.
А посетителей спросить не хотелось бы? Проверить, насколько им нужна она, готовы ли они ее поддержать? Устроить сбор денег конкретно на эту рубрику?
Не миллион на развитие сайта, не 500 000 на гонорары авторам рецензий.
А N рублей на одну вполне конкретную рубрику от вполне конкретного автора. Я бы задонатил.
Выпустить в ноябре последний выпуск и объявить кампанию по сбору средств.
"Ребята, рассматриваем востребованность рубрики. Если хочется в новом 2016 году увидеть новые выпуски — донатим до конца декабря. Цель N тыс. рублей. При достижении цели — K выпусков. Не достигаем цели – будет меньше выпусков, соответственно. Если будет собрано меньше S рублей, то выпусков не будет вообще.
Тем, кто задонатил 50 руб — бэйджик на форуме.
100 рублей — какую-нибудь там карточку «MC Pixel 2016” на личную страницу.
200 рублей — упоминание в конце рубрики.
300 рублей — вы и ссылка на вашу страницу в ВК/FB будет размещена на сайте в разделе «Наши спонсоры 2016». И не надо недооценивать тщеславие людей.
5000 рублей — Ярослав Гафнер приедет к вам домой и исполнит на баяне любое произведение из рубрики MC Pixel на ваш выбор"
Что-нибудь в этом духе. Оформить это все, закрепить на главной, ссылки в соц. сети и вперед.
Раз в неделю писать об этом, подводить промежуточные итоги. Можно попробовать раз в неделю "ретроспективно" вытаскивать в новостную ленту наиболее популярные старые выпуски.
Среди поддержавших (и репостнувших в ВК) устраиваем розыгрыш копий какой-нибудь игры (думаю, что договориться c инди - разработчиками о нескольких копиях на розыгрыш несложно). Задонать сто рублей и получи возможность выиграть игру за 200-300.
Сколько бы удалось собрать? 0 рублей? 5 т.р? 20 т.р? 50 т.р?
Может хватило бы на регулярный выпуск, 1-2 выпуска в месяц. И можно было бы подумать о краудфандинге каких-то других вещей.
А может бы собрали 357 рублей за месяц и забыли бы навсегда о краудфандинге.
Теперь уже никогда не узнаем.
P.S. И да, на RP уже был эксперимент с донатами.
Была добавлена кнопка на сайт, был написан пост, что можно донатить и все.
Ни целей, ни итогов, ни поощрения поддержавших, ни общения с поддержавшими — ничего не было.
Такой донат не работает, народ уже привык к другому.

  

  


  • 10

#1178 Se7en

Опубликовано 23 Март 2016 - 22:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вопрос изначально был в том, чтобы что-то делалось для форума.

Нет. Форум ≠ сайт и если ты отождествляешь эти понятия и всю дискуссию выше воспринял применительно к форумам, то ошибаешься.


Обзоры кстати могут работать не напрямую на продажи, а например на расширение аудитории сайта.

Опять 25
  • 0

#1179 Ометеотль

Опубликовано 23 Март 2016 - 23:08  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Нет. Форум ≠ сайт и если ты отождествляешь эти понятия и всю дискуссию выше воспринял применительно к форумам, то ошибаешься.

Да, я читал не с начала дискуссию. Тогда переформулирую вопрос: можно ли начать сбор средств и / или волонтеров для реализации фич на сайте?

 


Опять 25…

Я долго не буду писать, потому что тема необъятная, но падение % конвертации компенсируется ростом аудитории.  А для этого нужен в том числе контент.

 


Плюсанул бы, но плюсы кончились.

Изменено: Писающий мичман, 23 Март 2016 - 23:14

  • 0

#1180 Se7en

Опубликовано 23 Март 2016 - 23:27  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

можно ли начать сбор средств и / или волонтеров для реализации фич на сайте?

Кнопку сбора пожертвований прикрутили и давно. Навязчиво её совать всем посетителям в лицо — наверное, моветон.
Почему не проводились целенаправленные кампании по типу кикстартерной — есть в прикреплённом в шапку ответе Зомбика.
Опыт набора волонтёров для работы с базой игр был, о каких-то положительных результатах эксперимента я не слышал.
  • 0

#1181 _Vovka_

Опубликовано 23 Март 2016 - 23:42  

_Vovka_

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 132

Свежие новости на сайте есть, рецензии тоже регулярно выходят. База наполняется. А с пользователями так тяжело, особенно весной.

