Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: The Walking Dead: Episode 5 - No Time Left [17/12/2012]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:13  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Ну, вот и все. Печальная сага о зомби-апокалипсисе помахала ручкой и ускакала навстречу закату. По крайней мере, до обещанного нового сезона. Пятый эпизод подвёл черту под приключениями бывшего университетского преподавателя, девочки в бейсбольной кепке и тех, кто вместе с ними добрёл до финала. Концовка у No Time Left красивая, трогательная, логичная… но, как ни странно, только одна. И это характеризует всю игровую серию. Что такое The Walking Dead? Шанс узреть гибель цивилизации и выбрать между восклицаниями «Oh, shit!» и «Oh, fuck!»."

Читать рецензию


  • 0

#2 Philipp Volnov

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:25  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Интересно, что они сделают с графическим движком ко второму сезону. Графика серьезно рушит впечатления. 


  • -1

#3 AcM

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вообще это даже забавно. Сделали JP, в котором сюжет был не хуже фильмов, а геймплея все так же мало - все плевались и ругались. Сделали по WD, которая на голову выше убогого сериала (но хуже комиксов) и с убогим геймплеем - все очарованы.


  • 0

#4 haihai202

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:44  

haihai202

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 4

Вообще это даже забавно. Сделали JP, в котором сюжет был не хуже фильмов, а геймплея все так же мало - все плевались и ругались. Сделали по WD, которая на голову выше убогого сериала (но хуже комиксов) и с убогим геймплеем - все очарованы.

jp это что?


  • 0

#5 Metzger

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:47  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Хорошая рецензия. Действительно, удивляет всеобщее обожание этой игры, высокие оценки, титулы ИГРЫ Года. Просто смешно. В эмоциональном плане тут есть хорошо поданные цепляющие моменты, и концовка очень трогательная, но в целом это всё равно слабоинтерактивное кино с так себе графикой и анимацией. С нелинейностью полный обман, наши решения историю не определяют, максимум меняют пару ничего не значащих эпизодов и фраз. Про геймплей и вовсе сказать нечего. Одно QTE да смехотворные загадки, которые загадками-то не назовёшь, просто ищи все активные объекты да тыкай их по очереди.


  • -2

#6 Redguard

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:51  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

jp это что?

Jurassic Park


  • 0

#7 LAKOROS

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 23:15  

LAKOROS

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 150

Мне игра понравилась, минусы уже описаны. Кстати еслиб она вышла цельным сезоном сразу,возможно впечатление было бы более негативным, ибо она давольно однообразна в плане геймплея.

Ладно  сней с графикой, но вот нелинейности следовало бы всётаки добавить.


  • 0

#8 Gremlin

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 23:55  

Gremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Не считаю простые задачки минусом. Это в первую очередь кино. Хардкорные адвенчурные элементы сбили бы темп повествования, что очень важно для этого жанра.

Касаемо же графики. Ждем новых технологий ко 2му сезону. Все возможности получить хороший бюджет после такого успеха есть. В том же виде оно имхо не будет уже смотреться.


  • 0

#9 Broke

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:18  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Я этим эпизодом немножко разочарован, так как товарищи обещали 11 из 10, а на деле... на деле 9 и то с натяжкой. История потрясающая, графика очаровывает (у меня плохое зрение!), а геймплей... геймплей тут как приятное дополнение, что-то типа "размять пальчики":)

 

Весь сезон - лучшее, что "играл" в этом году. 


  • 0

#10 newf

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:58  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Хорошии рецензии, с удовольствием прочитал обе )  Когда впервые увидел игру она меня заинтересовала.

Вобще люблю игры про зомби и игры с хорошим сюжетом. Но к сожалению покупать эти игры не стал так как они на английском. Русского языка я так понимаю нет. Хотя надо будет поискать в интернете - может фанаты какие нибудь сделали перевод.


  • 0

#11 Gremlin

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 01:10  

Gremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Хорошии рецензии, с удовольствием прочитал обе )  Когда впервые увидел игру она меня заинтересовала.

Вобще люблю игры про зомби и игры с хорошим сюжетом. Но к сожалению покупать эти игры не стал так как они на английском. Русского языка я так понимаю нет. Хотя надо будет поискать в интернете - может фанаты какие нибудь сделали перевод.

Ну что Вы. Есть на удивление качественные, хотя и фанатские, субтитры. Прошел всю игру с ними, косяков почти не замечено.

http://www.zoneofgam...showtopic=25263


  • 2

#12 newf

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 01:40  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Ну что Вы. Есть на удивление качественные, хотя и фанатские, субтитры. Прошел всю игру с ними, косяков почти не замечено.

http://www.zoneofgam...showtopic=25263

Супер! Ну тогда надо будет поиграть )


  • 0

#13 TrueFresh

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 04:39  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Может кто-нибудь знает, где можно в интернете найти какое-нибудь подробное видео или табличку, в котором будет показано, как то, или иное решение влияет на персонажей?

 

Рецензия хорошая. Пятый эпизод неоднозначный.

Прошлые четыре проходил подряд и на одном дыхании. Пятый пришлось подождать. Некоторые события забыл. Может поэтому...

Как-то шпально...

 

Кстати, вопрос на много тысяч долларов :)

Решил переиграть пятый эпизод без использования сохранений. Включилась дефолтная история. Когда начался рассказ о событиях прошлых серий в одном из моментов, промелькнуло лицо персонажа, который мне не встречался в игре до этого... может не помню... Какая-то мадам молоденькая. Блондинка. Короткие волосы.... стояла вместе с основной группой... вроде бы в вагоне. На ней красная куртка и рюкзак. Может альпинистка?

