Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#9551 ThatOne

Опубликовано 01 Июль 2019 - 19:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
может тогда лучше вернуть обратно и взять что то другое, в данный момент у меня 4 плашки Crucial [CT4G4DFS824A] 4 ГБ с таймингами 17-17-17-42 ?
А если такие тайминги: 13-15-15-28 Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2133C13R DDR4 - 2x 8Гб 2133, DIMM, Ret, а то с разгоном не дружу от слова совсем?

Насколько понимаю - старую память будешь продавать? Вот и продавай, и ставь купленные самсунги, и радуйся жизни ;)

 

Ну куда тебе тайминги - солить их, что ли? Или на форумах хвастаться?

 

Низкие тайминги нужны бенчмаркерам, которые меряются попугаями в тестах, фанатикам, готовым переплачивать вдвое-втрое ради "полного раскрытия потенциала", может быть, киберспортсменам и в каких-то профессиональных задачах. Не уверен, но может быть. Само собой, дорогая память с высокой частотой и низкими таймингами нужна в топ-системах, для гармонии. Это всё нужно и здорово, если есть достаточно денег, чтобы душеньку потешить.

И пусть все эти люди наслаждаются своими достижениями.

А тебе ежели просто играть - играй и получай удовольствие :)

 

Можешь и ещё парочку планок купить, коль скоро так дешево.

 

Даже частота памяти не особо критична - повышение её в полтора раза даёт всего 11% прироста скорости. Вот ты точно уверен, что увидишь разницу между 93 и 81 fps (минималка, соответственно, 75 и 66 fps) в конкретном Battlefield V? Я точно не увижу. Даже страшная-тормозная-позорная оперативка на 2133 МГц обеспечивает вполне приличную скорость, а у тебя сразу 2666.

 

Так это частота, а с таймингами всё ещё смешнее - прирост 4% от твоих CL19, которые прям-таки ахтунг, до CL14, что лучше, чем действительно хорошее, с CL15-CL16.

Вот скажи, эти 4% таки спасут отца русской демократии, без них никакой игроцкой жизни нет? ;)

Небось обойдёмся, а?

 

Ну а ежели очень захочется несколько процентов прироста - можно и попробовать разгон, ничего экстрасложного там нет, и материнка твоя вполне разгон обеспечит - добрая треть отзывов содержит текст вида "память разогнал до 3200" :)  и, кстати, в отзывах на твою память - частенько именно разгон до 3200 фигурирует ;)

Не обращай внимания на заклинания Трындеца, что железо твоё для разгона непригодно ;)

Для нашего, бытового разгона, а не спортивного - самое то ;)

Но, повторюсь - разгон памяти не критичен для игр. Это больше для души, для осознания, что получил ту же скорость, как у более дорогого железа и т.п. моральных бонусов.


Изменено: ThatOne, 01 Июль 2019 - 19:49

  • 2

#9552 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Июль 2019 - 20:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Смотри  вот здесь оперативка с частотой 3200, скорость по SPD-шке, без разгона, как раз 2666. Именно на такой частоте по умолчанию она стартанет, цену сам видишь.

 

Да не будет она на 2666 работать с вольтажом 1.2. Там минимум 1,35 надо. Понятия не имею, откуда такие "стандарты" рисуют. У меня все планки ДДР4 стартуют с 2133 при 1.2В. Все что выше - разгон или ХМР.

 


Даже частота памяти не особо критична - повышение её в полтора раза даёт всего 11% прироста скорости

 

Не вводи человека в заблуждение. Ты даёшь усредненный результат - и там "всего" 11% прироста. Что это значит? Это значит, что есть одно приложение, где от частоты будет 1-2% прироста - и есть другое приложение, где будет 22-24% прироста. В среднем это 11%.

 

Но смотреть надо именно наибольшее значение прироста, полученное в чувствительных к частоте памяти программах. И там никаких 11% у тебя не будет, а будет гораздо больше. Ну а кончается указанный тобой тест и вовсе весело:

 

Spoiler

 

То есть фактически указано и подтверждено, что есть приложения, где частота памяти вообще ничего не решает - но есть и те, где она решает очень много. Будем гадать, попадётся ли нам зависимая от частоты игра или просто купим планку получе? По-моему выбор очевиден.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Июль 2019 - 21:00

  • 1

#9553 Edwardkz

Опубликовано 01 Июль 2019 - 21:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Да не будет она на 2666 работать с вольтажом 1.2. Там минимум 1,35 надо. Понятия не имею, откуда такие "стандарты" рисуют.

Как откуда ? Согласно техническим характеристикам с сайта производителя. Мне лениво искать спецификации, но выборка с ямаркета дает довольно много моделей с частотой 2666 при напряжении 1.2.