 

Уважаемая администрация сайта, для чего вам прислушиваться к мнению пользователей форума ?

 

ЗЫЖ 5$ для скорейшего ответа на вопрос подарил.


  • 0

#1182 StiGMaT

Опубликовано 23 Март 2016 - 23:46  

StiGMaT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 176
  • Откуда:Село, Царское

Опыт набора волонтёров для работы с базой игр был, о каких-то положительных результатах эксперимента я не слышал.
Там все закончилось не успев начаться и также без объяснения причин ;)
  • 0

#1183 Ометеотль

Опубликовано 24 Март 2016 - 09:42  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Кнопку сбора пожертвований прикрутили и давно.
Я спросил не про кнопку, а про конкретные действия по фичам. Кнопка - это сбор средств вообще. В теме же уже не один человек предлагает собирать деньги на конкретные фичи и не один утверждает, что готов это сделать. Решать вам. Кто не хочет делать ищет причины, а кто хочет - возможности.
  • 0

#1184 kirillmarasin

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:20  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
В последнее время на горизонте появилось, не буду врать, по крайней мере несколько сайтов с намного более полным и работающим функционалом, чем у вас (можно писать полноценные рецензии, просматривать профили игроков, есть система рекомендаций и генерация контента пользователями). В связи с этим хочется спросить, не боитесь ли вы конкуренции?
  • 0

#1185 Celador

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:23  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Дайте Селадору отмашку, пусть получит право организовывать все это дело - искать волонтеров, тасовать их, составлять фичи, собирать донат.

 
Селадор ещё с Нового Года ждёт базу с форумом, чтобы самому к ней всё прикрутить, а потом дать программисту уже готовый билд или хоть посмотреть, что там можно вообще сделать, не привлекая программиста. И после Топа-2015 тоже ждёт. И вообще ждёт.
 
Короче суть в том, что модераторы ≠ люди, которым готовы доверить даже форумные какие-то фичи, не то что с сайтом, а при попытках "насесть" идёт вполне конкретный и чувствительный отпор. И да - меня больше интересует форум, где хоть как-то можно разобраться самому, хотя бы налепив кучу плагинов или имея одного даже не программиста, а просто человека, знакомого с ip.board, на постоянной основе.
 
Что касается общего развития проекта - я просто повторяю, что пишут и говорят люди, потому что иногда заходит разговор о том, почему мол нихрена не делается в Скайп или Стим, ну я и повторяю вопрос админам. И мне, если что, так же сложно добиться внятных ответов и явление тут Зомбика - первый подобный случай.
 
При этом я тоже считаю, что чем больше аудитория, тем больше шанс, что заинтересуются как рекламщики, так и фанаты, готовые поддерживать проект. Но для этого нужно таки рискнуть и что-то сделать новое, а они, как видишь, этого делать не хотят и так далее, по замкнутому кругу, 125 отговорок.
 

Опыт набора волонтёров для работы с базой игр был, о каких-то положительных результатах эксперимента я не слышал.

 
Я тоже. Откровенно говоря - тут никто ничего от вас не слышал, до сих пор, внятного. Возможно, что если держать людей в курсе и не бросать проекты, а поручать кому-то их вести и доводить до конца, и заменять людей, когда надо, то будет лучше. Но я конечно не бизнесмен и кудаужмнеужажмежпежзож.


Изменено: Bloody Tyrant, 24 Март 2016 - 11:25

  • 7

#1186 kirillmarasin

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:37  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Боже, ты серьезно так считаешь? О времена, о нравы... Минусить не стал, но в корне не согласен ;)

Если есть статистика, подтверждающая обратное, то милости просим.

Речь о временах братьев Люмьер я так полагаю? =)

Речь о физиологическом отклике человека на различные виды стимуляции.
  • 0

#1187 DAS

Опубликовано 24 Март 2016 - 22:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Я тоже. Откровенно говоря - тут никто ничего от вас не слышал, до сих пор, внятного.

