Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Аниме. Японская анимация


  • Please log in to reply
5261 replies to this topic

#4551 Night Hunter

Posted 16 January 2019 - 11:54 AM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Ультрамен, сериал от нетфликса, что-то новенькое, первый раз слышу, в инете пишут DC

Spoiler


  • 0

#4552 wintergirl

Posted 16 January 2019 - 12:08 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494

Ультрамен, сериал от нетфликса, что-то новенькое, первый раз слышу, в инете пишут DC

Не, Ультрамэн ДС - фактически злой Супермэн с буквой "U" вместо "S". А это какая-то японщина.
  • 1

#4553 Night Hunter

Posted 16 January 2019 - 12:14 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Не, Ультрамэн ДС - фактически злой Супермэн с буквой "U" вместо "S". А это какая-то японщина.

аа, ну значит не туда написал(

ЗЫ да, нашёл, это какая то довольно известная и старая Манга в Японии и так понял полный метр, а не сериал, всё, не буду больше топропиться, сорь(

ЗЫЫ Дегашу спасибо за перенос в нужную тему)


Edited by Night Hunter, 16 January 2019 - 12:31 PM.

  • 0

#4554 Allax

Posted 16 January 2019 - 13:15 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus


Ультрамен, сериал от нетфликса, что-то новенькое, первый раз слышу, в инете пишут DC

Картинка в стиле "рыцарей Сидонии", но все остальное, гм, по ходу  очень старая сенен-манга первоисточник, с хадукеном и гейшами))


  • 0

#4555 Night Hunter

Posted 16 January 2019 - 13:31 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Картинка в стиле "рыцарей Сидонии", но все остальное, гм, по ходу  очень старая сенен-манга первоисточник, с хадукеном и гейшами))

Мне тизер чем то Гайвера напомнил)


  • 0

#4556 Honter

Posted 16 January 2019 - 15:33 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809

Я все-таки досмотрел второй сезон "Камуя" и, надо, сказать, где-то с середины сериал плотно встает на рельсы, почти забывает про всякую нелепую идиотию (хоть и не до конца) и становится интересным. Последние три эпизода так и вовсе хороши. Все действующие лица добираются до тюрьмы и происходит ад и угар, стороны в очередной раз меняются, все друг дружку кидают, враги заключают союзы и "ждите продолжения". Интересно, будут дальше экранизировать?

 

Еще на днях закончил читать I''s и после Sundome осознал, насколько же все эти романтики типа "городов", "судзук" и прочих "хетакоев" примитивны и беззубы. То есть оно и раньше было ясно, что по сути отличие между ними только в именах героев, но это меня особо не парило, и нравилось что это просто хорошая романтика. Но теперь, на контрасте, все они кажутся совсем уж никакими.

Ну и I''s само по себе унылое говнище, да. 


Edited by Honter, 16 January 2019 - 15:34 PM.

  • 0

#4557 in.Famous

Posted 16 January 2019 - 18:44 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Мне тизер чем то Гайвера напомнил)

Все токусацу в Японии одинаковые.


  • 0

#4558 Justus

Posted 16 January 2019 - 19:01 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Ультрамен, сериал от нетфликса, что-то новенькое, первый раз слышу, в инете пишут DC

Spoiler

уже вторая японщина от нетфликс, от фпс которой у меня глаза болят. 


  • 0

#4559 in.Famous

Posted 16 January 2019 - 21:26 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Посмотрел тут "Я хочу сожрать твою печ"....ой, то есть "Я хочу съесть твою поджелудочную" - ну неплохо так, даже хорошо, несмотря на дурацкие сюжетные допущения и гг аутиста. Лучше любого фильма Синкая.


Edited by in.Famous, 16 January 2019 - 21:29 PM.

  • 0

#4560 под асфальтом - Кот!

Posted 16 January 2019 - 21:36 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Еще на днях закончил читать I''s и после Sundome осознал, насколько же все эти романтики типа "городов", "судзук" и прочих "хетакоев" примитивны и беззубы.

Обалдеть, у тебя Судзука - примитивная, при том что произведение модернистское, про отношения двух крайне сложных людей, которых поэтому многие недалёкие читатели не любят, и эта манга сильно отличается от дальнейшей мыльной оперы и заигрывания с читателям у автора.


Edited by под асфальтом - Кот!, 16 January 2019 - 21:37 PM.

  • 0

#4561 Honter

Posted 17 January 2019 - 03:50 AM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809


которых поэтому многие недалёкие читатели не любят

Фу, как грубо.


  • 0

#4562 под асфальтом - Кот!

Posted 17 January 2019 - 07:58 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Фу, как грубо.

Грубо - считать Судзуку - примитивной романтикой, при том что это - не примитивная драма. В манге нет примитивных сопледавилок, семпай Судзуки не вызывает чувств и не должен, вместо этого - два персонажа со своими тараканами в голове, и их отношения, о чём собственно и нужно делать драму. И то, что часто говорят, что персонажи не вызывают симпатию - причина, по которой именно эта манга выделяется из творчества автора, в ней нет такого уровня потакания читателям.


Edited by под асфальтом - Кот!, 17 January 2019 - 08:11 AM.

  • 0

#4563 haksaw

Posted 20 January 2019 - 02:56 AM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265

Решил я тут было какое-то аниме посмотреть, а то давненько не деградировал. Ну думаю, посмотрю, чё там новенькое из мехи наделали. Начал листать - смотрю дарлинг ин зе франкс какой то, что-то я про него слышал, а это меха оказывается. Дай думаю посмотрю, вроде там говорили что-то вроде начали за здравие, а кончили за упокой - ну, как обычно.