  • 0

#9554 Adri Kupri

Опубликовано 02 Июль 2019 - 00:02  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Насколько понимаю - старую память будешь продавать? Вот и продавай, и ставь купленные самсунги, и радуйся жизни

 

Не, старая память останется, я ее в другой комп ставлю, там пенек кабилейковски 4600 и  Материнская плата ASRock B250M PRO4, да и разгонять ее не планирую, просто цена удивила потому и взял ее.


Изменено: Adri Kupri, 02 Июль 2019 - 00:03

  • 0

#9555 ThatOne

Опубликовано 02 Июль 2019 - 03:37  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Не вводи человека в заблуждение.

:D Вводить человека в заблуждение - это писать категорическое Тайминги ахтунг, едва ли есть смысл её гнать выше 2666 заявленных, так что у человека сразу возникает вопрос может тогда лучше вернуть обратно и взять что то другое  ;)

Вот это действительно - эффективно запутал пользователя, который грамотно подобрал себе память по системе.

Потому что:

1. платформа у него близка к оптимальности по критерию цена/производительность, если исключить откровенно дешёвые варианты

2. система имеет минимум двукратный запас на апгрейд (опять-таки в среднем, поскольку в конкретном Metro Exodus, например, апгрейд видеокарты позволяет увеличить скорость с 21 fps до 77 без разгона и до 86 с удачным разгоном)

3. выбранная память как минимум не ухудшает критерий цена/производительность в случае разгона платформы.

 

Таким образом, твоё вмешательство заставило человека усомниться в своём правильном выборе. поскольку было категоричным, без учёта его системы, без объяснений и вопросов.

 

Но смотреть надо именно наибольшее значение прироста, полученное в чувствительных к частоте памяти программах.

1. Считаю, что конкретному человеку как раз не надо смотреть, поскольку я-то посмотрел на его систему, на мотив апгрейда и сделал выводы о его потребностях.

2. А если надо смотреть - я дал ссылку. Даже две ссылки. В отличие от ;)  Пусть смотрит и делает свои выводы, а не прислушивается к категоричным суждениям, не опирающимся на его конкретный случай.

 

 

есть приложения, где частота памяти вообще ничего не решает - но есть и те, где она решает очень много. Будем гадать, попадётся ли нам зависимая от частоты игра или просто купим планку получе? По-моему выбор очевиден.

По-моему, тоже очевиден, и я его озвучил - ставь купленные самсунги, и радуйся жизни.

Только в отличие от процитированного, взял конкретную игру из списка "решает очень много" и прокомментировал полезность этого прироста.

Поэтому опровергается мой вывод не голословными рассуждениями "попадётся ли нам зависимая от частоты игра", а конкретным примером из теста, где именно 22-24% прироста, и, самое главное, эти проценты создают разницу в играбельности. Причём не в абстрактной системе, а у конкретного человека. Пока этого нет - твои рассуждения являются болтологией, причём именно вводящей человека в заблуждение.

Это намёк ;)


Изменено: ThatOne, 02 Июль 2019 - 03:41

  • 1

#9556 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Июль 2019 - 08:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Как откуда ? Согласно техническим характеристикам с сайта производителя. Мне лениво искать спецификации, но выборка с ямаркета дает довольно много моделей с частотой 2666 при напряжении 1.2.

 

Которые на таком вольтаже с такой частотой работать стабильно не смогут. Скорее всего вольтаж указан минимальный, с учётом понижения частоты до 2133, даже если заявлено что планка работает на 3200. Графа tested voltage со значение 1,35В как бы намекает:

 

Tested Voltage
 1.35V
 
Tested Speed
 3200MHz

 

 


Пока этого нет - твои рассуждения являются болтологией, причём именно вводящей человека в заблуждение.

 

Болтология - это твоё рассуждение о "всего" 11% прироста, потому что это среднее значение, меняющееся в зависимости от выбранных тестируемых приложений, а сам прирост может быть от 1% до 22%. Все твои субъективные аргументы, которые лично ты считаешь "оптимальными", мне даже лень расписывать, поскольку это спор ради спора, сам уже большой мальчик и должен понимать, что если хочешь оспорить мнение другого - приводи объективные данные, а не свои домыслы об оптимальности чего-либо.

 


Таким образом, твоё вмешательство заставило человека усомниться в своём правильном выборе. поскольку было категоричным, без учёта его системы, без объяснений и вопросов.

 

Вот только дальше он показал другую планку и я сказал, что это замена шила на мыло, а значит пускай человек сам решает что ему дороже - шило или мыло. А ты сейчас "всего-то" вырываешь пару фраз из контекста обсуждения с целью исказить мои слова, когда я просто говорю, насколько качественная та или иная планка памяти на мой взгляд. Молодец, чо.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Июль 2019 - 09:04

  • 0

#9557 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Июль 2019 - 10:59  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Народ, нужен небольшой ликбез. Если процессор поддерживает 2933 MHz, а материнская плата до 3200 MHz, то память нужно брать максимум 2933?