Кто-нибудь знает кто это? :)

 

 

В этом ролике ее можно увидеть на 1:41


Изменено: TrueFresh, 18 Декабрь 2012 - 04:55

  • 0

#14 Gl_Proxy

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 05:24  

Gl_Proxy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 50

Просто потрясающая игра, мне кажется от нее я заразился зомби тематикой, после нее сюжеты последних Assassins Creed и Far Cry сказка для детей старшего дошкольного возраста, против графики ничего не имею, по мне так и эмоции достаточно качественно сделаны. Разработчики не побоялись и сделали еще одну игру где можно убивать детей, а в наше время это многого стоит.


Изменено: Gl_Proxy, 18 Декабрь 2012 - 05:25

  • 1

#15 Metzger

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:00  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065
На ней красная куртка и рюкзак. Может альпинистка?

Кто-нибудь знает кто это?

Это Молли из четвертого эпизода. Пропустить её невозможно.


  • 0

#16 c21

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:00  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

визуальное уродство

Не понимаю, почему стильная рисовка называется "уродством". Воображаю, что бы автор сказал, посмотрев, например, аниме, с его многообразием стилей.
Конечно, можно было выбрать более реалистичный стиль, как в Mass Effect и сделать чумазика с безэмоциональным лицом, а также суетливого мальчика-катализатора, который ничего, кроме раздражения не вызывает. А вот Клементина вызывает симпатию, для меня она выглядит более живой, чем болванчики, которых я описал выше, чем кривляющийся Вас из FC3.
Возможно, что тут дело в восприятии разных стилей графики, то есть дело привычки.

Просто потрясающая игра, мне кажется от нее я заразился зомби тематикой, после нее сюжеты последних Assassins Creed и Far Cry сказка для детей старшего дошкольного возраста

Ну так чему вы удивляетесь, те игры и рассчитаны-то на игроков помоложе.

ЗЫ. Я бы поставил этому квесту 80-85. Действительно, в этом году лучше игры не было. :)

Изменено: c21, 18 Декабрь 2012 - 10:01

  • 2

#17 InoI63

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:07  

InoI63

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 5

По мне игра года. Давно игры не дарили мне таких эмоций. А в конце 5 эпизода я плакал. Жду 2 сезона с огромным не терпением.


  • 2

#18 Wdervish

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:20  

Wdervish

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 8

Не понимаю, почему стильная рисовка называется "уродством". Воображаю, что бы автор сказал, посмотрев, например, аниме, с его многообразием стилей.
Конечно, можно было выбрать более реалистичный стиль, как в Mass Effect и сделать чумазика с безэмоциональным лицом, а также суетливого мальчика-катализатора, который ничего, кроме раздражения не вызывает. А вот Клементина вызывает симпатию, для меня она выглядит более живой, чем болванчики, которых я описал выше, чем кривляющийся Вас из FC3.
 

Да, также удивлен по поводу "уродства". Для меня графика - одна из "изюминок" этой специфической игры. Недавно переигрывал МЕ3, так мне Клементина кажется более живой и цепляющей, чем тот мальчик из МЕ3.


  • 2

#19 Bambi

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:24  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

Не понимаю, почему стильная рисовка называется "уродством".

Не сам выбранный стиль, а то, как всё это выглядит и движется в игре.


Изменено: Bambi, 18 Декабрь 2012 - 10:25

  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:31  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Я еще после рецензии на первую часть сказал, что нифига не верю в способности Telltale родить грамотную многовариантную историю.
Теперь можно с уверенностью сказать, что я был полностью прав.

А ведь "офигенной многовариантностью" рекламировали первую часть и серию вообще.
  • -1

#21 c21

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:47  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Не сам выбранный стиль, а то, как всё это выглядит и движется в игре.

По мне, выглядит замечательно. Воспринимайте эту графику как иллюстрации в книге или как картинки в комиксе.
  • 0

#22 Metzger

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:16  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Графика скорее напоминает комичный мультфильм с гипертрофированными эмоциями, будто для детей:

Spoiler

  • 0

#23 Gremlin

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:38  

Gremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

А мне визуальный ряд дико понравился. При запуске первого эпизода всерьез думал, смогу ли я в это играть, В начале второго поймал себя на мысле, что не вижу угловатую картинку и мыльтые текстуры, а на столько погрузился в игру, что воспринимаю просто образы. Вижу человека, а не его низко полигональную модельку.

Хотя как уже сказал, технически игру нужно подтягивать, особенно анимации.


  • 0

#24 InoI63

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:31  

InoI63

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 5

Графика скорее напоминает комичный мультфильм с гипертрофированными эмоциями, будто для детей:

Spoiler

Но она не чуть не портит атмосферу, а это главное!


  • 0

#25 AcM

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 14:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но она не чуть не портит атмосферу, а это главное!

Еще как портит. На экране происходит вроде что-то серьезное, а участники таращат глаза и разевают рты словно в Робоцыпе.

 

Вообще, как эмоции поулягутся, понимаешь, что игрушка так называемый overrated. Кстати, те кто вопит что это "ыгра года", вы только потом не нойте, что в играх нет игры, а есть куча роликов, где изредка нужно press x to win.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.