Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Secret World

TSW The Secret World Funcom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 14:42  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

wh4ZFwj.png?1


Разработчик: Funcom
Издатель: Electronic Arts
Модель распространения: подписка/розничная продажа
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person / Online-only / Massively multiplayer

Сайты:

Официальный европейский сайт
Вики

 
 
 
Подписку отменили.
А я как раз задумывался над тем, как бы вернуться в игру не платя 15 евро. А то как купил, толком сыграть не смог. Неудачно совпало и месяц прошел почти зря.

Изменено: Celador, 15 Февраль 2015 - 13:43

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 14:52  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Не удивительно. Я установил бету, зашёл на 5 минут, вышел и снёс. Совсем не то, чего я ожидал увидеть. Тоскливая устаревшая графика, очень мало абилок, мало классов. Сразу понял, почему так мало инфы было и почему все ролики и картинки были рисованные или прирендерные. Позорщина.

Народ, при этом, как-то скушал и даже хвалил...

Изменено: Celador, 12 Декабрь 2012 - 14:52

  • 0

#3 I_Ramiz

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 14:59  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Не удивительно. Я установил бету, зашёл на 5 минут, вышел и снёс. Совсем не то, чего я ожидал увидеть. Тоскливая устаревшая графика, очень мало абилок, мало классов. Сразу понял, почему так мало инфы было и почему все ролики и картинки были рисованные или прирендерные. Позорщина.

Народ, при этом, как-то скушал и даже хвалил...

 

Сеттинг и квесты очень даже неплохие.


Изменено: I_Ramiz, 12 Декабрь 2012 - 15:00

  • 0

#4 Celador

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:03  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Сеттинг и квесты очень даже неплохие.

 

Ну ещё бы. Дать волю паранойе и фантазии, с такими фракциями - милое дело :) Тем не менее от графики тошнитъ (с).

 

Какое там погружение в процесс, если персы выглядят хуже чем симы? Симы из Sims тобеж :)


Изменено: Celador, 12 Декабрь 2012 - 15:04

  • 0

#5 Oddward

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:08  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Тоскливая устаревшая графика,

Не знаю. Мне на максималках вполне.

 

очень мало абилок,

Под 300 и добавляют. Хотя, наверное, мало, я не сравнивал с другими.

 

 

мало классов. 

Э... там вообще нет классов.


  • 0

#6 Celador

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:21  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Не знаю. Мне на максималках вполне.

 

Под 300 и добавляют. Хотя, наверное, мало, я не сравнивал с другими.

 

Э... там вообще нет классов.

 

1) Дело не только в настройках, а в качестве прорисовки вообще. Персонажи банально жуткие, хуже кукол. И не реалистичные, и не мультяшные, и не "корейские", и не смесь, как в WoW. Что-то такое из Sims, но хуже.

 

2) Одновременно на хотбаре, я имел в виду.

 

3) Это не совсем так, но сейчас, я смотрю, добавили много сетов, так что этот пункт всё равно отпадает.

 

Теперь это уже больше похоже на Champions Online -_-

 

Мои ощущения описаны:

 

http://www.g4tv.com/...t-world/review/

 

Аналогично было и с Champions Online, но там я продержался аж 3 месяца, пока не надоело ковыряться в абилках и вариациях.


Изменено: Celador, 12 Декабрь 2012 - 15:34

  • 0

#7 Oddward

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:44  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

1) Дело не только в настройках, в качестве прорисовки вообще. Персонажи банально жуткие, хуже кукол. И не реалистичные, и не мультяшные, и не "корейские", и не смесь, как в WoW. Что-то такое из Sims, но хуже.

 

Они  поправили с бэты, но да, стиль оформления персонажей специфичен.

 

2) Одновременно, на хотбаре, я имел в виду.

Пытались отойти от WoW. Не самая лучшая попытка, но серьезно, я бы поставил сразу два плюса: за общее старание и за то, что оно вышло довольно терпимо - колоду нужно составлять вдумчиво и то и дело подстраивать под обстоятельства. Играется в итоге больше как экшн-рпг, а не как стандартное WoW-образное ММО. Но тут уж на вкус и цвет. Лично меня от WoW-механики подташнивать стало еще во времена BC.

3) Это не совсем так, но сейчас, я смотрю, добавили много сетов, так что этот пункт всё равно отпадает.