  • 0

#9558 Ipse Impia

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:27  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Народ, нужен небольшой ликбез. Если процессор поддерживает 2933 MHz, а материнская плата до 3200 MHz, то память нужно брать максимум 2933?

Можно и 3200 брать. Но вы лучше модель процессора укажите. Я так понимаю, это Рязань какая-то? Ну и не помешает поискать желаемую оперативу в даташитах своего процессора.


  • 0

#9559 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:35  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Можно и 3200 брать. Но вы лучше модель процессора укажите. Я так понимаю, это Рязань какая-то? Ну и не помешает поискать желаемую оперативу в даташитах своего процессора.

 

 

 

Апгрейд планирую где-то к осени. Пока думаю что-то типа этого

https://reg.megabitc...тный контрагент


  • 0

#9560 Edwardkz

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


https://reg.megabitc...тныйконтрагент

Ты ссылку на свою корзину даешь. Ее не видно.



Которые на таком вольтаже с такой частотой работать стабильно не смогут. Скорее всего вольтаж указан минимальный, с учётом понижения частоты до 2133, даже если заявлено что планка работает на 3200. Графа tested voltage со значение 1,35В как бы намекает:

На значения выставленные по SPD значит вообще не смотрим. Хотя ладно, я устал, можешь оставаться при своем мнении.


  • 0

#9561 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:47  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Ты ссылку на свою корзину даешь. Ее не видно.

 

 

 

Да? Тогда зачем там кнопка поделиться корзиной? Я думал чтобы другим показать.

 

В-общем вот это:

https://reg.megabitc...sessory/281147/

https://reg.megabitc...e_platy/301592/

https://reg.megabitc...dlya_pk/286078/


  • 0

#9562 Ipse Impia

Опубликовано 02 Июль 2019 - 11:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Апгрейд планирую где-то к осени. Пока думаю что-то типа этого
https://reg.megabitc...тный контрагент

Можете и 3200 брать. Заработает. Правда, прирост сомнительный. Конкретно в вашем случае, ИМХО, стоит по цене ориентироваться.

Да? Тогда зачем там кнопка поделиться корзиной? Я думал чтобы другим показать.

Я вижу корзинку.

Изменено: Ipse Impia, 02 Июль 2019 - 11:48

  • 0

#9563 Tryndez

Опубликовано 02 Июль 2019 - 12:50  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Народ, нужен небольшой ликбез. Если процессор поддерживает 2933 MHz, а материнская плата до 3200 MHz, то память нужно брать максимум 2933?

Нет, можно и рекомендуется брать выше. Проштудировав несколько обзоров рекомендую эту оперативку.

Она гарантировано будет работать на этой материнской плате с указанным процессором на высокой частоте и не создаст проблем при разгоне. Немного дороже.


  • 0

#9564 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Июль 2019 - 14:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
На значения выставленные по SPD значит вообще не смотрим. Хотя ладно, я устал, можешь оставаться при своем мнении.

 

Ты можешь сначала сам на своей памяти напрягу до 1.2В опустить при частоте 2666 и получить кучу вылетов приложений в минуту, если мне не веришь. Ну а если не будет вылетов - скажешь что за память, потому что я такой не видел. Просто где-то меньше вылетает, где-то чаще.

 

значения выставленные по SPD

 

ВНЕЗАПНО тоже могут содержать ошибки, как и ХМР профили, например во втором могут забыть указать правильный вольтаж. Не раз в этим сталкивался.

 

а конкретным примером из теста, где именно 22-24% прироста, и, самое главное, эти проценты создают разницу в играбельности

 

Да ради бога, вот тест, никаких 11% и близко не вижу:

 

https://youtu.be/VElMNPXJtuA?t=394

 

Поднятие частоты на 1200Мгц, что в полтора раза больше частоты 2400, даёт 30% прироста. Никакими 11% и не пахнет. Ну а вы и дальше верьте, что частота памяти в играх сегодня ничего не решает.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Июль 2019 - 14:11

  • 0

#9565 Данте

Опубликовано 09 Июль 2019 - 05:30  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Возникла необходимость в покупке ИБП, уж очень часто кратковременные отключения эл.энергии стали происходить.

Какой фирмы и на сколько ВА(Вт) взять ?

Конфиг в подписи, брать буду либо в ДНС, либо в е2е4

 

https://www.dns-shop...By=none&stock=2

https://irkutsk.e2e4...#/category=3201


  • 0

#9566 Edwardkz

Опубликовано 09 Июль 2019 - 11:18  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Бюджет ?

 


Какой фирмы

APC. Все остальное имхо от лукавого.

 

 


на сколько ВА(Вт) взять ?

Тут посмотри, хотя есть еще вопрос сколько времени он конфиг при отключении напруги держать должен.


