Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: The Walking Dead: Episode 5 - No Time Left [17/12/2012]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Discord

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:53  

Discord

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4

Хорошая рецензия, хорошая игра.


  • 0

#27 MadHatter

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 16:08  

MadHatter

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Россия, р. Бурятия, пгт Наушки

Сначала графика показалось неприятной (особенно показ города, в самом начале первой главы), но я продолжил игру. И не пожалел.

Для такой игры нужна такая графика, которая хорошо передаёт эмоции. За меня уже сказали всё выше.

Да, и всё равно на такую "линейную нелинейность". Главное, что я получил от этой игры-фильма удовольствие. Жду продолжения.


  • 1

#28 Gremlin

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 16:33  

Gremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Это Молли из четвертого эпизода. Пропустить её невозможно.

 

Добавлю что кадр в ролике с ней, это не поезд, а колокольня.

 

 

Еще как портит. На экране происходит вроде что-то серьезное, а участники таращат глаза и разевают рты словно в Робоцыпе.

 

Вообще, как эмоции поулягутся, понимаешь, что игрушка так называемый overrated. Кстати, те кто вопит что это "ыгра года", вы только потом не нойте, что в играх нет игры, а есть куча роликов, где изредка нужно press x to win.

 

Это особенности субъективного восприятия. Для Вас портит, а для очень многих нет. Я в их числе.

 

Отсутствие "игры" тоже не смущает. Я очень рад, что современные интерактивные развлечения выходят за рамки просто игр. Эта вещь не про геймплей, она про сюжет и эмоции. И свою работу выполняет на 5+ в этом смысле.


  • 0

#29 AcM

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург
Это особенности субъективного восприятия. Для Вас портит, а для очень многих нет. Я в их числе.

Если глаза на месте - то это не субъективное восприятие.

 

Отсутствие "игры" тоже не смущает. Я очень рад, что современные интерактивные развлечения выходят за рамки просто игр. Эта вещь не про геймплей, она про сюжет и эмоции. И свою работу выполняет на 5+ в этом смысле.

Ну для невзыскательных "игроков", для которых предсказуемый сюжет с частой пропажей логики является шедевром, а отсутствие геймплея в игре аж "выходом за рамки просто игр" - наверное.


  • -3

#30 tyubieck

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:30  

tyubieck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 104

Мне игра безумно понравилась. Определённо лучшее, во что я играл в этом году.

По поводу графики, это вам не тупой шутан, где важна графика. Это игра со СМЫСЛОМ, с интересным СЮЖЕТОМ, где графика отходит на второй план. К слову, мультяшная картинка только придаёт смаку игре и никак её не портит. Поэтому претензии по графике считаю надуманными. 

Вот анимация лиц персонажей - это да. Некоторые моменты получались очень неестественными, но в целом приемлемо. Надеюсь, к следующему сезону Теллтэйлы подтянут анимацию.

Вариативность. Мало, конечно. Но и на том спасибо. Для первого раза, как говорится, неплохо. А вот если следующий сезон не прибавит в вариативности, то это уже перерастёт в более существенный минус. А пока так, маааааленький минусик.

По поводу головоломок. Это не квест, а интерактивное кино. Сложные головоломки здесь были бы не к месту и сбавили бы темп повествования, как правильно заметили несколькими постами выше. То, что есть в игре из головоломок, если их можно таковыми назвать, вполне соответствует задачкам, которые и должны быть в игре подобного жанра. 

Эта игра берёт отличным продуманным и интригующим сюжетом, а также качественной атмосферой зомби-апокалипсиса. Ещё ни одна игра за последние несколько лет не вызывала у меня столько эмоций, когда я проходил второй эпизод.

В общем и целом оценил бы игру баллов в 85. Отличные сюжет и атмосфера с лихвой перекрывают незначительные минусы порой корявой анимации и слабенькой вариативности.

P.S. Не понимаю, почему все так гнобят сериал (который от AMC). Вполне себе неплохое кинцо на вечер.


Изменено: tyubieck, 18 Декабрь 2012 - 18:35

  • 0

#31 Jack_NT

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:25  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Неплохая рецензия, хотя можно было бы 80 баллов и поставить. Сериал заслуживает этого, имхо.


  • 0

#32 p1rate

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:28  

p1rate

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 22

Опять хвалебная рецензия... Неужто и правда норм? Не поверю (пока сам не посмотрю), что по убогому сериалу создали что-то путевое.


  • 0

#33 Gremlin

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:57  

Gremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Если глаза на месте - то это не субъективное восприятие.

 

 

Если не секрет, сколько Вам лет?


  • 0

#34 Wdervish

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:39  

Wdervish

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 8

Если глаза на месте - то это не субъективное восприятие.

 

Ну для невзыскательных "игроков", для которых предсказуемый сюжет с частой пропажей логики является шедевром, а отсутствие геймплея в игре аж "выходом за рамки просто игр" - наверное.

Рекомендую также обозвать несогласных нубами и казуал ньюфагами. Тоже беспроигрышные аргументы.


