Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Марсоход Curiosity: есть ли жизнь на Марсе?


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#26 Dymogan

Posted 13 December 2012 - 17:03 PM  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 17
  • posts 56

Спасибо за уточнение. Вот, странно: на Европе нашли теплый ОКЕАН воды и никто ни капли не возбудился... А на Марсе едва-едва несколько молекул отыскали - и по всем телеканалам ор до небес?! Потому, что Марс "рядом"?

Нет. Просто про Марс каждый обыватель слышал. А про Европу знают только учёные да не многочисленные энтузиасты.

Кстати, здесь всегда можно посмотреть текущее положение Вояджеров. Не сильно практично, но очень занимательно.

Edited by Dymogan, 13 December 2012 - 17:09 PM.

  • 0

#27 Coyro

Posted 13 December 2012 - 17:17 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

 Потому, что Марс "рядом"?

Озвучиваются идеи пилотируемого полёта - а под это нужно дофига ДОФИГА бабок. Вот интерес и пытаются подогреть.

 

Залезть под лёд на Европе - это мегакруто, но у нас на сегодня и в перспективе таких технологий нет, так что...


  • 1

#28 FAA

Posted 13 December 2012 - 17:34 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Нет. Просто про Марс каждый обыватель слышал. А про Европу знают только учёные да не многочисленные энтузиасты.Кстати, здесь всегда можно посмотреть текущее положение Вояджеров. Не сильно практично, но очень занимательно.

Европа - это же один из Галлилеевых спутников Юпитера, их все школьники знают... В позорную трубу увидеть можно, такие они громадные, особенно, Ганимед?!Не может быть, чтобы Юпитерову Европу не знали?!... За Вояджеров - отдельное спасибо...

Озвучиваются идеи пилотируемого полёта - а под это нужно дофига ДОФИГА бабок. Вот интерес и пытаются подогреть. Залезть под лёд на Европе - это мегакруто, но у нас на сегодня и в перспективе таких технологий нет, так что...

Может и так.Лучше синичка-Марс, чем журавли юпитерианские... :( хорошо, что находятся денюшки хоть на что-то в ближнем космосе
  • 0

#29 SilenceKeeper

Posted 13 December 2012 - 17:34 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Спасибо за уточнение. Вот, странно: на Европе нашли теплый ОКЕАН воды и никто ни капли не возбудился... А на Марсе едва-едва несколько молекул отыскали - и по всем телеканалам ор до небес?! Потому, что Марс "рядом"?

Теоретически, на Марс можно полететь, а особо смелые товарищи даже предполагают возможность создания там атмосферы и последующей жизни людей, если они вдруг переживут 21 декабря очередного года. :)

А на Европу не попасть толком, ее интересно исследовать, но это вопрос еще более далекого будущего.


  • 0

#30 FAA

Posted 13 December 2012 - 17:41 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Теоретически, на Марс можно полететь, а особо смелые товарищи даже предполагают возможность создания там атмосферы и последующей жизни людей, если они вдруг переживут 21 декабря очередного года. :)
А на Европу не попасть толком, ее интересно исследовать, но это вопрос еще более далекого будущего.


Я ни разу не спец, но думаю, восстановление атмосферы Марса - задача утопическая.

Лучше уж тогда с Луны гелий-5 возить...

Но наверно, хорошо , что о Марсе столько говорят и пишут, может, и вправду так и надо, чтобы раздобыть средства на исследования космоса.
  • 0

#31 SilenceKeeper

Posted 13 December 2012 - 19:33 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Я ни разу не спец, но думаю, восстановление атмосферы Марса - задача утопическая. Лучше уж тогда с Луны гелий-5 возить... Но наверно, хорошо , что о Марсе столько говорят и пишут, может, и вправду так и надо, чтобы раздобыть средства на исследования космоса.

Черт его знает, я уже ничему не удивлюсь, мне кажется...


  • 0

#32 Марлена

Posted 13 December 2012 - 21:07 PM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

Я ни разу не спец, но думаю, восстановление атмосферы Марса - задача утопическая. Лучше уж тогда с Луны гелий-5 возить... Но наверно, хорошо , что о Марсе столько говорят и пишут, может, и вправду так и надо, чтобы раздобыть средства на исследования космоса.