 

Однако же уже с первой серии это выглядит как первосортная дрянь. Решил посмотреть первые 5 серий, а дальше как пойдёт. И о боже ты мой, как же это было трудно! Я эти 5 серий смотрел целый день, чтобы не разбить что-нибудь. Какое же тут всё тупое и бесячее, особенно главная героиня, но и прочая команда рефлексирующих эмо детишек недалеко ушла. Прям все штампы собрали - и драмы на каждом шагу, и неподчинение приказам, и унылые философствования и злыыыые взрослые ну и вообще... Еле-еле до пятой серии дотянул, хотел было на 4й дропнуть, но таки собрал волю в кулак и всё таки досмотрел пятую - лучше не стало :ph34r:

 

Хотя конечно не стоит исключать вариант, что я просто чего-то не понимаю в сём гениальном творении, надо бы спросить мнение признанного эксперта по таким делам

Spoiler

Ну я так и думал.


  • 1

#4564 in.Famous

Posted 20 January 2019 - 08:02 AM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Ты сейчас описал Еву.


  • 3

#4565 Allax

Posted 20 January 2019 - 09:15 AM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus

Ты сейчас описал Еву.

Дык оно и есть, осовремененный ева-клон, а-ля Аргенто Сома и прочие Разефоны.
  • 0

#4566 in.Famous

Posted 20 January 2019 - 10:27 AM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Дык оно и есть, осовремененный ева-клон, а-ля Аргенто Сома и прочие Разефоны.

Кто бы спорил.


  • 0

#4567 Allax

Posted 20 January 2019 - 14:05 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus
Я считал, что мода на ева-клоны давненько прошла...ан нет))
  • 0

#4568 Madzai

Posted 20 January 2019 - 14:31 PM  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 542
  • posts 1,915


Хотя конечно не стоит исключать вариант, что я просто чего-то не понимаю в сём гениальном творении, надо бы спросить мнение признанного эксперта по таким делам

Потому что на самом деле главный жанр там эччи, но как и в случае с To-love-ru, дешевенькая рисовка и цензура убивает весь авторский замысел. Глянь мангу( нет, читать не надо, надо просто рисовку посмотреть) - и весь смысл данного произведения сразу станет понятен. Просто хотели отойти от чистого эччи-гаремника в более серьезные щи(а ева-клон неплохой вариант), но не смогли.


  • 0

#4569 Zaskow

Posted 20 January 2019 - 14:45 PM  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 523
  • posts 2,169
Потому что на самом деле главный жанр там эччи, но как и в случае с To-love-ru, дешевенькая рисовка и цензура убивает весь авторский замысел. Глянь мангу( нет, читать не надо, надо просто рисовку посмотреть) - и весь смысл данного произведения сразу станет понятен. Просто хотели отойти от чистого эччи-гаремника в более серьезные щи(а ева-клон неплохой вариант), но не смогли.

 

Сразу видно, что франкса и близко не смотрели. Эччи там в микроскопических дозах. Плюс, аниме сделано по оригинальному сценарию, первоисточника нет. Есть только манга по мотивам.


Edited by Zaskow, 20 January 2019 - 14:46 PM.

  • 0

#4570 под асфальтом - Кот!

Posted 20 January 2019 - 15:03 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Решил я тут было какое-то аниме посмотреть, а то давненько не деградировал. Ну думаю, посмотрю, чё там новенькое из мехи наделали.

Гридмана бы глянул, его олды хвалили.


Edited by под асфальтом - Кот!, 20 January 2019 - 15:04 PM.

  • 0

#4571 Madzai

Posted 20 January 2019 - 16:11 PM  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 542
  • posts 1,915

Сразу видно, что франкса и близко не смотрели. Эччи там в микроскопических дозах. Плюс, аниме сделано по оригинальному сценарию, первоисточника нет. Есть только манга по мотивам.

Я пару серий глянул и дальше мангу начал читать. Незнаю что там автор изначально хотел сказать, но в качестве эччи оно лучше заходит, чем пытаться найти глубокий смысл в очередном "переосмыслении" Евы (или даже Эврики, учитывая личность Зеро-2). Но вообще я это в качестве шутки написал. И потому что мангу рисует тот же человек что и To-love-ru, поэтому и картинка соответствующая. 


  • 0

#4572 in.Famous

Posted 20 January 2019 - 16:34 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Гридмана бы глянул, его олды хвалили.

Так он не меха.


Добрались руки до Золотой поры - тупо лучшая попсовая романтота в онеме. Еще и главная тян рыжая Ханекава, ее одной было бы достаточно чтоб мне зашло, так еще и второй опенинг в ее исполнении лютый вин.


  • 0

#4573 Honter

Posted 20 January 2019 - 16:40 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809


Добрались руки до Золотой поры

А мне на зашло, хз. Тупо взяли ef (некоторые сцены прям вообще чуть не дословно) и растянули на 26 эпизодов. Во всяком случае мне так показалось на момент просмотра.


  • 0

#4574 Ardanis

Posted 20 January 2019 - 16:43 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


дарлинг ин зе франкс
Он у меня, оказывается, в списке к просмотру висит. Я и забыл.

Потому что на самом деле главный жанр там эччи, но как и в случае с To-love-ru, дешевенькая рисовка и цензура убивает весь авторский замысел.

Много цензуры?
  • 0

#4575 in.Famous

Posted 20 January 2019 - 16:48 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Да и не обязано одно и то же заходить, мне вон Зайка дико зашла, еще 13 серий сидел бы и слушал их диалоги.


Edited by in.Famous, 20 January 2019 - 16:50 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.