Не видел ни одного игрока, который использует готовые колоды. Серьезно, их для костюмчиков больше открывают.

 

 

http://www.g4tv.com/...t-world/review/

Просмотрел. Такое ощущение, что мы с автором рецензии играли в разные игры. А ведь я тоже на бэте был.


  • 0

#8 Celador

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:59  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Пытались отойти от WoW. Не самая лучшая попытка, но серьезно, я бы поставил сразу два плюса: за общее старание и за то, что оно вышло довольно терпимо - колоду нужно составлять вдумчиво и то и дело подстраивать под обстоятельства. Играется в итоге больше как экшн-рпг, а не как стандартное WoW-образное ММО. Но тут уж на вкус и цвет. Лично меня от WoW-механики подташнивать стало еще во времена BC.

 

Бесклассовая система тоже не выход, на мой взгляд. Ту же GW2 я уже не запускал месяц (хотя и докачал перса, закончил главный квест, и тд), по тем же причинам - нет чёткой роли и мало абилок на хотбаре.

 

Игра банально приедается (лично мне), когда одновременно мало кнопок, эффектов, спеллов и скиллов. Каждый персонаж получается почти независимый, что тоже не айс.

 

Не видел ни одного игрока, который использует готовые колоды. Серьезно, их для костюмчиков больше открывают.

 

Наверное так же, как в CO - каждый пытается выбрать "выигрышную" комбинацию, что, в конечном итоге, приводит к винегрету из абилок от самых разных стилей игры.

 

Хочешь играть магом, но вынужден брать какие-нибудь криты из melee. Правильно? Только приноровился, сделал под себя, а в следующим обновлении всё меняют, потому что одни считают, что нужно nerf, а другие, что нужно buff :)


Изменено: Celador, 12 Декабрь 2012 - 16:00

  • 0

#9 Oddward

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:19  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

нет чёткой роли 

Ну, они пытались от этого уйти, но не смогли. Серьезные шмотки и на танка, и на хила, и на ДД собрать, конечно, можно, но долго и мучительно.

 

 

Хочешь играть магом, но вынужден брать какие-нибудь криты из melee. Правильно? Только приноровился, сделал под себя, а в следующим обновлении всё меняют, потому что одни считают, что нужно nerf, а другие, что нужно buff

Не совсем. Приноровиться-то можно, но как только почти везде, за исключением двух-трех зон, начинаешь чувствовать себя SEXY SHOELESS GOD OF WAR, приходит Трансильвания, где колоду надо подстраивать под мобов. Ну и в TSW система комбо-ориентированная. Есть четыре навешиваемых состояния и есть абилки-связки, абилки-разряжалки, абилки-накопилки и еще несколько типов, например, channel-атаки. Изначально игрок выбирает две ветки, и они (в любых сочетаниях, хотя где-то проще, где-то сложнее) вполе друг друга дополняют, так что брать "криты из melee" не обязательно. Хотя пассивные усилители и абилки-связки действительно иногда имеет смысл своровать из других веток, да.


  • 0

#10 Celador

Опубликовано 25 Июль 2013 - 00:03   Важно! 

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

The Secret World в базе игр

 

 

Новости и видео


  • 0

#11 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Графика им плохая, обалдеть, в TSW лучшая графика из всех ПК игр, включая синглы, огромные, детально прорисованные и вручную заставленные локации чего только стоят.
 

Spoiler

 

И неудивительно что ПК игры находятся в таком упадке, когда действительно качественные и уникальные вещи, которые очень близки к искусству, оказываются ни кому не нужными.


  • -1

#12 Celador

Опубликовано 02 Август 2013 - 14:08  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

И неудивительно что ПК игры находятся в таком упадке, когда действительно качественные и уникальные вещи, которые очень близки к искусству, оказываются ни кому не нужными.

 

ПК игры? Нет, не в упадке. Всевозможные и многочисленные инди проекты и некоторые шедевры от крупных студий вытягивают. Консольные в упадке.

 

Графика им плохая, обалдеть, в TSW лучшая графика из всех ПК игр, включая синглы, огромные, детально прорисованные и вручную заставленные локации чего только стоят.

 

Ты серьёзно? Из всех ПК игр?

 

Нет, серьёзно?