На самом деле задача приспособить атмосферу Марса чуть ли не проще, чем добраться до океана на Европе. По крайней мере, технологически к первому хотя бы известно как подступиться, а второе - недостижимо даже на Земле. Взять то же озеро Восток - бурили сколько лет, в там толща была "всего" около 3700 м. Опять же, делали это люди, и есть надежда, что в случае терроформирования Марса смогут быть задействованы люди - а для Европы такой возможности нету. Так что пока не появятся более автономные и совершенные роботы (потому как тот, что щас бороздит Марс, за 2 млрд. долларов, у него скорость смехотворная лишь потому, что если он вдруг перевернется - велика вероятность, что он не поднимется, какое уж там бурение) о дальних планетах можно не мечтать :(
 
 

 А вам какое небесное тело самое любимое?

 
У меня есть любимое - Титан. Это тоже спутник, и на данный момент один из самых загадочных планетоидов в СС :)


  • 1

#33 DreаmTeam

Posted 13 December 2012 - 21:11 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Мне нравятся Корускант, Дантуин, Манаан прикольный, Мустафар ничо так (хотя там жарко слишком), Татуин неплох, Камина прикольная, Коррибан тоже, Кашиик няшный. Да иещё много чего. )))


  • 0

#34 ХулигЯнка

Posted 13 December 2012 - 21:50 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085

А мне нравятся обе Пандоры :) 


  • 0

#35 Марлена

Posted 14 December 2012 - 07:05 AM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

А мне нравятся обе Пандоры :)

Обе - это которая спутник Сатурна, которая из Стругацких, или та, что из Аватара? :)

 

___

Поясню про Титан - мне он не просто "нравится", это очень любопытный планетоид, обладающий уникальной атмосферой, и на котором ученые подозревают возможность наличия жизни. 

 

А еще я в детстве книжку читала "На Оранжевой планете", про Венеру, книжка была старая, тогда еще ученые не имели сведений об адской жаре на Венере и она, как и Марс, считалась потенциально пригодной для жизни, так что в детстве я сильно мечтала побывать именно на Венере.


  • 0

#36 Tubala

Posted 14 December 2012 - 08:55 AM  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 225
  • posts 236

Угу, знаешь как я кулачки держала, что бы бозон Хиггса не открыли?))) 

А почему? Чтобы пазл не сложился? Чтобы сложнее и интереснее? Спрашиваю,потому что похоже была по другую сторону баррикад среди ожидающих результатов.
  • 0

#37 Марлена

Posted 14 December 2012 - 21:07 PM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

А почему? Чтобы пазл не сложился? Чтобы сложнее и интереснее? Спрашиваю,потому что похоже была по другую сторону баррикад среди ожидающих результатов.

Ну просто открытие предсказанного бозона Хиггса было еще одним подтверждением стандартной модели, а я бы хотела, что бы правыми оказались сторонники теории струн. В принципе, даже если бы бозон и не зафиксировали - это ничего бы не означало, поскольку при его "неуловимости", шансов его заметить было крайне мало, но это давало бы дельту для маневра. А так - все, паззл сложился, СМ действует. А она скучная, и отбирает надежду на межзвездные путешествия :( Вот бы они тахион нашли, вот бы я радовалась)))


  • 1

#38 Degash

Posted 14 December 2012 - 21:21 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk

Ну просто открытие предсказанного бозона Хиггса было еще одним подтверждением стандартной модели, а я бы хотела, что бы правыми оказались сторонники теории струн. В принципе, даже если бы бозон и не зафиксировали - это ничего бы не означало, поскольку при его "неуловимости", шансов его заметить было крайне мало, но это давало бы дельту для маневра. А так - все, паззл сложился, СМ действует. А она скучная, и отбирает надежду на межзвездные путешествия :( Вот бы они тахион нашли, вот бы я радовалась)))

А вот скажи, чего ты ждешь от межзвездных путешествий?


  • 0

#39 DreаmTeam

Posted 14 December 2012 - 21:38 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Эх, жалко, что не доживём мы до масштабов хотя бы Республики из ЗВ. 


  • 0

#40 Марлена

Posted 14 December 2012 - 21:50 PM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

А вот скажи, чего ты ждешь от межзвездных путешествий?