  • 4

#35 Fenix1982

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 01:28  

Fenix1982

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Москва

Вот по мне, для передачи "комиксности" (уж извините за такой термин), данный графический ряд более чем подходит. Сделать графику более реалистичной? Ни в коем случае. Поправить текстуры - да. Поработать над мимикой - да. Но менять способ подачи сего блюда - ни в коем случае. Это будет также уныло, как попытка снять по мотивам фактически аниме-сериала Аватар, кинофильм с тем же сюжетом. На выходе - унылый шлак, ибо то что сделано быть аниме, в виде фильма уже не пойдёт. Так и тут. Художникам игры очень удалось передать стиль и атмосферу комикса и за это им спасибо.

 

Что касается сюжета... Тут да - есть некоторые дыры и нелогичности. С другой стороны - продукт удался. И в следующих работах, я думаю, они подобных косяков уже недопустят.

 

Свобода выбора... Тут тоже - как бы есть но как бы и нет. С другой стороны, для человека играющего в первый раз, свобода выбора на лицо. И если он не читает гайды, форумы, итд. То до конца игры он будет думать о том, а что бы было, если бы он сделал то, а не другое. А ведь это и есть главное - удовольствие конечного игрока, играющего в первый раз. Да, потом можно перепройти и понять, что по сути - свобода отсутствует. Но это не отменит того факта, что игра в первый раз принесла удовольствие и интерес. А начитавшись форумов и гайдов, пройти игру "для галочки", а потом кричать что игра фуфло... Это подобно тому, когла человек сначала насмотрится парнографии, а потом исходя из этого, будет сравнивать свой первый секс с любимым человеком, и утверждать: это вот не то, это не так, а тут вообще никакой свободы выбора. Извините, но это странно.

 

В моих глазах игра заслужила твёрдые пять баллов, несмотря на некоторые огрехи. Мб я олдскулен, но для меня графическая составляющая всегда будет на втором месте, после смысловой и сюжетной нагрузки игры или фильма. Равно как я предпочту перечитать "Обитаемый остров" Стругацких, весто того, чтобы смотреть унылую фантастику от Бондарчука с таким же названием. Ибо графика есть. Но смысла - ноль.

 

В общем как-то так.


Изменено: Fenix1982, 19 Декабрь 2012 - 01:29

  • 4

#36 Philipp Volnov

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 07:24  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Опять хвалебная рецензия... Неужто и правда норм? Не поверю (пока сам не посмотрю), что по убогому сериалу создали что-то путевое.

Сериал-то тут причем, игра на комиксе основана.


  • 0

#37 Raz Aquato

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 07:01  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Сериал очень нравится. В начале третьего сезона рыдал  :(

А вот игра немного расстроила навязыванием выбора кто выживет: пока (в первом эпизоде) встретилось 2 раза, но обставлено нереально убого. Графика слабенькая, но местами симпатичная. Надеюсь, игра вызвать такие же эмоции, как сериал.

Можно ли сделать так, чтобы азиат не уезжал?


Изменено: Raz, 23 Декабрь 2012 - 07:09

  • 0

#38 Metzger

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:31  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Можно ли сделать так, чтобы азиат не уезжал?

Нельзя. В этой игре почти ничего нельзя. И выбор, кто выживет, в первом эпизоде только один. Дилемма на ферме -- фейк, твоё решение ни на что не влияет. В этом плане игра -- обман и разочарование.


  • 0

#39 Raz Aquato

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:47  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Дилемма на ферме -- фейк

Я знаю. Просто я привел это как вопрос в лоб.


  • 0

#40 Roboteka

Опубликовано 07 Январь 2013 - 15:36  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Да, игровой сериал изрядно порадовал - очень качественно сделано. Итоговая оценка всех 5 эпизодов все же должна быть больше 80%.


  • 0

#41 BattleKommandos

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:14  

BattleKommandos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 9

Пятый сезон? Это уже говорит о том что серия больше не имеет свежих идей


  • -3

#42 herohascome

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 15:21  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Кстати еслиб она вышла цельным сезоном сразу,возможно впечатление было бы более негативным, ибо она давольно однообразна в плане геймплея.

Я купил игру на дейлике в стиме и проглотил целиком за одну ночь. Впечатления — потрясающие, никакого однообразного геймплея не заметил.

 

Кстати, те кто вопит что это "ыгра года", вы только потом не нойте, что в играх нет игры, а есть куча роликов, где изредка нужно press x to win.

Если там будет также хорошо подана история — то пожалуйста, милости просим.

 

Нельзя. В этой игре почти ничего нельзя. И выбор, кто выживет, в первом эпизоде только один. Дилемма на ферме -- фейк, твоё решение ни на что не влияет. В этом плане игра -- обман и разочарование.

Это как посмотреть. Глобальная сюжетная ветка, конечно, не поменяется, но в диалогах твой выбор тебе будут припоминать очень часто. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать важность своих решений, например. И в целом в игре много деталей, которые опыт каждого игрока сделают индивидуальным. Это ж как с Dragon Age Origins: общий сюжет у всех одинаковый, но очень много нюансов различается, перепроходить игру интересно.


Изменено: herohascome, 08 Февраль 2013 - 15:33

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.