 

Вручную заставленные локации, ты думаешь, только там есть? Не, не так. В каких играх, по-твоему, таких локаций нет? Diablo?


  • 0

#13 Luxor

Опубликовано 02 Август 2013 - 16:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

лучшая графика из всех ПК игр, включая синглы

Вот Скайрим в снежную бурю у меня не тормозит, а если в Blue Montain случается сильный туман, то фпс заметно проседает :)   (максимальные настройки и там, и там)

Чем TSW действительно силен, так это атмосферой и дизайном локаций и квестов.


  • 0

#14 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Август 2013 - 16:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

ПК игры? Нет, не в упадке. Всевозможные и многочисленные инди проекты и некоторые шедевры от крупных студий вытягивают. Консольные в упадке.
 
 
 
Ты серьёзно? Из всех ПК игр?
 
Нет, серьёзно?
 
Вручную заставленные локации, ты думаешь, только там есть? Не, не так. В каких играх, по-твоему, таких локаций нет? Diablo?

 

Ну так приведи примеры ПК игр с локациями ~1.5км квадратных, с подобной детализацией и высоким разрешением всех текстур и подобным же качеством карт нормалей, высококачественным освещением с динамической сменой времени суток, да еще и кучей многоуровневых интерьеров без подзагрузок. На такое с 2006 года способны только ПК экслюзивы, и TSW как раз из их числа.

 

зы. Майнкрафт не считается. Arma тоже. :)


Изменено: Hitman_X3Z, 02 Август 2013 - 16:25

  • -1

#15 Luxor

Опубликовано 02 Август 2013 - 16:27  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну вон, я тебе Скайрим привел. На него смотреть ни чуть не менее приятно чем на TSW.


  • 0

#16 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Август 2013 - 17:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну вон, я тебе Скайрим привел. На него смотреть ни чуть не менее приятно чем на TSW.

Скайрим то с модами небось, а без модов в нем качество и проработка картинки не ахти, нормали дык вообще с кубиками от сжатия аж на лицах у NPC, горные и скальные образования ужасны, снег белой заливкой, модеры до сих пор правят развертку тамошним моделям, приводя их в божеский вид. Теней от источников света почти нету) Достаточно в самой первой локации, где туториал, посмотреть на стены ограждающие поселение, и самый первый данжеон, тихий ужас, при виде этого даже первый ФарКрай угорал бы со смеху.

 

То ли дело TSW, проработка всего и вся до мелочей, даже сколы в наскальных образованиях и камнях\асфальте в режиме DX9 выполнены парралаксом, а в DX11 рельеф ландшафту добавляется тесселяцией, и качество, еще раз, качество. Скайрим выполнен крайне неряшливо, возможно из-за многочисленных оптимизаций под консоли, но это их проблемы, могли бы на пк выпустить нормальную версию, да с нормальным интерфейсом.


Изменено: Hitman_X3Z, 02 Август 2013 - 17:09

  • -1

#17 Celador

Опубликовано 02 Август 2013 - 19:06  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Ну так приведи примеры ПК игр с локациями ~1.5км квадратных, с подобной детализацией и высоким разрешением всех текстур и подобным же качеством карт нормалей, высококачественным освещением с динамической сменой времени суток, да еще и кучей многоуровневых интерьеров без подзагрузок. На такое с 2006 года способны только ПК экслюзивы, и TSW как раз из их числа.

 

Не знаю что вам сказать, уважаемый. Если скрины выше вызывают восторг, а Skyrim, даже без модов, нет, то это уже сплошная вкусовщина и объективного разговора тут быть не может.


  • 0

#18 Lima Zulu

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:16  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Ну вообще графон локаций в ТСВ ооочень приличный, а уж среди ммо наверное без конкурентов. С нормально анимированным окружением и всеми дела. А вот графика персонажей не супер на мой вкус.

 

а если в Blue Montain случается сильный туман, то фпс заметно проседает

Тесселяцию выключи. Она кривая :)
  • 0

#19 Luxor

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Но я же тогда лишусь

DX11 рельеф ландшафту добавляется тесселяцией, и качество, еще раз, качество

:)
  • 0

#20 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Не знаю что вам сказать, уважаемый. Если скрины выше вызывают восторг, а Skyrim, даже без модов, нет, то это уже сплошная вкусовщина и объективного разговора тут быть не может.