Какой-то странный вопрос. Лично для себя - ничего не жду, но если бы все исходили лишь из ожиданий для себя лично - цивилизация дальше каменного топора не продвинулась бы.

А впрочем, если включить фантазию - если бы СМ не подтвердилась - можно было бы надеяться на контакт с иными цивилизациями и, допустим, телепортацию. Вот я сегодня ехала домой по пробкам - и очень о ней мечтала)


  • 0

#41 lavageth

Posted 15 December 2012 - 10:07 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,013
  • posts 14,132
  • Откуда:Москва

 не подозрительно) Вот когда на Марсе постоянно всякие инсинуаторы предрекали наличие пирамид, когда другие инсинуаторы доказывали, что Египетские пирамиды сфокусированы на Марсе, и тут - оп-па! - находят не цилиндр, не шарик, а... ПИРАМИДКУ - это подозрительно   :P

А ты как считаешь кто построил пирамиды на Земле?


  • 0

#42 Марлена

Posted 15 December 2012 - 10:09 AM  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 190
  • posts 184

А ты как считаешь кто построил пирамиды на Земле?

Люди :) А что, есть варианты?


Edited by Marlena, 15 December 2012 - 10:09 AM.

  • 0

#43 lavageth

Posted 15 December 2012 - 11:12 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,013
  • posts 14,132
  • Откуда:Москва

Ну в смысле египтяне, что ли?

Вариантов масса, даже те что из Трансформеров на самом деле недалеки от истины.

Вот - 

Посмотри если интересно, доступно, понятно и главное не про "свет звезды".

Вообще вся серия очень достойная ибо показывают факты на навязывая выводов, особенно мне понравилось про динозавров(это из серии про Юж.Америку).


Edited by lavageth, 15 December 2012 - 11:17 AM.

  • 0

#44 SilenceKeeper

Posted 15 December 2012 - 11:30 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Ну в смысле египтяне, что ли?

Вариантов масса, даже те что из Трансформеров на самом деле недалеки от истины.

Как по мне, так это из разряда того, что пишут в темке x-files. :) Когда хочется увидеть необычное и мистическое там, где его нет.

 

 

Вообще вся серия очень достойная ибо показывают факты на навязывая выводов, особенно мне понравилось про динозавров(это из серии про Юж.Америку).

А что с динозаврами-то не так?  :huh:


  • 1

#45 lavageth

Posted 15 December 2012 - 11:37 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,013
  • posts 14,132
  • Откуда:Москва

Как по мне, так это из разряда того, что пишут в темке x-files. :) Когда хочется увидеть необычное и мистическое там, где его нет.

 

 

А что с динозаврами-то не так?  :huh:

Как по мне если что то хочешь обсудить, необходимо с этим ознакомиться.  :rolleyes: 


  • 0

#46 SilenceKeeper

Posted 15 December 2012 - 11:42 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Как по мне если что то хочешь обсудить, необходимо с этим ознакомиться.  :rolleyes:

Дык, давай линк на динозавров, про пирамиды половину ролика уже отсмотрел. ;)


  • 0

#47 Mashadar

Posted 15 December 2012 - 11:45 AM  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 452
  • posts 1,394
  • Откуда:Беларусь

Мне из этой серии этот фильм нравится  :)


  • 0

#48 lavageth

Posted 15 December 2012 - 11:54 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,013
  • posts 14,132
  • Откуда:Москва

Дык, давай линк на динозавров, про пирамиды половину ролика уже отсмотрел. ;)

Ну там можешь и всю серию отсмотреть - зело полезно.

 

Ну если нужна ссыль, то держи - 



Мне из этой серии этот фильм нравится  :)

 

А я такую еще и не видел.  :)


  • 0

#49 DreаmTeam

Posted 15 December 2012 - 11:56 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Люди :) А что, есть варианты?

Всем давно известно, что пирамиды в Египте построили сириусяне. А в Сфинксе находится их ретранслятор, с которого Смотрящий посылает на Сириус отчёты.


  • 0

#50 Г. Белладонна

Posted 15 December 2012 - 11:59 AM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А я по рентв иногда слушаю их завиральные передачи, и он так складно рассказывают, что  верю же :))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.