Было дело, рассказывали. Что волонтёры набраны, а давать им работу не могут т.к. не доверяют. Ну т.е. это как с модерами, только с волонтёрами.


  • 0

#1188 Celador

Опубликовано 24 Март 2016 - 22:46  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Что волонтёры набраны, а давать им работу не могут т.к. не доверяют. Ну т.е. это как с модерами, только с волонтёрами.

 

Ну да. В таком ключе что волонтёры, что не волонтёры - толку нет. Потому что когда есть желание помочь, а в ответ только препоны и недоверие, то закономерно, что "каких-то положительных результатов" не будет.


  • 0

#1189 Tristis Oris

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:20  

Tristis Oris

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 246


Было дело, рассказывали. Что волонтёры набраны, а давать им работу не могут т.к. не доверяют. Ну т.е. это как с модерами, только с волонтёрами.

ок. что мешает сделать заполнение базы юзерами - все правки, добавление новых игр. но все изменения асептятся админами. лень? все?

в топик на форуме не каждый найдет куда писать и часть запросов там регулярно теряется. за все время, степень адекватности каждого можно было вычислить до нанометра.

 

облегчить работу можно кучей способов, но сначала нужно немного напрячься. почему на всяких мобигеймс это работает.


  • 0

#1190 DAS

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:53  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


ок. что мешает сделать заполнение базы юзерами

Насколько я помню, это и хотели сделать, но так и не сделали, то ли приоритеты другие, то ли времени нет, то ли уже не надо.


  • 0

#1191 Dai'Bi

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Потому что когда есть желание помочь, а в ответ только препоны и недоверие
Так чо может пора уже сделать свой форум с блэкджэком и так далее? :) А этот пусть себе киснет и дальше.
  • 0

#1192 PollaX

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Так чо может пора уже сделать свой форум с блэкджэком и так далее?

Народ невозможно будет перетащить. Вон сколько людей потерялось с переездом ag>rp, а уж если совсем что-то отдельное делать, то вообще единицы переберутся.


  • 1

#1193 just_dont_do_it

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Так чо может пора уже сделать свой форум с блэкджэком и так далее?

Форум сам по себе никому не нужен. Да и в привязке к RP не очень нужен, если честно - если бы вместо форума как единого места обсуждения были бы нормальные площадки для обсуждений по каждой игре - на форум и заходить-то не было бы особого резона. Обсуждение игр первично, а в каком это будет виде - форум или не форум - это уже вторично. Ну Брехно потеряется. Велика потеря, прямо скажу.


  • 2

#1194 Vzhik

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:29  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

пресвятой бобер. только сейчас догадался прочесть все альты к кнопкам. я там с перепугу только звездочку запомнил жмакать.

Может не уведел потому что не сильно хотелось?

Я помню стал искать, где донат, нашел, увидел, отправил денег. Правда давно было и немного, но всё же.


  • 0

#1195 Tristis Oris

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:59  

Tristis Oris

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 246


Может не уведел потому что не сильно хотелось?

да. ужасно не хотелось юзать функцию о которой не знал. еще после редизайна это меню не работало, но ты ведь и так вкурсе.


  • 0

#1196 Vzhik

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:39  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар


Сколько есть денег - на столько сайт и работает

Вы главное тока не бросайте.  А то я вообще в жизни разочаруюсь. :-)

-

По поводу фитч и доната - я б  поддержал нормальный профиль с оценками игр. Чтоб чужие можно было смотреть, перейти из оценок к игре в профиль игрока и тп. Чтоб можно бло легко найти людей со схожими интересами.

Видео обзоры и тп.. хорошо конечно, только я их почему-то не сморю. До прохождения не хочу кайф обламывать, а после че уже смотреть.. сам прошел уже..


  • 0

#1197 Vzhik

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:41  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

че хоть было-то? Расскажите... Сначала весь сайт не отвечал пару дней, а потом форум выдавал ошибку..


  • 0

#1198 Zombieset

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

a851b6191275.png


  • 0

#1199 Vocha

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 21:22  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

А будет рецензия на Ratchet & Clank (2016)?


Изменено: Vocha, 20 Апрель 2016 - 21:22

  • 0

#1200 Redguard

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 21:45  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва


А будет рецензия на Ratchet & Clank (2016)?

 

Нет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.