 
Это у Вас, уважаемый, сплошная вкусовщина и субъективизм. Ну или просто фанбойство.
 
Может для консольщиков подобное и вызывает восторг, но на ПК... извольте... через столько лет... да Oblivion с QTP3 и прочей косметикой уделывает Скайрим по качеству картинки раза этак в два. Вы просто не видите намеренно или не хотите признавать очевидные факты. Я лишь кину это сюда, дабы не быть голословным.

Spoiler

 
Занимательный вид от первого лица, не находите? Так сразу по скриншоту и не скажешь что это 2012 год, скорее 2005 где то. И подобных ужасов там тьма-тьмущая. Не говоря о том, пардон повторяюсь, что в Скайриме не все объекты и предметы интерьера имеют динамически тени, смешно же.
 
Факт в том, что TSW, который вам хватило смелости назвать убогим графически, себе подобного ни где не позволяет, в при любом приближении камеры выглядит как HD продукт, каждая поверхность которая должна отражать, отражает, должна блестеть, блестит, проще говоря в нем все адекватно реагирует на окружение и окружающий свет. И ни где, ни какой мазни я не заметил, играя на 27 дюймовом мониторе, все текстуры максимально четкие. Чего не скажешь о Скайриме.

В догонку пара, "субъективных" скриншотов их TSW с "хреновой, хуже скайримовской," графикой.

Spoiler

 

зы. как же я устал доказывать людям очевидные вещи.... сил уже больше нету моих на это.


Изменено: Hitman_X3Z, 02 Август 2013 - 23:18

  • -2

#21 Lima Zulu

Опубликовано 02 Август 2013 - 23:21  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Но я же тогда лишусь

Была там короче какая-то настройка, которая жутко грузила видео, а на виде не особо сказывалась. Может не тесселяция, не помню. Я её прошел, когда она еще p2p была.
  • 0

#22 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Август 2013 - 23:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ambient Occlusion скорее всего.


  • 0

#23 Denis^2

Опубликовано 02 Август 2013 - 23:37  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

И неудивительно что ПК игры находятся в таком упадке, когда действительно качественные и уникальные вещи, которые очень близки к искусству, оказываются ни кому не нужными

 

Этой игре нужно было родиться синглом - был бы реальный шанс стать "искусством". А как ММОРПГ она, увы, не может предложить ничего нового ни любителям ПвЕ , ни поклонникам ПвП.


  • 0

#24 Celador

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:08  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Это у Вас, уважаемый, сплошная вкусовщина и субъективизм. Ну или просто фанбойство.

 

[разводит руками]

 

Пусть будет так. Лично меня не впечатляют промышленные пейзажи, банальные текстуры и виды, даже если в лужах красивая луна, а асфальт блестит. Я не вижу на скринах ничего красивого и впечатляющего. В Skyrim видел. В WoW видел. В EQ2 видел. В Secret World... может всё дело в том, что она не fantasy? Блёклые пейзажи, скучноватая природа... хоть ты обтесселируйся - не торкает.


Изменено: Celador, 03 Август 2013 - 00:09

  • 0

#25 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Этой игре нужно было родиться синглом - был бы реальный шанс стать "искусством". А как ММОРПГ она, увы, не может предложить ничего нового ни любителям ПвЕ , ни поклонникам ПвП.

Сейчас ни где нету ни нормального ПВЕ, ни ПВП, везде какие то инкубаторы, вот помню были времена в ЛА2 на РейдБоссах ганкали людей, а ПКашили то как, все локации трупаками были усеяны. А сейчас... куда ни глянь, все попрячутся по инстансам как крысы по норам...пфффф... Так же и с ПвЕ, реально сложных энкаунтеров нету, все вайпы происходят чисто из-за человеческого фактора.

 

А вот что бы было, если бы за право пройти какой-нибудь Ульдуар приходилось бы сражаться с реальными людьми, удерживающими его ни на жизнь а на смерть, и вот оборону все же выносят, а рейд который вот вот убьет последнего боса теряет защиту, остаются считанные проценты, как вдруг со спины приходит вражеский клан, и.... забирайт все лавры за убийство босса себе, как и все трофеи... Вот это была бы игра!


Изменено: Hitman_X3Z, 03 Август 2013 - 00:17

  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.