Изменено: Edwardkz, 09 Июль 2019 - 11:20

  • 1

#9567 Данте

Опубликовано 09 Июль 2019 - 14:07  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Бюджет ?

Эм... рублей 5-7.

 


APC. Все остальное имхо от лукавого.

:o Чаво так категорично-то ? 

Не, я понимаю, что от Sven или там Dexp не стоит брать, они всё же по мышкам-клавам etc больше специализируются.

А вот что насчёт Ippon ?

Много лет таким пользовался, на работах у нас такие стояли (вперемешку с APC правда)

 


Тут посмотри

Посмотрел, хрень какая-то на выходе вылезла :D

 


хотя есть еще вопрос сколько времени он конфиг при отключении напруги держать должен.

Минут 10 хотя бы, ну 15.


  • 0

#9568 Edwardkz

Опубликовано 09 Июль 2019 - 17:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А вот что насчёт Ippon ?

Некоторые их хвалят, но мой опыт использования в организациях скорее негативен, броски напряжений не держали от слова нихрена.

 


Минут 10 хотя бы, ну 15.

С бюджетом 5 тыр ? Из своего опыта смарт-упс киловатник держал сервак с питаловом на 750 - где то минут 5-6 (хотя не буду утверждать точно, давно железом занимался).


  • 0

#9569 Данте

Опубликовано 10 Июль 2019 - 05:45  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


С бюджетом 5 тыр ?

5-7  ;)

БП у меня 550, но нагружено от силы ватт 300 (видюха 120 в пике, проц 90, остальная мелочёвка ватт 50-60) + ватт 25 моник.

 

Пока остановился на этой модели - https://www.dns-shop...haracteristics/

Кое-как узнал, что держит 600 Вт в течение 3 мин. Т.е. мой конфиг без пиковой нагрузки будет держать раза в 2 дольше.

 

Те же модели, что по ссылке калькулятора, стоят рублей по 30-40, моя жаба на столько не согласна  :blink:

Да и вообще, имхо, проще купить автомобильный аккумулятор + инвертор, дешевле обойдётся и надёжнее, хоть и не эстетично в плане вида.


  • 0

#9570 Edwardkz

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Кое-как узнал, что держит 600 Вт в течение 3 мин. Т.е. мой конфиг без пиковой нагрузки будет держать раза в 2 дольше.

Вот у этих ребят обычно очень подробно характеристики расписывают.


  • 1

#9571 Ipse Impia

Опубликовано 10 Июль 2019 - 22:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да и вообще, имхо, проще купить автомобильный аккумулятор + инвертор, дешевле обойдётся и надёжнее, хоть и не эстетично в плане вида.

И какое время переключения будет у этой системы?


  • 0

#9572 Quib

Опубликовано 10 Июль 2019 - 23:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Да и вообще, имхо, проще купить автомобильный аккумулятор + инвертор, дешевле обойдётся и надёжнее

Надежнее? У ИБП схемотехника специально заточена под сценарии использования, когда основное питалово идет напрямую от 220V, и в случае отсутствия напряжения резкое переключение на питание от батареи. Плюс сглаживание скачков напряжения, разные защиты аккумулятора итд, что вкупе дает надежность гораздо выше какой-то самоделки.


  • 0

#9573 Ipse Impia

Опубликовано 10 Июль 2019 - 23:13  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Надежнее? У ИБП схемотехника специально заточена под сценарии использования, когда основное питалово идет напрямую от 220V, и в случае отсутствия напряжения резкое переключение на питание от батареи. Плюс сглаживание скачков напряжения, разные защиты аккумулятора итд, что вкупе дает надежность гораздо выше какой-то самоделки.

Есть такие, у которых питание всегда от аккума. Вообще нулевое время переключения. Пока одна линейка питает, вторая заряжается. Потом переключаются. Но они дороже и служат в таких системах аккумы меньше.


  • 0

#9574 Tryndez

Опубликовано 10 Июль 2019 - 23:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Да и вообще, имхо, проще купить автомобильный аккумулятор + инвертор, дешевле обойдётся и надёжнее, хоть и не эстетично в плане вида.

Правильней будет найти или купить ИБП со сдохшим аккумулятором и приколхозить к нему автомобильный аккум. Будет надежно и мощно.

ИБП не ремонтируют из за дороговизны аккумуляторов, так что найти б/у составить труда не должно.


Изменено: Tryndez, 10 Июль 2019 - 23:17

  • 0

#9575 mrSanders

Опубликовано 11 Июль 2019 - 00:18  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

к нему автомобильный аккум. Будет надежно и мощно.

вообще то нет.

если не жалко денег то акки нужны типа таких https://www.avito.ru...emyy_1414654987с этим можно закрыть вопрос с ибп практически навсегда 


Изменено: mrSanders, 11 Июль 2019 - 00:24

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.